Гость
Статьи
Переезд из РФ в …

Переезд из РФ в Беларусь

Здравствуйте! Хочу задать очень важный для меня вопрос. Собираюсь переезжать в Республику Беларусь из России. Кто переезжал, подскажите , пожалуйста, что для этого нужно, сколько в среднем стоит съем квартиры и где в первое время можно поработать. Буду всем благодарна за ответы!!! #беларусь #переезд

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съем квартиры стоит 200 долларов, комнаты около 100 долоаров. Зарплаты 300 долларов для вакансий где не требуют образование. Первое время можно поработать кассиром или продавцом в любом магазине, но не советую, там много неадекватных людей.

Ko5
#2

Город Минск, работу админом в игровой клуб, или ещё куда

На ст. м. Кастрычницкая потусуйтесь обязательно самым ранним осенним илм зимним утром, возьмите кофе и круассан миндальный в Тьери) и на главных улицах за башнями походите, по национальной библиотеке погуляйте, почувствуете эти вайбы и адаптация легче пройдёт, в тц часто нужны консультанты ( Dana moll, Галилео, галерея ), комнату можно за 400 BYN снять классную

Гость
#3
Ko5

Город Минск, работу админом в игровой клуб, или ещё куда

На ст. м. Кастрычницкая потусуйтесь обязательно самым ранним осенним илм зимним утром, возьмите кофе и круассан миндальный в Тьери) и на главных улицах за башнями походите, по национальной библиотеке погуляйте, почувствуете эти вайбы и адаптация легче пройдёт, в тц часто нужны консультанты ( Dana moll, Галилео, галерея ), комнату можно за 400 BYN снять классную

Вы так написали , аж захотелось побыстрее переехать💔

Гость
#4

Скажите, могу ли я въезжать с российскими деньгами? Как с этим там обстоят дела? Может вопросы глупые, я нигде не нашла информацию

Гость
#5
Гость

Скажите, могу ли я въезжать с российскими деньгами? Как с этим там обстоят дела? Может вопросы глупые, я нигде не нашла информацию

Въезжать-то можете,но рассчитываться ими не получится. В Беларуси своя валюта.

Гость
#6
Гость

Скажите, могу ли я въезжать с российскими деньгами? Как с этим там обстоят дела? Может вопросы глупые, я нигде не нашла информацию

Можно. В банке обменяете.

Гость
#7
Ko5

Город Минск, работу админом в игровой клуб, или ещё куда

На ст. м. Кастрычницкая потусуйтесь обязательно самым ранним осенним илм зимним утром, возьмите кофе и круассан миндальный в Тьери) и на главных улицах за башнями походите, по национальной библиотеке погуляйте, почувствуете эти вайбы и адаптация легче пройдёт, в тц часто нужны консультанты ( Dana moll, Галилео, галерея ), комнату можно за 400 BYN снять классную

Хо. Теперь я знаю куда поеду в отпуск в этом году. Спасибо за идею.

Гость
#8

О бл …. Только не это .. как вы уже достали всех! Как тараканы ! Хуже китайцев

Гость
#9
Гость

Съем квартиры стоит 200 долларов, комнаты около 100 долоаров. Зарплаты 300 долларов для вакансий где не требуют образование. Первое время можно поработать кассиром или продавцом в любом магазине, но не советую, там много неадекватных людей.

В Минске однокомнатную более-менее приличную можно снять за 250 долларов минимум. И ещё надо очень постараться, чтобы за эти деньги найти.
Зарплаты здесь ни о чём. Что вы забыли в этой Беларуси?
Я в теме, у меня муж - белорус, время от времени живём там (по работе).

Гость
#10
Гость

В Минске однокомнатную более-менее приличную можно снять за 250 долларов минимум. И ещё надо очень постараться, чтобы за эти деньги найти.
Зарплаты здесь ни о чём. Что вы забыли в этой Белоруссии? Ой, в Беларуси: они же мозг вынесут, если иначе назовёшь.
Я в теме, у меня муж - белорус, время от времени живём там (по работе).

Тоже не понимаю что она тут забыла. Ни работы, ничего. Товары все российские с двухкратной наценкой. Даже казахи жалуются, что у них в казахстане в 3 раза все дешевле. У нас страна третьего мира на самом деле по уровню жизни

Гость
#11
Гость

В Минске однокомнатную более-менее приличную можно снять за 250 долларов минимум. И ещё надо очень постараться, чтобы за эти деньги найти.
Зарплаты здесь ни о чём. Что вы забыли в этой Белоруссии? Ой, в Беларуси: они же мозг вынесут, если иначе назовёшь.
Я в теме, у меня муж - белорус, время от времени живём там (по работе).

А что вы едете из своей Московии, ой, России. Вы же мозг вынесете если иначе назовешь. Вообще то переехать можно, есть варианты. Главное без короны и особых требований. Отношение к вам ухудшается год от года и не из-за каких то политических вопросов, а из за хамского поведения ваших соотечественников, в последнее время соотечественниц.

Гость
#12
Гость

А что вы едете из своей Московии, ой, России. Вы же мозг вынесете если иначе назовешь. Вообще то переехать можно, есть варианты. Главное без короны и особых требований. Отношение к вам ухудшается год от года и не из-за каких то политических вопросов, а из за хамского поведения ваших соотечественников, в последнее время соотечественниц.

Едут к нам потому что дешевле, но борзеют русские конечно по полной

Гость
#13

Ну вот. Троллоло подвезли. Архитип "Заносчивый москаль с ЧСВ over 9000+"?
Разгружайте на помойку сразу, пожалуйста.

Гость
#14
Гость

А что вы едете из своей Московии, ой, России. Вы же мозг вынесете если иначе назовешь. Вообще то переехать можно, есть варианты. Главное без короны и особых требований. Отношение к вам ухудшается год от года и не из-за каких то политических вопросов, а из за хамского поведения ваших соотечественников, в последнее время соотечественниц.

Ваши гастеры едут к нам на заработки - мы не возмущаемся. Понимаем, что не от хорошей жизни они это делают.
И мы мозг не выносим, хотя у вас с языка "Рашка" не сходит. А вы носитесь со своей "Беларусь, а не Белоруссия", как дурень с дверьми. Как будто у вас больше проблем нет.
Чехов напоминаете, у которых история только с 1968 года началась.)
Ну да ладно.
У нас полно белорусов, которые приехали на заработки - да так и остались. В подавляющем большинстве - хорошие люди. Пока не скажут, откуда - и не догадаешься. Такой чудовищный акцент только у одного чела и слышу.)

Гость
#15
Гость

А что вы едете из своей Московии, ой, России. Вы же мозг вынесете если иначе назовешь. Вообще то переехать можно, есть варианты. Главное без короны и особых требований. Отношение к вам ухудшается год от года и не из-за каких то политических вопросов, а из за хамского поведения ваших соотечественников, в последнее время соотечественниц.

Она ж написала по рабоет мужа, который является белорусом. Что, белорус не может в свою родную страну периодически приезжать по работе? Совсем уж не сходите с ума там. А россиянку он с собой берет, потому чтото его жена. Что, оставлять жену в россии, а самому в рб ехать? Это же бред. Тем более видно, что она тут оставаться сама не стала бы. Зачем наезжать?

Гость
#16
Гость

Ваши гастеры едут к нам на заработки - мы не возмущаемся. Понимаем, что не от хорошей жизни они это делают.
И мы мозг не выносим, хотя у вас с языка "Рашка" не сходит. А вы носитесь со своей "Беларусь, а не Белоруссия", как дурень с дверьми. Как будто у вас больше проблем нет.
Чехов напоминаете, у которых история только с 1968 года началась.)
Ну да ладно.
У нас полно белорусов, которые приехали на заработки - да так и остались. В подавляющем большинстве - хорошие люди. Пока не скажут, откуда - и не догадаешься. Такой чудовищный акцент только у одного чела и слышу.)

Тут нет работы от слова совсем. Мелких бизнесов нет, строек нет. В москве постоянно что-то строяь, нужны рабочие руки.

Ольга 🏆
#17

Старый пост Пригожина?:)

Гость
#19
Гость

Она ж написала по рабоет мужа, который является белорусом. Что, белорус не может в свою родную страну периодически приезжать по работе? Совсем уж не сходите с ума там. А россиянку он с собой берет, потому чтото его жена. Что, оставлять жену в россии, а самому в рб ехать? Это же бред. Тем более видно, что она тут оставаться сама не стала бы. Зачем наезжать?

Это вы с ума сходите и сейчас обвиняете, а всего лишь подколол аналогичной фразой. А представьте что было когда россияне прямо бесились, что у нас названия улиц на мове. Я им ответил "Что, на русской МОВЕ писать?" Вот г-на на вентилятор было!)))

Гость
#20
Гость

В Минске однокомнатную более-менее приличную можно снять за 250 долларов минимум. И ещё надо очень постараться, чтобы за эти деньги найти.
Зарплаты здесь ни о чём. Что вы забыли в этой Белоруссии? Ой, в Беларуси: они же мозг вынесут, если иначе назовёшь.
Я в теме, у меня муж - белорус, время от времени живём там (по работе).

Вообще то да БелАрусь и БелАрусы !!! Это вы там сходите с ума со своим О и вечно хотите хоть как то к кому то присесть типо ваша заслуга … а вообще если быть грамотным то название стран не меняются.. ай ладно что с быдлом спорить все равно всех обхают зато они с росии .. и да рашка была как раз таки вами и придумана , даже смешно читать сами показываете - наша раша а потом и обижаетесь ))) дурдом

Гость
#21
Гость

Скажите, могу ли я въезжать с российскими деньгами? Как с этим там обстоят дела? Может вопросы глупые, я нигде не нашла информацию

Поменяете в банке на BYN, купюры только, монеты не получится

Гость
#22
Гость

Вы так написали , аж захотелось побыстрее переехать💔

Очень чисто и метро классное, только в нём не так тепло, как в Питерском(
Люди культурные, спокойные, редко можно увидеть человека другой национальности, в основе это будут не бедные китайцы, афроамериканцы

Гость
#23
Гость

Очень чисто и метро классное, только в нём не так тепло, как в Питерском(
Люди культурные, спокойные, редко можно увидеть человека другой национальности, в основе это будут не бедные китайцы, афроамериканцы

Я вас поправлю, НЕ афроамериканцы, что тем искать в этом нищем колхозе))) К тому же глянуть на представителя власти не так, или не дай бог сказать не так чреватее даже чем в России. Так что афро и неафро американцам не катит.

Ко5
#24
Гость

Я вас поправлю, НЕ афроамериканцы, что тем искать в этом нищем колхозе))) К тому же глянуть на представителя власти не так, или не дай бог сказать не так чреватее даже чем в России. Так что афро и неафро американцам не катит.

За десятки лет жизни в Беларуси, иностранец вызывает скорее интерес и удивление, а не страх, какой был у меня за время жизни в России, где нерусские повсюду, ведут себя по-хамски, нагло, вальяжно, агрессивно, угрожающе, неизвестно чего от них ожидать, зарегистрированы ли они хоть где-то, чувствуют ли реальную ответственность за свои поступки. В Беларуси с таким не сталкивалась никогда, с самого детства была уверена в том, что вопрос нелегальных и неподконтрольных жителей в стране контролируется на ура

Гость
#25

старомодная русь великая?

Гость
#26
Гость

Вообще то да БелАрусь и БелАрусы !!! Это вы там сходите с ума со своим О и вечно хотите хоть как то к кому то присесть типо ваша заслуга … а вообще если быть грамотным то название стран не меняются.. ай ладно что с быдлом спорить все равно всех обхают зато они с росии .. и да рашка была как раз таки вами и придумана , даже смешно читать сами показываете - наша раша а потом и обижаетесь ))) дурдом

Беларусь -это на белорусском языке, а Белоруссия - на русском. Мы (и вы в том числе) разговариваете на русском. Честно сказать со стороын смешно смотреть на это! Мы же говорим Германия, а не Дойчленд (или Джёрмани -Germany)! Мы же не говорим Инглэнд (England), мы говорим по-русски - Англия!!! И никто из них нас не исправляет!!! И только "братья" белорусы уже достали со своим исправлениями!!! Ну нравится мне больше так говорить "Родина моя, Белоруссия..." красиво пели Песняры...

Гость
#27

Испытание верности

Гость
#28
Гость

Вообще то да БелАрусь и БелАрусы !!! Это вы там сходите с ума со своим О и вечно хотите хоть как то к кому то присесть типо ваша заслуга … а вообще если быть грамотным то название стран не меняются.. ай ладно что с быдлом спорить все равно всех обхают зато они с росии .. и да рашка была как раз таки вами и придумана , даже смешно читать сами показываете - наша раша а потом и обижаетесь ))) дурдом

Белорусы, идиот.
Я из Минска, но таких тупиц, как ты, давно ещё не видела.

Гость
#29
Гость

Беларусь -это на белорусском языке, а Белоруссия - на русском. Мы (и вы в том числе) разговариваете на русском. Честно сказать со стороын смешно смотреть на это! Мы же говорим Германия, а не Дойчленд (или Джёрмани -Germany)! Мы же не говорим Инглэнд (England), мы говорим по-русски - Англия!!! И никто из них нас не исправляет!!! И только "братья" белорусы уже достали со своим исправлениями!!! Ну нравится мне больше так говорить "Родина моя, Белоруссия..." красиво пели Песняры...

Нет.
Есть только Беларусь.
Все остальное это уже Ваши кривляние.

Гость
#30
Гость

Это вы с ума сходите и сейчас обвиняете, а всего лишь подколол аналогичной фразой. А представьте что было когда россияне прямо бесились, что у нас названия улиц на мове. Я им ответил "Что, на русской МОВЕ писать?" Вот г-на на вентилятор было!)))

А я не против, люблю и мову, и русскую мову)), еще сами бы белорусы свою мову знали. А то не знают ее вообще, большинство, зато названия на мове-сами прочитать не можете, не то, что разговаривать

Гость
#31

Работы много, от консультантов в магазы, до работы на заводе.
Что вам по душе,то и выбирайте. На сьем комнаты хватит, с голоду точно не помрете, за первое время адаптируетесь, а там найдете, и норм работу и жилье.

Гость
#32
Гость

Съем квартиры стоит 200 долларов, комнаты около 100 долоаров. Зарплаты 300 долларов для вакансий где не требуют образование. Первое время можно поработать кассиром или продавцом в любом магазине, но не советую, там много неадекватных людей.

тбю д..д

Гость
#34

Правильно! В Беларуси лучше! Там хотя бы есть милиция и правопорядок, а не тотально коррумпированная полиция РФ, которая с радостью закрывает нормальных людей за самоооборону

Гость
#35
Гость

О бл …. Только не это .. как вы уже достали всех! Как тараканы ! Хуже китайцев

А вы оказывается добросердечный товарищ! Сами то небось тоже везде тоскаетесь? Или же дома на печи лежите всех поливаете грязью.

Гость
#36
Гость

А что вы едете из своей Московии, ой, России. Вы же мозг вынесете если иначе назовешь. Вообще то переехать можно, есть варианты. Главное без короны и особых требований. Отношение к вам ухудшается год от года и не из-за каких то политических вопросов, а из за хамского поведения ваших соотечественников, в последнее время соотечественниц.

Да ладно вам *** пороть. Минталитет один у россиян и белорусов.

Гость
#37
Гость

Ну вот. Троллоло подвезли. Архитип "Заносчивый москаль с ЧСВ over 9000+"?
Разгружайте на помойку сразу, пожалуйста.

А вы оказывается очень агрессивны. Привыкли свои комплексы на россиян выплескивать.

Гость
#38
Гость

Белорусы, идиот.
Я из Минска, но таких тупиц, как ты, давно ещё не видела.

Лечитесь нервные клетки не восстанавливаются. Щас на людей кидаетесь, а скоро на стены начнете. А там и психушка

Гость
#39
Гость

Нет.
Есть только Беларусь.
Все остальное это уже Ваши кривляние.

А ваши кривляния хотелось бы посмотреть