Гость
Статьи
Вагон с животными

Вагон с животными

Не посмотрели и взяли вагон с животными, а у мужа аллергия на собак... При этом наш вагон будет заполнен, а остальные 7 вагонов едут полупустые (выезд сегодня ночью), в одном вообще 6 человек. Можно ли будет подойти к проводнику и попросить пересесть в другой вагон, сославшись на аллергию?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте, почему нетт? у вас платскарт?

Гость
#2

Каких собак? Целый вагон? Думаю, договориться можно будет, если там места есть.

Гость
#3

Можно, автор. За дополнительную сумму для проводника на чай-все можно.

Гость
#4

Как вы узнали про собак вообще?

Гость
#5
Гость

попробуйте, почему нетт? у вас платскарт?

Да, плацкарт.

Гость
#6
Гость

Как вы узнали про собак вообще?

Ну если вагон с животными, значит, все там повезут животных... Иначе бы выбрали вагоны без животных, где по 6 человек едет... А в нашем все 40...

Гость
#7
Гость

Каких собак? Целый вагон? Думаю, договориться можно будет, если там места есть.

А в кассе вокзала можно ли обменять так, чтобы в деньгах не потерять?

Гость
#8

А почему бы не поменять билеты в кассе?

Сумрак
#9

Таблетки от аллергии не забудьте. И никто не говорит что имеено в вашем купе отсеке будет собачка. Самок страшное это со здоровой фигнёй ехать, представте одни такие и п.а.на.ты, купили верхнии полки с лошадью, с у нас с женой 2 нижних было, и эта соьакп баскервили 5 часов дышала мне в коленку, она ещё как котел пыхтит и в 5 см., от моей коленки я уже попрощался с ней, думал сейчас как цапнет, конечно же зачем на таких лошадей номордники? Они же все няшки с кродильими зубами и силой сжатия челюстей.

Гость
#10
Гость

Как вы узнали про собак вообще?

Ну если вагон с животными, значит, все там повезут животных... Иначе бы выбрали вагоны без животных, где по 6 человек едет... А в нашем все 40... ой там дай бог 1-2 животных будет

Гость
#11
Гость

Как вы узнали про собак вообще?

Ну если вагон с животными, значит, все там повезут животных... Иначе бы выбрали вагоны без животных, где по 6 человек едет... А в нашем все 40... спросите в кассе поменять... и вообще странно, обычно в платскарт можно в любой с животными , или новые правила? раньше только на сапсанах такие места были. ну и купе полностью выкупать

Гость
#12
Гость

А почему бы не поменять билеты в кассе?

Дак я в кассе и хочу поменять! Только не понимаю, сколько в деньгах потеряю. И как вообще переоформить, если у нас билеты электронные? Нужно ли за час приезжать к кассе тогда? Или можно и за полчаса обменять? Кто подскажет? Спасибо!)))

Гость
#13
Гость

Ну если вагон с животными, значит, все там повезут животных... Иначе бы выбрали вагоны без животных, где по 6 человек едет... А в нашем все 40...

спросите в кассе поменять... и вообще странно, обычно в платскарт можно в любой с животными , или новые правила? раньше только на сапсанах такие места были. ну и купе полностью выкупать Там значки специальные на сайте. В этом поезде 1 вагон для пассажиров с животными-и именно его муж взял, не обратил внимание... А все остальные 9 или 10 вагонов для пассажиров без животных.

Гость
#14
Гость

Дак я в кассе и хочу поменять! Только не понимаю, сколько в деньгах потеряю. И как вообще переоформить, если у нас билеты электронные? Нужно ли за час приезжать к кассе тогда? Или можно и за полчаса обменять? Кто подскажет? Спасибо!)))

Если электронные, то чего вы сейчас на сайте ржд не поменяете??

За полчаса до выезда - вы кучу денег потеряете. Почти как новые будет стоить.

Гость
#15
Гость

Если электронные, то чего вы сейчас на сайте ржд не поменяете?? За полчаса до выезда - вы кучу денег потеряете. Почти как новые будет стоить.

Согласна. Мы как-то брали неудобные для нас места, потому что больше ничего не осталось (на сайте РЖД). За пару дней до отправления появился доп. вагон (мониторила его появление). Билеты сдала (прям на сайте). Потеряли, насколько помню, с билета 137 или 237 рублей (это какой-то сбор за оформление билета, он не возвращается). И тут же купила билеты в доп. вагон.
Проводник может не пересадить даже за доп. плату. Вы должны были видеть, что бронируете и покупаете. Лучше сейчас сдать и потерять около 500 рублей. Считайте, что это будет плата за невнимательность.

Гость
#16

О, погуглила, оказывается я запамятовала. С возвратного билета берется сбор - 203 р. 50 копеек. Только не за час и не в кассе возвращайте, а на сайте.

Гость
#17

вагон с животными???-т.е. весь вагон с разными животными,кто чирикает,кто рычит...
я всегда считала животных в клетках сдают в багаж

Гость
#18

У меня две небольшие собаки, иногда беру их с собой в поездку. Раньше были вагоны для перевозки животных, с 18 года правила изменились. Можно везти в любом вагоне, есть исключения, но их немного, как правило это СВ. Не морочьте людям голову. Нет теперь таких вагонов. Прочитали в сети старую информацию и чушь пишете.

Гость
#19
Гость

У меня две небольшие собаки, иногда беру их с собой в поездку. Раньше были вагоны для перевозки животных, с 18 года правила изменились. Можно везти в любом вагоне, есть исключения, но их немного, как правило это СВ. Не морочьте людям голову. Нет теперь таких вагонов. Прочитали в сети старую информацию и чушь пишете.

Есть такие вагоны. Когда на сайте РЖД заказываешь билеты, можно выбирать купе М/Ж/смешанное, наличие кондиционера, биотуалета, провоз животных.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: