Гость
Статьи
В какую страну вы бы …

В какую страну вы бы никогда не поехали как турист?

Ни за что не поехала бы даже на несколько дней в Индию, Афганистан, Иран, Ирак, Сирию, страны Африки, первое что приходит на ум. А вы?

21 ответ
Последний — Перейти
Белые розы
#1

я бы убрала из этого списка пару стран Африки, но добавила бы Китай и Японию - просто не моё

#2

В Бангладеш бы ни ногой.

Гость
#3

А я бы в Штаты и Европу нм за что не поехала бы теперь. Пусть остаются без моих денежек.

Гость
#4

Тоже как и вы
Но в детстве хотела в Индию (выросла на из фильмах) подруга поехала туда как турист и попала в пандемию
Осталась она там и там ужас был… (не могла вернуться домой, условия ноль, все закрыто, на улицах палкой били кто нарушил коменд час. Там в определенный день можно было выходить ненадолго в магаз уличный)

Никогда в КНДР, Молдова и Мальдивы как турист (если есть бешеные бабки, ок, нет, как турист лучше не лезть)

Лола
#5

Не буду зарекаться. Но не хочется в бедные страны, где арабы живут с автоматами

Ghost
#6

А почему не поехали бы в эти страны?

#7
Ghost

А почему не поехали бы в эти страны?

Мне кажется там небезопасно от слова совсем, женщине особенно. Даже про Египет слышала истории, что к приезжим девушкам, которые не ищут никаких приключений, пристают местные. Индия очень плотно заселена и все влоги, которые оттуда смотрела, вызывают чувство отвращения из-за антисанитарии, ну и опять же опасно там гулять белой туристке, истории жуткие есть

#8
Деловунка всклянь

Мне кажется там небезопасно от слова совсем, женщине особенно. Даже про Египет слышала истории, что к приезжим девушкам, которые не ищут никаких приключений, пристают местные. Индия очень плотно заселена и все влоги, которые оттуда смотрела, вызывают чувство отвращения из-за антисанитарии, ну и опять же опасно там гулять белой туристке, истории жуткие есть

В Египте всякая белая женщина, одетая по-европейски -- Шармута -- что на фарси означает "П.р.о.с.т.и.т.у.т.к.а"

#9
г0сть что в г0рле к0сть

В Египте всякая белая женщина, одетая по-европейски -- Шармута -- что на фарси означает "П.р.о.с.т.и.т.у.т.к.а"

Ну и прикол с "Наташами" не на ровном месте возник. В общем не охота лететь отдыхать в страну, где ты по умолчанию женщина, ищущая приключения на свою пятую точку

Гость
#10
г0сть что в г0рле к0сть

В Египте всякая белая женщина, одетая по-европейски -- Шармута -- что на фарси означает "П.р.о.с.т.и.т.у.т.к.а"

А при чем фарси в Египте?

Чайлдфри
#11

1.Однозначно нет, в страны где есть дресс код для женщин, т.е. Иран, Саудовская Аравия и т.п.
2.Само собой в страны и регионы где в данный момент идут какие-либо военные конфликты, гуманитарная катастрофа, или просто сильно не безопасно в силу любых причин.
3. В страны где не возможен самостоятельный туризм по любой причине и нужно путешествовать только в составе группы, классика это Северная Корея, но и часть стран Африки тоже из этой серии
4. Скорее нет, чем да, страны для въезда в которые нужны прививки, профилактический прием препаратов, а также там где с ложно с едой с точки зрения антисанитарии, поэтому пока в блоке Индия

А вот про мое/не мое я не зарекаюсь. Так как интересы меняются, бывает что подворачивается хороший билет, пересадка, маршрут...

Чайлдфри
#12
Деловунка всклянь

Мне кажется там небезопасно от слова совсем, женщине особенно. Даже про Египет слышала истории, что к приезжим девушкам, которые не ищут никаких приключений, пристают местные. Индия очень плотно заселена и все влоги, которые оттуда смотрела, вызывают чувство отвращения из-за антисанитарии, ну и опять же опасно там гулять белой туристке, истории жуткие есть

Египет вообще специфическая страна, их недолюбливают даже другие арабы, именно за менталитет, и за то, что по ним (египтянам) судят по другим арабам. Чтобы путешествовать по Египту, нужно отрастить дзен, я пока не отрастила.
А вот Марокко, я бы посетила, там очень хорошая инфраструктура для путешествий по стране, и много европейских туристов любого возраста и пола. Но это пока в хотелках.
Через месяц примерно собираюсь в ЮАР, в Кейптаун.
На водопад Викторию тоже бы слетала, не вижу там по отзывам опасности особой, но там малярийная зона и тупо дорого уже получается.
А вот что совсем не интересно пока, это сафари, и черная африка с турами по племенам и тому подобное. Просто именно что не интересно.

Гость
#13
Гость

А я бы в Штаты и Европу нм за что не поехала бы теперь. Пусть остаются без моих денежек.

Они из-за этого сейчас рыдают и рвут волосы на всех местах:)

Гость
#14
Деловунка всклянь

Мне кажется там небезопасно от слова совсем, женщине особенно. Даже про Египет слышала истории, что к приезжим девушкам, которые не ищут никаких приключений, пристают местные. Индия очень плотно заселена и все влоги, которые оттуда смотрела, вызывают чувство отвращения из-за антисанитарии, ну и опять же опасно там гулять белой туристке, истории жуткие есть

Почему "даже про Египет"? Это там всегда было распространено.

Гость
#15

В Россию не поехала бы, В Северную Корею, Иран-Ирак, Мексику, все дикие бандитские нецивилизованные страны, где просто небезопасно.

#16
Гость

Почему "даже про Египет"? Это там всегда было распространено.

Я просто особо никогда не интересовалась этой страной, только был у меня стереотип, что это недорогой отдых и многие россияне там бывали. Мне казалось, там сервис на хорошем уровне, раз туда люди едут

#17

Oooo, в Индию я бы с удовольствием бы полетела.

Гость
#18
Деловунка всклянь

Я просто особо никогда не интересовалась этой страной, только был у меня стереотип, что это недорогой отдых и многие россияне там бывали. Мне казалось, там сервис на хорошем уровне, раз туда люди едут

Хороший уровень в пятизвёздочных отелях, курируемых европейцами. По свjему опыту - это Radisson и Nubian Island в Шарме, например. Но если выйти за территорию женщине даже в сопровождении с мужчиной, то придётся отбиваться от египтян. Я уж не говорю, если женщина выходит за территорию одна.

Ghost
#19
Гость

Хороший уровень в пятизвёздочных отелях, курируемых европейцами. По свjему опыту - это Radisson и Nubian Island в Шарме, например. Но если выйти за территорию женщине даже в сопровождении с мужчиной, то придётся отбиваться от египтян. Я уж не говорю, если женщина выходит за территорию одна.

Да ладно, на такси спокойненько перемещаюсь по Каиру, никто не лезет.

Ghost
#20
Деловунка всклянь

Мне кажется там небезопасно от слова совсем, женщине особенно. Даже про Египет слышала истории, что к приезжим девушкам, которые не ищут никаких приключений, пристают местные. Индия очень плотно заселена и все влоги, которые оттуда смотрела, вызывают чувство отвращения из-за антисанитарии, ну и опять же опасно там гулять белой туристке, истории жуткие есть

Не буду вас переубеждать, скажу только что вы местами заблуждаетесь

Ghost
#21
Гость

В Россию не поехала бы, В Северную Корею, Иран-Ирак, Мексику, все дикие бандитские нецивилизованные страны, где просто небезопасно.

Правильно, сиди в своей Укроине, тебя тут никто не ждет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: