Гость
Статьи
ОРВИ? В первые пару …

ОРВИ? В первые пару дней был сильный насморк

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что может быть это
впервые пару дней был сильный насморк,то заложенность,то сопли ручьем и кашель и из-за носа давление на голову(но температуры не было)
,потом началось такое чувство ,будто какой то отек между носом и горлом,который мешает очень
вчера вот поела грейпфрут,и теперь весь рот чешется изнутри ,особенно язык ,и хочется постоянно зубами сдавливать нижнюю челюсть…у меня такое впервые,и аллергии даже не было на грейпфрут….. #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Арсения Секова
#2

ОРВИ, грипп протекает на фоне резкого повышения температуры до фебрильной, выраженными явлениями интоксикации. Старайтесь соблюдать постельный режим, пить больше теплой жидкости (чаи травяные, морсы, мед и т.д.). Регулярно проветривайте помещение, увлажняйте воздух, требуется частая влажная уборка. Промывайте слизистую носа любым раствором морской воды, используйте мирамистин, можно наносить виферон в виде геля либо мази на подсушенную слизистую носа. Горло также орошайте раствором морской воды, мирамистином, рассасывайте таблетки лизобакт или граммидин.

#3

да похоже на орви! пропейте витамины С и Д, промывание носа и можно орвис иммуно подключить, хорошее противоспалительное, меня быстро на ноги ставит при орви

Гость
#4
Татьяна

да похоже на орви! пропейте витамины С и Д, промывание носа и можно орвис иммуно подключить, хорошее противоспалительное, меня быстро на ноги ставит при орви

поставили острый ринофарингит :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Похоже на орви, у нас все вокруг болеют, я сама немного приболела. Лечусь промыванием носа обязательно и купила комплекс витаминов эваларовский витамин С+Д+цинк+селен в шипучей форме с неплохим вкусом для укрепления иммунитета

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: