Гость
Статьи
В каких странах вы …

В каких странах вы успели побывать?

Где вы уже побывали? Я была в Грузии, Израиле, Италии, Франции, на Мальте, в Чехии, дважды в Греции, на Кипре. #путешествия

39 ответов
Последний — Перейти
#1

Блин, крутая у Вас жизнь, Светлана!

#2

Только в Турции и в Египте(((

Захария
#3

Латвия, литва, Эстония, Чехия, Израиль, турция, Великобритания, Корея, Бразилия, Дания, Финляндия, Швеция, исландия, голландия

зеленогазая такса
#4
katyastar34

Блин, крутая у Вас жизнь, Светлана!

Была. Остались ностальгические сопли. А могла бы переехать навсегда в Париж, а не скакать как кузнечик.

Гость
#5

во многих

Гость
#6
katyastar34

Блин, крутая у Вас жизнь, Светлана!

В 35. Во многих неоднократно. Из экзотики: Исландия, Непал, Камбоджа, Аргентина, Индонезия.

Гость
#7
Гость

В 35. Во многих неоднократно. Из экзотики: Исландия, Непал, Камбоджа, Аргентина, Индонезия.

Вам это что-то дало, кроме смены картинки ?

#9

Грузия, Турция, Египет, Танзания, Куба

Гость
#10

Первые 30 стран было очень интересно, вторые 30 как то по инерции пролетели. Темп был 3-4 новых страны в год. Теперь не особо и хочется куда-то ехать

Гость
#11
Гость

Вам это что-то дало, кроме смены картинки ?

Это типа "развитие" такое. Когда приезжаешь, деньги тратишь, а тебя обслуживают. Уезжаешь развитая до безобразия.

Гость
#12

Англия, Болгария, Испания, Греция, Чехия, Китай, Узбекистан, Турция, Тайланд, Мальдивы, Индия, Монголия, ОАЭ

Станислав
#13

Париж - прекрасная архитектура,сказочный диснейленд,грязное и вонючее метро,куча нелегалов продающих всякий ширпотреб в виде "железок" эйфелевой башни,сильно загазован в центре.
Севилья - обалденное вино,природа,шумные праздники (сиеста,вроде,забыл),жара убивает,сухой воздух,быстро сгораешь (если бледный тип кожы).
Стокгольм - холодно,сыро,пасмурно.Очень чисто на улицах,такое ощущение,что по улицам гуляют одни пожилые люди или в возрасте.Дорого ВСЁ,как вспомню бургер за 35 евро,просто жесть.

Гость
#14
Гость

Вам это что-то дало, кроме смены картинки ?

Вы удивитесь - но я помню все, потому что очень тщатнльно готовилась к каждой поездке, стараясь охватить каждую страну максимально полно. Делала много фотографий, после возвращения составляла альбомы с комментариями по каждой поездки. До сих пор у меня в ВК есть 220 альбомов с описаниями и комментариями к поездкам.

Захария
#15
Захария

Латвия, литва, Эстония, Чехия, Израиль, турция, Великобритания, Корея, Бразилия, Дания, Финляндия, Швеция, исландия, голландия

Белоруссию забыла, ОАЭ... Может еще что..

#16

Я была в Тайланде, Объединенных Арабских Эмиратах, Украине)

Гость
#17
Гость

В 35. Во многих неоднократно. Из экзотики: Исландия, Непал, Камбоджа, Аргентина, Индонезия.

Что экзотического в Камбодже и Индонезии? Русских пакетников там тьма-тьмущая.

Гость
#18

Германия, Франция, Испания, Италия, Болгария, Кипр, Греция, Чехия, Турция, Сербия, Эстония, Латвия, Литва. Вроде все.

Станислав
#19
Гость

Что экзотического в Камбодже и Индонезии? Русских пакетников там тьма-тьмущая.

Правильно,надо сразу в трущобы Буэнос-Айреса.

Гость
#20

Мне проще сказать, где не был. Второй раз меняю паспорт не из-за срока, а потому, что нет пустых страниц для виз и печатей.

Гость
#21

15 стран. В каждой жила по месяцу, среди местных аборигенов, без туроператоров, дикарем. Смешат те, кто галопом по Европам проскакали за 2 дня на автобусе и перечисляют такие гордо списком, типа они видели много стран.

Гость
#22

Франция, Финляндия, Германия, Шотландия, Англия (живу тут), Польша, Уэльс, Ирландия, Португалия, Италия, Испания, Мальта, Болгария, Греция, Эстония, Латвия, Литва, Турция, Нидерланды, Украина

США, о. Барбадос, о. Сент-Лючия, о. Гренада, Доминиканская Республика

Египет, Тайланд, Сейшельские острова, Мальдивские острова, Индонезия (о. Бали).

Вроде ничего не забыла… это за последние 29 лет, во многие страны возвращалась по несколько раз.

#23

Я успела побывать у себя дома миллион раз😀

Гость
#24
Гость

Франция, Финляндия, Германия, Шотландия, Англия (живу тут), Польша, Уэльс, Ирландия, Португалия, Италия, Испания, Мальта, Болгария, Греция, Эстония, Латвия, Литва, Турция, Нидерланды, Украина

США, о. Барбадос, о. Сент-Лючия, о. Гренада, Доминиканская Республика

Египет, Тайланд, Сейшельские острова, Мальдивские острова, Индонезия (о. Бали).

Вроде ничего не забыла… это за последние 29 лет, во многие страны возвращалась по несколько раз.

+ Чехия

Гость
#25
Гость

Вы удивитесь - но я помню все, потому что очень тщатнльно готовилась к каждой поездке, стараясь охватить каждую страну максимально полно. Делала много фотографий, после возвращения составляла альбомы с комментариями по каждой поездки. До сих пор у меня в ВК есть 220 альбомов с описаниями и комментариями к поездкам.

То есть вы делали это только для Вк? ( Ну и второе чтобы похвастаться среди др и левых людей, что вы там были? Раз так тщательно, формировали комментарии )

Гость
#26

Много где, но самые неприятные впечатления остались от Австралии. Мы снимали дом и по соседству у девочки, лет семи, службы охраны природы силой вырвали из рук кошку и усыпили. Якобы такой закон (о котором, правда никто не предупреждал). У ребенка, ественно, истерика, на что родителям пригрозили, что если ребенок вскоре не успокоится, ее отвезут в какой-то психдиспансер, а права родителей на то время будут ограничены. И это при том, что они не австралийцы, а туристы!

Яяяяя
#27

Норвегия, Швеция, Дания, Германия, Польша, Украина, Беларусь, Чехия, Литва

Dark Night Rider
#28
Гость

Много где, но самые неприятные впечатления остались от Австралии. Мы снимали дом и по соседству у девочки, лет семи, службы охраны природы силой вырвали из рук кошку и усыпили. Якобы такой закон (о котором, правда никто не предупреждал). У ребенка, ественно, истерика, на что родителям пригрозили, что если ребенок вскоре не успокоится, ее отвезут в какой-то психдиспансер, а права родителей на то время будут ограничены. И это при том, что они не австралийцы, а туристы!

Пи3деть не мешки ворочать. Я в Сиднее живу.

Гость
#29
Dark Night Rider

Пи3деть не мешки ворочать. Я в Сиднее живу.

Да хоть на Марсе живи, меня ситуация возмутила

Василий
#30

И что теперь с вами делать....

Захария
#31
Гость

Много где, но самые неприятные впечатления остались от Австралии. Мы снимали дом и по соседству у девочки, лет семи, службы охраны природы силой вырвали из рук кошку и усыпили. Якобы такой закон (о котором, правда никто не предупреждал). У ребенка, ественно, истерика, на что родителям пригрозили, что если ребенок вскоре не успокоится, ее отвезут в какой-то психдиспансер, а права родителей на то время будут ограничены. И это при том, что они не австралийцы, а туристы!

в Австралии четкий закон о ввозе животных туристами
или карантин для ряда стран, или строгий запрет для стран, где есть бешенство
Не знаю, о чем речь... как животное попало в страну... почему усыпляли на глазах...
Но закон четкий

Гость
#32

больше чем в 40, в некоторых несколько раз. Из самых понравившихся- Япония, США, Сингапур, Камбоджа, Иордания, из городов Венеция, Барселона ,Нью Йорк

Гость
#33
Захария

в Австралии четкий закон о ввозе животных туристами
или карантин для ряда стран, или строгий запрет для стран, где есть бешенство
Не знаю, о чем речь... как животное попало в страну... почему усыпляли на глазах...
Но закон четкий

На глазах ребенка, конечно, никто не усыплял, но дали поняттю что животное она больше не увидит и это вина ее родителей

Захария
#34
Гость

На глазах ребенка, конечно, никто не усыплял, но дали поняттю что животное она больше не увидит и это вина ее родителей

это отвратительно... Вмешивать детей во все это..
Но я о законе. Который не якобы, а есть
Не знаю, конечно, как животное попало в страну

#35

В 17 странах. Преимущественно Европа.
Австрия, Болгария, Ватикан, Венгрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Монако, Нидерланды, Сингапур, Турция, Украина, Франция, Черногория, Чехия
В некоторых странах по нескольку раз.

Гость
#36
Гость

Много где, но самые неприятные впечатления остались от Австралии. Мы снимали дом и по соседству у девочки, лет семи, службы охраны природы силой вырвали из рук кошку и усыпили. Якобы такой закон (о котором, правда никто не предупреждал). У ребенка, ественно, истерика, на что родителям пригрозили, что если ребенок вскоре не успокоится, ее отвезут в какой-то психдиспансер, а права родителей на то время будут ограничены. И это при том, что они не австралийцы, а туристы!

А уважать законы чужой страны не пробовали? Там дейстуительно трепетно охраняют природу и правильно делают. Даже Джонни Деппу с его Эмбер Херд не разрешили собак без документов провезти. Ваша нелегальная кошка и подавно никому не нужна. Скажите спасибо, что не схлопотали тюремный срок - там это легко.

Гость
#37
Гость

На глазах ребенка, конечно, никто не усыплял, но дали поняттю что животное она больше не увидит и это вина ее родителей

Если у родителей мозгов нет, то девочка еще не раз узнает, что этот мир - для умных и честных. Привыкнет постепенно.

Гость
#38
Захария

в Австралии четкий закон о ввозе животных туристами
или карантин для ряда стран, или строгий запрет для стран, где есть бешенство
Не знаю, о чем речь... как животное попало в страну... почему усыпляли на глазах...
Но закон четкий

Да вранье это. Животное просто бы не пропустили на границе.

Захария
#39
Гость

Да вранье это. Животное просто бы не пропустили на границе.

Вот я и пишу... загадка, как это животное попало туда
Но закон не якобы, а существует