Гость
Статьи
В глушь на пару дней

В глушь на пару дней

Здравствуйте! Живу в Москве. Хочу на 2-4 дня уехать в глушь. Цель - отдохнуть от суеты, перезагрузиться, без интернета и гаджета. Одна. И хотела бы именно в январские праздники. У кого нибудь был опыт такого отдыха? Или может поделитесь идеей куда можно смотаться. Смотрела в московской области, цены на дома *** конечно, хотелось бы более бюджетный отдых. Понимаю, что цены подняли на праздники, но может вдруг у кого есть контакты, где недорого можно снять в простой деревушке)
Рассматривала вариант как полусанаторий, в инете что-то не нашла интересное в московской обл. Может вы знаете?
Буду благодарна за дельные рекомендации #отдых

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой пансионат. Но с праздниками, где две недели все будут в запое и зажоре, там тебе будет скучно.

Захария
#2

интересного и недорого на январские не найти
Наверное, где нибудь под Подольском есть гостиничка в бывшем пионерском лагере, что то такое, но вы, видимо, под интересным иное понимаете..
Найти домик у случайного, не промышляющего сдачей хозяина, тоже представляется нереальным.. А промышляющие уже сдали
Так что глушь будет или неинтересная, или дорогая
А что касается гаджетов..
Ну это сила воли)))
Отключили интернет и все)
Вот в тверской области есть городок Кашин...маленький..
Я как то ездила туда. Сейчас посмотрела..ну от 15 в сутки хоть немного глухие места. Или все забронировано

Гость
#3

Смотрите не Мск обл, а соседние. Там цены ниже. Например, Владимирская.

Гость
#4

московская область - это не глушь. да, там только дорого. и именно потому, что все москвичи поперлись "в глушь"

Гость
#5

зимой в глушь - это не ооочень хорошая идея, ибо придется столкнуться с местными, бухими и агрессивными, а также к "особенностями национального ЖКХ" (могут свет отрубить на два дня, могут воду...)

Гость
#6
Гость

зимой в глушь - это не ооочень хорошая идея, ибо придется столкнуться с местными, бухими и агрессивными, а также к "особенностями национального ЖКХ" (могут свет отрубить на два дня, могут воду...)

Я жила на старой даче пару раз на НГ. Ощущения не очень. Никого в соседних домах не было, зато ездили ночью какие-то машины. Видимо, из соседнего ПГТ. Помню, как боялась свет включить. Но печку приходилось топить, дым из трубы шёл. Страшно было, что припрутся какие-нибудь бандюки. Тепло уходило моментально, спала в дублёнке и с грелкой из бутылки. Ко всем звукам прислушивалась. Скреблись мыши. Бррр. Так что домик в деревне можно найти дёшево, но лучше искать нормальный дом в охраняемом СНТ. А это уже не глушь и обойдётся в копеечку.

Гость
#7

Что вам мешает просто отключить телефон и комп на несколько дней? Для этого совсем не надо ехать в глушь, тем более в новогодние праздники, когда весь народ пьяный.

Первый снег
#8

Вчера смотрела цены, даже Владимир дорого, тоже хотелось поехать в тишину,, пока думаю, куда свалить.

Александр
#9
Первый снег

Вчера смотрела цены, даже Владимир дорого, тоже хотелось поехать в тишину,, пока думаю, куда свалить.

А вы приезжайте в Вологду. Трансфер от вокзала, дам лыжи и ключи от вездехода. Если вам нужна тишина и не нужны люди вокруг.

Александр
#10

А вокруг благодать, ни черта не видать..(с) Вообще странно, как только предлагаешь людям вариант, все дружно замолкают)

#11

Тебе шашечки или ехать?
Или боимся за пределы Москвы уезжать?
Покупай билет на поезд, и в Псковскую область, в заброшенную деревню на берегу озера. Помрёшь через 24 часа, от собственного визга - куда я попала?

#12
Александр

А вокруг благодать, ни черта не видать..(с) Вообще странно, как только предлагаешь людям вариант, все дружно замолкают)

Это они умеют)))

Александр
#13
Умнюк

Тебе шашечки или ехать?
Или боимся за пределы Москвы уезжать?
Покупай билет на поезд, и в Псковскую область, в заброшенную деревню на берегу озера. Помрёшь через 24 часа, от собственного визга - куда я попала?

Ишь ты, конкурент, ишшо и со Пскова! Наших девок на снегоходе катать удумал?))

Гость
#14
Александр

А вы приезжайте в Вологду. Трансфер от вокзала, дам лыжи и ключи от вездехода. Если вам нужна тишина и не нужны люди вокруг.

А кроме лыж и вездехода :) какие условия ? Хочу тишину и отсутствие людей , но не оторваться от цивилизации :) С уважением :)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: