Гость
Статьи
Со скольки лет надо …

Со скольки лет надо начинать путешествовать?

Некоторые люди берут в путешествие маленьких детей, которым меньше года или года 2. Но в чем смысл? Ребенок все равно ничего не запомнит. А родителям придется перевозить коляску, искать детское питание, искать место для смены памперса, смотреть, чтобы ребенок в море не утонул, и на экскурсии не заскучал. В возрасте начальной школы ребенок уже все запомнит, ему будет интересно. Но в будущем фотографии из поездки он вряд ли сможет кому-то показать или опубликовать, потому что он там маленький. А раз нет фото, то все будут думать, что человек в этих странах и не был никогда. В подростковом возрасте у всех уже есть соц сети, но подростка уже мало что может удивить так, как ребенка. Или детей вообще лучше не возить никуда? Станет совершеннолетним, сам поедет? Или это уже слишком поздно? Все друзья будут с детства ездить по разным странам каждый год, а ребенок будет им завидовать.
Когда вы начали путешествовать? Считаете ли этот возраст оптимальным? Хотели бы начать путешествовать раньше или позже? #путешествия

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 54 года с женой, вдвоем. Дети взрослые, живут отдельно..Все оценивается более глубоко, чем в молодости, не торопясь, вдумчиво.

Гость
#2

Меня в возрасте 3 лет начали возить, ничего не помню. Позже, в10-11 лет все поездки отлично помню. В 21 уехала из страны на пмж . Начала путешествовать в разные страны в 30 лет. Поверьте, в любом возрасте путешествовать интересно. И дело не в соцсетях. Повидать мир, увидеть, как живут люди в других странах , повидать красивые места, отвлечься, попользоваться чужой валютой, отдохнуть - вот цели путешествия, а не фотки в соцсетях.

#3

С маленькими детьми сами не отдохнете, в самолете замучаетесь и на экскурсии не поехать, лучше минимум с 3-5 лет брать с собой, когда уже более себя адекватно будут вести и не орать в самолете и на пляже, а то негатива нахватаете и на себя и на ребенка от кучи окружающих людей, которых задолбали вопли.

Гость
#4
Algida

С маленькими детьми сами не отдохнете, в самолете замучаетесь и на экскурсии не поехать, лучше минимум с 3-5 лет брать с собой, когда уже более себя адекватно будут вести и не орать в самолете и на пляже, а то негатива нахватаете и на себя и на ребенка от кучи окружающих людей, которых задолбали вопли.

Плюсую

Гость
#5

Соц. Сети - это последнее о чем я бы сейчас думала. В нулевых, начале 10-х люди массово в них сидели. Сейчас уже те, кому 14-16 в Вконтактах и Однокласссниках не сидят.

Гость
#6

У всех детей по разному,но мне кажется,что путешествия нужно начинать,когда ребенок умеет себя вести,не создает проблем родителям и окружающим и запоминает то,что видит.некоторые уже лет в 5-7 адекватные,а кто-то и во взрослом возрасте должен быть невыездным)

#7

Сам я первый раз выехал заграницу (на Бали) в 33 года. Это было наше свадебное путешествие. И после этого стабильно 2 отпуска заграницей в год. Это прямое влияние жены. Затем был перерыв, связанный сначала с ковидом, а затем и с рождением сына. Возобновили путешествия, когда сыну исполнилось 1 год – побывали в Калининграде. В 1,5 года были в Абу-Даби. Через неделю будем в Дубае. Сыну сейчас 2 года и 2 месяца.
Сына не хотим оставлять, поэтому он всегда с нами. Понятно, что он мало что запомнит, но путешествия всё равно пойдут ему на пользу. Он видит проявления разных культур, людей разной внешности, слышит разные языки. Это формирует более широкий кругозор и в какой-то степени может упреждать развитие каких-то расовых и культурных предубеждений.

Гость
#8
immelnikoff

Сам я первый раз выехал заграницу (на Бали) в 33 года. Это было наше свадебное путешествие. И после этого стабильно 2 отпуска заграницей в год. Это прямое влияние жены. Затем был перерыв, связанный сначала с ковидом, а затем и с рождением сына. Возобновили путешествия, когда сыну исполнилось 1 год – побывали в Калининграде. В 1,5 года были в Абу-Даби. Через неделю будем в Дубае. Сыну сейчас 2 года и 2 месяца.
Сына не хотим оставлять, поэтому он всегда с нами. Понятно, что он мало что запомнит, но путешествия всё равно пойдут ему на пользу. Он видит проявления разных культур, людей разной внешности, слышит разные языки. Это формирует более широкий кругозор и в какой-то степени может упреждать развитие каких-то расовых и культурных предубеждений.

В таком возрасте он ничего не запомнит и не поймет.вы только другим создаете проблемы,путешествуя с таким мелким,и сыну можете устроить проблемы со здоровьем.

#9
Гость

В таком возрасте он ничего не запомнит и не поймет.вы только другим создаете проблемы,путешествуя с таким мелким,и сыну можете устроить проблемы со здоровьем.

Это неправда, что он ничего не запомнит.
Видя разных людей, он к этому привыкает. И, например, как подрастёт, не будет тыкать в темнокожих людей. Заграницей мы стараемся говорить по-английски и сын воспринимает эту речь. К сыну тоже в основном обращаются по-английски. Это способствует билингвальному развитию.
А ещё сын до сих пор вспоминает розовых фламинго, которых мы видели в Абу-Даби.

Гость
#10
immelnikoff

Это неправда, что он ничего не запомнит.
Видя разных людей, он к этому привыкает. И, например, как подрастёт, не будет тыкать в темнокожих людей. Заграницей мы стараемся говорить по-английски и сын воспринимает эту речь. К сыну тоже в основном обращаются по-английски. Это способствует билингвальному развитию.
А ещё сын до сих пор вспоминает розовых фламинго, которых мы видели в Абу-Даби.

В два года?!сомневаюсь)а непривычный климат,пища,разница во времени итд,думаете,не перевешивают то,что он птичку запомнил?и насколько важно его отношение к людям другого цвета в таком возрасте?🤦🏼‍♀️

#11
Гость

В два года?!сомневаюсь)а непривычный климат,пища,разница во времени итд,думаете,не перевешивают то,что он птичку запомнил?и насколько важно его отношение к людям другого цвета в таком возрасте?🤦🏼‍♀️

Сомневаетесь в чём именно? Что ребёнок может воспринимать речь на двух разных языках или что?
И про отношение к людям с другим цветом кожи в 2 года. Понимаете ли, процесс воспитания ребёнка и формирование системы ценностей и кругозора – это процесс последовательный. А не так, что вывалил на ребёнка в 7 лет (или когда вы там считаете, что пора) всё тезисы своего мировосприятия, которые он, по вашему разумению, должен загрузить себе в мозг и принять как данность.

Гость
#12
immelnikoff

Сомневаетесь в чём именно? Что ребёнок может воспринимать речь на двух разных языках или что?
И про отношение к людям с другим цветом кожи в 2 года. Понимаете ли, процесс воспитания ребёнка и формирование системы ценностей и кругозора – это процесс последовательный. А не так, что вывалил на ребёнка в 7 лет (или когда вы там считаете, что пора) всё тезисы своего мировосприятия, которые он, по вашему разумению, должен загрузить себе в мозг и принять как данность.

Так и не ответили-риски заболеть не так важны,как толерантность?)

#13
Гость

Так и не ответили-риски заболеть не так важны,как толерантность?)

Повышение риска заболеть из-за путешествия сложно оценить.
И повышаются ли риски заболеть, учитывая что сын на время путешествия не ходит в садик?
А разницы где болеть – дома или в Дубае – я не вижу.

Гость
#14
immelnikoff

Повышение риска заболеть из-за путешествия сложно оценить.
И повышаются ли риски заболеть, учитывая что сын на время путешествия не ходит в садик?
А разницы где болеть – дома или в Дубае – я не вижу.

С вами сложно…в медицине тоже не разбираетесь,мучьте мелкого дальше…

Гость
#15

Думаю совсем маленьких берут, потому, что не с кем оставить. Но какой это отдых, маленький ещё ничего не понимает и может там заболеть. Меня брали с 7 лет примерно, и то не все помню

Не автор
#16

Меня стали возить отдыхать с трех лет, с тех пор каждый год и не по разу.
То чего не помню, знаю по фотографиям и рассказам.
По экскурсиям особо никогда не ездили, и в любом случае я ничего не запоминаю ни в 10 ни 15 ни 20 ни 25 лет =) все по фоткам опять же.
Свою дочку с 1 года стали брать с собой. все трудности решали, подготавливались, меня это е напрягало, фотки и рассказы есть, а эмоции получала, это главное. Так же с младенчества показывали ей разные локации, как себя правильно вести и тд.

Не автор
#17

И вообще не поняла фразу про "не выложишь в соц сети, потому что ты там маленький" и "Если нет фоток, ты там не был". Вообще не правда, во-первых никаких проблем выложить фотки из детства нет, во-вторых, если нет фоток то впечатления в моменте никуда не денутся. Это эмоции, знакомства с новым окружением, смена обстановки и тд

Гость
#18
Гость

В таком возрасте он ничего не запомнит и не поймет.вы только другим создаете проблемы,путешествуя с таким мелким,и сыну можете устроить проблемы со здоровьем.

Понятно, что ничего не запомнит, но какие такие проблемы создают маленькие дети окружающим? Здесь столько пишут об этом, сколько ездила и летала, ничего такого ужасного не видела от детей

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: