Гость
Статьи
Пытаюсь возобновить …
Обсуждение закрыто

Пытаюсь возобновить ветку про эмиграцию

Добрый день всем! Хочу если получится возобновить ветку про эмиграцию, которую почему-то взломали несколько месяцев назад. Приглашаю сюда всех желающих, особенно наших дамочек, проживающих в США или …

Снежинка ❄️
99 378 ответов
Последний — Перейти
Страница 121
Снежинка ❄️
#6001
September

Мы дома говорим только по-русски, и я с ними занимаюсь. Сейчас начали осваивать грамматику. На самом деле, их русский мог бы быть и получше. Я занималась с ними, мы прошли букварь, когда им было, по-моему, 4 и 5 лет. Потом было не до того. А теперь снова принялись за русские книжки. Вот старший, сын мужа, отвечает только на английском, хотя русский понимает, но муж и не настаивает. А я прошу своих мальчишек говорить со мной по-русски. Им, в принципе, занятия нравятся, уроки у нас веселые :).

Наверно когда пошли в школу, переключились на английский и все) так обычно у многих так. Но вы молодцы, что дома говорите по-английски.

Снежинка ❄️
#6002

Ой по-русски)

Лилу
#6003
September

Я не говорю, что все садики плохие. Мое мнение, что ребенка до трех лет не стоит отдавать в садик. Я не думаю, что есть хоть одно по-настоящему серьезное исследование, утверждающее, что годовалому или двухгодовалому ребенку лучше для его здоровья и развития находиться в садике. Какая социализация в год? Ребята, вы что? :) Вы давно общались с инфантами и тоддлерами?
:) Почитайте Piaget.

Не знаю как насчёт исследований, но есть мои личные наблюдения за своими детьми. Ужасно жалею, что не отдала старшего в садик, как и младшего. Но Облако права в таком возрасте должны быть маленькие группы. У нас 4 ребёнка в группе. Питанием я очень довольна. Постоянно спрашиваю что сегодня на обед, потом смотрю записи, как кушал. Иногда прошу прислать более детальное видео, чтоб было видно, что в тарелке. И самое главное ему там интересно очень. Он с удовольствием бежит туда утром. Каждый день что-нибудь новое: то животные, то театр, то гимнастика, то подделки какие-то делает, то танец учат. Никогда не сможет одна мама предоставить такой объём развлечений.

#6004
Лилу

Не знаю как насчёт исследований, но есть мои личные наблюдения за своими детьми. Ужасно жалею, что не отдала старшего в садик, как и младшего. Но Облако права в таком возрасте должны быть маленькие группы. У нас 4 ребёнка в группе. Питанием я очень довольна. Постоянно спрашиваю что сегодня на обед, потом смотрю записи, как кушал. Иногда прошу прислать более детальное видео, чтоб было видно, что в тарелке. И самое главное ему там интересно очень. Он с удовольствием бежит туда утром. Каждый день что-нибудь новое: то животные, то театр, то гимнастика, то подделки какие-то делает, то танец учат. Никогда не сможет одна мама предоставить такой объём развлечений.

Животные, театр и гимнастика для годовалого или двухгодовалого ребенка? Вы действительно думаете, что он в этом возрасте самостоятельно делает гимнастические упражнения? Театр - в смысле воспитатель показывает сценки с puppets? :) Если в группе 4 ребенка, и это группа не у соседки, которая собирает детей в своей квартире, то оплата такого садика за одного ребенка должна с лихвой покрывать зарплату двух человек,
квалифицированного воспитателя и ассистента, поскольку квалифицироапнный воспитатель не занимается уборкой и подгузниками. Где-нибудь в Нью-Йорке это бы стоило вам тысяч 7 долларов в месяц. Либо садик только первый год как открылся, в группах недобор, работают на перспективу.

Облако в юбке
#6005
September

Я не говорю, что все садики плохие. Мое мнение, что ребенка до трех лет не стоит отдавать в садик. Я не думаю, что есть хоть одно по-настоящему серьезное исследование, утверждающее, что годовалому или двухгодовалому ребенку лучше для его здоровья и развития находиться в садике. Какая социализация в год? Ребята, вы что? :) Вы давно общались с инфантами и тоддлерами? :) Почитайте Piaget.

Я не так давно общалась с инфантами и тоддлерами. Помимо моей дочки, есть еще дети друзей от полутора и до пяти лет. И если в год они еще хорошо себя чувствуют дома, то в промежутке между полутора годами и двумя уже начинают с ума сходить в обществе только родителей и няни. Дэйкер всем идет на пользу, и все с удовольствием туда ходят, из тех детей, кого я близко наблюдала. После двух лет тем более ребенку надо учиться взаимодействовать со сверстниками, а не проводить все время в иерархии со взрослыми.

Лилу
#6006
September

Животные, театр и гимнастика для годовалого или двухгодовалого ребенка? Вы действительно думаете, что он в этом возрасте самостоятельно делает гимнастические упражнения? Театр - в смысле воспитатель показывает сценки с puppets? :) Если в группе 4 ребенка, и это группа не у соседки, которая собирает детей в своей квартире, то оплата такого садика за одного ребенка должна с лихвой покрывать зарплату двух человек,
квалифицированного воспитателя и ассистента, поскольку квалифицироапнный воспитатель не занимается уборкой и подгузниками. Где-нибудь в Нью-Йорке это бы стоило вам тысяч 7 долларов в месяц. Либо садик только первый год как открылся, в группах недобор, работают на перспективу.

Животные для маленьких самое то. Моему 2, он обожает гладить кролика и кормить черепаху. Гимнастику помогают делать, приходит специалист пару раз в неделю. Театр тоже иногда приходят переодетые, иногда кукольный. Ассистент помогает с подгузниками, но он на несколько групп. Про цену не буду. Дорого, но мы не в Нью Йорке, так что дешевле, конечно, чем 7 тыс в месяц.

Бостон / Флорида
#6007
Облако в юбке

Я не так давно общалась с инфантами и тоддлерами. Помимо моей дочки, есть еще дети друзей от полутора и до пяти лет. И если в год они еще хорошо себя чувствуют дома, то в промежутке между полутора годами и двумя уже начинают с ума сходить в обществе только родителей и няни. Дэйкер всем идет на пользу, и все с удовольствием туда ходят, из тех детей, кого я близко наблюдала. После двух лет тем более ребенку надо учиться взаимодействовать со сверстниками, а не проводить все время в иерархии со взрослыми.

И до двух лет тоже надо. Даже если ребёнок не будет взаимодействовать плотно вместе со сверстниками до 2х лет, им не сильно интересно, он учится как взаимодействовать параллельно с ними, какие у него границы, как доверять не только маме, няне, как доносить свои потребности до других. Большее количество социализации, чем дома, продвигает процесс освоения языка, эмпатии, дисциплинированности, уверенности в себе и многих других. В саду ещё и всевозможные Активити, подобранные по возрасту, тоже на пользу.
Об этом в каждом учебнике по раннему детскому развитию написано.
Другое дело, что действительно нужен хороший сад и водить туда не обязательно каждый день или на полный день.

EK
#6008
September

Кто помнит, подскажите пожалуйста средство доя восстановления голоса! Здесь писали, но я не запомнила .

Singer's saving grace throat spray

EK
#6009

Дети все разные и далеко не все хорошо переносят садик. Мой старший внук обожал Монтессори, а младший ненавидел. Промучившись полгода невестка ушла с работы мы только потом поняли, почему ему было там плохо - у него абсолютный слух и шум или очень громкая музыка приводят его в исступление.

Бостон / Флорида
#6010
Лилу

Не знаю как насчёт исследований, но есть мои личные наблюдения за своими детьми. Ужасно жалею, что не отдала старшего в садик, как и младшего. Но Облако права в таком возрасте должны быть маленькие группы. У нас 4 ребёнка в группе. Питанием я очень довольна. Постоянно спрашиваю что сегодня на обед, потом смотрю записи, как кушал. Иногда прошу прислать более детальное видео, чтоб было видно, что в тарелке. И самое главное ему там интересно очень. Он с удовольствием бежит туда утром. Каждый день что-нибудь новое: то животные, то театр, то гимнастика, то подделки какие-то делает, то танец учат. Никогда не сможет одна мама предоставить такой объём развлечений.

Исследований на самом деле очень много, от хрестоматийных до самых последних.
Сорбона во Франции проводила достаточно долгосрочное, от беременности до 8 лет . (Есть с рождения до 30 лет ) . Вот в ноябре опубликовали результаты. Там сравнивали почти 1500 семей от беременности до 8 лет. Часть посещала детские сады до 3 лет, часть нет. Исследование называется:
Early childcare type predicts children’s emotional and behavioural trajectories into middle childhood.

Бостон / Флорида
#6011
Бостон / Флорида

Исследований на самом деле очень много, от хрестоматийных до самых последних.
Сорбона во Франции проводила достаточно долгосрочное, от беременности до 8 лет . (Есть с рождения до 30 лет ) . Вот в ноябре опубликовали результаты. Там сравнивали почти 1500 семей от беременности до 8 лет. Часть посещала детские сады до 3 лет, часть нет. Исследование называется:
Early childcare type predicts children’s emotional and behavioural trajectories into middle childhood.

Results Compared with children in informal childcare, those who attended centre-based childcare had a lower likelihood of having high levels of emotional symptoms (ORIPW-adjusted=0.35, 95% CI 0.17 to 0.71), peer relationship problems (ORIPW-adjusted=0.31, 95% CI 0.15 to 0.67) and low prosocial behaviours (ORIPW-adjusted=0.50, 95% CI 0.28 to 0.90). Those who were looked after by a childminder had a higher likelihood of following a high trajectory of conduct problems (ORIPW-adjusted=1.72, 95% CI 1.05 to 2.81). Attendance of centre-based childcare for more than 1 year was especially protective of high levels of emotional, peer-related difficulties and low prosocial behaviours. Girls and children from a favourable socioeconomic background reaped more benefits of childcare than boys and those from a less favourable background.

Conclusion High-quality centre-based childcare may be linked to lower levels of emotional symptoms.

Бостон / Флорида
#6012

Не знаю слышали ли . За последнюю неделю двое выживших в нападение на школу во Флориде год назад совершили суицид.
Вот где огромная проблема. Бедные родители.
Надеюсь вынесут урок из этого и предоставят другой уровень поддержки прошедшим такое травматическое событие.

Облако в юбке
#6013
Бостон / Флорида

Не знаю слышали ли . За последнюю неделю двое выживших в нападение на школу во Флориде год назад совершили суицид. Вот где огромная проблема. Бедные родители. Надеюсь вынесут урок из этого и предоставят другой уровень поддержки прошедшим такое травматическое событие.

Да, это страшно. И вообще суициды в США подскочили сильно за последние годы, особенно среди молодежи. Такими темпами Японию с Кореей скоро догоним.

Снежинка ❄️
#6014
Бостон / Флорида

Не знаю слышали ли . За последнюю неделю двое выживших в нападение на школу во Флориде год назад совершили суицид.
Вот где огромная проблема. Бедные родители.
Надеюсь вынесут урок из этого и предоставят другой уровень поддержки прошедшим такое травматическое событие.

Ужас(( мне американец недавно писал, что у них в колледже два парня совершили суицид. Он писал: ходили как все, улыбались, все типа хорошо, никто бы не мог подумать. А я ещё так не могу маскироваться как американцы, у меня иногда на лице написано настроение)) может ещё мне время надо, чтоб научиться быть каа американцы.

Облако в юбке
#6015
Снежинка ❄️

Ужас(( мне американец недавно писал, что у них в колледже два парня совершили суицид. Он писал: ходили как все, улыбались, все типа хорошо, никто бы не мог подумать. А я ещё так не могу маскироваться как американцы, у меня иногда на лице написано настроение)) может ещё мне время надо, чтоб научиться быть каа американцы.

Последнее время много пишут про диагноз smiling depression - когда человек в общем хорошо функционирует в жизни, ведет себя бодро, а внутри - темнота, беспомощность и отсутствие смысла. Самое опасное, что именно такие люди успешнее других категорий кончают с собой: у них достаточно энергии и силы воли, чтобы спланировать и довести до конца уход из жизни.

Бостон / Флорида
#6016
Облако в юбке

Последнее время много пишут про диагноз smiling depression - когда человек в общем хорошо функционирует в жизни, ведет себя бодро, а внутри - темнота, беспомощность и отсутствие смысла. Самое опасное, что именно такие люди успешнее других категорий кончают с собой: у них достаточно энергии и силы воли, чтобы спланировать и довести до конца уход из жизни.

С одной из жертв похоже так и было. Она внешне выглядела сильной, подозрений не вызывала. А внутри боюсь представить что творилось.
Ещё сегодня суицид отец одной из жертв sandy hook совершил.
Печально всё это. При том, что помощь предлагается. Но видно недостаточно, и не так.

Облако в юбке
#6017
Бостон / Флорида

С одной из жертв похоже так и было. Она внешне выглядела сильной, подозрений не вызывала. А внутри боюсь представить что творилось. Ещё сегодня суицид отец одной из жертв sandy hook совершил. Печально всё это. При том, что помощь предлагается. Но видно недостаточно, и не так.

А люди в депрессии просто не видят ни в чем смысла. По крайней мере, когда у меня были депрессии, мне совсем не хотелось бежать за помощью. Хотелось просто исчезнуть. Не было боли, гнева, отчаяния - просто не было ничего, никаких чувств. За помощью обычно идут люди, которые что-то чувствуют.

Снежинка ❄️
#6018
Облако в юбке

Последнее время много пишут про диагноз smiling depression - когда человек в общем хорошо функционирует в жизни, ведет себя бодро, а внутри - темнота, беспомощность и отсутствие смысла. Самое опасное, что именно такие люди успешнее других категорий кончают с собой: у них достаточно энергии и силы воли, чтобы спланировать и довести до конца уход из жизни.

Этотвсе печально. Суицид может совершить сильный человек. Трус на такое не решится никогда. Я бы точно не смогла это сделать ни под каким предлогом.

Снежинка ❄️
#6019
Бостон / Флорида

С одной из жертв похоже так и было. Она внешне выглядела сильной, подозрений не вызывала. А внутри боюсь представить что творилось.
Ещё сегодня суицид отец одной из жертв sandy hook совершил.
Печально всё это. При том, что помощь предлагается. Но видно недостаточно, и не так.

Да, часто так. Никто бы не мог подумать, что именно ЭТОТ человек такое сделает. Моя тётя когда напьётся в хлам, всегда говорит: пойду повешусь. И так уже лет 20.

Бостон / Флорида
#6020
Облако в юбке

А люди в депрессии просто не видят ни в чем смысла. По крайней мере, когда у меня были депрессии, мне совсем не хотелось бежать за помощью. Хотелось просто исчезнуть. Не было боли, гнева, отчаяния - просто не было ничего, никаких чувств. За помощью обычно идут люди, которые что-то чувствуют.

Хорошо вы справились. Наверное нашли смысл какой-то.
Сегодня наткнулась на Мари Осмонд на Тв, она рассказывала примерно то же, что и вы. Раз пять просто хотела на машине с обрыва, чтоб всё закончить. Говорит ее только мозги 40летней женщины чудом останавливали. А у молодых даже этого нет.

Облако в юбке
#6021
Снежинка ❄️

Да, часто так. Никто бы не мог подумать, что именно ЭТОТ человек такое сделает. Моя тётя когда напьётся в хлам, всегда говорит: пойду повешусь. И так уже лет 20.

Какие-то косвенные признаки обычно бывают. Например, когда человек раздает дорогие ему вещи и пытается пристроить домашнего питомца, и одновременно с этим меняется общий паттерн поведения и рассуждений - скажем, когда осторожный и умеренный человек вдруг начинает получать speeding tickets один за другим, пьет больше обычного и пр. Но как правило разные люди из окружения видят один-два признака, но не все вместе, и целостная картина не видна никому.

Снежинка ❄️
#6022
Облако в юбке

Какие-то косвенные признаки обычно бывают. Например, когда человек раздает дорогие ему вещи и пытается пристроить домашнего питомца, и одновременно с этим меняется общий паттерн поведения и рассуждений - скажем, когда осторожный и умеренный человек вдруг начинает получать speeding tickets один за другим, пьет больше обычного и пр. Но как правило разные люди из окружения видят один-два признака, но не все вместе, и целостная картина не видна никому.

Возможно. Но обычно люди, реально которые собираются покончить с собой, тщательно скрывают свой план. И очень часто это является действительно неожиданностью.

#6023
EK

Singer's saving grace throat spray

Спасибо!

#6024

А где говорится о том, что имеется ввиду center based childcare for ages 1 and 2? Где age range? И почему крайности: либо сад, либо сидеть дома со взрослыми? Для малявок есть куча студий со всевозможными mommy and me, есть интерактивные детские музеи, зоопарки, фермы, где можно гладить животных, куча детских програм, хотя бы в тех же зоопарках и ботанических садах, для двухлеток - всевозможные enrichment programs на 2-3 часа в день несколько раз в неделю. Так что незачем сидеть с ребенком в 4-х стенах. В этом возрасте малыш познает мир, он эгоцентричен, и это нормально, ему нужно тепло и становление связи с близкими людьми. Социализация со сверстниками начинается самое раннее в 2.5-3 года. У малыша свой биологический режим, для становления нервной системы и общего здоровья ему нужен полноценный сон, здоровое питание, свежий воздух, любовь и внимание. Это в идеале, конечно. Многие родители работают, строят карьеру, либо вынуждены рано отдавать детей в садик, и чаще всего на полный день. Про обратную информацию серьезных исследований повторяться не буду :).

#6025
Бостон / Флорида

Не знаю слышали ли . За последнюю неделю двое выживших в нападение на школу во Флориде год назад совершили суицид.
Вот где огромная проблема. Бедные родители.
Надеюсь вынесут урок из этого и предоставят другой уровень поддержки прошедшим такое травматическое событие.

Да, слышала. Это ужасно. Дети так и не смогли жить после того, что произошло на их глазах. Просто ужасно. Нет слов.

#6026
Облако в юбке

А люди в депрессии просто не видят ни в чем смысла. По крайней мере, когда у меня были депрессии, мне совсем не хотелось бежать за помощью. Хотелось просто исчезнуть. Не было боли, гнева, отчаяния - просто не было ничего, никаких чувств. За помощью обычно идут люди, которые что-то чувствуют.

Хорошо, что вы справились с этим.

#6027

Может быть от суицида может спасти сильное чувство ответственности? Например, у родителя ответственность за детей. Или наоборот. Еще я думаю, что не всегда замечают в близких признаки возможного самоубийства из-за того что сегодня люди очень загружены. У многих каждый день многочасовая занятость. Одну мою знакомую в 16 лет бросил первая любовь. Она ходила как тень, была словно в трансе, не выходила из дома где-то месяц. Ее мама взяла отпуск на этот месяц и просто была с ней дома, чтобы девочка не покончила собой. Но это было еще в Украине.

Бостон / Флорида
#6028

В исследованиях и говорится конкретный возраст.
Например в приведённом во Франции специально исследовали детей до 3х лет, т к в 3 все уже идут в preschool. Как я понимаю мандатори. Введите название исследования , там все описано. Упор был на том, что ребёнок до 3х лет на регулярной основе находится в организованном регулярном «дет саду», одном из их вариантов. Без родителей и индивидуальных нянь.
В америке есть очень известный проект начала 70х, когда долгосрочно , 30 лет, исследовались дети из бедных семей. Одних отправили в садики с 4.5 месяцев, другие воспитывались как обычно. Всем группам предоставили условия, еду, медицину. По результатам через 30 лет дети из ранних садиков заканчивали университет в 4раза чаще, у них была постоянная работа, они не рожали рано детей, не пользовались государственными программами . Но тут есть объяснение , низкий социально-экономический уровень. А в Сорбонском пришли к выводу, что детям из благополучных семей ещё больше на пользу идёт.
Этих исследований в целом много. Почитайте если интересно.

Бостон / Флорида
#6029
September

А где говорится о том, что имеется ввиду center based childcare for ages 1 and 2? Где age range? И почему крайности: либо сад, либо сидеть дома со взрослыми? Для малявок есть куча студий со всевозможными mommy and me, есть интерактивные детские музеи, зоопарки, фермы, где можно гладить животных, куча детских програм, хотя бы в тех же зоопарках и ботанических садах, для двухлеток - всевозможные enrichment programs на 2-3 часа в день несколько раз в неделю. Так что незачем сидеть с ребенком в 4-х стенах. В этом возрасте малыш познает мир, он эгоцентричен, и это нормально, ему нужно тепло и становление связи с близкими людьми. Социализация со сверстниками начинается самое раннее в 2.5-3 года. У малыша свой биологический режим, для становления нервной системы и общего здоровья ему нужен полноценный сон, здоровое питание, свежий воздух, любовь и внимание. Это в идеале, конечно. Многие родители работают, строят карьеру, либо вынуждены рано отдавать детей в садик, и чаще всего на полный день. Про обратную информацию серьезных исследований повторяться не буду :).

Using propensity scores and inverse probability weights (IPWs) to account for selection and confounding factors, we compared children in a childminder’s care or in centre-based childcare (from birth to age 3) with those in informal childcare.
-
Конкретно исследовали детей до 3х лет.

#6030
Бостон / Флорида

Using propensity scores and inverse probability weights (IPWs) to account for selection and confounding factors, we compared children in a childminder’s care or in centre-based childcare (from birth to age 3) with those in informal childcare.
-
Конкретно исследовали детей до 3х лет.

В каждом исследовании, вы знаете, конечно, есть validity and reliability, то есть учитывается определенный заданный ряд факторов и рассчитывается погрешность. Невозможно охватить широкий фактор, ведь исследование вмещают в рамки выделенных грантов. Возьмите, к примеру, детей из middle class and up, которые не посещали дет сад до трех лет, и возьмите детей из семей, сидящих на пособии и мирно покуривающиз план, у которых дети жили в детском саду с 7 утра до 7 вечера. Как вы думаете, какая категория детей в основном преуспеет в middle school и поступит в хорошие колледжи? Также история приведенного выше research вероятно умалчивает какому проценту детей взяли репетиторов для успешной учебы. Следующий фактор: когда выделяется грант на исследование о раннем развитии в детских садах, то по умолчанию предполагается результат. Вы представляете до какой степени отрицательным будет резонанс , если сегодняшнее исследование вдруг докажет, что детям лучше находиться до трех лет дома? Это в то время, когда декрет в странах, где выделяются гранты, дается на считаные месяцы! Реакция будет в духе "на что вам, кре/тины, деньги выделили? На результат для богатеньких? Нам теперь бюджет страны перекраивать в соответствии с вашими результатами?" Поверьте, я очень объективна и open minded, да и толочь воду в ступе терпеть не могу :), но сейчас у меня такое чувство, что я ем овсяную кашу, а мне говорят: "ты, Септембер, ешь макароны". И рада бы поверить, но с какого угла в тарелку ни смотрю - овсянка, хоть ты тресни :).

Бостон / Флорида
#6031

Естественно идеальных исследований нет. Но можно проследить склонность. Материальная составляющая играет роль для вас, жительницы Манхеттена, вы от неё и пляшете. Уберите высокую стоимость качественного садика в вашем городе и посмотрите чисто с научной точки зрения.
У меня была возможность сравнивать детей из одной семьи ходящих в садик и нет. Разница значительна.
Во французском исследовании сравнивали детей из разных социальных групп. Результаты меня удивили. Я б предположила, что дети из менее благополучных социальных групп получили больше плюсов от садика. А выяснилось наоборот.
.
Сентябрь, мне кажется у вас говорит gilt. Когда дети были маленькие у вас был сложный период в жизни и вам кажется на тот момент вы им недодали своего внимания.

Бостон / Флорида
#6032

Сентябрь, вы рассказывали про старшего, закончившего одну из лучших школ города. Меня его история и одноклассников весьма поразила. В одно время с вашим рассказом выпустили исследование о выпускниках «лучших» школ . Не знаю видели ли вы. Может будет интересно.
-
Attending The ‘Best’ High School May Actually Worsen A Child’s Odds Of Future Success

#6033
Бостон / Флорида

Сентябрь, вы рассказывали про старшего, закончившего одну из лучших школ города. Меня его история и одноклассников весьма поразила. В одно время с вашим рассказом выпустили исследование о выпускниках «лучших» школ . Не знаю видели ли вы. Может будет интересно.
-
Attending The ‘Best’ High School May Actually Worsen A Child’s Odds Of Future Success

Спасибо, мне очень интересно, я обязательно почитаю статью. Кстати, у этой истории есть продолжение. Старший пытался перевестись в другой колледж на второй курс. Вчера получили письмо из одного из частных колледжей штата, где очень хороший факультет по его специальности. Стоимость обучения в нем 45,000 в год. Дали стипендию 39,000! На основании его отличной учебы. Плюс,
конечно, еще надо будет платить за общежитие с питанием, но все вместе должно обойтись тысяч двадцать. В прошлом году он не пытался поступать в этот колледж на первый курс.

#6034
Бостон / Флорида

Естественно идеальных исследований нет. Но можно проследить склонность. Материальная составляющая играет роль для вас, жительницы Манхеттена, вы от неё и пляшете. Уберите высокую стоимость качественного садика в вашем городе и посмотрите чисто с научной точки зрения.
У меня была возможность сравнивать детей из одной семьи ходящих в садик и нет. Разница значительна.
Во французском исследовании сравнивали детей из разных социальных групп. Результаты меня удивили. Я б предположила, что дети из менее благополучных социальных групп получили больше плюсов от садика. А выяснилось наоборот.
.
Сентябрь, мне кажется у вас говорит gilt. Когда дети были маленькие у вас был сложный период в жизни и вам кажется на тот момент вы им недодали своего внимания.

Чувство вины было очень сильное. Оно прошло, как только все додала :). Говоря о среднем социальном классе и выше, или просто о семьях, где о детях заботятся, и те, кто посещал садик с младенчества, и те, кто нет, в основном хорошо учатся впоследствии. Если требуется, берут репетиторов, и в итоге все выравнивается. Разве что дети, которых черезмерно опекают и шагу не дают ступить, имеют сложности социального общения. Кстати, мой собственный младший сын, который в садике с полутора лет, очень застенчив в плане заведения новых знакомств. Это - особенность характера и садик не повлиял никак.

Бостон / Флорида
#6035
September

Спасибо, мне очень интересно, я обязательно почитаю статью. Кстати, у этой истории есть продолжение. Старший пытался перевестись в другой колледж на второй курс. Вчера получили письмо из одного из частных колледжей штата, где очень хороший факультет по его специальности. Стоимость обучения в нем 45,000 в год. Дали стипендию 39,000! На основании его отличной учебы. Плюс,
конечно, еще надо будет платить за общежитие с питанием, но все вместе должно обойтись тысяч двадцать. В прошлом году он не пытался поступать в этот колледж на первый курс.

Шикарная новость !!! Я вас поздравляю.
Конечно стресс у всех, но хорошо, что хорошо заканчивается.
В принципе не удивлена. Я на работе занималась переводом студентов из других вузов. В подавляющем большинстве классом пониже. Истории очень похожие на вашу.
.
А в каком городе университет? Не сильно далеко от вас?

Бостон / Флорида
#6036
September

Чувство вины было очень сильное. Оно прошло, как только все додала :). Говоря о среднем социальном классе и выше, или просто о семьях, где о детях заботятся, и те, кто посещал садик с младенчества, и те, кто нет, в основном хорошо учатся впоследствии. Если требуется, берут репетиторов, и в итоге все выравнивается. Разве что дети, которых черезмерно опекают и шагу не дают ступить, имеют сложности социального общения. Кстати, мой собственный младший сын, который в садике с полутора лет, очень застенчив в плане заведения новых знакомств. Это - особенность характера и садик не повлиял никак.

Не утверждаю, но не удивлюсь, что без чувства вины отдали ребёнка в качественный садик, даже если б у вас были все материальные и временные возможности этого не делать.
Сужу по достаточно большой подборке очень обеспеченных друзей, знакомых. Где и мама дома, и няни, воспитатели, репетиторы, кружки, бабушки, детские массажисты, поездки в Дисней на выходные. Все равно водили в садики. Хоть родителям это было менее удобно. Ради детей водили.

Лилу
#6037
Бостон / Флорида

Естественно идеальных исследований нет. Но можно проследить склонность. Материальная составляющая играет роль для вас, жительницы Манхеттена, вы от неё и пляшете. Уберите высокую стоимость качественного садика в вашем городе и посмотрите чисто с научной точки зрения.
У меня была возможность сравнивать детей из одной семьи ходящих в садик и нет. Разница значительна.
Во французском исследовании сравнивали детей из разных социальных групп. Результаты меня удивили. Я б предположила, что дети из менее благополучных социальных групп получили больше плюсов от садика. А выяснилось наоборот.
.
Сентябрь, мне кажется у вас говорит gilt. Когда дети были маленькие у вас был сложный период в жизни и вам кажется на тот момент вы им недодали своего внимания.

А у меня guilt что не отдала старшего в садик. Первый ребёнок, желанный, но столько ошибок наделала. Опытная воспитательница подсказала бы, научила бы, но я думала что умнее всех. Страшно жалею. Смотрю насколько младший более самостоятельный, насколько лучше контактирует, насколько более открыт. Да и вообще у него каждый день интересный, насыщенный событиями. И да, распорядок дня тоже очень важен для маленьких детей, он им идёт на пользу, а не во вред. Об этом точно куча исследований есть. Главное не перебарщивать в таком возрасте и не оставлять в садике с утра до вечера. Мы забираем сразу после дневного сна, где-то в 15:30.

Гость
#6038
Бостон / Флорида

Не утверждаю, но не удивлюсь, что без чувства вины отдали ребёнка в качественный садик, даже если б у вас были все материальные и временные возможности этого не делать. Сужу по достаточно большой подборке очень обеспеченных друзей, знакомых. Где и мама дома, и няни, воспитатели, репетиторы, кружки, бабушки, детские массажисты, поездки в Дисней на выходные. Все равно водили в садики. Хоть родителям это было менее удобно. Ради детей водили.

В садик нужно детей отдавать, чтобы они учились общению. Очень трудно ребенку понять, что весь мир не крутится вокруг него одного

Магнолия
#6039
September

Животные, театр и гимнастика для годовалого или двухгодовалого ребенка? Вы действительно думаете, что он в этом возрасте самостоятельно делает гимнастические упражнения?

Да, подтверждаю, что 2-хлетки могут делать гимнастические упражнения самостоятельно. Я работаю с двухлетками. Класс длится 45 минут и они самостоятельно делают кувырки вперед, кик овер через ролл, прыгают на трамплине, ходят по бревнышкам, подтягиваются на брусе и есть много других развивающих упражнений. Мы делаем специальные стейшн для малышей. Они учатся быть в группе. Не сразу многие привыкают, но уже через пару занятий нет никаких проблем. На каждой станции они по 10 минут, а потом паровозиком идут к другой. Обычно им очень нравится заниматься гимнастикой

Магнолия
#6040
Снежинка ❄️

Этотвсе печально. Суицид может совершить сильный человек. Трус на такое не решится никогда. Я бы точно не смогла это сделать ни под каким предлогом.

Снежинка, я с вами согласна, но бывает такое горе, что вынести его невозможно. 7 лет назад у меня случилось это. Именно в этот день. Я просто лежала несколько дней без памяти. Моя память благодарно стерла эти дни из моего сознания. Помню кое-что невнятными отрывками. Я ничего не ела. Мне рассказывали. Почти не спала, а только страшно выла. Моя дочь спасла меня какими-то невероятными усилиями. Если бы не она, меня бы сейчас не было с вами. Не знаю, суицид ли бы это был, но точно жить мне не хотелось. Я и сейчас смерти совсем не боюсь, потому что была на той грани

Магнолия
#6041
Облако в юбке

А люди в депрессии просто не видят ни в чем смысла. По крайней мере, когда у меня были депрессии, мне совсем не хотелось бежать за помощью. Хотелось просто исчезнуть. Не было боли, гнева, отчаяния - просто не было ничего, никаких чувств. За помощью обычно идут люди, которые что-то чувствуют.

Да, это именно так!

Вектен
#6042
Гость

В садик нужно детей отдавать, чтобы они учились общению. Очень трудно ребенку понять, что весь мир не крутится вокруг него одного

.
Мне запомнился 1.день в садике. Мои игрушки дети отобрали. На прогулку меня вывели в чужом коротком свитере, и я стою возле ворот садика с голым животом и текущими соплями. Приходит моя бабушка и вытирает сопли. Больше я в садик не ходила. Сидела дома одна, если все на работе были. А потом пять учебных заведений помимо школы, работа в разных странах. Жизнь заставила общаться. К людям не тянусь, но и проблем не испытываю при общении.

#6043
Бостон / Флорида

Не утверждаю, но не удивлюсь, что без чувства вины отдали ребёнка в качественный садик, даже если б у вас были все материальные и временные возможности этого не делать.
Сужу по достаточно большой подборке очень обеспеченных друзей, знакомых. Где и мама дома, и няни, воспитатели, репетиторы, кружки, бабушки, детские массажисты, поездки в Дисней на выходные. Все равно водили в садики. Хоть родителям это было менее удобно. Ради детей водили.

Я бы водила пару раз в неделю на два-три часа на enrichment или в Монтессори. В садик бы не отдала. Почему, уже приводила доводы. У нас был абонемент в зоопарки и аквариум, ботанический сад, музей натуральной истории, детский музей. Помимо этого с младшим ходила на mommy and me, когда был совсем маленьким, старший в 2-3 года был на трехчасовой воскресной программе в Y. Ходили на спортивные секции. В общем, на все, что я материально могла себе тогда позволить. Еще у нас возле дома был магазин Amazing Savings, я там недорого покупала кучу развивающих игр, книжки, пластелин всевозможный, паззлы Мелисса&Дуг. Почти все свободное время я уделяла детям. Мы читали, лепили, рисовали, занимались, играли, гуляли. Еще раз повторюсь, что в раннем возрасте дети познают окружающий мир. В закрытых стенах садика не дадут столько познания, сколько можно дать ребенку непосредственно в самом этом мире. В садике я часто слышала от воспитателей комплименты тому, сколько знают обо всем мои дети. Да и этикету они научились дома, что их выгодно выделяло в саду. Я ни в коем случае не пою оду своим детям. Все это лишь для того, чтобы дать понять, что садик и близко не даст малышам того, что можно дать вне его. Если, конечно, есть желание. Легче, конечно, сбросить развитие и образование на садик и школу. Потом вырастают - рассказывают, что подведут подводные лодки к берегам Беларуси.

#6044

Если бы у меня в то время было больше времени и денег, я бы свозила детей в Диснейленд и Лего Лэнд. И в Одессу к морю летала бы с ними тогда каждое лето.

#6045
Гость

В садик нужно детей отдавать, чтобы они учились общению. Очень трудно ребенку понять, что весь мир не крутится вокруг него одного

Мы обсуждали целесообразность отдавать ребенка в садик от года до трех лет.

#6046
Бостон / Флорида

Шикарная новость !!! Я вас поздравляю.
Конечно стресс у всех, но хорошо, что хорошо заканчивается.
В принципе не удивлена. Я на работе занималась переводом студентов из других вузов. В подавляющем большинстве классом пониже. Истории очень похожие на вашу.
.
А в каком городе университет? Не сильно далеко от вас?

Спасибо. RIT в Рочестере, от нас ехать часов пять с половиной. Мы ждем ответы еще из нескольких университетов, но этот - уже хороший вариант.

#6047

Побывала вчера в филармонии. Должен был приехать Поллини, но он заболел и вместо него играла Шумана Юджа Вонг. Обалденная техника! Что-то понравилось, что-то нет, но в общем очень впечатлило. Она совсем молодая. Ей, по-моему, 32. И уже звезда. Раньше я ее знала лишь тем,
что она выходила на сцену в абсолютно голом платье: снизу едва прикрывающем причинные места, да еще и с полностью открытой спиной. А вчера впервые услышала.

Бостон / Флорида
#6048
September

Мы обсуждали целесообразность отдавать ребенка в садик от года до трех лет.

Так в том то и дело, что в этом возрасте основной смысл отдавать для социального и эмоционального развития ребёнка. Чтоб рос в социуме, с самого раннего возраста понимал как с ним взаимодействовать, какая его роль в обществе, а не в свой семье с мамой.
При этом не стоит сдавать с утра до вечера каждый день. В меру. Времени на зоопарки, музеи, секции, развивашки останется с головой. Плюс-плюс ситуация. Ни одна мама не сможет дать ребёнку то, что он получит в садике. Это просто не возможно. Только если вы не устроите у себя дома мини дет сад. С другой стороны ни один сад не компенсирует заинтересованную в развитии ребёнка маму. Лучший результат будет если совмещать.
Но каждый конечно имеет право придерживаться своего мнения.

Бостон / Флорида
#6049
September

Спасибо. RIT в Рочестере, от нас ехать часов пять с половиной. Мы ждем ответы еще из нескольких университетов, но этот - уже хороший вариант.

А у сына есть preferred ?
Если другие не ответят в этот точно переведется, я правильно поняла? Надеюсь подняло ему боевой дух и мотивацию. Прочитала его историю, поставила себя на его место в своё время. Тяжело.
В Рочестере конечно зимой климат еще тот подарок, сын готов? Вы сами готовы ?

Снежинка ❄️
#6050
Магнолия

Снежинка, я с вами согласна, но бывает такое горе, что вынести его невозможно. 7 лет назад у меня случилось это. Именно в этот день. Я просто лежала несколько дней без памяти. Моя память благодарно стерла эти дни из моего сознания. Помню кое-что невнятными отрывками. Я ничего не ела. Мне рассказывали. Почти не спала, а только страшно выла. Моя дочь спасла меня какими-то невероятными усилиями. Если бы не она, меня бы сейчас не было с вами. Не знаю, суицид ли бы это был, но точно жить мне не хотелось. Я и сейчас смерти совсем не боюсь, потому что была на той грани

У вас случилась очень большая трагедия в жизни....не дай Бог никому такое пережить(( и то вы каким-то непонятным образом справились, дочь помогла, через дикую боль продолжали жить. Хотя я ж совсем не знаю у кого какие трагедии случаются в жизни. Может быть у тех двух мальчишек из колледжа тоже случилось что-то ужасное. Может не поддержали их вовремя. Это все очень серьёзные вещи.