Гость
Статьи
Планирую весеннее …

Планирую весеннее путешествие в Израиль

Привет! Как я уже успела понять - лучшее время для экскурсий в Израиле именно весна. Мол, солнце еще не обжигает, можно не тянуться за водой каждые 5 - 10 минут, а спокойно насладиться красотой и достопримечательностями. Не буду говорить за всех, но мне идейка ходить по улице при +40 °C не очень нравится. А вам как, кстати? Есть экстремалы?)
Так вот, подскажите, что посмотреть в Израиле? У вас есть, действительно, любимые места, куда хочется возвращаться? И сколько раз отдыхали в этой стране?
Планирую в конце марта - в начале апреля на недельку слетать, чтобы зарядиться положительными впечатлениями, а то зима какая-то очень сложная выдалась и на работе сплошные завалы по проектам.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я один раз была и больше не планирую. Мне вообще не понравилось, слишком всё специфичное: еда, люди, «природа» и не особо дружелюбное. На побережье ещё вроде нормально (хотя ничего особенного), а в глубь страны брррр.

Гость
#2

Есть милая деревушка, Ум -Эль-Фахм, обязательно туда съездите. И в Хан-Юнис тоже рекомендую. Расслабитесь после тяжелого трудового периода. И лучше ехать в марте или апреле, когда температура еще нерезко отличается от средней полосы РФ - 15- 16 градусов. Но туристы из РФ уже купаются.

Гость
#3
Гость

Я один раз была и больше не планирую. Мне вообще не понравилось, слишком всё специфичное: еда, люди, «природа» и не особо дружелюбное. На побережье ещё вроде нормально (хотя ничего особенного), а в глубь страны брррр.

Согласна. Ни тебе пельменей, ни оливье, ни водки. Ни майонеза литрами во все, что только способно лежать на тарелке. Все как назло пьют только пиво или вино. Нет той услужливости нищих египетских официантов из отеля "все включено". Просто кака.

Гость
#4

Рекомендую почитать форум http://israelskiyotdyh.com/news
Там есть всё об Израиле)

Гость
#5

Мне нравится старый город в Тель-Авиве, Хайфа, там куча интересных маленьких музеев, Бахайские сады и мой любимый зоопарк, и Нетания. Можно съездить на гору Мерон или Кармель, где кармелиты.

Гость
#6
Ikidana

Привет! Как я уже успела понять - лучшее время для экскурсий в Израиле именно весна. Мол, солнце еще не обжигает, можно не тянуться за водой каждые 5 - 10 минут, а спокойно насладиться красотой и достопримечательностями. Не буду говорить за всех, но мне идейка ходить по улице при +40 °C не очень нравится. А вам как, кстати? Есть экстремалы?)
Так вот, подскажите, что посмотреть в Израиле? У вас есть, действительно, любимые места, куда хочется возвращаться? И сколько раз отдыхали в этой стране?
Планирую в конце марта - в начале апреля на недельку слетать, чтобы зарядиться положительными впечатлениями, а то зима какая-то очень сложная выдалась и на работе сплошные завалы по проектам.

Я бы на Пасху поехала,посмотрела бы на схождение благодатного огня,походила бы по святой земле.

Гость
#7
Гость

Я бы на Пасху поехала,посмотрела бы на схождение благодатного огня,походила бы по святой земле.

Затопчут нафиг

Гость
#8

Израиль - сильно на любителя. Мне нравятся Иерусалим, старая Акра, Яффо, парк Тимна и пустыня Негев. Не нравятся Хайфа, Тель-Авив и его пригороды, Кенерет и Вифлеем, а особенно глубоко не нравится Эйлат.

#9

Была 2 раза 😉😉 В середине мая 2017 году и конце августа 2019.
Могу посоветовать туроператора хорошего, у которого сама брала экскурсии: Rubin Tourism. Приятные цены и добросовестное обслуживание🔥
В конце августа еще можно жить, но вот в середине июля начинается просто пекло)) Я жару плохо переношу, поэтому даже не рассчитывала на это время😝
Люблю в Израиле Мертвое море, Бахайские сады, Средиземное море, музей Израиля, сад Кактусов в Холоне, Я считаю, что каждому будет полезно посетить Мемориал жертв Холокоста Яд ва - Шем

Гость
#10
Eva

Была 2 раза 😉😉 В середине мая 2017 году и конце августа 2019.
Могу посоветовать туроператора хорошего, у которого сама брала экскурсии: Rubin Tourism. Приятные цены и добросовестное обслуживание🔥
В конце августа еще можно жить, но вот в середине июля начинается просто пекло)) Я жару плохо переношу, поэтому даже не рассчитывала на это время😝
Люблю в Израиле Мертвое море, Бахайские сады, Средиземное море, музей Израиля, сад Кактусов в Холоне, Я считаю, что каждому будет полезно посетить Мемориал жертв Холокоста Яд ва - Шем

Ого, страна дорогая, а Вы 2 раза были?! Шик - шик. Летом пекло, надо осенью лететь - там бархатный сезон начинается. Rubin Tourism возьму на заметку, может будет случай или возможность еще когда-то там отдохнуть, а пока - дорого)

#11

Один раз. Была даже на экскурсии, правда - неудачной( Ездила с дочкой на экскурсию с Eilattours. Название этой экскурсии “Иерусалим”,. ну такое, знаете ли. экскурсовод что-то мямлил, микрофон местами не работал. в автобусе жарко - еле добрались к Елеонской горе. Экскурсии относительно дорогие - 50$ ( с русским языком), но лучше б поехали с Rubin Tourism. выбирала между ними и Eilattours. видела много хороших отзывов про Rubin Tourism. Если еще доведется поехать, не советую Eilattours вообще ни разу!!

Гость
#12

Если хотите испортить себе отдых в Израиле, обращайтесь за экскурсиями в Парадайз Туризм. Обычно не пишу отзывов, но сейчас накипело. Ездили с ребенком в феврале на экскурсию на Мертвое море из Эйлата. Давно очень хотели там побывать. Но с самого начала экскурсии что-то пошло не так... Мало того что автобус опоздал на 30 минут, так еще и всю дорогу слушали "шаблонную" экскурсию под звуки разваливающегося автобуса. Ребенка укачало от этой тряски! А на просьбу сделать остановку, водитель только недовольно фыркал и ехал дальше! Море конечно, это море, полный релакс, но... Обратная дорога была так же испорчена невыносимой тряской и жарой, и отсутствием кондиционера в автобусе. В следующий раз точно с ними не поедем! И впредь всем рекомендую подробно уточнять все детали поездки, вплоть до марки автобуса и имя водителя. Для меня это было уроком, надеюсь кому-то это тоже поможет в будущем.

#13

В Израиле прекрасно, но я себе испортила отдых, связавшись с фирмой eilatinf. Ездила с этой шарашкиной конторой на экскурсию на Мертвое море. Отвратительнее поездки у меня еще не было! В автобусе было отвратительно жарко, кондеры не работали, я думала что умру от запаха потных тел. Фу это было невозможно. Гид что-то бубнил себе под нос, я понимаю, что ему тоже было жарко, но какого я платила за это деньги.

Гость
#14
Гость

Если хотите испортить себе отдых в Израиле, обращайтесь за экскурсиями в Парадайз Туризм. Обычно не пишу отзывов, но сейчас накипело. Ездили с ребенком в феврале на экскурсию на Мертвое море из Эйлата. Давно очень хотели там побывать. Но с самого начала экскурсии что-то пошло не так... Мало того что автобус опоздал на 30 минут, так еще и всю дорогу слушали "шаблонную" экскурсию под звуки разваливающегося автобуса. Ребенка укачало от этой тряски! А на просьбу сделать остановку, водитель только недовольно фыркал и ехал дальше! Море конечно, это море, полный релакс, но... Обратная дорога была так же испорчена невыносимой тряской и жарой, и отсутствием кондиционера в автобусе. В следующий раз точно с ними не поедем! И впредь всем рекомендую подробно уточнять все детали поездки, вплоть до марки автобуса и имя водителя. Для меня это было уроком, надеюсь кому-то это тоже поможет в будущем.

Так мало того, что они разваливаются - в них еще стоит неприятнейший штырь!! Трансферы меняются, а запах остается!! Невыносимо! Травят людей, если еще и с детьми - категорически не советую!

Морковка
#15

Девчата, что ж вам так не подфартило с туроператорами то? Вы методом тыка их выбирали или что? ахха
Беру регулярно в Рубин Туризм. Туроператор солидный, давно на рынке - хорошее обслуживание и недорого.
Только автор никто никуда не полетел из-за коронавируса, да?
Я тоже хотела отправиться за границу, но увы.
Жалко, что сезон экскурсий в Израиле пропадает - потом как начнется жара. Я бы не советовала в Израиль лететь летом, когда там до 40 градусов все прогревается.
В сентябре еще бархатный сезон - вот в сентябре я бы махнула, если все закончится. Святые места прекрасны! Люблю Израиль!
И не попадитесь на мошенников - мой вам совет о Рубин Туризм. Я всех своих на него подсадила и свекровь Новый год встречала в Израиле, а 04.01 в Иерусалиме отдыхала - взяла ей экскурсию)

Саша
#16
Морковка

Девчата, что ж вам так не подфартило с туроператорами то? Вы методом тыка их выбирали или что? ахха
Беру регулярно в Рубин Туризм. Туроператор солидный, давно на рынке - хорошее обслуживание и недорого.
Только автор никто никуда не полетел из-за коронавируса, да?
Я тоже хотела отправиться за границу, но увы.
Жалко, что сезон экскурсий в Израиле пропадает - потом как начнется жара. Я бы не советовала в Израиль лететь летом, когда там до 40 градусов все прогревается.
В сентябре еще бархатный сезон - вот в сентябре я бы махнула, если все закончится. Святые места прекрасны! Люблю Израиль!
И не попадитесь на мошенников - мой вам совет о Рубин Туризм. Я всех своих на него подсадила и свекровь Новый год встречала в Израиле, а 04.01 в Иерусалиме отдыхала - взяла ей экскурсию)

Поддерживаю!) Кроме Рубин - к другим не обращаюсь. Качество 100%. Не стоит заказывать экскурсии у сомнительных туроператоров!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: