Гость
Статьи
Есть ли на сайте …

Есть ли на сайте жители Пушкинских гор?

планируем с мужем в июле поехать на 2 недели в Пушкинские горы, посоветуйте что посмотреть красивого. И где остановится, Мы из Москвы #отдыхвроссии

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Пушгоры, на мой взгляд, лучше посещать поздней весной, когда всё цветёт, но нет ещё жары.

Гость
#2

Пушкинские горы для Пушкина. Понаехали тут, понаехи. Валите в свой задрищенск, не мешайте Пушкину спокойно жить

Гость
#3

Две недели нет смысла сидеть в самих Пушкинских Горах (оба слова с большой буквы). Если хотите любоваться природой и соответственно усадьбами, связанными с именем А.С. Пушкина, то есть смысл остановиться или в усадьбе Пушкина Михайловском, или в усадьбе Петровское. Возле Михайловского есть еще гостиницы, от которых в Михайловское можно дойти пешком. Недалеко есть усадьба друзей Пушкина Тригорское. В Пушкинских Горах есть большая гостиница советских времен. Но в эти красивые усадьбы из П.Г. есть смысл ехать на машине. Если вы без своей машины, то за такси придется немало платить. В П.Г.. находится монастырь, в котором находится могила А.С. Пушкина.
Недалеко оттуда интересный "большой" город Псков.

Непсихолог
#4

меня вот такие вопросы поражают
вас в гугле забанили?!
если денег как у дурака махорки ну наймите турагента)
*** вам тут безоплатно народ что-то должен описывать?!!!

Пушгоры это стандартное направление из Питера, покупаете тур и едете

Непсихолог
#5
Гость

Две недели нет смысла сидеть в самих Пушкинских Горах (оба слова с большой буквы). Если хотите любоваться природой и соответственно усадьбами, связанными с именем А.С. Пушкина, то есть смысл остановиться или в усадьбе Пушкина Михайловском, или в усадьбе Петровское. Возле Михайловского есть еще гостиницы, от которых в Михайловское можно дойти пешком. Недалеко есть усадьба друзей Пушкина Тригорское. В Пушкинских Горах есть большая гостиница советских времен. Но в эти красивые усадьбы из П.Г. есть смысл ехать на машине. Если вы без своей машины, то за такси придется немало платить. В П.Г.. находится монастырь, в котором находится могила А.С. Пушкина.
Недалеко оттуда интересный "большой" город Псков.

в Пушгоры имеет смысл с собой брать велики и кататься по окрестностям по 10-20км в сутки. или лошадок искать.

а на машине каждый дурак сможет...

а там места пейзажные
и на любителя

автор же типичное мАсковское ***...

Гость
#6
Непсихолог

меня вот такие вопросы поражают
вас в гугле забанили?!
если денег как у дурака махорки ну наймите турагента)
*** вам тут безоплатно народ что-то должен описывать?!!!

Пушгоры это стандартное направление из Питера, покупаете тур и едете

Я из Питера. Денег на туры нет. Езжу везде сама. Люблю поболтать о поездках. Люблю давать советы. Меня можно спрашивать. ))

Гость
#7
Непсихолог

в Пушгоры имеет смысл с собой брать велики и кататься по окрестностям по 10-20км в сутки. или лошадок искать.

а на машине каждый дурак сможет...

а там места пейзажные
и на любителя

автор же типичное мАсковское ***...

Вот, велик_хорошая идея. Каждый что ни будь напишет, и получится интересная поездка.

Непсихолог
#8
Гость

Я из Питера. Денег на туры нет. Езжу везде сама. Люблю поболтать о поездках. Люблю давать советы. Меня можно спрашивать. ))

автор не из Питера)

Непсихолог
#9
Гость

Я из Питера. Денег на туры нет. Езжу везде сама. Люблю поболтать о поездках. Люблю давать советы. Меня можно спрашивать. ))

А были в Ореовно? это Псковская область ближе к Беларуси
там крутое частное ландшафтное поместье в стиле Франции, Италии и России

Непсихолог
#10

*Ореховно

Гость
#11
Непсихолог

А были в Ореовно? это Псковская область ближе к Беларуси
там крутое частное ландшафтное поместье в стиле Франции, Италии и России

Вспомнила! Читала о нем, но не была. Разные мнения. Надо поглядеть насколько доступно Ореховно.

Непсихолог
#12
Гость

Вспомнила! Читала о нем, но не была. Разные мнения. Надо поглядеть насколько доступно Ореховно.

как мне говорили лучше до Пскова и там переночевать и рано утром уже через Порошку и от нее кажется не то 11 не то 40км всего по трассе - это ближе к Беларуси. и там на целый день для прогулок, фото со своими бутербродами и термосами.

Непсихолог
#13
Гость

Вспомнила! Читала о нем, но не была. Разные мнения. Надо поглядеть насколько доступно Ореховно.

отличное место для фотосессий
своим транспортом если добираться

Гость
#14
Непсихолог

отличное место для фотосессий
своим транспортом если добираться

У меня нет своего транспорта, к сожалению. Искать компанию с транспортом не готова. К фотосессиям равнодушна. Люблю фотографии без людей.😄