Гость
Статьи
Без знания английского …

Без знания английского в Европу

Добрый день. Есть ли здесь такие же, как я, не знающие язык, но мечтающие путешествовать? Больше всего заботят вопросы на таможне, т.к. в городе можно молчать или познакомиться со своими. Что отвечать, если не понимаешь вопроса? Как объясняться?
Пока езжу с кем-то, если одна, то в Тайланд, Прибалтику и проч., где язык не нужен.
Ответ на вопрос почему не выучила английский - лет мне много, в школе кое-как преподавали немецкий, родители люди простые, не видели необходимости, потом много работала, детей поднимала, не гуманитарий, сейчас пыталась, не могу, не моё, тем более ради одной поездки в год.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

На таможне ничего не спрашивали даже, а так там стандартный набор фраз нужен
I am a tourist скажите, да и все

Гость
#2

длооддл

Гость
#3

Видела, как при въезде в Германию (в Лейпциге) в случае возникновения вопросов приглашали переводчика. Как я поняла, у них есть переводчик как раз для таких случаев.

Гость
#4

Автор, я такая же! Путешествую без значения языка. Стыдно, когда бортпроводники спрашивают на английском, что я буду - а я не понимаю(((. На границе, если есть вопросы - я пользуюсь онлайн переводчиком. Просто показываю им телефон. Я и других людей видела так делающих. Однажды, я опаздывала на самолёт - долго ждала багаж с предыдущего рейса и освободилась за 20 минут - ещё время, пока перебегала из зоны прилёта в зону вылета. В общем, регистрация давно закрылась. Я подошла к представителя этой авиакомпании и даже не успела на переводчик что-то написать. Просто сказала город назначения. Они все поняли. Зарегестрировали, багаж приняли. Так что - не теряйтесь!!!! Не пропадёте!!! Люди очень отзывчивые на самом деле. Помогут.

Гость
#5

Если это популярные туристические направления-страны, в очереди на таможне всегда есть русские туристы,которые говорят по английски и охотно помогут в случае чего с переводом. Во всяком случая я всегда помогаю :) не бойтесь!

Гость
#6

Я знаю английский и немецкий на 2+ так сказать ))) Это не мешает нам путешествовать по европе на машине. Дежурный набор фраз сам собой в голову въедается, плюс разговорник. если что то посмотреть всегда есть аудиогиды.

Гость
#7

Онлайн переводчик на телефоне очень выручает. Попробуйте!

Гость
#8

Почему в Тае язык не нужен?
Там как раз все надписи дублируются только на английском

Гость
#9

а я наоборот англ знаю, но никуда не езжу ((

Zombie Cat
#10
Гость

Почему в Тае язык не нужен? Там как раз все надписи дублируются только на английском

А мне интересно почему в Прибалтике не нужен язык? Молодеж русский там не учит, там и с местными русскими никто говорить не хочет. Делаю вывод, что никуда она не путешествует, разве что только по Гугл Мапс

Гость
#11
Zombie Cat

А мне интересно почему в Прибалтике не нужен язык? Молодеж русский там не учит, там и с местными русскими никто говорить не хочет. Делаю вывод, что никуда она не путешествует, разве что только по Гугл Мапс

Да ладно, как раз в Прибалтике полно русскоязычных. Особенно это удивительно по сравнению с временами СССР. Тогда частенько можно было нарваться на "не понимаю", а теперь сами переходят на русский, когда слышат, что мы между собой по русски. Особенно в Таллинне. Правда он иногда настолько ужасный, что уж лучше на английском

Гость
#12

Не знаю сколько вам лет, но моя мама в 55, когда появилась возможность ездить, срезу пошла на курс английского начальный, прошла его два раза, освоила три простых времени и выучила сто глаголов. До этого не нужно было совсем. С тех пор иногда слушает начальные курсы сама и пару раз ещё ходила на курсы. Поддерживает элементарный уровень которого хватает для поездок и понять что тебе стюардесса говорит. По началу тоже говорила что уже ничего не выучит в ее то возрасте и зачем. А теперь шурует с подружками по Европе в туры, они такие же с элементарным английским. Фразы основные выписаны на телефоне. Переводчик опять же. Так что путешествовать конечно можно и без английского, но вам самой комфортнее будет если вы выучите необходимый минимум.