Гость
Статьи
Мама против такой …

Мама против такой поездки в ЧЗО

Что делать, если давно мечтаешь посетить Чернобыльскую зону отчуждения, с официальной экскурсией, а не сталкером, и цена смешная - 56$, для граждан Украины, но мама категорически против, ибо "там радиация!" и прочее. Но там места, по которых водится экскурсия, с гидом, где радиация если и есть, то минимальная, не больше чем в Киеве.

Как ее переубедить в том, что это не опасно, и тем более не смертельно?
Мне 19 лет, маме 48.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне муж запретил туда ехать пока не рожу. А он физик. Риск радиационного заражения там все равно есть. Оно вам надо?

Гость
#2
Гость

Мне муж запретил туда ехать пока не рожу. А он физик. Риск радиационного заражения там все равно есть. Оно вам надо?

Одно дело едет беременная женщина/девушка, которой уже наполовину сформировался плод (ребенок), а другое дело едет парень, которому рождать не надо, и он биологически не способен.

И раз вы собирались ехать беременной туда, то значит вам "оно" надо больше было, чем мне)

P.s. я после написания этого текста понял, что вы имели ввиду, мол, пока не забеременеешь и не родишь, потому что могут не дай Бог быть мутации у ребенка.

А так да, надо, к тому же там можно взять дозиметр в аренду
Там до войны каждый день практически водят экскурсии (водили точнее).
Там более 3 тысяч человек работают на ЧАЭС.
Поэтому за один день, очень маловероятно, что сильно облучиться можео

Гость
#3
Гость

Одно дело едет беременная женщина/девушка, которой уже наполовину сформировался плод (ребенок), а другое дело едет парень, которому рождать не надо, и он биологически не способен.

И раз вы собирались ехать беременной туда, то значит вам "оно" надо больше было, чем мне)

P.s. я после написания этого текста понял, что вы имели ввиду, мол, пока не забеременеешь и не родишь, потому что могут не дай Бог быть мутации у ребенка.

А так да, надо, к тому же там можно взять дозиметр в аренду
Там до войны каждый день практически водят экскурсии (водили точнее).
Там более 3 тысяч человек работают на ЧАЭС.
Поэтому за один день, очень маловероятно, что сильно облучиться можео

Да, именно пока не заберемею и не рожу. Женские яйцеклетки не обновляются, поэтому лишний раз облучаться не стоит. Мне ЧСО очень интересна, но я понимаю, что " очень интересно" не стоит возмлжных пооблем в будущем. Если вы парень, то да, вам проще. Найдите фирму с отзывами, которая туда возит. Почитайте отзывы маме, отдельно обратите ее внимание на обеспечение безопасности. Возможно, вам удастся ее уговорить. Но сейчас уже осложнение из-за военной операции. Эту сторону вопроса тоже стомо выяснить, прежде чем ехать. Может,лучше подождать.

Гость
#4

Вашу мать не переубедить. Такие люди - уперты, узколобые бараны. Просто поставьте её перед фактом и езжайте туда сами

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: