Гость
Статьи
Переезд от родителей

Переезд от родителей

Дорогие девушки! Нужен Ваш совет и помощь. Ситуация следующая, планируем с мужем переезд в другой город (5 часов езды на машине от нашего города), т.к ему предложили высокооплачиваемую работу, в нашем городе таких денег не заработать. Мне 21, с мужем уже 7 лет, замужем 2,5 года. Очень теплые отношения у меня с родителями, мы можем приходить к ним пару раз в неделю, а то и чаще, общаться, сидеть, в общем, отношения с родителями такие, что хочется пожелать каждому. Они обеспечили нас всем, меня отучили на высшее образование, помогли нам со свадьбой, купили двухкомнатную квартиру, но, с работой тут не ладится. Очень тяжело от них будет переезжать, родители когда узнали о переезде, были в большом расстройстве, не хотят отпускать «так далеко», да и я сама не сильно хочу, потому что меня тут держит все, в том числе и они. Но, раз я замужем, значит должна быть за мужем и мы все таки отдельная семья. Хочу, чтобы он реализовался. Договорились с мужем раз-два в месяц приезжать на выходные (как получится), с родителями буду созваниваться каждый день.
НО, меня гладит чувство вины, что бросаю их тут, хотя, они у меня не старые, по 48 лет. Все равно очень тяжело. Кто был в такой же ситуации? Знаю, что не до конца от них сепарировалась, как и они от меня. #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

48 лет
Км 200 всего расстояние
Вина...

Это не про сепарацию, слово то какое модное, не хуже абьюза...
Это про идиотизм

Avtor ya
#2

Автор, правильно вы сказали, что ЗА мужем. Сепарируйтесь от родителей. Я в 24 (не замужем) уехала за 1000 км, отношения стали только лучше с родителями. Не будете скучать, привыкнете к их присутствую в телефонных звонках.

Гость
#3

ИМХО, если человеку уже есть 18, то уже надо думать над тем, как переехать. Жизнь отдельно от родителей и финансовая независимость от них быстро заставляет повзрослеть. Тем более, если у вас уже своя семья есть. Тут и думать нечего.

#4
Захария

48 лет
Км 200 всего расстояние
Вина...

Это не про сепарацию, слово то какое модное, не хуже абьюза...
Это про идиотизм

Слово вполне себе обычное, даже не модное и даже есть такой термин) Про 200 км тоже проблемы с расчетом у Вас какие-то, про идиотизм-это когда спрашивают совета у тех, кто был в подобных ситуациях, а им высерают то, что высрали Вы) хорошего вечера🌸

Захария
#5
Анастасия

Слово вполне себе обычное, даже не модное и даже есть такой термин) Про 200 км тоже проблемы с расчетом у Вас какие-то, про идиотизм-это когда спрашивают совета у тех, кто был в подобных ситуациях, а им высерают то, что высрали Вы) хорошего вечера🌸

Термин..
Как Эллочка Щукина все с этой септрацией, абьюзом, развитием, ресурсами .
Папуасы лингвистические....
Своим " высрать" это и подтвердили..
Папуасы ..
Вы пять часов на машине собираетесь тысячу км преодолевать?
Или сколько?

#6
Захария

Термин..
Как Эллочка Щукина все с этой септрацией, абьюзом, развитием, ресурсами .
Папуасы лингвистические....
Своим " высрать" это и подтвердили..
Папуасы ..
Вы пять часов на машине собираетесь тысячу км преодолевать?
Или сколько?

500 км = ~5 часов, в зависимости от пробок, погодных условий и прочего (НО, при любых условиях-это не два часа езды на машине). Дело вообще не в том, 2, 3, 5 часов езды, а в том, что тяжело покидать место, где вырос, которое любишь, где твоя работа, семья и имущество. И хочется услышать советы про то, как люди эти эмоции преодолевают, когда этим приходится жертвовать взамен на другое

Захария
#7
Анастасия

500 км = ~5 часов, в зависимости от пробок, погодных условий и прочего (НО, при любых условиях-это не два часа езды на машине). Дело вообще не в том, 2, 3, 5 часов езды, а в том, что тяжело покидать место, где вырос, которое любишь, где твоя работа, семья и имущество. И хочется услышать советы про то, как люди эти эмоции преодолевают, когда этим приходится жертвовать взамен на другое

Да хотите, ждите...
Кто мешает..
Никто не спешит с советами?
Ну подождите еще

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: