Гость
Статьи
Можно ли это взять в …

Можно ли это взять в самолет?

Девочки , подскажи пожалуйста, можно взять в ручную кладь копченый куриный окорочок и сыр твердый ?
может кто сталкивался. необходимости на месте купить не будет-поэтому , уточняю именно за ручную кладь.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

так у авиакомпаний есть перечни..
Всякое там твердое, упакованное, герметичное, соответствующее по весу - можно почти везде
Посмотрите сайт той компании, которой летите

Гость
#2

Мы брали булочки и бутеры, фрукты никто не искал

Гость
#3

вы собираетесь в салоне самолета вонять копченой курой? жесть какая....

Продавшица из Пятёрочки
#4

Куда и откуда?
Сейчас и в багаж нельзя брать масло или мёд.
Всё только с этикетками и тд.
А в ручной клпди и воду выкидыаать заставлчют.

Гость
#5

Мы и закрытую бутылку 0,33 проносили, говорим, давай выбросили, они машут руками берите.

Гость
#6

В крайнем случае выбросите при осмотре, штрафов не встречал

Продавшица из Пятёрочки
#7

Я летаю по снг и никогда со своей водой не пускают. Призодится после досмотра покупать за тыщу рб 0.5.л воды.

Продавшица из Пятёрочки
#8

Я в Бишкек нах лечу! Не в сингапур
И нет нах со своей водрй нельзч
Сукииии!

Гость
#10

Когда разносят их хрючево, ещё не так воняет, мы вообще идти перед посадкой за пол часа.

Гость
#11
Гость

Когда разносят их хрючево, ещё не так воняет, мы вообще идти перед посадкой за пол часа.

Едим перед посадкой...

Гость
#12

Я в ручную кладь как-то положила сыр, купленный на фермерском рынке в Хорватии, думала что нельзя, поэтому чек взяла тоже) но на досмотре пропустили, там вроде бы на жидкости внимание обращают

Гость
#13

Я хотел секс куклу взять компактную. Но вовремя одумался. Там шманают такие малознакомые вещи. И в метро могут шманануть, и в хостелах

Гость
#14
Продавшица из Пятёрочки

Куда и откуда?
Сейчас и в багаж нельзя брать масло или мёд.
Всё только с этикетками и тд.
А в ручной клпди и воду выкидыаать заставлчют.

Что они смотрят через посвет, мёд с этикетками или нет и ворошат сумки, Вы уж прикиньте вероятность такого события, это если Вы иностранный агент и Вас за границу нельзя выпустить, тогда все законы подымут.

Продавшица из Пятёрочки
#15
Гость

Что они смотрят через посвет, мёд с этикетками или нет и ворошат сумки, Вы уж прикиньте вероятность такого события, это если Вы иностранный агент и Вас за границу нельзя выпустить, тогда все законы подымут.

Смотрят. Прямо на входе если видно бутылки и банки заставляют выиаскивать и показывать им.
Пооверь сама. А потом пиши.

Продавшица из Пятёрочки
#16
Продавшица из Пятёрочки

Смотрят. Прямо на входе если видно бутылки и банки заставляют выиаскивать и показывать им.
Пооверь сама. А потом пиши.

Так же проверябт на закрытость. Пропускают только заводские.

Продавшица из Пятёрочки
#17

Я мёд так везла. Заставили выкинуть.

Гость
#18
Продавшица из Пятёрочки

Смотрят. Прямо на входе если видно бутылки и банки заставляют выиаскивать и показывать им.
Пооверь сама. А потом пиши.

Я уже с десяток раз туда и обратно летал, хрупкие упаковки, засовываються в глубину сумки, и обертываються полотенцами. Вино, мед, масло вез. Ну если Вы им прямо в морду суете может быть.

Гость
#19
Гость

Я уже с десяток раз туда и обратно летал, хрупкие упаковки, засовываються в глубину сумки, и обертываються полотенцами. Вино, мед, масло вез. Ну если Вы им прямо в морду суете может быть.

Чаще я вез магазинные, но один раз вез мед, с экскурсии просто в горшке. Наши сумки ни разу не рыли, не говорили предъявите что там за упаковка и этикетка.

Автор
#20
Гость

вы собираетесь в салоне самолета вонять копченой курой? жесть какая....

Нет , курочка она же герметично упакована в прозрачную клеенку магазинную плотную . Запаха нет. Я её кушать не собираюсь в самолете - мне её довести надо ))

Продавшица из Пятёрочки
#21
Гость

Я уже с десяток раз туда и обратно летал, хрупкие упаковки, засовываються в глубину сумки, и обертываються полотенцами. Вино, мед, масло вез. Ну если Вы им прямо в морду суете может быть.

Так и оружие можно обмотать полотенцем да? Що несёшт,там всё видно. На что чемоданы поосматиивают? Или ты думаешь полотенце банку прикроет

Ой ьльь

Продавшица из Пятёрочки
#22
Гость

Чаще я вез магазинные, но один раз вез мед, с экскурсии просто в горшке. Наши сумки ни разу не рыли, не говорили предъявите что там за упаковка и этикетка.

Ты самолётом летал?

Продавшица из Пятёрочки
#23
Гость

Чаще я вез магазинные, но один раз вез мед, с экскурсии просто в горшке. Наши сумки ни разу не рыли, не говорили предъявите что там за упаковка и этикетка.

И куда и откуда? По РФ?

Продавшица из Пятёрочки
#24
Автор

Нет , курочка она же герметично упакована в прозрачную клеенку магазинную плотную . Запаха нет. Я её кушать не собираюсь в самолете - мне её довести надо ))

Ты откуда и куда собралась? Що трудно ответиьб? От этого зависит ответ на твой вопрос.

Гость
#25
Продавшица из Пятёрочки

И куда и откуда? По РФ?

Италия, Турция, Сочи, Дагестан...
Ни разу не вскрывали сумки, на проверку пластиковой и стеклянной тары.

Гость
#26

В некоторые страны (например, в Австралию) нельзя ввозить никакие продукты. Надо смотреть более конкретно, куда летите, какой авиакомпанией.

Гость
#27
Продавшица из Пятёрочки

Так и оружие можно обмотать полотенцем да? Що несёшт,там всё видно. На что чемоданы поосматиивают? Или ты думаешь полотенце банку прикроет

Ой ьльь

Возить оружие запрещено, банки - нет. Банки оборачивают полотенцами, чтобы они не разбились.

#28

Только если гермитично запакован ,вакуумом ..а так нет.
Проверьте ,если не заберут на ленте ,то возьмете

Чайлдфри
#29

Твердый сыр точно можно, да и окорочок скорее всего тоже. Но лучше, если упакованное.
Люди с проблемами желудка возят в ручной клади свою еду в обычных контейнерах, и там та же кура, котлетки и т.п.

Автор
#30
Чайлдфри

Твердый сыр точно можно, да и окорочок скорее всего тоже. Но лучше, если упакованное.
Люди с проблемами желудка возят в ручной клади свою еду в обычных контейнерах, и там та же кура, котлетки и т.п.

Люди! Спасибо большое!

Автор
#31
Чайлдфри

Твердый сыр точно можно, да и окорочок скорее всего тоже. Но лучше, если упакованное.
Люди с проблемами желудка возят в ручной клади свою еду в обычных контейнерах, и там та же кура, котлетки и т.п.

Тогда попробую 😂

#32

сыр точно можно. Окорок хз, вроде тоже. Мы как-то колбасу копченую проыезли - забыли про нее

Гость
#33
Продавшица из Пятёрочки

Я летаю по снг и никогда со своей водой не пускают. Призодится после досмотра покупать за тыщу рб 0.5.л воды.

Летаем по России Аэрофлотом, минимум 4 раза в год, всегда беру воду ребёнку в специальной многоразовой бутылки, ни разу ничего не сказали по этому поводу.

Гость
#34
Гость

Летаем по России Аэрофлотом, минимум 4 раза в год, всегда беру воду ребёнку в специальной многоразовой бутылки, ни разу ничего не сказали по этому поводу.

*бутылкЕ

#35

Бери с собой в пакете, делов то...