Гость
Статьи
Кто переезжал в …

Кто переезжал в Ярославль на ПМЖ?

Привет всем!Кто переезжал в Ярославль на ПМЖ?Я с севера планирую переезд,поделитесь как с работой и дет.садами обстоят дела?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Более менее приличный город по сравнению с другими провинциальными центрами. Я много езжу по России . Дет.сады зависит от района. С работой гораздо лучше, чем например в соседней Костроме. Но смотря кто вы по профессии.

Гость
#2

Это Мексика, что ли спрашивает? Нет там места стриптипростигосподи

Ли
#3

я с севера переехала) но мне не нужна была ни работа, ни детсад

гость
#4

1.Нашли где спрашивать... Может лучше на форуме Ярославля? Ваш кэп
2.Если планируете переезд потому что именно туда надо (жених, работа или ещё чего), то смысл спрашивать? Всё равно поедете туда, даже если скажут, что всё ужасно.
3.Если просто пальцем на карту тыкнули, то - почему именно Ярославль? Север северу рознь, но я сам с Северодвинска, через Ярославль постоянно (годами, круглый год) ходил (на межгороде), смысла переезжать не увидел - уж переезжать, так переезжать! Переехал в среднюю полосу - тепло, светло и сухо. Это если во главе угла климат, конечно.
4.Вы неправильно расставляете приоритеты: детсад - это всего лишь года на три, больше он не нужен. А вот школа будет нужна на 10 лет и нужна возле дома. Но ввиду нашего законодательства теперь школа может находится через дорогу, но в неё не возьмут, а ваша школа будет в десяти километрах от вашей новостройки. Поэтому можете оказаться перед нынче стандартным выбором: новая квартира без инфраструктуры или старая рухлядь за те же деньги, но со школой/садом/поликлиникой. В общем, начните с самого главного - с мониторинга жилья.

Нюся
#5

Я переезжала в Ярославль с Перми примерно пять лет назад. Ничего особенного в этом городе нет, но и не хуже других. Мы переезжали из-за перевода по работе мужа, переезжали в два этапа : сначала купили в Ярославле квартиру, перевезли туда все вещи с компанией 1-я Транспортная из Н.Новгорода, пока переоформляли документы... потом через несколько месяцев сами переехали. Работу в городе вполне можно найти, в хорошие д.сады очереди , мы ходим в самый обычный, претензий к ним нет...Так ,что все так же , как и по всей РФ.

Гость
#6
гость

1.Нашли где спрашивать... Может лучше на форуме Ярославля? Ваш кэп
2.Если планируете переезд потому что именно туда надо (жених, работа или ещё чего), то смысл спрашивать? Всё равно поедете туда, даже если скажут, что всё ужасно.
3.Если просто пальцем на карту тыкнули, то - почему именно Ярославль? Север северу рознь, но я сам с Северодвинска, через Ярославль постоянно (годами, круглый год) ходил (на межгороде), смысла переезжать не увидел - уж переезжать, так переезжать! Переехал в среднюю полосу - тепло, светло и сухо. Это если во главе угла климат, конечно.
4.Вы неправильно расставляете приоритеты: детсад - это всего лишь года на три, больше он не нужен. А вот школа будет нужна на 10 лет и нужна возле дома. Но ввиду нашего законодательства теперь школа может находится через дорогу, но в неё не возьмут, а ваша школа будет в десяти километрах от вашей новостройки. Поэтому можете оказаться перед нынче стандартным выбором: новая квартира без инфраструктуры или старая рухлядь за те же деньги, но со школой/садом/поликлиникой. В общем, начните с самого главного - с мониторинга жилья.

Ярославль же и есть "средняя полоса". Удивительно, что кто-то рассматривает ЯО как северный регион))

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем