Гость
Статьи
С годовалым ребенком …

С годовалым ребенком на свадьбу в другую страну: да/нет?

А вы бы поехали на свадьбу сеструхи в другую страну с годовалым ребенком? Ребенок еще не ходит. Лететь придется на самолете 1 час, а потом на такси в их город еще где-то час. На свадьбе будет куча гостей, родственники, друзья жениха и невесты, даже дети друзей (их друзьям далеко ехать не надо, живут рядом). И зачем моему ребенку это все? Самолет, отель, такси. Потом обратно уже через несколько дней. То есть даже месяц там не побудем. А если не поеду, то сеструха обидится. Можно, конечно, обеспечить себе комфорт: полететь бизнес классом, взять премиум такси и остановиться в пятизвездочной гостинице, но тогда им на подарок ничего не останется 😆 #путешествия #дети #свадьба

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше лететь тем более всего час, это не так много

#2

тут уже смотрите, будет удобно ли Вам.
если есть возможность оставить ребенка с бабушкой, то рассмотрите этот вариант.
а так, думаю, можно подготовиться к перелету, тем более час всего лететь

Гость
#3

Если ума нету то ехать конечно.

#4
Гость

Лучше лететь тем более всего час, это не так много

А два часа в аэропорту? А час после аэропорта на такси? Годовалые дети еще не умеют ходить нормально, но на руках им не усидеть: надо ползать и исследовать все вокруг. На лайте не пройдет эта поездочка

Гость
#5
MagicalGirl

А два часа в аэропорту? А час после аэропорта на такси? Годовалые дети еще не умеют ходить нормально, но на руках им не усидеть: надо ползать и исследовать все вокруг. На лайте не пройдет эта поездочка

Ну во первых каждый ребенок индивидуален, во вторых никто кроме его мамы не знает сможет ли ребенок нормально перенести полет. В третих, мои знакомые с ребенком летели 16 часов, так что еще раз повторю, всё индивидуально + ребенка к такому тоже нужно подготовить

#6
Оксана

тут уже смотрите, будет удобно ли Вам.
если есть возможность оставить ребенка с бабушкой, то рассмотрите этот вариант.
а так, думаю, можно подготовиться к перелету, тем более час всего лететь

Оставить его ни с кем не хочу, дитё на грудном вскармливании. Меня больше пугает само проживание в непривычных для ребенка условиях, чем этот перелет.

Снежана
#7

Если ты не хочешь я могу слетать за тебя

#8
Гость

Если ума нету то ехать конечно.

Аргументируйте, умный гражданин.

Захария
#9

если я хочу увидеться с сестрой, родственниками, люблю праздники, то конечно
Если праздники не люблю, но сестру да, то могла бы не на само празднество идти, а просто с ней повидаться, вполне себе повод
Расстояния не такие большие, не сложно и с ребенком
Но можно его и папе оставить..

Гость
#10

Нет не поехал бы. Не себе и не гостям и не ребенку никакого удовольствия

де
#11

Можно и полететь, при условии, что на свадьбе вы будете без ребёнка, а с ним кто то посидит. На свадьбе погулять хочется, а не сидеть с ребёнком. Если с ребёнком не кому понянчиться, то тогда какой это отдых? на свадьбе нормально не побудите. Обговорить всё с родными, кто с ребёнком поможет? Кто хоть часа три с ним посидит, пока вы танцевать будете? Если ни кто вам не поможет, то я бы не поехала, для меня это мучение. Ребёнок постоянно на руках, будет орать потому что будет всех боятся, вы не отдохнёте. Нет, я бы так не поехала.

Гость
#12

Зависит от вашего желания. Ребенок не помеха

Гость
#13

Если в этой ситуации сестра обидится - то знаете, сестра не всегда близкий человек, есть хуже чужих. Нормальная поняла бы. Подарок? А деньги никак перевести? Лично я в жизни с годовалым на свадьбу не поперлась бы. Даже в своем городе. Оставить дома, а не с кем оставить вообще - не идти, нормальные люди поймут. Это лучше, чем ребенка этого возраста тащить на свадьбу, неудобства самой и скорее всего окружающим. Даже если на свадьбе предусмотрен детский стол и детская анимация отдельно, это от 3-4 лет. А не предусмотрено, нечего вообще брать туда детей. Они едят ненужные им блюда, слушают ненужные им разговоры и мешают взрослым, вот и всё, ничего больше на свадьбе для них нет. Смысл их присутствия на свадьбе, если маленьким гостям не созданы подходящие условия? Про то, чтоб с годовалым ребенком на пару дней ради свадьбы лететь куда то, вообще молчу. Глупость.

Гость
#14

Нет конечно. Вы побудете на свадьбе один час,а может и меньше , потом ребенок будет капризничать и вам придется уйти что бы людям не портить праздник.

б-ка
#15

С точки зрения интересов ребёнка - ни за что. Помимо "поесть-попить-покакать" есть ведь и инфекционные соображения. Если сестра не способна это понять - это её проблемы. Предложите ей боХато справить 5 или 10 лет семейной жизни, вот тогда прилетите. И поздравите хоть толком понимая, с чем именно поздравили, кроме сдачи половых органов в эксплуатацию. А сейчас пока всё не ясно.

Гость
#16

Уж проще на машине несколько часов ( всегда можно выехать в удобное время,сделать паузу, погулять, размяться) , чем 1 час в самолете с орущим дитем плюс дорога в а/ порт и оттуда, регистрация, получение багажа, неудобное время вылета, прилёта , такси и т.п

Гость
#17
Гость

Лучше лететь тем более всего час, это не так много

Самолёт не возле подъезда стоять будет. И взлетит не тут же, как только автор в него войдёт.

#18

Зависит ли от того какой ребёнок. Спокойный или нет. Под шум засыпает или нужна тишина, может ли уснуть в коляске или посидеть в коляске пока будите в аэропорту.
Так же раз на свадьбе будут гости с детьми то какого они возраста, будут ли аниматоры и/или детская зона. Взвесьте все за и против, выпишите все плюсы и минусы поездки

Гость
#19

Если на свадьбе будет условная "комната матери и ребёнка", то почему бы и не съездить?
Кто был на зарубежный курортах, тот наверняка видел малюсеньких детей вместе с родителями (и не только иностранцы). Очень даже жизнеутверждающе. А тут всего один час полёта...

Гость
#20

Ребёнок для вас, а не вы для ребёнка. Ему год. Ему пофиг на все - главное чтобы мама рядом. Съездите развеетесь. Проблема странная какая то. Я со своими 3 с 2х месяцев везде летала.

б-ка
#21
Гость

Ребёнок для вас, а не вы для ребёнка. Ему год. Ему пофиг на все - главное чтобы мама рядом. Съездите развеетесь. Проблема странная какая то. Я со своими 3 с 2х месяцев везде летала.

Ребёнок для мамы, а не мама для ребёнка??! Да ещё в годовалом возрасте. Ну-ну...

#22
Гость

Ребёнок для вас, а не вы для ребёнка. Ему год. Ему пофиг на все - главное чтобы мама рядом. Съездите развеетесь. Проблема странная какая то. Я со своими 3 с 2х месяцев везде летала.

Ой ну в 2 месяца лететь это вообще зашквар: у ребенка уши закладывает очень больно, плюс облучение когда проходишь через раму в аэропорту, да и во время полета , конечно радиация

#23
Гость

Уж проще на машине несколько часов ( всегда можно выехать в удобное время,сделать паузу, погулять, размяться) , чем 1 час в самолете с орущим дитем плюс дорога в а/ порт и оттуда, регистрация, получение багажа, неудобное время вылета, прилёта , такси и т.п

Если останавливаться каждые полчаса (как рекомендуется при поездке в автокресле), то поездка растянется на весь день.

#24
MagicalGirl

Если останавливаться каждые полчаса (как рекомендуется при поездке в автокресле), то поездка растянется на весь день.

Я хотела написать «каждые полтора часа»

Гость
#25
Гость

Ребёнок для вас, а не вы для ребёнка. Ему год. Ему пофиг на все - главное чтобы мама рядом. Съездите развеетесь. Проблема странная какая то. Я со своими 3 с 2х месяцев везде летала.

Ну вам просто или очень повезло со всеми детьми (идеальная нервная система, иммунитет и т.д.), никто из них не заболел, не плакал без конца, не сбился режим и много чего ещё. Или же это вам на своих детей пофиг (на окружающих людей тем более). А кстати, как кормящая с младенцем на груди особо на свадьбе развеяться может? Ей надо думать что можно съесть, алкоголь под запретом, у нее режим, ребенок должен есть, спать, надо соблюдать его гигиену. Танцевать-веселиться особо тоже не получится. Если опять же не пофиг на ребёнка. Гораздо приятнее и полезнее с ребенком такого возраста не спеша погулять в красивом месте рядом с домом, чем тусить на свадьбе. Закончится гв, можно оставлять ребенка на день-два спокойно иногда мужу, бабушке, няне. И отдыхать как хочется. А в этом возрасте - именно мать для ребёнка. Он беспомощный, навредить ему раз плюнуть. Если мать конечно адекватная. Я видела и бухающих с младенцами. "Надо ж развеяться". Что угодно потом случается с детьми, от инфекций и отравлений до любых травм. Но пофиг же, ребенок для вас, в крайнем случае ещё можно родить (((

Гость
#26
MagicalGirl

Ой ну в 2 месяца лететь это вообще зашквар: у ребенка уши закладывает очень больно, плюс облучение когда проходишь через раму в аэропорту, да и во время полета , конечно радиация

Да, с 2 месяцев везде летала и была свободная. Все выросли умные и красивые. А вы сидите смирно и тихо, никуда даже на улицу не выходите - там люди с песьими головами, да и тряпочкой накрывайте дитятко - от сглазу🤪🤪🤪🤪

Гость
#27
Гость

Ну вам просто или очень повезло со всеми детьми (идеальная нервная система, иммунитет и т.д.), никто из них не заболел, не плакал без конца, не сбился режим и много чего ещё. Или же это вам на своих детей пофиг (на окружающих людей тем более). А кстати, как кормящая с младенцем на груди особо на свадьбе развеяться может? Ей надо думать что можно съесть, алкоголь под запретом, у нее режим, ребенок должен есть, спать, надо соблюдать его гигиену. Танцевать-веселиться особо тоже не получится. Если опять же не пофиг на ребёнка. Гораздо приятнее и полезнее с ребенком такого возраста не спеша погулять в красивом месте рядом с домом, чем тусить на свадьбе. Закончится гв, можно оставлять ребенка на день-два спокойно иногда мужу, бабушке, няне. И отдыхать как хочется. А в этом возрасте - именно мать для ребёнка. Он беспомощный, навредить ему раз плюнуть. Если мать конечно адекватная. Я видела и бухающих с младенцами. "Надо ж развеяться". Что угодно потом случается с детьми, от инфекций и отравлений до любых травм. Но пофиг же, ребенок для вас, в крайнем случае ещё можно родить (((

Какая чушь. Ребёнка покормила и спать уложила в коляске. Причём тут алкоголь? Хочешь пей, не хочешь не пей. В год уже дети обычную еду едят. Да что говорить…мне фиолетово. В Европе детей водят с собой везде - рестораны свадьбы, просто прогуляться ночью с заходом в ресторане и никто не лупит себя в грудь «яжемать».

Гость
#28
Гость

Ну вам просто или очень повезло со всеми детьми (идеальная нервная система, иммунитет и т.д.), никто из них не заболел, не плакал без конца, не сбился режим и много чего ещё. Или же это вам на своих детей пофиг (на окружающих людей тем более). А кстати, как кормящая с младенцем на груди особо на свадьбе развеяться может? Ей надо думать что можно съесть, алкоголь под запретом, у нее режим, ребенок должен есть, спать, надо соблюдать его гигиену. Танцевать-веселиться особо тоже не получится. Если опять же не пофиг на ребёнка. Гораздо приятнее и полезнее с ребенком такого возраста не спеша погулять в красивом месте рядом с домом, чем тусить на свадьбе. Закончится гв, можно оставлять ребенка на день-два спокойно иногда мужу, бабушке, няне. И отдыхать как хочется. А в этом возрасте - именно мать для ребёнка. Он беспомощный, навредить ему раз плюнуть. Если мать конечно адекватная. Я видела и бухающих с младенцами. "Надо ж развеяться". Что угодно потом случается с детьми, от инфекций и отравлений до любых травм. Но пофиг же, ребенок для вас, в крайнем случае ещё можно родить (((

Че это не получится, ребенку уже год, а не месяц. В год он сам с удовольствием танцевать пойдет вместе с мамой.
Чтобы иммунитет был, ему как раз и надо везде ездить, а не дома в стерильных условиях сидеть

Непсихолог
#29
MagicalGirl

А два часа в аэропорту? А час после аэропорта на такси? Годовалые дети еще не умеют ходить нормально, но на руках им не усидеть: надо ползать и исследовать все вокруг. На лайте не пройдет эта поездочка

самое опасное это кондиционеры
ну и вопли ребенка по поводу и без тоже мало приятного

не рискнула бы
оставьте ребенка Дома и нормально слетайте повеселитесь
неужто неделю малыш не проживет без мамо?!

Непсихолог
#30
де

Можно и полететь, при условии, что на свадьбе вы будете без ребёнка, а с ним кто то посидит. На свадьбе погулять хочется, а не сидеть с ребёнком. Если с ребёнком не кому понянчиться, то тогда какой это отдых? на свадьбе нормально не побудите. Обговорить всё с родными, кто с ребёнком поможет? Кто хоть часа три с ним посидит, пока вы танцевать будете? Если ни кто вам не поможет, то я бы не поехала, для меня это мучение. Ребёнок постоянно на руках, будет орать потому что будет всех боятся, вы не отдохнёте. Нет, я бы так не поехала.

кстати да, поехать вместе с кем-то, или нанять няню на 1 сутки на время свадьбы, сцедить молоко заранее и оставить малыша с няней.

Не автор
#31

Мы летали с годовалым на шоппинг, чтобы открыть полученную визу на несколько дней. Перелет 5 часов. Там по магазином с ней. Все прошло нормально. Сеструх, как вы выражаетесь нет, обижаться некому.
Решайте сами.
Можете после свадьбы там остаться или у морю поехать отдохнуть, совместить приятное с полезным. На 1 час перелета бизнес класс точно не нужен.

Гость
#32
Не автор

Мы летали с годовалым на шоппинг, чтобы открыть полученную визу на несколько дней. Перелет 5 часов. Там по магазином с ней. Все прошло нормально. Сеструх, как вы выражаетесь нет, обижаться некому.
Решайте сами.
Можете после свадьбы там остаться или у морю поехать отдохнуть, совместить приятное с полезным. На 1 час перелета бизнес класс точно не нужен.

ИпанькО , хоть магазины - то видели ?🤣

Не автор
#33
Гость

ИпанькО , хоть магазины - то видели ?🤣

Конечно. Мы приезжали в большой торговый центр и там ходили по этажам, на обед останавливались. Где-то в коляске, где-то за ручку, где-то давали поползать-посидеть. Следили, чтобы ребенок никому не мешал. Все прошло отлично. Мы правда были двое взрослых с одним ребенком и все что мы хотели, мы купили. Ну все ребенку, но мы так и планировали

Непсихолог
#34
Не автор

Конечно. Мы приезжали в большой торговый центр и там ходили по этажам, на обед останавливались. Где-то в коляске, где-то за ручку, где-то давали поползать-посидеть. Следили, чтобы ребенок никому не мешал. Все прошло отлично. Мы правда были двое взрослых с одним ребенком и все что мы хотели, мы купили. Ну все ребенку, но мы так и планировали

вдвоем это куда сподручнее
плюс вы сами распоряжались своим временем
а в гостях этой возможности обычно нет

Предыдущая тема