Гость
Статьи
Вы поедите отдыхать …

Вы поедите отдыхать заграницу этим летом из-за короновируса?

Вопрос в теме. Как-то не хочется заболеть или столкнуться с закрытыми кафе-ресторанами и достопримечательностями.

Правда жизни
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет,не поеду. И не из за коронавируса. А потому что нищета.

Вишня
#2

Пока все не утихнет , не поеду.

Правда жизни
#3
Вишня

Пока все не утихнет , не поеду.

Вот я тоже так решила.
Как-то боязно. Или заболеешь, или в Россию приедешь в карантин на месяц, или все на отдыхе позакрывают и сиди в отеле - это не отдых. А заболеешь - как будут лечить иностранцев, когда свои будут болеть.

Асти
#4

А мне деваться некуда, путевки еще в ноябре выкуплены. Но там, куда я еду пока тихо все. Поездка в мае

Правда жизни
#5
Асти

А мне деваться некуда, путевки еще в ноябре выкуплены. Но там, куда я еду пока тихо все. Поездка в мае

Турция или Кипр?

Гость
#6

Может поедЕте вы имели ввиду?

Правда жизни
#7
Гость

Может поедЕте вы имели ввиду?

Точно. Бывают опечатки.

Асти
#8
Правда жизни

Турция или Кипр?

Турция, она самая. Если бы сейчас выбирать поехала бы на наш юг, а так уже поздно. Ну и страха нет, я мало чего в жизни боюсь. Мне страшней, что отели закроют, а деньги не вернут :)))

Гость
#9

вот куда надо сейчас ехать, так это в Питер, пока там нет толп китайских туристов))) хотя сейчас одни знакомые из Таиланда вернулись, другие в Италии отдыхают, все нормально. А вообще полно мест, где нет этой заразы и наверное уже не будет

Гость
#10
Правда жизни

Точно. Бывают опечатки.

коронАвирус

Жена бедняка
#11
Асти

Турция, она самая. Если бы сейчас выбирать поехала бы на наш юг, а так уже поздно. Ну и страха нет, я мало чего в жизни боюсь. Мне страшней, что отели закроют, а деньги не вернут :)))

Это все от нищэты расейской.
А дэньги лучше потратить на подписку на IT курсы. И сидеть в тихой квартире, изучать оные.

#12

Да, на Кипр

Правда жизни
#13
Гость

коронАвирус

Спасибо. Что бы я без вас делала бы?)

Жена бедняка
#14
Гость

вот куда надо сейчас ехать, так это в Питер, пока там нет толп китайских туристов))) хотя сейчас одни знакомые из Таиланда вернулись, другие в Италии отдыхают, все нормально. А вообще полно мест, где нет этой заразы и наверное уже не будет

А не судьба в тихой уютной квартирке посидеть. Чэго рашен бап тянет шляться по рыгаловкам?
Нищэта духа?

Жена бедняка
#15
Правда жизни

Спасибо. Что бы я без вас делала бы?)

Думала бы что грамотная и умная. А по факту что имеем?

Жена бедняка
#16
Барабашкa

Да, на Кипр

Ни ума ни фантазии.
Езжай в Саратов, грей жо пу на траве русской

Лада седан баклажан
#17

Собираюсь, надеюсь, к лету всё утихнет

Правда жизни
#18
Жена бедняка

А не судьба в тихой уютной квартирке посидеть. Чэго рашен бап тянет шляться по рыгаловкам?
Нищэта духа?

Не надо завидовать.

Гость
#19

Поедем в Стамбул, потому что уже запланировали, не боимся.
Жить вообще страшно, а каждый шаг приближает к могиле.

Гость
#20

Выбираю пока, но так сказать, выбор сужается. Не могу представить себя на курортах Краснодарского края, тогда уж поеду к маме на дачу 🤣 Она меня там припашет по самое "не балуй" 😬

Жена бедняка
#21

В Чебоксары езжайте.
В Краснодар езжайте. Станица Убинская. Там гора есть. На гору подняться

Жена бедняка
#22
Правда жизни

Не надо завидовать.

Чэму?

Жена бедняка
#23
Гость

Поедем в Стамбул, потому что уже запланировали, не боимся.
Жить вообще страшно, а каждый шаг приближает к могиле.

Езжай в Киржач. Там нет никого

Жена бедняка
#24
Гость

Выбираю пока, но так сказать, выбор сужается. Не могу представить себя на курортах Краснодарского края, тогда уж поеду к маме на дачу 🤣 Она меня там припашет по самое "не балуй" 😬

Не мама, а мамО.

Жена бедняка
#25
Лада седан баклажан

Собираюсь, надеюсь, к лету всё утихнет

Не надейся

Гость
#26
Асти

Турция, она самая. Если бы сейчас выбирать поехала бы на наш юг, а так уже поздно. Ну и страха нет, я мало чего в жизни боюсь. Мне страшней, что отели закроют, а деньги не вернут :)))

На наш юг будет накладно. И так цены бешеные, а сейчас ещё повысятся, так как турпоток возрастет. У меня знакомые, имеющие жилье под сдачу на юге, радостно ладошки потирают и цену уже подняли в два раза на сезон. Я говорю, неужели найдутся желающие, они в ответ, ты себе не представляешь, что там местные планируют, цены будут заоблачные.

Жена бедняка
#27

В Норильск езжайте, или в Оленегорск. Там за е бися. Холодно, стерильно

Жена бедняка
#28
Гость

На наш юг будет накладно. И так цены бешеные, а сейчас ещё повысятся, так как турпоток возрастет. У меня знакомые, имеющие жилье под сдачу на юге, радостно ладошки потирают и цену уже подняли в два раза на сезон. Я говорю, неужели найдутся желающие, они в ответ, ты себе не представляешь, что там местные планируют, цены будут заоблачные.

Да хоть жо пу потирают пусть. Кому это на *** надо, травится го вном в Черном морэ?

Правда жизни
#29
Гость

На наш юг будет накладно. И так цены бешеные, а сейчас ещё повысятся, так как турпоток возрастет. У меня знакомые, имеющие жилье под сдачу на юге, радостно ладошки потирают и цену уже подняли в два раза на сезон. Я говорю, неужели найдутся желающие, они в ответ, ты себе не представляешь, что там местные планируют, цены будут заоблачные.

Ха.
Даже если мне приплатят, я на наш юг не поеду. Нафиг.

Жена бедняка
#30

Или езжайте на Южный берег Белого моря.
Красота, романтика, экология!. *** ли вам еще надо????

Гость
#31

При всем этом короновирусе, у меня не совершенно никакого желания ехать на наш юг. И потом, сказали лучше не лететь в Италию, Иран ну и Китай само собой... Так ещё полно выбора остаётся.

Ritа
#32

Знакомые живут в Ближнем Востоке.Общались по скайпу,говорят официальное число зараженных умалчивают!
Там садики на карантине.
Коронавирус вообще там бушует.
Не советую

Гост713
#33

Еду. Португалия и Испания.
Будет поганное лето,ещё полечу в Тай с детьми. Греться под дождями и вирусом болеть на месяц.

#34

16, я воздержусь, спасибо

Автор№1
#35
Асти

А мне деваться некуда, путевки еще в ноябре выкуплены. Но там, куда я еду пока тихо все. Поездка в мае

Куда едете?

Pass
#36

Лучше умереть от короновируса,
чем от свинячего гриппа, например.
Красивее звучит... Надо ехать.

Гость666211
#37
Ritа

Знакомые живут в Ближнем Востоке.Общались по скайпу,говорят официальное число зараженных умалчивают!
Там садики на карантине.
Коронавирус вообще там бушует.
Не советую

Как можно верить людям, которые пишут «в Ближнем востоке». То есть сразу понимаешь, что малообразованные люди, которые ничего не знают, ничего не понимают, верят всему, что им скажут, как бараны.

Гость
#38

На июнь запланирована Италия - Венеция и Джезоло, оттуда Вена. Отказываться пока не собираюсь. Закроют границы и сообщения, останусь дома. Не закроют - поеду.
Сдохнуть от вируса и дома можно, смысл сидеть бояться

Гость
#39
Жена бедняка

Или езжайте на Южный берег Белого моря.
Красота, романтика, экология!. *** ли вам еще надо????

Еще можно на южный берег моря Лаптевых. Будете гулять по берегу, собирать сердолик (как янтарь). Только ближе к августу, в июне-июле еще лёд стоит.

Гость
#40

А с чего он летом будет? К маю рассосётся вирус.

Гость.
#41

Поеду. Сестре обещала летом в Кельн приехать. Ну, если и правда границы не закроют. Куда дальше, еще не решили. Обычно она маршрут выбирает, ей виднее.

Гость
#42

Планировали Италию в августе, будет смотреть по динамике в апреле-мае и решать едем ли. Если нет - будем выбирать другую страну, но отказываться от поездки не собираемся. Выбирать будем плюс-минус безопасные страны, в страны со стремительным распространением не поедем.
Через неделю в Дубай, отменять не будем.

#43

Буду смотреть по ситуации, сейчас конечно никакой ранней брони на лето. За недельку буду покупать тур или билеты, или вообще что-то горящее.

#44

Буду смотреть по ситуации, сейчас конечно никакой ранней брони на лето. За недельку буду покупать тур или билеты, или вообще что-то горящее.

Гость
#45
Асти

Турция, она самая. Если бы сейчас выбирать поехала бы на наш юг, а так уже поздно. Ну и страха нет, я мало чего в жизни боюсь. Мне страшней, что отели закроют, а деньги не вернут :)))

Россия же войну с турками затеяла, не боитесь?

Гость
#46
Гость

На июнь запланирована Италия - Венеция и Джезоло, оттуда Вена. Отказываться пока не собираюсь. Закроют границы и сообщения, останусь дома. Не закроют - поеду.
Сдохнуть от вируса и дома можно, смысл сидеть бояться

Не боитесь, что начнёте эпидемию в России? И по вашей вине могут погибнуть тысячи людей?

Гость
#47
Гость

А с чего он летом будет? К маю рассосётся вирус.

Только начнётся. Европа готовится к эпидемии.

Гость
#48

Я в марте лечу, потом а июне- это уже точно.
И хочу на осень путевку купить на круиз.
Мне пофиг на этот коронавирус. Эти вирусы только успевают меняться, то один, то другой...
Что теперь, вообще не жить?

Регина
#49

Если суждено, Вы им и в России заболеть.

Регина
#50

Но я бы не поехала