Гость
Статьи
Сочи или другой город …

Сочи или другой город для длительного отдыха

Всем добрый день! Уже несколько недель терзают сомнения. Хочется на месяца 2-3 сменить привычную обстановку и пожить в благоприятном климате. На данный момент проживаю в Томске. Проблема в том, что жутко боюсь летать на самолете, поэтому рассматриваю только варианты, куда можно доехать на поезде. Изначально выбор пал на Сочи, даже уже нашла квартиру, билеты купила. Но родственники, стали говорить, что небезопасно сейчас туда ехать из-за войны. Тем более на поезде, который не так далеко проходит от приграничных городов. Вот теперь думаю стоит ли ехать или может сменить направление и поехать в другой город. Как вы думаете стоит ли ехать сейчас в Сочи на поезде? Если нет, то куда можно поехать?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Действительно,туда ехать сейчас рискованно-и в целом обстановка не очень,и могут и железную дорогу перекрыть,как и аэропорты(.и как домой доберетесь?и погоду стоит посмотреть,вроде была не очень,а сидеть в номере или ресторане не очень захочется (можно рассмотреть вариант с другим отдыхом-не тепло,а лыжи,например?на Алтай можно прокатиться,в Шерегеш,да много у нас мест интересных!а если на юг-Сочи город дорогой и климат зимой,как говорили местные,не очень-ветра сильные и холодные.может рассмотреть что-то другое?

Гость
#2

Не знаю как рискованно,но я лично ездила туда же,в самый разгар войны-как видите жива,и невредима

Гость
#3
N.

Действительно,туда ехать сейчас рискованно-и в целом обстановка не очень,и могут и железную дорогу перекрыть,как и аэропорты(.и как домой доберетесь?и погоду стоит посмотреть,вроде была не очень,а сидеть в номере или ресторане не очень захочется (можно рассмотреть вариант с другим отдыхом-не тепло,а лыжи,например?на Алтай можно прокатиться,в Шерегеш,да много у нас мест интересных!а если на юг-Сочи город дорогой и климат зимой,как говорили местные,не очень-ветра сильные и холодные.может рассмотреть что-то другое?

На Алтае была в том году, красиво. Но хотелось бы прям пожить месяца 3, а там я думаю будет скучно и холодно. Рассматривала еще Светлогорск или Санкт-Петербург

#4
Гость

Не знаю как рискованно,но я лично ездила туда же,в самый разгар войны-как видите жива,и невредима

Как повезет-ситуация меняется,мои живут под Краснодаром и тоже ездят,но иногда бывает тревожно-самолеты летают низко итд.сейчас друзья в Ялте отдыхают,тоже все хорошо,но надолго вряд ли поехали бы.а меня эта ситуация с аэропортами раздражает-всегда летала,а сейчас приходится на поезде довольно долго доезжать до нужного места (

#5

Стоит подождать весны, сейчас из мороза в мороз сомнительный отдых. С апреля на два месяца в Анталию поезжайте, там большая русская диаспора, так же можно снять квартиру. Отдохнете

#6

Самолёт это круто.

#7
Delta bravo

Самолёт это круто.

Да,я тоже летаю,но Краснодар закрыт,про Сочи надо смотреть

#8
Гость

На Алтае была в том году, красиво. Но хотелось бы прям пожить месяца 3, а там я думаю будет скучно и холодно. Рассматривала еще Светлогорск или Санкт-Петербург

Питер по той же причине не советую-сырость и ветер.даже весной собиралась-отсоветовали

Гость
#9

Живу в так называемом "Большом сочи." Машины прут по трассе. У насплс 11. Побережье готово к приему отдыхающих круглый год.

#10
Гость

На Алтае была в том году, красиво. Но хотелось бы прям пожить месяца 3, а там я думаю будет скучно и холодно. Рассматривала еще Светлогорск или Санкт-Петербург

Насчет скуки-смотря куда ехать и как отдыхать!если город побольше или на лыжах катаетесь-нормально!но если хочется смены климата-надо думать,это недалеко от вас

Гость
#11

Глупость, безопасно это иначе закрыли бы жд сообщение

Гость
#12
Delta bravo

Стоит подождать весны, сейчас из мороза в мороз сомнительный отдых. С апреля на два месяца в Анталию поезжайте, там большая русская диаспора, так же можно снять квартиру. Отдохнете

Спасибо за совет! Были подобные мысли, подождать весну и попытаться избавиться от аэрофобии и полететь в другую страну.

Гость
#13
Гость

Живу в так называемом "Большом сочи." Машины прут по трассе. У насплс 11. Побережье готово к приему отдыхающих круглый год.

Меня не сам Сочи смущает в плане опасности, а дорога на поезде)

Гость
#14
N.

Насчет скуки-смотря куда ехать и как отдыхать!если город побольше или на лыжах катаетесь-нормально!но если хочется смены климата-надо думать,это недалеко от вас

Родители в Барнауле живут, раньше часто с ними в Горный Алтай ездили и Белокуриху. Часто бываю в Новосибирске. Как вариант там пожить пару месяцев. Но морально уже готова была ехать в Сочи. 10 января поезд, вот и думаю что с билетами делать.

Гость
#15

Да без проблем на поезде доедете. И на самолёте тоже бы долетели. Надо же когда то начинать свои страхи переступать

Гость
#16

Приезжай ко мне в Москву. Забухаем на месяцок другой, я тебя буду шпилить между "ну, наливай", а как бухло будет заканчиваться, по пути в магазин я тебе и Красную Площадь покажу, и мавзолей. Можем даже на брусчатке поваляться))

Гость
#17
Delta bravo

Самолёт это круто.

Вы не боитесь летать ? Я вот тоже боюсь.

#18
Гость

Вы не боитесь летать ? Я вот тоже боюсь.

Обожаю летать. По работе приходится часто. Особенно когда самолёт взлетает, это чувство отрыва от земли, дух захватывает)))

Гость
#19
Гость

Родители в Барнауле живут, раньше часто с ними в Горный Алтай ездили и Белокуриху. Часто бываю в Новосибирске. Как вариант там пожить пару месяцев. Но морально уже готова была ехать в Сочи. 10 января поезд, вот и думаю что с билетами делать.

Да вы чё такие пуганые все) что делать - в поезд прыгать и в Сочи двигать. Три месяца - это по середину апреля. Я бы до середины мая даже задержалась там. Зима, говорите, не айс там?) По сравнению с Томском?))) И да, на нашей части побережья как раз в Сочи самая приятная и мягкая зима. И цены не в сезон тоже гораздо ниже. Что с билетом делать? Проводнику при посадке показать. Дочка в Сочи живёт. Всё там нормально и спокойно. И на дороге тоже.

Гость
#20
Delta bravo

Обожаю летать. По работе приходится часто. Особенно когда самолёт взлетает, это чувство отрыва от земли, дух захватывает)))

Да да и так страшно( такое впечатление что его вниз потянет, но люблю момент приземления.

Гость
#21
Гость

Да вы чё такие пуганые все) что делать - в поезд прыгать и в Сочи двигать. Три месяца - это по середину апреля. Я бы до середины мая даже задержалась там. Зима, говорите, не айс там?) По сравнению с Томском?))) И да, на нашей части побережья как раз в Сочи самая приятная и мягкая зима. И цены не в сезон тоже гораздо ниже. Что с билетом делать? Проводнику при посадке показать. Дочка в Сочи живёт. Всё там нормально и спокойно. И на дороге тоже.

Я люблю Сочи зимой самые теплые воспоминания в прошлый год там нг справляли жаль в этом году не получилось надеюсь след.год опять там будем.

Гость
#22
Гость

Да вы чё такие пуганые все) что делать - в поезд прыгать и в Сочи двигать. Три месяца - это по середину апреля. Я бы до середины мая даже задержалась там. Зима, говорите, не айс там?) По сравнению с Томском?))) И да, на нашей части побережья как раз в Сочи самая приятная и мягкая зима. И цены не в сезон тоже гораздо ниже. Что с билетом делать? Проводнику при посадке показать. Дочка в Сочи живёт. Всё там нормально и спокойно. И на дороге тоже.

Спасибо большое, надеюсь и дальше все будет спокойно

Гость
#23
Гость

Да да и так страшно( такое впечатление что его вниз потянет, но люблю момент приземления.

Для меня взлет и посадка самые страшные. Хотя и во время полета сижу прислушиваюсь к звукам

Гость
#24
Гость

Для меня взлет и посадка самые страшные. Хотя и во время полета сижу прислушиваюсь к звукам

И я так же, поэтому давно не была за границей. Все думаю что надо лететь на отдых и потом сняться странные сны с самолетом(

Гость
#25
Гость

Спасибо большое, надеюсь и дальше все будет спокойно

Даже не сомневайтесь) всё ок. Езжайте с миром и грейтесь. На НГ дочка в толстовке и жилетке гуляла. Плюс 15 было.

Гость
#26
Гость

Спасибо большое, надеюсь и дальше все будет спокойно

Там все хорошо

#27
Гость

Родители в Барнауле живут, раньше часто с ними в Горный Алтай ездили и Белокуриху. Часто бываю в Новосибирске. Как вариант там пожить пару месяцев. Но морально уже готова была ехать в Сочи. 10 января поезд, вот и думаю что с билетами делать.

Кстати о билетах!если важна финансовая сторона ,посмотрите тарифы,сезонный коэффициент называется ,цена меняется иногда очень сильно,я на Туту ру смотрю,но вообще это легко найти

#28
Гость

И я так же, поэтому давно не была за границей. Все думаю что надо лететь на отдых и потом сняться странные сны с самолетом(

Это просто сны)на самолетах аварии итд куда реже,чем на машине!

#29
Гость

Для меня взлет и посадка самые страшные. Хотя и во время полета сижу прислушиваюсь к звукам

Наденьте наушники и запустите,например,интересную игру или книгу,отвлечет)

#30
Delta bravo

Обожаю летать. По работе приходится часто. Особенно когда самолёт взлетает, это чувство отрыва от земли, дух захватывает)))

Да!когда невесомость небольшая появляется)👍🏻

Директорша сама себе
#31

Чушь. Сейчас везде опасно. Я тут живу и прекрасно

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: