Гость
Статьи
Витязево (Анапа) или …

Витязево (Анапа) или Евпатория?

Кто нибудь отдыхал в Витязево (Анапа)? Какие там экскурсии? (интересуют горы, водопады). Выбираю между Евпаторией и Витязево. В приоритете песчаный пляж и возможность съездить на экскурсии

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странное сравнение. .. По мне так любой Крым лучше, любого Кавказа )

#2
Гость

Странное сравнение. .. По мне так любой Крым лучше, любого Кавказа )

Чем странное? Что в Крыму, что в Анапе песчаный пляж.

Гость
#3

Странно, задавала тему про отпуск, куда поехать и какой отель выбрать, мне ее отклонили и не один раз....

Гость
#4

Мне сама Евпатория не понравилась. Как будто там до сих пор 70-80 годы. Здания такие СССРовские и атмосфера какого-то угнетения. Жилья у пляжа почти нет. А вход на пляж один и даже то, что около пляжа, может быть далеко от этого входа. Сам пляж не плохой. А вот остановились мы в гостинице за 1,5 км до пляжа, но цены все равно были высокие. Хорошо что всего день там пробыли.
В Витязево была давно, но помню, что очень понравилось. Помню, что ходили на экскурсии, но не помню, на какие конкретно. Но думаю, выбор будет, как и во всех поселках Черноморского побережья. Все зависит от материальных средств, а возможностей куча.

#5
Гость

Странно, задавала тему про отпуск, куда поехать и какой отель выбрать, мне ее отклонили и не один раз....

Видимо, мне повезло

Гость
#6

Это все равно, что спросить: Кавказ или Крым) и там, и там по-своему красиво. В Евпатории - отличный и даже шикарный песчаный пляж. Возможность всех экскурсий по Крыму. Но самый лучший пляж из всех песчаных - это в Феодосии знаменитый золотой пляж! И из Феодосии удобнее добираться со стороны моста - ближе. А экскурсии в ту же цену. А самый удивительный, но не очень ухоженный пляж с почти белым песком - на мысе Тарханкут! Удачного отдыха!

Ника
#7

Прошедшим летом возила ребенка в санаторий в Евпаторию, лечение хорошее, но отдыхать лучше где - нибудь на Южном побережье Крыма.

#8

В евпатории песчаные пляжи просто ужасные. Мелко, куча людей, коричневый песок. Зато галечные - просто супер. Просторно, вода прозрачная, чисто

#9
Solie

В евпатории песчаные пляжи просто ужасные. Мелко, куча людей, коричневый песок. Зато галечные - просто супер. Просторно, вода прозрачная, чисто

А мне не нравится галечные - ходить невозможно. Поэтому выбираю песчаные. А то, что мелко, наоборот приветствуется, плавать все равно не умею

Гость
#10

Отдыхала в поселки "Мирный" километрах в 50 от Евпатории. Понравилось: немноголюдно, на пляже во-ще мало народу, песчаный пляж с чистой, прозрачной водой. Из минусов: плохо с общественным транспортом. Если без автомобиля, то - такси. Большие города с развлечениями тоже далеко

#11
Smarys

А мне не нравится галечные - ходить невозможно. Поэтому выбираю песчаные. А то, что мелко, наоборот приветствуется, плавать все равно не умею

Там галька мелкая, а в воде уже песочек через метр. Эти пляжи вдоль улицы Симферопольской, съездите разок, может вам и понравится там)) Только едьте подальше от начала косы.

#12
Solie

Там галька мелкая, а в воде уже песочек через метр. Эти пляжи вдоль улицы Симферопольской, съездите разок, может вам и понравится там)) Только едьте подальше от начала косы.

Спасибо :)

Ёлка
#13

В Евпатории не была , была в Судаке, Ливадии , Алуште , Ялте до этого лета дважды были в Анапе этим летом были в Сочи и теперь я могу сказать что в Анапе здорово , сочи ужас ужасный . Лето 2019 планируем либо Анапа либо Крым .

#14
Ёлка

В Евпатории не была , была в Судаке, Ливадии , Алуште , Ялте до этого лета дважды были в Анапе этим летом были в Сочи и теперь я могу сказать что в Анапе здорово , сочи ужас ужасный . Лето 2019 планируем либо Анапа либо Крым .

Анапа вам понравилась? Ездили куда нибудь на экскурсии?

Ёлка
#15
Smarys

Анапа вам понравилась? Ездили куда нибудь на экскурсии?

Да понравилось ( это теперь в сравнении с сочи) . Экскурсии дельфинарий в море который , Абрау Дюрсо, вечерний ужин в какой то деревне с плясками народными и промыслами . И главное бы хороший отель ( название не помню , но там прям рядом речка Анапка что ли , рядом и лебедей полно) а сам отель в пяти метрах от пляжа то есть непосредственно рядом с морем . И утром дельфины всегда приплывали

Гость
#16
Ёлка

Да понравилось ( это теперь в сравнении с сочи) . Экскурсии дельфинарий в море который , Абрау Дюрсо, вечерний ужин в какой то деревне с плясками народными и промыслами . И главное бы хороший отель ( название не помню , но там прям рядом речка Анапка что ли , рядом и лебедей полно) а сам отель в пяти метрах от пляжа то есть непосредственно рядом с морем . И утром дельфины всегда приплывали

А Сочи чем не понравился? Пляжами?

Ёлка
#17
Гость

А Сочи чем не понравился? Пляжами?

Да пляжи ужасные я в юности с родителями там была и ничего не изменилось ( вообще как не стыдно олимпиаду было там проводить ) мусор , толпы людей , сломанные лежаки , отель не оправдал ожиданий номер никакой и тащиться оказалось надо и совсем не пять минут как в рекламе было ( хотя выбирали далеко не самый дешевый ) , вечером ветра были в Анапе климат мягче и все приятнее и чище

Ёлка
#18

И в Сочи галька это целые валуны , которые и в твёрдых сланцах все ощущаешь

Ушья
#19
Ёлка

Да пляжи ужасные я в юности с родителями там была и ничего не изменилось ( вообще как не стыдно олимпиаду было там проводить ) мусор , толпы людей , сломанные лежаки , отель не оправдал ожиданий номер никакой и тащиться оказалось надо и совсем не пять минут как в рекламе было ( хотя выбирали далеко не самый дешевый ) , вечером ветра были в Анапе климат мягче и все приятнее и чище

Да,галька в Сочи это что то)))
Но мы из Ростова ездим,хочется другой природы,что б прям море,пальмы,а Анапа от нас в этом плане не отличается.
Поэтому все таки Сочи. Но не центр. Самый чистый пляж - это 73 км. Жить лучше на мамайке. Ну и в плане досуга Сочи выигрывает. Экскурсий масса. И горы,и море,и Абхазия под боком. Сейчас запустили ракеты до Новороссийска. Тоже можно сгонять

Ёлка
#20
Ушья

Да,галька в Сочи это что то)))
Но мы из Ростова ездим,хочется другой природы,что б прям море,пальмы,а Анапа от нас в этом плане не отличается.
Поэтому все таки Сочи. Но не центр. Самый чистый пляж - это 73 км. Жить лучше на мамайке. Ну и в плане досуга Сочи выигрывает. Экскурсий масса. И горы,и море,и Абхазия под боком. Сейчас запустили ракеты до Новороссийска. Тоже можно сгонять

Мамайка я и не слышала об этом месте , расскажите ...

Ушья
#21
Ёлка

Мамайка я и не слышала об этом месте , расскажите ...

Это микрорайон города. Относится к центральному району. Минут 20 от центра. Народу поменьше,нет крутых подъемов. Ласточка останавливается. Легко доехать до Олимпийского парка,до красной поляны.
Мы снимали студию посуточно. По отелям не подскажу((((

Ёлка
#22
Ушья

Это микрорайон города. Относится к центральному району. Минут 20 от центра. Народу поменьше,нет крутых подъемов. Ласточка останавливается. Легко доехать до Олимпийского парка,до красной поляны.
Мы снимали студию посуточно. По отелям не подскажу((((

Спасибо .

Гость
#23

В Анапе море цветёт я бы уточнила с какого периода, у меня подруга ездила в Блгаговещенскую никогда не говорила об этом,а другая поехала и было недовольна именно из-за цветения

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: