Гость
Статьи
Переезд в Беларусь …

Переезд в Беларусь (родители)

в связи с событиями на Украине, хочу уговорить родителей переехать в другую страну. Они пока не хотят, живут в Одессе, но со временем могут передумать. Со своей стороны хочу иметь конкретные варианты, чтобы предложить, так легче будет переубедить. Думала сначала в Россию, но пугают цены на недвижимость. Вобщем исходные данные: родители пенсионеры 65 лет, ещё работают, но после переезда уже врядли будут, водят машину. Хотелось бы жить в городе (не деревне), но откуда можно было бы ездить на природу, гулять в парках например. Как насчёт Гомеля? Кто оттуда расскажите какие цены на недвижимость, на каких сайтах искать? Есть ли частный сектор, может небольшой домик тоже вариант вместо квартиры? Сама в Белоруси не была, но в интернете читала что страна спокойная, чистая, моим родителям больше и не надо. Как вообще там жизнь? Все говорят по-русски? Может есть какие-то подводные камни?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Едь в Польшу хотя бы. В РБ работы нет, максимум за 200 долларов и за эти копейки будешь пахать как стадо волов.

Гость
#2

Недвижимость можешь посмотреть на сайте realt by

Гость
#3

onliner by раздел аренда жилья

Гость
#4

Квартира однушка в минске минимум 200 долларов, комната минимум 70. В гомеле дешевле, но там работы нет никакой

Гость
#5
Гость

Недвижимость можешь посмотреть на сайте realt by

спасибо

Гость
#6

Есть сейчас шанс в Европу уехать, а ты обратно в совок нафига?

#8

с работой у нас туго, прокормить семью сложно. даром что все по русски говорят и продукты хорошие.

Гость
#10
Моногамус

с работой у нас туго, прокормить семью сложно. даром что все по русски говорят и продукты хорошие.

родители не будут уже работать, я буду помогать. Я только для них интересуюсь. Вобщем цены на недвижку я уже посмотрела, но как получить пмж ещё пока не совсем понятно.

#11
Гость

родители не будут уже работать, я буду помогать. Я только для них интересуюсь. Вобщем цены на недвижку я уже посмотрела, но как получить пмж ещё пока не совсем понятно.

выходи за меня, и нет проблем.

Василий
#12

Пенсии и зарплаты небольшие. Вряд ли что-то выиграете.

Гость
#14
Моногамус

выходи за меня, и нет проблем.

я согласна

Гость
#15
Лада

Скучно им будет в Гомеле после Одессы.
https://aif.by/social/kak_rossiyskomu_pensioneru_pereehat_na_pmzh_v_belarus_algoritm_deystviy

спасибо, а для украинских? в Одессе к сожалению уже давно невесело.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема