Гость
Статьи
Кто пробовал обмен …

Кто пробовал обмен жильем в путешествиях?

Вообще старый метод. Суть в том, что есть специальные сервисы, где регистрируются люди из разных стран. Например, есть я москвичка. хочу поехать в Пекин. И есть китайская семья, которая хочет в Москву (я не знаю, что тут интересного может быть, лучше в Европу им поехать или в США, но мало-ли))) . Мы с ними договариваемся, что в одно время каждый устраивает отпуск, они едут в Мск и живу в моей квартире, а я еду в Пекин и останавливаюсь у них.
Клево то, что в отличие от проживания в местной семье, не надо пересекаться с ними. Ключи даже можно передать через родственников или знакомых.
Минус сами поняли, все ценные вещи из квартиры убираем. Все равно страшновато да. пускать незнакомых людей в дом.
Но плюс весомый. Можно таким образом путешествовать намного больше. Потому что не надо на отели тратиться. Это вообще сжирает большую часть бюджета. А тут красота.
Кто пробовал? что думаете7

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Звучит клёво)

Гость
#2

Пробивала эту тему у думала об этом, рассматривала дома на сайте, где люди регистрируются для обмена, там были шикарные дома, что слегка комплексы взяли, что не все как в 5ти звездай . Но нам надо дом довести до должного уровня (все время в состоянии каких-то ремонтов), плюс с нами практически всегда живет помошница няня, которую в отпуск мы не берем. И если собаку еще можно сдать на время отпуска, то няню девать будет некуда. Плюс подобать аналогичное жилье нам будет не легко, у нас 5ро детей.

Гость
#3

После того, как у меня неделю погостила одна знакомая, я никого к себе с ночевкои не пускаю. Тем более незнакомыx. На фиг на фиг.

Автор
#4

Извиняюсь, что немного не в тему, но я только фильм смотрела про такой вид обмена жильем. Называется Отпуск по обмену. Замечательный фильм с молодым Джудом Лоу

Гость
#5

Ой, я бы с удовольствием пустила гостей в Москве в однокомнатную, в обмен на квартирку рядом с морем. На недельку отлично

Гость
#6

Да, звучит клево. Но у подавляющего большинства россиян такие квартиры, что иностранцы офуеют и сбегут в ближайший отель. В общем, надо выбирать людей, которые не особо придирчивые)

Гость
#7

Коучсерфинг называется

Гость
#8
Гость

Коучсерфинг называется

Нет, это другое.

Опыт не пропьешь
#9
Автор

Извиняюсь, что немного не в тему, но я только фильм смотрела про такой вид обмена жильем. Называется Отпуск по обмену. Замечательный фильм с молодым Джудом Лоу

Ага, есть еще французский фильм "Подмена", тоже на тему обмена домами в отпуске, только там все не так радужно..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема