Гость
Статьи
Переезд в Москву

Переезд в Москву

На данный момент живу в Сибири, город небольшой население 500 тыс.
У меня есть работа, я работаю парикмахером сама на себя, муж работает в торговле, у него с зп не очень, здесь в нашем городе …

Автор П
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор П
#52
Москва

Не верю. Никому не понравится гробить свои легкии, дыша парами химии. От безысходности это. Или от незнания ввиду низкой образованности

Ну почему?) если Вы лентяйка или лентяй возможно и можно так рассуждать, а я каждый день прихожу на работу с удовольствием, и работаю с 20 лет, ни от того что денег нет, а от того что нравится☺️ И мыслей нет менять/или идти работать по диплому 🧚🏻 Это творческая работа общение с людьми и обмен энергией👏🏻

Автор П
#53

Мое всегда будет со мной 😀 а если не со мной значит оно мне и надо 😁

#54
Catson

Приедите в Москву, останетесь без мужа=) когда разбогатеете, у нас здесь проблема с мужиками))

Да, такое часто бывает. Но в большинстве случаев именно женщины бросают и именно мужья остаются без жён, причём надолго.

Автор П
#55

Вот вот!! Абсолютно согласна👏🏻

Гость
#56
Catson

Сибирские мужчины очень крепкие и по здоровью и так очень хороши)) Ему самому захочется покорять потом, если при деньгах станет

Так может он жену любит и она нереальная красотка? зачем ему искать кого-то, когда рядом уже есть во всем подходящая мадам :)

Гость
#57

Вы точно в курсе цен на жилье ? Именно реальных а не с авито за 3-4 миллиона шикарная квартира .

Автор П
#58
Гость

Вы точно в курсе цен на жилье ? Именно реальных а не с авито за 3-4 миллиона шикарная квартира .

Да😄 у нас в городе однушка уже 4 Ляма) в Москве не меньше 8) все знаю)

Гость
#59
Гостья

Москва- это большая деревня. Лимита еще с каких годов тут? Я то на Таганке выросла, сегодня по случаю оказалась в джопе города- Красногвардейская- реально гетто. Так было стремно там идти, а поздним вечером я бы вообще испугалась. Ну и публика там - лимита и их потомки, *** как из 80-90 годов, обшарпаные дома. Район урродливый, впрочем многие спальники такие.

Я была на Красногвардейской год назад.Приезжала из своего города в Москву. Район поразил своей чистотой и тишиной. Уютно, зелено, радостно. Любовалась пейзажами, когда ехала.

Гость
#60

Конечно переезжайте! Пробуйте. Работу 100% найдете.

Гость
#61

Обязательно переезжайте и ничего не бойтесь!!! Вы ничего не потеряете, не бойтесь трудностей, всё получится.

Гость
#62
Москва

Коренные москвичи от 3 поколения и выше не работают ни парикмахерами, ни маникюрщицами. И приезжие нам конкуренцию не составят. Они составят конкуренцию таким же приезжим. Пусть. Больше конкуренция- ниже цены на услуги маникюра.

коренным москвичам кто-то запретил работать маникюрщицами? а если какой-нибудь коренной москвичке это НРАВИТСЯ и она ХОЧЕТ быть маникюрщицей? или вы думаете, что все хотят в офисе штаны протирать
хотя куда нам из мелких городков за МКАДом о таких небожителях судить)

Гость
#63
Catson

Приедите в Москву, останетесь без мужа=) когда разбогатеете, у нас здесь проблема с мужиками))

Татджики вам в помощь

Гость
#64

Если аренда квартиры в Москве стоит 40.000, то вам нужно будет отдать 120.000 - аренда+залог+агенту. Для многих это сюрприз.

Гость
#65

Снимать на начальном этапе все равно лучше комнату на двоих. 15-17 тыс в трешке. Можно с хорошим ремонтом. Не спешите с квартирой. Она 35-40.однушка. жилье и работа-самая большая сложность, но не в вашей сфере) мастера здесь работая на себя от 100 тыс минимум имеют. Вопрос в другом.вы уверяны, что хотите тянуть своего мужа?? А ему будет сложно в Москве. Он здесь никому не нужен.не мое дело, но не понимаю женщин, которые получают больше и общий доход и муж в шоколаде. А когда ребенок родится? Он сможет обеспечивать или вы лошадью будете? С продажами он здесь не больше 40 иметь будет. Сейчас в Москве сложно с работой. Как начнете вместе работать поймете. Он ,40…вы 150 тыс..и зачем он вам? Рожая ребенка приедет возвращаться обратно. Ему то не проблема, а вы раскрутитесь. На дому можно и на выезде, без открытия салона такие деньги иметь. В Москве вы одна без балласта шикарно проживете, накопите денег и купите квартиру. В с ним-у вас нет будущего. Тянуть будет. Я из опыта говорю. Развелась и сразу деньги есть) мужчину нормального нашла. Он оплачивает дом и продукты питания, а мои деньги мои. Он добытчик. Я по дому. И всем хорошо. А тянуть кого-то и тратить время и молодость..любоффф? Она ребенка не прокормит! Не оденет, а вы вместо воспитания дитятки будете работать т.к. у мужа с работой не очень. И всегда не очень будет, а он дурочку нашел и легче жить. Деньги общие(вы больше несете), вы готовите, убираете и т.д., а потом и ребенок.От таких бежать нужно. В Москву! Я сама приезжая. В Москве купила квартиру. Избавилась от балласта. Ребенок родился не давно. Тоже все на мужчине. Я полностью домашнее хозяйство! Как вспомню мужа нищеброда-вздрогну.

Гость
#66
Гость

коренным москвичам кто-то запретил работать маникюрщицами? а если какой-нибудь коренной москвичке это НРАВИТСЯ и она ХОЧЕТ быть маникюрщицей? или вы думаете, что все хотят в офисе штаны протирать
хотя куда нам из мелких городков за МКАДом о таких небожителях судить)

Знаю на кого коренные москвичи работают. На нас, приезжих) оператор в кол центре, офис и т.д.. ржака. Так нас обкакивают и нас нас же работают. У меня в подчинении все москвичи. Только и слышно-лимита понаехала(за моей спиной). Психанула. Сказала что эта лимита Вам платит. Не нравится-уходим. И чай с конфеткой мне подайте)думаете кто-то уволился??? чай принесли)) смешно! Мы чего-то достигает, а у Москвичей квартиры по наследству и они уже типа достигли.фу, напротивно.я сама себе квартиру в Москве купила и работаю в удовольствие! Хочу на месте, а хочу-на море! Что-то не видела такого успеха москвичей.

Гость
#67

Может оказаться, то денег у вас гораздо меньше, чем вы думаете.
Конкуренция у парикмахеров большая, в салон, скорее всего, не
попадете, а в какой-нибудь крохотной парикмахерской ничего не заработаете,
Проезд, бытовое обслуживание-дороже, чем вам кажется. Обучение стоит денег.
Знаю не одного человека, кто через год вернулись домой. Не получили того, чего ждали от Москвы.
Если в не высококвалифицированные специалисты-с переездом не торопитесь.

Гость
#68
Гость

Знаю на кого коренные москвичи работают. На нас, приезжих) оператор в кол центре, офис и т.д.. ржака. Так нас обкакивают и нас нас же работают. У меня в подчинении все москвичи. Только и слышно-лимита понаехала(за моей спиной). Психанула. Сказала что эта лимита Вам платит. Не нравится-уходим. И чай с конфеткой мне подайте)думаете кто-то уволился??? чай принесли)) смешно! Мы чего-то достигает, а у Москвичей квартиры по наследству и они уже типа достигли.фу, напротивно.я сама себе квартиру в Москве купила и работаю в удовольствие! Хочу на месте, а хочу-на море! Что-то не видела такого успеха москвичей.

Сколько яда в вашей писанине. Фу! И чувствуется, что глубоко несчастный и озлобленный человек пишет.

Гость
#69

Езжай. Вернуться всегда успеешь. Если вы с супругом умеете действительно хорошо что-то делать руками: стричь, чинить машины, строить, - вы ни где не пропадете. Людей, которые действительно что-то могут, а не воображают себе, что могут, нигде не хватает и их всегда ищут.

Гость
#70

Не стоит ,жилье 40т ,все приезжие в рарикмпхерских ,зарплаты не большие ,у меня друг работал на аеья ,клиенты потом сливаются ,придется год ,стобы стт то нарпботать ,в итоге придется 2 голв пахать, если головы то вререл ,а в крутые салоны не попасть ,перспектива туманна ,,но заработать можно ,но это день сурка ,не смотря на то ,что город комфортен для проживанья ,уситфвпя расстояния и добираться ,жильн дорогое .Я жил в Москве целых 3 года ,правда не работал и не думал ,но как грянула пандемия ,то карьеру уехал делать опять во владивосток ,где меня згают ,по связям . Ну и вот друг мой на 2 работах и все ,даже встретиться нет времени Разве это жизнь ,пахвть ,чтобы выжить ,все будет сьедать Москва Попробуйте конечно ,если деньги есть ,просто понаслаждаетесь Но в Мосеве зорошо с мая по октябрь

Гость
#71
Пюрешка с котлеткой

Главный вопрос - это деньги на жилье. Если он решен, то все остальное не проблема) В Москве работу всегда найдете.

НЕТ. Не нужны орды приезжих

Гость
#72
Гость

Весь колхоз необразованный в бедную Москву съезжается. Жесть. Скоро интеллигентов не останется, одни парикмахеры, да официанты.

Их выдворяют. Скоро вообще запретят скотование приезжим в Москве и МО

Гость
#73

я отвечу вам главный минус, что к приезжим относятся как ко второму сорта, платят меньше и стараются унизить при любой возможности. но со временем, когда ты доказывает работой, что лучше остальных, приходит уважение и все плавно выравнивается. в последнее время зарплаты очень упали до 30_40 тысяч. стало хуже, чем раньше. но если есть деньги, сто процентов надо переезжать. я переехал с семьёй два года назад из города 500 т.населения, ни разу не пожалел, когда приезжаю в родной город каждый раз думаю почему не уехал раньше..

Гость
#74
Гостья

Москва- это большая деревня. Лимита еще с каких годов тут? Я то на Таганке выросла, сегодня по случаю оказалась в джопе города- Красногвардейская- реально гетто. Так было стремно там идти, а поздним вечером я бы вообще испугалась. Ну и публика там - лимита и их потомки, *** как из 80-90 годов, обшарпаные дома. Район урродливый, впрочем многие спальники такие.

Охренеть. А я тут всю жизнь живу... Живу, и ниче, не убили...))))) Ржач да и только. Я на Тверской как-то работала, так прям у метро, там мак прям напротв, вечером постоянно - цыгане и сборища пьяной молодежи. А недавно была - лексусы и гелики и обшарпанные старые дома в центре... Мусор в подворотнях. Пробки по вечерам везде, куда не сунься. Машины, машины, машины... Тоже хочу переехать. Всю жизнь живу, дедушки бабушки москвичи. В центр никогда желания не было переехать. Хоть когда-то даже квартира там была сначала у бабушки, потом у меня.

Гость
#75

Зачем Вы у кого просите совета или опыта о переезде? Есть деньги на жильё, нравится жить мегаполисе, вперёд! Без работы не останетесь, было бы желание 😊

Гость
#76
Гость

Сколько яда в вашей писанине. Фу! И чувствуется, что глубоко несчастный и озлобленный человек пишет.

Просто хвастушка. Всё сама . Не верю.

Гость
#77
Гость

Снимать на начальном этапе все равно лучше комнату на двоих. 15-17 тыс в трешке. Можно с хорошим ремонтом. Не спешите с квартирой. Она 35-40.однушка. жилье и работа-самая большая сложность, но не в вашей сфере) мастера здесь работая на себя от 100 тыс минимум имеют. Вопрос в другом.вы уверяны, что хотите тянуть своего мужа?? А ему будет сложно в Москве. Он здесь никому не нужен.не мое дело, но не понимаю женщин, которые получают больше и общий доход и муж в шоколаде. А когда ребенок родится? Он сможет обеспечивать или вы лошадью будете? С продажами он здесь не больше 40 иметь будет. Сейчас в Москве сложно с работой. Как начнете вместе работать поймете. Он ,40…вы 150 тыс..и зачем он вам? Рожая ребенка приедет возвращаться обратно. Ему то не проблема, а вы раскрутитесь. На дому можно и на выезде, без открытия салона такие деньги иметь. В Москве вы одна без балласта шикарно проживете, накопите денег и купите квартиру. В с ним-у вас нет будущего. Тянуть будет. Я из опыта говорю. Развелась и сразу деньги есть) мужчину нормального нашла. Он оплачивает дом и продукты питания, а мои деньги мои. Он добытчик. Я по дому. И всем хорошо. А тянуть кого-то и тратить время и молодость..любоффф? Она ребенка не прокормит! Не оденет, а вы вместо воспитания дитятки будете работать т.к. у мужа с работой не очень. И всегда не очень будет, а он дурочку нашел и легче жить. Деньги общие(вы больше несете), вы готовите, убираете и т.д., а потом и ребенок.От таких бежать нужно. В Москву! Я сама приезжая. В Москве купила квартиру. Избавилась от балласта. Ребенок родился не давно. Тоже все на мужчине. Я полностью домашнее хозяйство! Как вспомню мужа нищеброда-вздрогну.

Вот таких корыстных женщин, которые по дому, кроме бабла ничего не видят.Ни любви ни ласки, подкладывая свою пилотку за которую хочет иметь деньги, таких не нужно брать в жёны.Такие всегда предадут.

Гость
#78

У меня при переезде с самим городом никаких проблем не возникло. Как себе все представляешь-так и происходит. Денег на 3 месяца с запасом и побольше энтузиазма. Что касается реальных трудностей, так это нормальный перевозчик. Мой брат переезжал в Москву раньше меня на год, поехал с какой то невнятной компанией, у которой кроме дешевой стоимости ничего не было, ну в итоге от этих ребят он поседел. Доставку задержали на неделю, ни с кем не мог связать, никто не брал трубку-думал что вообще с концами пропало. В итоге привезли, но помимо нервов потраченных, еще и телевизор оказался потраченным.
Я после этой истории искала транспортную компанию прям очень маниакально. В итоге остановилась на организации Магистраль-переезды по России. Вроде отзывы хорошие, сайт,груз страхуют на 1 млн. По телефону менеджер их все подтвердила-проконсультировала,решилась с ними ехать. И по итогу вот советую вам,если что, также ехать с ними. Все сделали в срок, все целое приехало, еще и отслеживать была возможность через телефон. Вообщем все на очень высоком уровне. Так что про вопросы переезда могу дать совет только по этой теме, все остальное уже и так,кажется, всем понятно и известно. Удачи в переезде!