Гость
Статьи
Вы любите Мосскву? Что …

Вы любите Мосскву? Что вам понравилось? А что нет?

Ваше мнение

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, начнем с того, что я не могу ее не любить. Вполне справедливое чувство для коренного москвича. С Москвой связано все - детство, школа, первый ВУЗ, второй ВУЗ и пр. и пр. Много раз бывал (проездом, к сожалению) в Санкт-Петербурге (и убедительно прошу жителей этого прекрасного города не понять меня превратно; ваш город великолепен) - не мое. По крайней мере - ментально. Конечно, это чистой воды субъективизм, но он имеет под собой определенные основания.

#2

Люблю Москву, хоть и не живу в ней. Нравится ходить по улицам ночной столицы, не далеко от Кремля. И ещё просто балдею, когда в позднее время в метро играет песня "Москва" в исполнении Магомаева 😊

Гость
#3

Что мне в ней не нравится законом запрещено озвучивать.

13-е привидение
#4

Люблю Москву, хотя и не москвичка. Нравится Красная площадь, Сокольники, Царицыно, вид с Воробьевых гор, сталинские высотки очень нравятся - для меня это как символ Москвы, Москва-сити тоже ничего так, метро московское нравится особенно старые станции (кольцевая линия), ВДНХ, Соборная мечеть очень понравилась.
Не понравился парк Зарядье (за исключением парящего моста), Измайловский кремль (фигня какая-то облезлая, на фото куда привлекательнее смотрелось), Патриаршие пруды не то чтобы не понравились, но ожидала большего. Храм Христа Спасителя недолюбливаю - какое-то прямо варварское великолепие внутри, снаружи еще ничего, но статуй многовато, имхо.

Елена
#5
13-е привидение

Люблю Москву, хотя и не москвичка. Нравится Красная площадь, Сокольники, Царицыно, вид с Воробьевых гор, сталинские высотки очень нравятся - для меня это как символ Москвы, Москва-сити тоже ничего так, метро московское нравится особенно старые станции (кольцевая линия), ВДНХ, Соборная мечеть очень понравилась.
Не понравился парк Зарядье (за исключением парящего моста), Измайловский кремль (фигня какая-то облезлая, на фото куда привлекательнее смотрелось), Патриаршие пруды не то чтобы не понравились, но ожидала большего. Храм Христа Спасителя недолюбливаю - какое-то прямо варварское великолепие внутри, снаружи еще ничего, но статуй многовато, имхо.

Спасибо за подробный ответ)

Гость
#6

Москва не нравится. Неприятный, некрасивый город.
Те условия, в которых живут большинство жителей Москвы просто ужасны. Но они видимо привыкли и не замечают. Или терпят.
Большинство людей в Москве живут в огромных домах-муравейниках, совершенно жутких, вокруг ни деревьев, ни природы, ничего. Только пластиковые коробки торговых центров, куда москвичи ходят в выходные. В метро огромные толпы, особенно утром и вечером. Само метро старое, некрасивое и жуткое. Но это каждодневная реальность большинства москвичей. На дорогах снежная, грязная каша и огромные пробки, в них можно стоять часами, дышать выхлопными газами и смотреть как бездарно мимо проходит твоя жизнь.
Экология в Москве очень плохая и жить там вредно для здоровья.

Гость
#7

Не лю, я понаехавшая, выживала тут на грани. И людей много дерьмовых повидала. Ну это субъективно. Хорошо там, где тебя любят, заботятся, где дом родной, тепло и уютно

Гость
#8

Люблю, конечно, это дом. А когда любишь, минусов не замечаешь. Мэр у нас странноватый, конечно, но он же временный.

Гость
#9

Люблю обилие мест, куда можно пойти, толпу тоже люблю.
Не люблю соль на дорогах и теток-арендодателей.

Гость
#10

Обожаю Москву! Езжу туда с самого детства на один-три дня. Так складывается. У меня там чудесная родня. Меня с детства там балуют. Поэтому у меня от Москвы чувство, что меня там любят и со мной нянчатся. В Москве большие просторы. Так как езжу в Москву десятилетиями, то попадала в Москве в интересные места, которые были совершенно пустыми. Например "Метелица" на Калининском проспекте была когда-то новым рестораном. Я там ела мороженное одна в здоровенном зале. Официант (официантка?), конечно, был.

Гость
#11

"Мосскву"? Откуда вы, безграмотные маргиналы, повылезали? Возвращайтесь у себе на родину пасти баранов.

Гость
#12
Гость

Люблю обилие мест, куда можно пойти, толпу тоже люблю.
Не люблю соль на дорогах и теток-арендодателей.

Согласна, что в Москве множество мест, куда можно пойти. Московская область, тоже, классная.