Гость
Статьи
переоценены ли …

переоценены ли путешествия ?

Как вы считаете , переоценены ли путешествия ? Так ли они важны и всем нужны или это навязано нам с целью обогащения тур.фирм? #путешествия

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переоценены. Это не для всех.

Кунилингвист Сквиртослав
#2

Нашла где спрашивать. Только 10% россиян были запубежом. Сколько тут таких на форуме? Я считаю не переоценины, особенно по России. Хочу всю проехать, у нас такая красивая страна. Более чем в 30 городах был.

#3

1. Ни разу не выезжал из России.
2. Ни разу не был на море (даже в России).

Мне норм.

Гость
#4

Это личное дело каждого. Просто способ провести отпуск, сменить обстановку, не торчать дома, а увидеть что-то новое.
Хотя удивляют нытики, что в этом году они не смогут, например, поехать на море и полежать кверху пузом на пляже. Аж все устрадались.

Гость
#5

Это для людей с доходом выше среднего, у которых «закрыты» все базовые потребности.
У нас в стране таких процентов 10 от силы.
Для всех остальных в 80% случаев это в ущерб их повседневному комфорту.

2010
#6

все упирается в то как путешествовать, с кем, цели, комфорт и тд

Василиса
#7

Они не нужны, давно пора закрыть границы.

Неудачница
#8

Не фига
Впечатления приятнее и остаются с тобой на всю жизнь
Это не айфон который года через 2 тупо устареет

Ёпрст
#9

Путешествия- это второе образование

Гость
#10
Кунилингвист Сквиртослав

Нашла где спрашивать. Только 10% россиян были запубежом. Сколько тут таких на форуме? Я считаю не переоценины, особенно по России. Хочу всю проехать, у нас такая красивая страна. Более чем в 30 городах был.

Я считаю, что поездка загород может считаться путешествием. Если из своего маленького города поехать в ближайший большой город, то это тоже путешествие. Пока нет денег и времени на заграницу или российский "шикарный" город, то можно съездить куда ни будь поблизости, если чувствуешь, что очень любишь путешествия.

Гость
#11

Недооценены. С годами вспоминаешь моменты из детства и путешествия, а не ежедневный быт. Это кайф.

Гость
#12
Гость

Это для людей с доходом выше среднего, у которых «закрыты» все базовые потребности.
У нас в стране таких процентов 10 от силы.
Для всех остальных в 80% случаев это в ущерб их повседневному комфорту.

Я равнодушна к комфорту в путешествиях. В силу возраста совсем наплевать на комфорт не могу. Считаю, что живя в Советском Союзе, прокакала шикарные возможности. Правда, тогда было очень плохо с гостиницами, по-слухам. Сама не проверяла.

донна Ослабелла
#13

Одни из лучших воспоминаний жизни. Путешествия это сила!

Гость
#14

Путешествия - это очень здорово! Это воспоминания на всю жизнь, яркие пятна в рутине. Не могу дождаться следующего путешествия.

Гость
#15

Хочешь путешествовать -путешествуй .
Хочешь турфирму кормить -корми )
Туризм разный

квадратный трехчлен
#16

я знаю много людей, для которых это кайф, но также я знаю людей, для которых это стресс. причем стресс, начинающийся за 3-4 дня до поездки. а день предшествующий вылету для них вообще ад - как туда, так и обратно. так что для всех - по разному

Гость
#17

Думаю, что нет, не переоценены. У меня есть планы повысить категорию прав, закончить школу и слетать в несколько стран, чтобы поездить там на мотоцикле. Посмотреть страну, прокатиться по просторным и красивым дорогам, насладиться пейзажами и почувствовать себя... свободной.

Гость
#18
Кунилингвист Сквиртослав

Нашла где спрашивать. Только 10% россиян были запубежом. Сколько тут таких на форуме? Я считаю не переоценины, особенно по России. Хочу всю проехать, у нас такая красивая страна. Более чем в 30 городах был.

Откуда миф про 10%? Из статистики 1991 года? Где не бываю - россиян везде как нacpaно, и это далеко не СНГ.
По данным Погранслужбы ФСБ России, в 2019 году российскими гражданами в 176 зарубежных государств и территорий (исключая Белоруссию, так как она в пограничной статистике не фигурирует), было совершено 48 072 285 поездок.

квадратный трехчлен
#19
Гость

Думаю, что нет, не переоценены. У меня есть планы повысить категорию прав, закончить школу и слетать в несколько стран, чтобы поездить там на мотоцикле. Посмотреть страну, прокатиться по просторным и красивым дорогам, насладиться пейзажами и почувствовать себя... свободной.

повысить категорию...ты на фуре что ли гонять собралась?

квадратный трехчлен
#20
Гость

Откуда миф про 10%? Из статистики 1991 года? Где не бываю - россиян везде как нacpaно, и это далеко не СНГ.
По данным Погранслужбы ФСБ России, в 2019 году российскими гражданами в 176 зарубежных государств и территорий (исключая Белоруссию, так как она в пограничной статистике не фигурирует), было совершено 48 072 285 поездок.

и эти 48млн поездок совершили 15 жителей ЦАО Москвы

Гость
#21
квадратный трехчлен

и эти 48млн поездок совершили 15 жителей ЦАО Москвы

Я так и не увидел пруф на 10%. Если есть инсайд ФСБ - поделитесь.

Гость
#22
Гость

Я так и не увидел пруф на 10%. Если есть инсайд ФСБ - поделитесь.

Причем инсайд за все 30 лет.
Когнитивного диссонанса не возникает в голове? Орете что никто из РФ не посещает другие страны, но при этом же утверждаете, что десятки миллионов россиян уехали. Как это у вас совмещается?

Гость
#23

Не переоценены. Раньше врачи прописывали аристократам путешествия от хандры. По себе знаю, если надоедает все, то надо смотаться куда, хоть на длинные выходные. Не обязательно лететь к черту на кулички за миллион денег, а просто прошвырнуться и обстановку сменить

Гость
#24

Путешествия для тех, кому деньги некуда девать. Если денег нет на питание, как у меня раньше было, то я не понимала, зачем люди в Италию ездят.
Как только у меня деньги появились, я сразу же в Рим и Помпеи поехала.
Сейчас я тупо не хочу деньги копить. Нравится мне ездить. Это мой жизненный тонус повышает.

#25
Гость

Откуда миф про 10%? Из статистики 1991 года? Где не бываю - россиян везде как нacpaно, и это далеко не СНГ.
По данным Погранслужбы ФСБ России, в 2019 году российскими гражданами в 176 зарубежных государств и территорий (исключая Белоруссию, так как она в пограничной статистике не фигурирует), было совершено 48 072 285 поездок.

Многие из имеющих возможность путешествовать до ковида совершали более 1 поездки в год. У нас с мужем было 2 поездки в 2019, а мы можно сказать среди туристов ну очень эконом вариант, у многих моих знакомых было по 3-5 поездок. Жители столицы на выходные мотались совершенно спокойно. Плюс сюда вошли поездки по работе, бизнесу, к родственникам и т.п. Поэтому 48 млн поездок это совсем не равно , что 48 млн россиян путешествуют. Но ЗП по открытым данным в 2018 году имели 30% населения, но пользуются своим паспортом каждый год далеко не все.
А еще есть русскоязычные постоянно проживающие в других странах. Их прилично. Но к путешествующим россиянам они отношения не имеют.

Гость
#26
Чайлдфри

Многие из имеющих возможность путешествовать до ковида совершали более 1 поездки в год. У нас с мужем было 2 поездки в 2019, а мы можно сказать среди туристов ну очень эконом вариант, у многих моих знакомых было по 3-5 поездок. Жители столицы на выходные мотались совершенно спокойно. Плюс сюда вошли поездки по работе, бизнесу, к родственникам и т.п. Поэтому 48 млн поездок это совсем не равно , что 48 млн россиян путешествуют. Но ЗП по открытым данным в 2018 году имели 30% населения, но пользуются своим паспортом каждый год далеко не все.
А еще есть русскоязычные постоянно проживающие в других странах. Их прилично. Но к путешествующим россиянам они отношения не имеют.

По России можно путешествовать и это тоже интересно

Гость
#27

У меня впечатления стираются в памяти. В процессе не могу расслабиться, не хватает комфорта, хочется домой. Тратиться на дорогие путешествия ИМХО не рационально, если нет приличного накопленного капитала (для комфортной жизни без необходимости работать). Каждому свое

Полупокерша
#28

Мне кажется нет.я люблю поездить везде.где-то город посмотреть, где-то поваляться на пляже.кому как.

Гость
#29

Недооценены.
Что касается турфирм - уже давно люди ездят не через турфирмы. С тех пор, как интернет есть почти у всех, турфирмы особо не нужны. Разве что для оформления визы в "сложные" страны.

Гость
#30
Андрей

1. Ни разу не выезжал из России.
2. Ни разу не был на море (даже в России).

Мне норм.

Ничего страшного в этом нет.

Гость
#31
Андрей

1. Ни разу не выезжал из России.
2. Ни разу не был на море (даже в России).

Мне норм.

Мир полон условностей и навязанных стереотипов.

Ах ! Вы не были ни разу в Европе ?!!!

Почему-то никто из таких не жалеет, что ни разу
не был в Австралии. Или ЮАР не посетил.

Я вот ни разу в жизни не был в Красноярске.
И не жалею ни секунды.

И 99 % россиян не были в Красноярске, и никогда
там не побывают.

Ну а зачем ? Что та делать ?

Гость
#32

Оно конечно может и круто, но так лень. Вообще, у меня везде такое чувство, что на улице, что в магазине, ещё где-то "скорее бы домой"

Гость
#33

Вы сами не знаете как вам лучше???
Мало ли кто что ценит и насколько)))

Переоценен ли кофе, так ли он хорош или его рекламируют для обогащения компаний по продаже кофе?)))))))

#34

Ну а как ещё всякую заразу привозить и распространять, устраивать пандемии? Сама подумай. Тут без путешественников не обойтись никак.

#35

Зависит от человека, кому то это приносит удовольствие, а кому то и дома хорошо за хорошей игрой или сериалом

Ната
#36

Через турфирму путешествие с пакетом экскурсий бывает оформить намного дешевле, чем всё это самостоятельно организовывать.
Если человек сидит только в своём населённом пункте, не видя мира, то у него ограниченные взгляды, деформированные пропагандой в СМИ. Типичный пример - загнивающий запад. Почему-то все ваши олигархи и звёзды предпочитают отправлять своих детей в "гейропу" и "срамерику".
Путешествия по менее развитым странам тоже неплохо открывают глаза на мир (если это не ол инклюзив с частным пляжем)
Путешествовать по России тяжело из-за плохо развитой инфраструктуры и дорого, далеко не каждый может позволить.

Ёпрст
#37
Гость

Думаю, что нет, не переоценены. У меня есть планы повысить категорию прав, закончить школу и слетать в несколько стран, чтобы поездить там на мотоцикле. Посмотреть страну, прокатиться по просторным и красивым дорогам, насладиться пейзажами и почувствовать себя... свободной.

👍🏻👍🏻👍🏻 🏍 💨

#38
Гость

По России можно путешествовать и это тоже интересно

Можно. Но интересы у всех разные. Нам с мужем Европа больше подходит. В 2020 году когда все было закрыто ездили по России.

беня
#39
Гость

Откуда миф про 10%? Из статистики 1991 года? Где не бываю - россиян везде как нacpaно, и это далеко не СНГ.
По данным Погранслужбы ФСБ России, в 2019 году российскими гражданами в 176 зарубежных государств и территорий (исключая Белоруссию, так как она в пограничной статистике не фигурирует), было совершено 48 072 285 поездок.

У нас в питере многие за санкционкой в финку ездят каждую неделю (ну, ездили до ковида). Дальнобои там, моряки. Вот и набираются миллионы.

Гость
#40
Гость

Я равнодушна к комфорту в путешествиях. В силу возраста совсем наплевать на комфорт не могу. Считаю, что живя в Советском Союзе, прокакала шикарные возможности. Правда, тогда было очень плохо с гостиницами, по-слухам. Сама не проверяла.

Мама говорила да и в фильмах форумах мелькает что не давали тебе места просто так. Нужно было взятку дать а многие не умели да и страшно могли посадить, и вообще это осуждалось. У мамы был билет бесплатный куда хочешь по СССР, она взяла до Прибалтики с остановкой в Ленинграде, вот гостиницы там не нашла, сказали мест нет.
Вроде спецом так делали а зачем напрягаться селить зарплата одинаковаянще и возможную взятку потерять кто ж давать будет если за так раздавать.

Гость
#41

Меня стали напрягать путешествия.
А ненапряжные это дорого и очень дорого.
А так составь план куда ехать. Прикинуть количество дней, раньше просчиталась сидела три дня там где делать нечего больше одного.
Составь маршрут собери вещи проверь 10 раз что ничего не забыл.
Сюрприз с отелями никогда не угадаешь что там за уровень. Или кучу времени тратить читать все отзывы.
Из последнего отель тройка в Вене был просто ужасен. Китайцы держат, мне было брезгливо на грязный пол у ресепшена и в лифте поставить сумку.
А раньше ночевала в хостелах очень даже нормальные были.
Короче это как повезет.
Однозначное нет китайским отелям хостелам. Но как угадать..
Можно брать пятерку или четверку в центре на одного но это дорого.
Еда.
Тоже искать ресторан и часто это дорого или плохо или то и другое разом.
4,50 евро чашка какао чтобы согреться в мелком проходном поселке в Италии, вышла там случайно. И сидеть было холодно и неудобно.
Корреляции цена качество однозначной никогда нет.
Наверное мишленовские рестораны вкусно удобно но очень дорого.
По месту опять таки искать отель искать машину разбираться в транспорте искать супермаркет или еду.
Впечатления стираются и за ыааются, остаётся общее такое впечатление. Вышел из замка музея и через неделю мутно помнишь что видел. А картины это вообще забывактся все.
Пожалуй первые путешествия впечатления помнятся. И самые красивые города которых немного и я большинство уже посетила.
Рим помню 10 церквей за день все слилось в памяти.

Гость
#42

Сейчас мне нравится природа. Вот там да на солнышке полежал в воде плескался на барханах пробегал все сверкает. Вершина горы пока дошел там красивейшие виды, сады на Канарских островах с экзотическими растениями.

беня
#43
Гость

Меня стали напрягать путешествия.
А ненапряжные это дорого и очень дорого.
А так составь план куда ехать. Прикинуть количество дней, раньше просчиталась сидела три дня там где делать нечего больше одного.
Составь маршрут собери вещи проверь 10 раз что ничего не забыл.
Сюрприз с отелями никогда не угадаешь что там за уровень. Или кучу времени тратить читать все отзывы.
Из последнего отель тройка в Вене был просто ужасен. Китайцы держат, мне было брезгливо на грязный пол у ресепшена и в лифте поставить сумку.
А раньше ночевала в хостелах очень даже нормальные были.
Короче это как повезет.
Однозначное нет китайским отелям хостелам. Но как угадать..
Можно брать пятерку или четверку в центре на одного но это дорого.
Еда.
Тоже искать ресторан и часто это дорого или плохо или то и другое разом.
4,50 евро чашка какао чтобы согреться в мелком проходном поселке в Италии, вышла там случайно. И сидеть было холодно и неудобно.
Корреляции цена качество однозначной никогда нет.
Наверное мишленовские рестораны вкусно удобно но очень дорого.
По месту опять таки искать отель искать машину разбираться в транспорте искать супермаркет или еду.
Впечатления стираются и за ыааются, остаётся общее такое впечатление. Вышел из замка музея и через неделю мутно помнишь что видел. А картины это вообще забывактся все.
Пожалуй первые путешествия впечатления помнятся. И самые красивые города которых немного и я большинство уже посетила.
Рим помню 10 церквей за день все слилось в памяти.

Можно посуточную квартиру, за ту же цену получаешь в 3 раза больше площадь. Насчет еды, сейчас полно в супермаркетах готовых салатов, купил, присел на пенечке в саду тюильри и кушаешь. Кефирчиком запиваешь.

Гость
#44
беня

Можно посуточную квартиру, за ту же цену получаешь в 3 раза больше площадь. Насчет еды, сейчас полно в супермаркетах готовых салатов, купил, присел на пенечке в саду тюильри и кушаешь. Кефирчиком запиваешь.

Это в теории. Должно быть тепло не дождливо нужно найти супермаркет и потратить времякупить что то и соображать что именно.
И ела холодная и не очень полезнаяесть неудобно.
Искать квартиру потом искать адрес морока все

беня
#45
Гость

Это в теории. Должно быть тепло не дождливо нужно найти супермаркет и потратить времякупить что то и соображать что именно.
И ела холодная и не очень полезнаяесть неудобно.
Искать квартиру потом искать адрес морока все

Не в теории а в богатой многолетней практике)
Уж чего чего а супермаркетов везде навалом. Покупать я же сказал - готовые салаты, там иичко, курочка, а можно и с рыбкой. Сейчас все их берут, офисные работники часто на обед.

беня
#46

Уж точно полезнее чем ресторанная пересоленая и жирная жрачка.

Гость
#47
Гость

Мама говорила да и в фильмах форумах мелькает что не давали тебе места просто так. Нужно было взятку дать а многие не умели да и страшно могли посадить, и вообще это осуждалось. У мамы был билет бесплатный куда хочешь по СССР, она взяла до Прибалтики с остановкой в Ленинграде, вот гостиницы там не нашла, сказали мест нет.
Вроде спецом так делали а зачем напрягаться селить зарплата одинаковаянще и возможную взятку потерять кто ж давать будет если за так раздавать.

Гостиниц вообще было мало. Летом билеты на самолет и на поезд было очень трудно купить. Или взятка, или сильно заранее надо заказывать в первый день продаж, или сумасшедшая очередь в кассу, или по-знакомству. Но были, думаю, отличные города и деревни, куда запросто можно было попасть. Однажды летом попала в Карельской Автономной Республике с тетушкой-мелиоратором в гостиницу в селе Ведлозеро. Живи, не хочу. Конечно долго там делать нечего.Так как гостиницы были в дефиците, то все ездили в гости с ночевками. У многих приветствовалось. Понятно, что принимающая сторона часто бывала не в восторге.

Гость
#49

Супермаркетов не навалом. В Риме в центре не найти один очень дорогой с минимальным выбором без салатов. Впрочем в других городах тоже.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: