Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа поехать жить в Австралию???

Всем привет! Поведаю вам такую историю (так что-ли назвать)... Не очень давно меня посетила такая мысль - переехать жить в Австралию. Мы с мужем живем в Питере, деток у нас пока нет, мы недавно поженились, и у него и у меня есть образование, и опыт работы тоже имеется.. Поэтому, я думаю, пока детей нет, можно попробовать пожить в Австралии. Вернуться обратно мы всегда успеем... Мы там конечно никогда не были (не ближний свет), конкретно я за границей была только в Тайланде, муж еще помимо этого был в Португалии. Поэтому мы не заядлые путешественники. Я пересмотрела кучу видео про эмиграцию в эту красивую теплую страну, перечитала кучу форумов и отзывов о жизни там.. Есть и плюсы и минусы (как и везде, наверное). Но пересмотрев и перечитав всего, мысль о переезде меня не покидает... Когда я сказала об этом мужу, возникло большое НО!!! Он наотрез отказался переезжать... Он не то, чтобы проанализировал все "за" и "против", он просто вообще это слушать отказывается! Дело даже до криков доходит... Он считает себя истинным патриотом своей страны, патриотом города, и никуда не хочет. Боготворит Россию, и считает, что что просто "обязан!!!" (заметьте "обязан!") платить налоги только здесь.... А если просто пытаюсь вообще с ним пообщаться на тему Австралии, то тут же обрывает и говорит, что не хочет говорить на эту тему....(вобщем затыкает мне рот, скажем так)... Прям и не знаю, что делать... Потом у меня уже возникла такая мысль, что просто тогда попробовать поучиться там, чтобы понять нравится мне там или нет... Опять же возникает НО: чтобы там учиться, надо кучу денег ((( ...не знаю, что делать... У кого-нибудь была подобная ситуация? как с этим справиться? КАК УГОВОРИТЬ МУЖА???!

5 ответов
Последний — Перейти
elina
#1

Никак в Вашем случае не получится с его такими убеждениями, единственный выход по тихоньку Вас ему капать на мозги: вот а в Австралии то, а вот в австралии это... ну и если его постигнет какая то неудача в работе, вот именно тогда - оп! И Ваш шанс))

#2

Насколько я помню, чтоб там получить гражданство - надо на голову стать. Один знакомый переехал лет 15 назад - так у него было приглашение на хорошую должность, поручительства, и он сдавал нескоолько экзаменов, в том числе язык.
Другой знакомый (небедный) поехал как турист, потом потусовался там пару месяцев нелегально, и вернулся, потому что нелегально там практически невозможно.
Вы думаете это просто взяли и поехали что ли?

#3
Мадам Хреногубка

Насколько я помню, чтоб там получить гражданство - надо на голову стать. Один знакомый переехал лет 15 назад - так у него было приглашение на хорошую должность, поручительства, и он сдавал нескоолько экзаменов, в том числе язык.
Другой знакомый (небедный) поехал как турист, потом потусовался там пару месяцев нелегально, и вернулся, потому что нелегально там практически невозможно.
Вы думаете это просто взяли и поехали что ли?

В том-то и дело, что по эмиграции я уже все, что только можно узнала, всякие тонкости и нюансы... Можно эмигрировать и без приглашения, получить визу и там уже работу искать, многие именно так и делают.. А нелегально - это не вариант, это не Россия )))))))))

#4

В интернете читаю кучу отзывов на форуме, что наоборот муж хочет переехать в другую страну... Практически везде муж инициатор.. А у меня наоборот как-то, я хочу, а муж даже слышать не хочет об этом...

Гость
#5

Там действительно очень хорошо. Немного далековато от остального мира, ну и по снегу будете скучать. Английский нужно хорошо знать обоим чтобы пройти процесс.
Удачи вам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем