Гость
Статьи
Скучаете по городу из …

Скучаете по городу из которого уехали?

Собственно вопрос в названии темы. Неважно большой или маленький. Есть ли тоска по малой Родине? Часто ли приезжаете туда?

Опрос
Скучаете?
Фрау В.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если б я хотела там жить, я бы не уезжала

Фрау В.
#2
Гость

Если б я хотела там жить, я бы не уезжала

Разные обстоятельства складываются. Я не планировала уезжать, но получилось иначе. Город в котором сейчас отличный. Но по своему очень скучаю, по морю, горам, воздуху и друзьям.
Потому и навеяло, хотела узнать как у других 😊

Kelly
#3

Я жила в очень маленьком городе в Казахстане. Рада, что уехала. Не скучаю вообще. Там абсолютно нечего делать, за городом не следят, везде заросли бурьяна, нет нормальных магазинов. Из развлечений пивнухи и самодеятельность детишек в местном доме культуры.

Гость
#4

Не жалею и не скучаю по родному городу. Уехала из небольшого города в миллионник. Здесь лучше. Возможностей больше, интереснее можно провести время, медицина в разы лучше, город богаче и красивее. Я тут уже обосновалась капитально, чувствую себя на своем месте. И опять же нет этого "все друг у друга на виду", как в маленьких городах.

Гость
#5

скучаю, но когда туда приезжаю, понимаю, что там уже все по другому, другие люди, никого не знаю, все разъехались кого знала... и тоска уходит.

#6

Очень скучаю, но жить мне больше нравится здесь. А так планирую съездить на недельку как нибудь погулять по Невскому и по Дворцовой площади, показат детям город. То же отношение к Великому Новгороду. Красивейший город, город церквей. Но свое счастье я нашла тут и если бы предложили вернуть врем назад но жить в одном из двух городов то нет, не соглашусь.

#7

Не только не скучаю, мне уже и новый город наскучил... Где-то явно в роду были цыгане, хоть бабушка и отрицала 😁😁😁

Гость
#8

А где третий вариант- скучаю, но, какое счастье, что уехала.

Гость
#9

Я жила перед тем, как переехала, за Полярным кругом. Сейчас там полярная ночь в разгаре. Темень страшная. Сугробы выше головы.
А сейчас я сижу возле наряженной елки, и солнце светит в окно. Небо голубое. +3 на улице. Снега ещё нет.
В целом, не скучаю.

Ненси Ботвин
#10
Гость

А где третий вариант- скучаю, но, какое счастье, что уехала.

Вооот, именно это хотела написать. Так бывает))

Мне необходимо иногда бывать в своём родном городе, но с обратным билетом обязательно 😄

Гость
#11

Скучаю не по городу а по людям, езжу раз в два года, этот год пропустила и пропали билеты из-за закрытия границ.

Фрау В.
#12
Гость

Я жила перед тем, как переехала, за Полярным кругом. Сейчас там полярная ночь в разгаре. Темень страшная. Сугробы выше головы.
А сейчас я сижу возле наряженной елки, и солнце светит в окно. Небо голубое. +3 на улице. Снега ещё нет.
В целом, не скучаю.

А куда переехали, если не секрет? Не в Крым или Краснодарский край?

Фрау В.
#13
Гость

А где третий вариант- скучаю, но, какое счастье, что уехала.

При создании темы вроде только 2 варианта в опроснике :) Но я и не подумала.