Гость
Статьи
Сколько денег нужно в …

Сколько денег нужно в Крым?

Добрый день. Собираюсь С дочкой (10 лет) летом поехать в Крым. И так как ни разу там до этого не была, интересует сколько примерно нужно с собой денег. Отдыхать планируем вдвоем 10 дней. Кто был там, подскажите без учета перелета, проживания и питания, только на развлечения сколько денег брать?

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я двоих детей возила в Крым - и рассчитала весь бюджет с точность до рубля заранее. Все просто: ищете в инете всю инфу, смотрите заранее, куда Вы с дочерью хотите пойти на эти развлечения, считаете заявленный цены, прибавляете 25% на непредвиденные расходы. Получаете искомую цифру. А так - кто Вам посчитает? Мы ж не знаем, что конкретно вы понимаете под развлечениями))) Еще у каждого города есть внутренний форум - туда можно написать и расспросить местных, что у них есть хорошенького и почем.

Гость.
#2

Это смотря как вы развлекаться планируете.

Гость
#3

Крым перекрыт для материка сейчас. Пограничники говорят, что будут отдавать назад Украине. Не тратье время.

Гость
#4
Гость

Крым перекрыт для материка сейчас. Пограничники говорят, что будут отдавать назад Украине. Не тратье время.

Щас насмешили) Вместе с Севастополем прям так и будут отдавать?))) Ой лююююди)

Гость.
#5
Гость

Крым перекрыт для материка сейчас. Пограничники говорят, что будут отдавать назад Украине. Не тратье время.

Не пиз-ди хохла-бот! Крым наш!!

Гость
#7
Гость

Автор, я двоих детей возила в Крым - и рассчитала весь бюджет с точность до рубля заранее. Все просто: ищете в инете всю инфу, смотрите заранее, куда Вы с дочерью хотите пойти на эти развлечения, считаете заявленный цены, прибавляете 25% на непредвиденные расходы. Получаете искомую цифру. А так - кто Вам посчитает? Мы ж не знаем, что конкретно вы понимаете под развлечениями))) Еще у каждого города есть внутренний форум - туда можно написать и расспросить местных, что у них есть хорошенького и почем.

Спасибо за ответ. Поищу обязательно. Просто я совсем с другой части нашей страны и хотелось бы услышать мнения людей, кто там был, сколько было потрачено.

Гость
#8
Гость.

Ты погоди, сейчас кароновирус кончится и мы ещё Мариуполь себе возьмём. Ополченцы с Донецка ударят на мариуполь

Тебя и семьи твоей

Гость
#10
Гость.

Это смотря как вы развлекаться планируете.

Так как еду с ребенком, то в планах экскурсии, зоопарки, аквапарки и т.п.

Гость
#11
Гость

Нафиг нам ваш Мариуполь с Донбассом, закатайте губу, дармоеды

Отож. Там хоть бы народ от голода спасти. И то дело

Драндулет
#12

Ой, Крым для меня - очень дорого. Ездили втроем на машине на 5 дней. Жили на берегу моря в палатке (палаточный городок).
Питание (з раза в день) в столовой (около 2 тысяч в сутки), фрукты-овощи (около 500 рублей за день), вино (пьет только муж, около 3000 тысяч включая покупки домой, развлекалки для ребенка (дельфинарий - 1000 за поход, каждый день водные горки батуты около 800 рублей).
Выезд в город (а там, соответственно, магазины, кафе, сувениры).
Экскурсии не брали, т.к. хотели за 5 дней нормально накупаться в море. А не тратить целый день на осмотр достопримечательностей.
В общем, я считаю, что на двоих на развлекалки около 1500 в день.

Не знаю, как у других. есть бюджетнее, есть дороже.
Я сделала вывод, что если в Крым, то только с пачкой денег.

Драндулет
#13
Гость

Так как еду с ребенком, то в планах экскурсии, зоопарки, аквапарки и т.п.

Экскурсии на двоих примерно 1500 рублей. Зоопарков там нет, если только выездные (не знаю как там с этим).

Да, и мы ездили в Феодосию (где не так дорого, как в Ялте и Севасе)

Гость.
#14

Это Путин сдерживает наступление на Мариуполь. Молитесь, что он спасает вас

Гость.
#15
Драндулет

Ой, Крым для меня - очень дорого. Ездили втроем на машине на 5 дней. Жили на берегу моря в палатке (палаточный городок).
Питание (з раза в день) в столовой (около 2 тысяч в сутки), фрукты-овощи (около 500 рублей за день), вино (пьет только муж, около 3000 тысяч включая покупки домой, развлекалки для ребенка (дельфинарий - 1000 за поход, каждый день водные горки батуты около 800 рублей).
Выезд в город (а там, соответственно, магазины, кафе, сувениры).
Экскурсии не брали, т.к. хотели за 5 дней нормально накупаться в море. А не тратить целый день на осмотр достопримечательностей.
В общем, я считаю, что на двоих на развлекалки около 1500 в день.


Не знаю, как у других. есть бюджетнее, есть дороже.
Я сделала вывод, что если в Крым, то только с пачкой денег.

Ну зачем врать? На три тысячи вина выпивает ваш муж! Вино 250-300 рублей литр на рынке он что 10 литров выпивал в день?

Гость
#16
Драндулет

Ой, Крым для меня - очень дорого. Ездили втроем на машине на 5 дней. Жили на берегу моря в палатке (палаточный городок).
Питание (з раза в день) в столовой (около 2 тысяч в сутки), фрукты-овощи (около 500 рублей за день), вино (пьет только муж, около 3000 тысяч включая покупки домой, развлекалки для ребенка (дельфинарий - 1000 за поход, каждый день водные горки батуты около 800 рублей).
Выезд в город (а там, соответственно, магазины, кафе, сувениры).
Экскурсии не брали, т.к. хотели за 5 дней нормально накупаться в море. А не тратить целый день на осмотр достопримечательностей.
В общем, я считаю, что на двоих на развлекалки около 1500 в день.


Не знаю, как у других. есть бюджетнее, есть дороже.
Я сделала вывод, что если в Крым, то только с пачкой денег.

Спасибо большое за ответ

Гость
#17
Драндулет

Экскурсии на двоих примерно 1500 рублей. Зоопарков там нет, если только выездные (не знаю как там с этим).


Да, и мы ездили в Феодосию (где не так дорого, как в Ялте и Севасе)

Большое спасибо

Драндулет
#18
Гость.

Ну зачем врать? На три тысячи вина выпивает ваш муж! Вино 250-300 рублей литр на рынке он что 10 литров выпивал в день?

Нееее, не на день 3000, за всю поездку. Написала, "включая покупки домой". То бишь вино домой брал.
Не на рынке покупвл вино.
Кто не пьет - тому можно в список покупок не включать алкоголь.

Гость.
#19
Гость

Спасибо большое за ответ

Смотря как вы будете отдыхать и где селиться и в каких ресторанах питаться. Все расходы можно минимизировать. Единственный дорогой город это Ялта.

Гость.
#20
Драндулет

Нееее, не на день 3000, за всю поездку. Написала, "включая покупки домой". То бишь вино домой брал.
Не на рынке покупвл вино.
Кто не пьет - тому можно в список покупок не включать алкоголь.

Ну тогда другое дело, извините. А то я вам заподозрил в нечестности. Вообще все расходы в Крыму можно минимизировать до минимума. Так что ежели вы без запросов больших то все как в Москве по цене. Размещение можно и по 500 рублей в сутки найти. Да же по 300 рублей знаю где есть в Севастополе. Так что призываю вас отдыхать только в Крыму для поддержки и развития туризма в Крыму.

Гость
#21
Гость.

Смотря как вы будете отдыхать и где селиться и в каких ресторанах питаться. Все расходы можно минимизировать. Единственный дорогой город это Ялта.

Забронировала гостевой дом с. Штормовое. Там проживание и питание очень дешево. Поэтому интересовала именно культурная программа. Тем более ребенок, хочется чтоб впечатления остались, не только само море

Гость.
#22
Драндулет

Экскурсии на двоих примерно 1500 рублей. Зоопарков там нет, если только выездные (не знаю как там с этим).


Да, и мы ездили в Феодосию (где не так дорого, как в Ялте и Севасе)

В Севастополе не дорого. Но там пляжей нет почти. Там много музеев и интересных мест.

Гость.
#23
Драндулет

Экскурсии на двоих примерно 1500 рублей. Зоопарков там нет, если только выездные (не знаю как там с этим).


Да, и мы ездили в Феодосию (где не так дорого, как в Ялте и Севасе)

В Севастополе не дорого. Но там пляжей нет почти. Там много музеев и интересных мест.

Гость.
#24
Гость

Забронировала гостевой дом с. Штормовое. Там проживание и питание очень дешево. Поэтому интересовала именно культурная программа. Тем более ребенок, хочется чтоб впечатления остались, не только само море

Штормовое это где? В сакском район что ли? Под Евпаторией или нет?

Драндулет
#25
Гость.

В Севастополе не дорого. Но там пляжей нет почти. Там много музеев и интересных мест.

В Севастополе давно не была (лет 8). Но помню Учкуевку, Стрелецкая, Казачья, Фиолент, Солнечный, пляж в Херсонесе.
Не знаю, может, закрыли какие пляжи.
Но чудечный город. В мечтах - переезд туда.

Гость.
#26
Драндулет

В Севастополе давно не была (лет 8). Но помню Учкуевку, Стрелецкая, Казачья, Фиолент, Солнечный, пляж в Херсонесе.
Не знаю, может, закрыли какие пляжи.
Но чудечный город. В мечтах - переезд туда.

Ну есть там пляжи но Севастополь имеет оборонное значение а не туристическое. Поэтому они как от города ехать надо. Городские жители местные там у памятника купаются.

Гость
#27

Сейчас лучшее не ехать в Крым. Попробуйте съездить в Геленжик, очень красное место и не так дорого, сам отдыхаю там раз в год.

Гость.
#28
Гость

Сейчас лучшее не ехать в Крым. Попробуйте съездить в Геленжик, очень красное место и не так дорого, сам отдыхаю там раз в год.

Почему не ехать в Крым? Причина какая?

Гость
#29
Гость.

Штормовое это где? В сакском район что ли? Под Евпаторией или нет?

Вроде да, но я не особо ориентируюсь. До этого там не была, но судя по карте это рядом с Евпаторией

Гость
#30
Гость.

В Севастополе не дорого. Но там пляжей нет почти. Там много музеев и интересных мест.

Сейчас посмотрела Севастополь не очень близко от забронированного места проживания. Но все равно огромное спасибо, буду иметь в виду

Гость
#31
Гость

Сейчас лучшее не ехать в Крым. Попробуйте съездить в Геленжик, очень красное место и не так дорого, сам отдыхаю там раз в год.

У меня уже оплачено, так что в другое место не поеду. Но все же интересно ваше мнение, чем плох Крым?

Гость.
#32
Гость

Вроде да, но я не особо ориентируюсь. До этого там не была, но судя по карте это рядом с Евпаторией

Я понял. Я был в штормовом три года назад. Мне не понравилось. Западный грым, равнина, выжженная голая земля, все привозное. Виноградники не растут. От Евпатории ехать будете примерно час от вокзала на автобусе. Поселок улицы прямолинейные. Кстати, с детьми там некуда ходить. Ресторанов с музыкой нет и аттракционов то же нет для детей. Единственный плюс это пляж песочный мелкий для детей хорошо. Но очень жарко потому что равнина. Есть озеро с лечебной грязью на окраине поселка

Эллен
#33
Гость

Забронировала гостевой дом с. Штормовое. Там проживание и питание очень дешево. Поэтому интересовала именно культурная программа. Тем более ребенок, хочется чтоб впечатления остались, не только само море

Автор, я тоже с ребенком в Штормовое. Жду этого отпуска!

Гость
#34
Гость.

Я понял. Я был в штормовом три года назад. Мне не понравилось. Западный грым, равнина, выжженная голая земля, все привозное. Виноградники не растут. От Евпатории ехать будете примерно час от вокзала на автобусе. Поселок улицы прямолинейные. Кстати, с детьми там некуда ходить. Ресторанов с музыкой нет и аттракционов то же нет для детей. Единственный плюс это пляж песочный мелкий для детей хорошо. Но очень жарко потому что равнина. Есть озеро с лечебной грязью на окраине поселка

Спасибо за информацию

Гость
#35
Эллен

Автор, я тоже с ребенком в Штормовое. Жду этого отпуска!

А вы раньше были там?

Гость.
#36
Гость

Вроде да, но я не особо ориентируюсь. До этого там не была, но судя по карте это рядом с Евпаторией

В штормовом они привлекают маленькой ценой за проживание. Но там все продукты привозные из восточного Крыма. Своего ничего нет. Поэтому все дороже чем в восточном Крыму.

Драндулет
#37

Мне в этом году море не светит, поэтому я бы даже в Штормовое согласна была бы😁

Гость.
#38
Эллен

Автор, я тоже с ребенком в Штормовое. Жду этого отпуска!

Культурной программы в штормовом нет. Экскурсий никаких никуда нет. Вы просто будете жить в частном доме в поселке на берегу моря. Это не санаторий где продают экскурсии. Рынок небольшой в центре поселка.

Гость.
#39

Надо объехать весь Крым что бы знать что с чем сравнивать

Гость
#40
Гость.

Надо объехать весь Крым что бы знать что с чем сравнивать

Да. И выбрать форос

Гость
#41

Накрайняк алупку

Гость
#42
Гость.

Культурной программы в штормовом нет. Экскурсий никаких никуда нет. Вы просто будете жить в частном доме в поселке на берегу моря. Это не санаторий где продают экскурсии. Рынок небольшой в центре поселка.

Ну не привяжут же меня в этом доме. Можно и в соседние города съездить на экскурсии

Xe.
#43

Ах, Ялта. Шум моря, пение саксофона, сверкающие безделушки в магазинчиках на набережной, цветущие деревья... Мы отдыхали всей семьёй (5 чел), ушло 200 т.р. На двоих, значит-с, около 50-60. Но то было 3 года назад ) Посмотрели все дворцы, крокодилов, ещё ездили в Севастополь на праздник, ни в чем себе не отказывали вроде.

Гость
#44
Xe.

Ах, Ялта. Шум моря, пение саксофона, сверкающие безделушки в магазинчиках на набережной, цветущие деревья... Мы отдыхали всей семьёй (5 чел), ушло 200 т.р. На двоих, значит-с, около 50-60. Но то было 3 года назад ) Посмотрели все дворцы, крокодилов, ещё ездили в Севастополь на праздник, ни в чем себе не отказывали вроде.

Спасибо за информацию

Гость.
#45
Гость

Ну не привяжут же меня в этом доме. Можно и в соседние города съездить на экскурсии

Ближайший город это евпатория, автобус едет примерно час. Выйдите из автобуса в Евпатории и куда пойдете? Что там смотреть? Экскурсия должна быть организована и с экскурсоводом, тогда интересно. Автобус маленький. Все не влезают. Очередь занимайте приходите хотя бы минут за 30. Останавливается в центре поселка.

Гость.
#46
Гость

Да. И выбрать форос

Ничего особенного в Форосе нет. Дача Горбачева только того гляди в море сползёт.

Гость
#47
Гость.

Ничего особенного в Форосе нет. Дача Горбачева только того гляди в море сползёт.

Для начала это не штормовое
Идеальное сочетание гор и моря там на мой взгляд
И выбор ограничен крымом как все понимают

Гость.
#48
Гость

Для начала это не штормовое
Идеальное сочетание гор и моря там на мой взгляд
И выбор ограничен крымом как все понимают

Крым прекрасен начиная от Феодосии, где начинается кара-даг и до балаклавы, до Балаклавского разлома, до бухты Балаклавский с запредельной глубиной. От балаклавы до Севастополя идёт холмистый Крым очень похожий на Англию. За Севастополем на запад равнинный Крым, степной.

Гость.
#49
Гость

Для начала это не штормовое
Идеальное сочетание гор и моря там на мой взгляд
И выбор ограничен крымом как все понимают

А Крым это не самый плохой выбор для отдыха.

Гость.
#50

Для того что бы у детей были впечатления рекомендую Коктебель. Масса аттракционов, живые дельфины в дельфинарии, можно даже на маленьком самолётике прокатиться, там есть аэродром спортивный.