Гость
Статьи
Нормально ли содержать …

Нормально ли содержать свою маму в 21?

В мои 14 лет отец женился и прекратил общение, мама в мои 15 лет вышла замуж и уехала, меня оставила с бабушкой.

С 16-ти я училась в колледже, который оплачивала бабушка, с 17-ти начала совмещать учебу с работой, сейчас мне 21 и я учусь заочно на высшем и уже работаю на хорошей должности с высокой зп.

Мама мне оставила двухкомнатную квартиру и разрешила пожить пока не накоплю на свою, как накоплю - продаст эту и отдаст половину суммы, остальное отдаст сестре.

Но как только я стала хорошо зарабатывать, с моих 20-ти лет, мама стала требовать высылать ей деньги за проживание, в 2 раза ниже чем цена сдачи этой двушки на рынке.

Она вышла замуж неудачно, муж ее выгнал тот, возвращаться не захотела и взяла там дом в ипотеку, вот и выходит что ипотеку она платит за мой счет, так как я работаю в IT на хорошей должности и зарабатываю в 10 раз больше нее, у нее небольшой совсем доход.

Скажите, правильно ли это? С одной стороны я знаю, что буду платить ее ипотеку и потом мне достанется крупная сумма на жилье, а с другой с каждым моим повышением она просит все больше и больше и я вижу как эти деньги уходят на ресницы, ботокс порой.

Может быть съехать и начать снимать самой? Что посоветуете? Зп позволяет и снять, и копить на свое жилье, просто что маме я плачу в два раза меньше от рынка. #отношениясмамой

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме не говорите про повышение своё, наоборот жалуйтесь что маленькая зп, не хватает, что вам куда-то нужны деньги.
Если дешевле маме отдавать - то давайте лучше ей. Во-первых, своей родной маме деньги даете а не сужому человеку, во-вторых, и вам выгоднее.
А по сумме старайтесь как можно меньше платить, типа вам на себя еле хватает.

#2

Так ты не "содержишь" свою мать, а снимаешь квартиру у нее на очень выгодных условиях.
Оставайся там, и дёшево и всё-таки твоя родня. Арендодатели бывают не в адеквате

#3

А квартира чья!? А то мама еще обидится и квартиру всю сестре отдаст

Гость
#4

Выгоднее так, как есть. И вам, и матери - т.е. не будет разрыва отношений. Я так понимаю, разрыв вам не нужен. К тому же вам это не только выгодно, но и удобно: квартира знакомая, безопасно, без сюрпризов, на улицу никто без предупреждения не выставит, итп.

На что мать тратит деньги - ее дело, имхо.

Сумма, которая в два раза меньше аренды квартиры по рынку, вряд ли называется "содержать".

Мы с мужем тоже когда-то снимали у родственников по дешёвке, это идеальный вариант для обеих сторон.

Гость
#5
Черт с горы

Так ты не "содержишь" свою мать, а снимаешь квартиру у нее на очень выгодных условиях.
Оставайся там, и дёшево и всё-таки твоя родня. Арендодатели бывают не в адеквате

Конечно. Могут приходить без предупреждения, например. Могут потребовать съехать за короткий срок в неудачный момент. Много нюансов.

#6
Гость

Конечно. Могут приходить без предупреждения, например. Могут потребовать съехать за короткий срок в неудачный момент. Много нюансов.

И я о том, а тут родная мама. Очевидно, что надо оставаться, ещё маме спасибо сказать за такую цену

Гость
#7
Черт с горы

И я о том, а тут родная мама. Очевидно, что надо оставаться, ещё маме спасибо сказать за такую цену

Это не мать, а кукушка. За что ей спасибо говорить, за то, что ребенка сбагрила и теперь деньги сосет?
Тут важный фактор, что мать просит денег больше и больше, аппетит растет.

Не стоит доверять такой матери. Ее обещания по поводу квартиры, денег - это вилами по воде написано.

#8
Гость

Это не мать, а кукушка. За что ей спасибо говорить, за то, что ребенка сбагрила и теперь деньги сосет?
Тут важный фактор, что мать просит денег больше и больше, аппетит растет.

Не стоит доверять такой матери. Ее обещания по поводу квартиры, денег - это вилами по воде написано.

Она деньги не за просто так, а за квартиру получает. Про обещания и т.д. - не известно нам ничего про незнакомых людей. А вот дочь верит и учитывает, это о чем-то да говорит

Гость
#9
Черт с горы

Она деньги не за просто так, а за квартиру получает. Про обещания и т.д. - не известно нам ничего про незнакомых людей. А вот дочь верит и учитывает, это о чем-то да говорит

Автору выгодно финансово квартиру у матери снимать, я не спорю.
Но самая ситуация для меня дикая. Нарожала детей, не дала ни кола, ни двора и еще умудряется своей дочери квартиру сдавать.
Ну хоть что-то она могла бы для своего ребенка сделать. Хотя бы пожить бесплатно, чтобы быстрее деньги накопились.

#10
Гость

Автору выгодно финансово квартиру у матери снимать, я не спорю.
Но самая ситуация для меня дикая. Нарожала детей, не дала ни кола, ни двора и еще умудряется своей дочери квартиру сдавать.
Ну хоть что-то она могла бы для своего ребенка сделать. Хотя бы пожить бесплатно, чтобы быстрее деньги накопились.

Ну как же ни кола ни двора - вон, двушка. Двушку продадут ещё и денег подкинет. Не сказать, что совсем игнор детей

Гость
#11

Вот сплошные разводки

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: