Гость
Статьи
Говорю подруге, что …

Говорю подруге, что купила квартиру в ипотеку, а мне она досталась в наследство!

Большинство моих подруг мне завидовали даже когда завидовать было нечему ! Вроде нашла подругу новую дружили год, она замужем за обеспеченным мужчиной. Вешала лапшу на уши о том, что очень она обеспеченная , делала вид что понимает все мои проблемы итд в итоге я стала замечать, что ее доход просто выше среднего и особых богатств нет! Я делала вид что продолжаю ей верить раз ей так приятно, но стала замечать зависть! Она приезжая в нашем городе, последнее время она начала аккуратно высмеивать мои проблемы и делать меня в них виноватой, стала говорить, что тебе повезло родиться в обеспеченной семье, а мне нет! Моя семья средняя просто у нас 2 квартиры. Тут я получила наследство и не стала говорить, что даром досталось, а сказала что плачу ипотеку и получаю зп 120 тысяч а в реальности получаю 60. Просто надоело, что она себя без остановки хвалит, что у нее бизнес свой и что вот я на других работаю итд Рвать отношения с ней не хочу, но решила больше подругам никогда правду не говорить! Дружбы женской нет! Просто буду общаться с подругами, но душу не отдавать. Я поздно это поняла в свои почти 27, но я такая вот. У вас было такое? Я замечала за малообеспеченными подругами чаcто зависть к моей средней жизни, а богатые подруги напротив считали, что я живу скромно)

автор
75 ответов
Последний — Перейти
дочка
#1

я думала тебе 15...по уму точно больше не дашь

гость
#2

Если не разводка, то я так скажу - всё правильно, дружбы женской нет, поменьше надо хвастаться, и вообще, не распостраняться о себе особо. У меня муж купил нам квартиру, но обстоятельства таковы, что подругам всем говорю, что сниманием.

мышь серая
#3

а чего себя стесняться? поговорить всегда найдут о чем. а если не о чем - придумают. проще ограничить общение с теми, у кого в привычке лезть в чужой кошелек.

дочка
#4

Не, пусть дружат).

Если у автора будет ребёнок, а у подруги нет, можно сказать, что усыновила. И так во всём.

автор
#5
гость

Если не разводка, то я так скажу - всё правильно, дружбы женской нет, поменьше надо хвастаться, и вообще, не распостраняться о себе особо. У меня муж купил нам квартиру, но обстоятельства таковы, что подругам всем говорю, что сниманием.

Правильно делаете! Я тоже поняла, что дружбы нет, но одна оставаться не хочу без знакомых и решила просто правду всю не говорить! А у подруг ваших есть квартиры?

автор
#6
мышь серая

а чего себя стесняться? поговорить всегда найдут о чем. а если не о чем - придумают. проще ограничить общение с теми, у кого в привычке лезть в чужой кошелек.

дело в том что все любят лезть в чужую жизнь и многие завидуют или просто случайно сплетни распускают не созла но все-таки так имеено и выходит

автор
#7
гость

Если не разводка, то я так скажу - всё правильно, дружбы женской нет, поменьше надо хвастаться, и вообще, не распостраняться о себе особо. У меня муж купил нам квартиру, но обстоятельства таковы, что подругам всем говорю, что сниманием.

Не разводка, я живу в подмосковье, а она недалеко от меня с мужем своим у него там склады и на олном из складо она фирму свою открыла торгует постельным бельем.

мышь серая
#8
автор

дело в том что все любят лезть в чужую жизнь и многие завидуют или просто случайно сплетни распускают не созла но все-таки так имеено и выходит

да и пусть себе распускают. нравится им так. а Вам-то чего?

автор
#9
мышь серая

да и пусть себе распускают. нравится им так. а Вам-то чего?

Как чего? Почему кто-то должен сплетничать про меня? Другим подругам тоже не расскажу ничего.

мышь серая
#10
автор

Почему кто-то должен сплетничать про меня?.

ну не по доброй же воле треплются из раза в раз. значит, обязанность такая наличествует. гладиолус потому что.

автор
#11
мышь серая

ну не по доброй же воле треплются из раза в раз. значит, обязанность такая наличествует. гладиолус потому что.

Что?

автор
#12
мышь серая

ну не по доброй же воле треплются из раза в раз. значит, обязанность такая наличествует. гладиолус потому что.

Просто женщины существа ограниченные в большинстве, если одна живет плохо, то ее осудят, а как станет жить хорошо сразу завидовать начнут) вотъ

мышь серая
#13
автор

Просто женщины существа ограниченные в большинстве, если одна живет плохо, то ее осудят, а как станет жить хорошо сразу завидовать начнут) вотъ

а я чо? а я ничо. начинания - это прекрасно. прогресс.

автор
#14

Я сейчас решила на второе высшее пойти и даже уже боюсь ей говорить! Буду ездить з раза в неделю в Москву на занятия. Она достает меня, что я незамужняя в 26 и это мол очень ужасно, а сама за муже своего без любви вышла ради прописки.

автор
#15

Я переводчик английский- испанский и еще хочу на экономический поступить. Осенью 2014 начнутся занятия.

автор
#16
гость

Если не разводка, то я так скажу - всё правильно, дружбы женской нет, поменьше надо хвастаться, и вообще, не распостраняться о себе особо. У меня муж купил нам квартиру, но обстоятельства таковы, что подругам всем говорю, что сниманием.

А почему не скажете, что взяли ипотеку и вам еще долго платить? Хотя, даже бывают аткие подруги, что ипотеке и той позавидуют.

Дождь
#17

Автор,у меня была такая подруга. Были мы нищими студентками,прекрасно общались. Как только пошли по жизни,начала она возвышать свою манеру жить,над моей. Да так ехидно. Не сказать,что материально мы отличаемся, просто из любой мелочи она возносит себя,и тут же резко критикует меня. Я долго терпела, по тем же причинам,что и вы,уважаемый автор. Но после того,как она стала насмехаться,как можно было мне выйти замуж за человека с именем Иван, я подумала: почему из-за чьих то гнилых мозгов я чувствую себя ущербной? И свела общение с ней на нет. Жизнь моя от этого стала только лучше)

автор
#18
Дождь

Автор,у меня была такая подруга. Были мы нищими студентками,прекрасно общались. Как только пошли по жизни,начала она возвышать свою манеру жить,над моей. Да так ехидно. Не сказать,что материально мы отличаемся, просто из любой мелочи она возносит себя,и тут же резко критикует меня. Я долго терпела, по тем же причинам,что и вы,уважаемый автор. Но после того,как она стала насмехаться,как можно было мне выйти замуж за человека с именем Иван, я подумала: почему из-за чьих то гнилых мозгов я чувствую себя ущербной? И свела общение с ней на нет. Жизнь моя от этого стала только лучше)

У моей не доходит до такого ужаса! Она вполне адекватна, но вот есть аткие моменты неприятные! Пока не буду рвать отношения так как она вполне терпима в качестве подруги. Хорошо яей один секрет не доверила, который хотела рассказать.

гость
#19

Вы друг друга стоите.

Эх.....женщины.
#20

Я разочаровалась в женщинах уже в свои 21. Поэтому остались пару знакомых девушек с которыми можно просто поговорить...

гость
#21

Автор, и вы ее называете " подругой"??? У меня одна лучшая подруга, еще 4-5 хороших знакомых девушек с которыми общаемся,все приятные успешные, ни одной не придет в голову меня как то критиковать. Для этого у меня есть мама и дв..сестра. Если честно это я подругам иногда завидую и учусь у них.

автор
#22
гость

Автор, и вы ее называете " подругой"??? У меня одна лучшая подруга, еще 4-5 хороших знакомых девушек с которыми общаемся,все приятные успешные, ни одной не придет в голову меня как то критиковать. Для этого у меня есть мама и дв..сестра. Если честно это я подругам иногда завидую и учусь у них.

Они успешные поэтому и не завидуют, а будь они хуже то сразу бы завидовать стали

Гость
#23

Вы подруги?)))))))))))))))))))))))))

автор
#24
Гость

Вы подруги?)))))))))))))))))))))))))

Да!

Гость
#25

автор - без мозгов!

самая счастливая в мире)
#26

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4358399/ заходите на мою тему радуйтесь вместе со мной

Гость
#28

Хоть бы от зависти не ограбили и не поколечили хоть и брать нечего,я говорю о своей зарплате как о мизерной,ни кто не знает о моих доходах кроме Finanzamta

Гость
#29

Молодец! Так все живут, скрывают правду своего состояния, чтобы не завидовали! Я тоже много чего скрываю от подруг. Они считают меня самой бедной среди них, это мне на руку, а на самом деле я самая богатая из них.

Гость
#30
Гость

автор - без мозгов!

дочка

я думала тебе 15...по уму точно больше не дашь

она лучше и умнее вас в сто раз! глупые рассказывают всем подряд о квартире, деньгах и т.д.! она очень умная, а мне вас искренне жаль. Автор! ты молодец! Живи скромно!

Алина
#31
гость

Вы друг друга стоите.

согласна
будь у автора мозгов побольше, не распространялась бы вообще о своей жизни. а то, как мальчики-подростки письками меряются, у кого больше, так и автор со своей подругой.
мудрее надо быть и не опускаться до глупых "а у меня лучше (больше, красивее, круче)"

Алина
#32
Гость

она лучше и умнее вас в сто раз! глупые рассказывают всем подряд о квартире, деньгах и т.д.! она очень умная, а мне вас искренне жаль. Автор! ты молодец! Живи скромно!

ну конечно! а не автор ли пытается похвалиться перед подругой, что якобы она так много зарабатывает (специально для подруги в 2 раза "увеличила" себе зарплату), что взяла ипотеку?
была бы уж тогда честной и сказала бы, что денег нихрена нет, на ипотеку не хватает, но ей просто повезло, поэтому и получила квартиру даром.
а автор специально приукрашивает свое материальное положение, чтобы выглядеть круче и богаче в глазах подруги. умом так и блещет

Гость
#33
автор

Я сейчас решила на второе высшее пойти и даже уже боюсь ей говорить! Буду ездить з раза в неделю в Москву на занятия. Она достает меня, что я незамужняя в 26 и это мол очень ужасно, а сама за муже своего без любви вышла ради прописки.

Автор, так вам 26 или 27?

Гость
#34

Не понимаю.... Я дружу со своей лучшей подругой уже больше 15 лет (познакомились в институте). обе замужем. Муж у меня очень хорошо зарабатывает, у нее гораздо меньше. НО даже тени зависти нет! она работает менеджером на соках, каждый ден (!) привозит мне бесплатно соки, обажает моих детей, мы каждый день встречаемся и гуляем в парке, в театры ходим., она крестная у моего младшего... она стала за это время родной мне человек! я ее вещи стирала, когда у нее машинка сломалась))) а она может, по любому случаю рано встать, к примеру, в 4 утра и приехать за мной с мужем в аэропорт! женской дружбы нет??? ЭТО НЕПРАВДА! Есть, причем крепкая, чистая, без зависти! Но единственное, что хочу отметить, что таких людей как она - ОДИН НА МИЛЛИОН. Я без шуток. Больше я таких честных и бескорыстных людей не встречала ни среди женщин, ни среди мужчин. Никогда она никого не обсуждает, ни слова плохого не проронит ни про кого. Я удивляюсь КАК можно быть такой положительной? Стараюсь брать с нее пример. Благодарна судьбе за то, что у меня такая подруга, это редкость. Автор, у Вас не подруга!!! Я бы с такой не общалась никогда! Это не подруга, а змея, зачем около себя такую держать?????????????????????

Гость
#35

Согласна с автором, есть исключения, естественно, но в основном людям лучше не говорить всех деталей, не выбиваться, по возможности, так всем лучше

Гость
#36

Да.... Вообще, это правда - мало нормальных. В основном, в один прекрасный момент все равно какая-то зависть прорывается... Даже со стороны смотрю на отношения других - боже мой, числятся подругами, а по факту соперницы и завистницы друг у друга...

Гость
#37

Такое чувство что автор сама хочет чтобы позавидовали ее средней жизни, а всем пофиг, и бедным и богатым - две холупы, средненькая зарплата и мужа нет - ну чему здесь можно завидовать? А автор еще и прибедняется зачем-то.

Гость
#38

Я со своими "подругами" уже давно прервала отношения, тоже были случаи толи зависти, толи другого чего....низнаю.... Мне постоянно говорили - как ты так живешь??? а я закончила институт, устроилась на работу, вышла замуж, совершали с мужем покупки, путешествовала...зато подруги все мечтали о вилле в Майями и парнях -олигархах.... Поэтому пришлось больше не общаться, слишком они лезли в мою жизнь и пытались давать советы - для меня никчемные. НЕ летаю я в облаках и не живу мечтами о далеком золотом будующем..я живу сейчас и счастлива - но меня им было не понять.... вот дружба и расстроилась.....
Я купила себе ноут (давно еще - можно сказать с первой зарплаты, стоили они ужасно дорого в то время), так они (две сестры близняшки) стали папу напрягать купить им ноут - он купил, я купила машину, так стали опять на папу наседать, чтобы им тоже купили машину и так далее.... Каждый день мне писали по инету свои вопросы - что купила сегодня, вчера, что мне подарил каждый родственник мужа на др??? впрлоть до трусов хотели знать.... и тут я взорвалась и просто написала все что я думаю о них.... теперь дружбы с детства уже давно нет...канула в лето

Гость
#39
автор

Они успешные поэтому и не завидуют, а будь они хуже то сразу бы завидовать стали

Бред. Автор. вы дeбильнaя просто, и подруги у вас такие же.Женщины у нее ограниченные. Если вы и ваше окружение не умеете нормально общаться- это не говорит о том, что у всех так. Ваш вариант - из ряда вон.А если вы завистливая сплетница - кого вы в подруги хотите? - у вас и будут одни завистливые сплетницы. Вот со мной сплетницам неинтересно будет дружить - потому что я не сплетничаю, например.

Гость
#40

И было б чему завидовать-то - Абрамович в юбке прям

Гость
#41

вы считаете, что врать людям лучше??!! Если не нравится их характер, сведите общение к минимуму....ни они ни вы не обязаны подстраиваться друг под друга. Не сворачивайте на путь лжи, правда выяснится (а она выяснится) вы будете как оплеваная

Гость
#42
Гость

Да.... Вообще, это правда - мало нормальных. В основном, в один прекрасный момент все равно какая-то зависть прорывается... Даже со стороны смотрю на отношения других - боже мой, числятся подругами, а по факту соперницы и завистницы друг у друга...

А есть чему завидовать-то? А то тоже есть знакомый - на голове осталось три волосины в шесть рядов, жених еще тот - а он утверждает, что на голове у него ШЕВЕЛЮРА, а девки в радиусе километра все его хотят до дрожи в коленках, и все-мужики и женщины ему завидуют. В плане чего можно ему позавидовать - не ясно

Гость
#43
Гость

Автор, так вам 26 или 27?

Вы что - завидуете автору, что такие вопросы каверзные задаете??? Язвите?

Гость
#44
Гость

Не понимаю.... Я дружу со своей лучшей подругой уже больше 15 лет (познакомились в институте). обе замужем. Муж у меня очень хорошо зарабатывает, у нее гораздо меньше. НО даже тени зависти нет! она работает менеджером на соках, каждый ден (!) привозит мне бесплатно соки, обажает моих детей, мы каждый день встречаемся и гуляем в парке, в театры ходим., она крестная у моего младшего... она стала за это время родной мне человек! я ее вещи стирала, когда у нее машинка сломалась))) а она может, по любому случаю рано встать, к примеру, в 4 утра и приехать за мной с мужем в аэропорт! женской дружбы нет??? ЭТО НЕПРАВДА! Есть, причем крепкая, чистая, без зависти! Но единственное, что хочу отметить, что таких людей как она - ОДИН НА МИЛЛИОН. Я без шуток. Больше я таких честных и бескорыстных людей не встречала ни среди женщин, ни среди мужчин. Никогда она никого не обсуждает, ни слова плохого не проронит ни про кого. Я удивляюсь КАК можно быть такой положительной? Стараюсь брать с нее пример. Благодарна судьбе за то, что у меня такая подруга, это редкость. Автор, у Вас не подруга!!! Я бы с такой не общалась никогда! Это не подруга, а змея, зачем около себя такую держать?????????????????????

Мне кажется, дело в авторе - вы не заметили - единственная подруга осталась . последний из могикан - и та с червоточиной.

Гость
#45
Гость

она лучше и умнее вас в сто раз! глупые рассказывают всем подряд о квартире, деньгах и т.д.! она очень умная, а мне вас искренне жаль. Автор! ты молодец! Живи скромно!

Умные и нормальные подруги вообще о другом разговаривают, а не о зарплатах-квартирах- и всякой xepнe - у них другое общее, другие темы - дружеские.

Гость
#46
Алина

ну конечно! а не автор ли пытается похвалиться перед подругой, что якобы она так много зарабатывает (специально для подруги в 2 раза "увеличила" себе зарплату), что взяла ипотеку?
была бы уж тогда честной и сказала бы, что денег нихрена нет, на ипотеку не хватает, но ей просто повезло, поэтому и получила квартиру даром.
а автор специально приукрашивает свое материальное положение, чтобы выглядеть круче и богаче в глазах подруги. умом так и блещет

Главное - ее подружака делает то же самое, если верить автору - но автор считает это завистью и подлостью)

Гость
#47
Гость

Умные и нормальные подруги вообще о другом разговаривают, а не о зарплатах-квартирах- и всякой xepнe - у них другое общее, другие темы - дружеские.

ага я тоже так раньше думала, но моих подруг интересовали только зарплаты, квартиры, шмотки, машины и прочая *****, которую я купила....о другом им как то неинтересно было разговаривать.

Гость
#48

а я наоборот для того, чтобы окружающие крепче спали всегда говорила, что мне подарили дорогие вещи, хотя сама их всегда покупала, так как заработок у меня хороший, но зачем об этом знать другим. а когда подруги узнавали, что подарили, то упокаивались и не возникало вопросов, откуда у тебя столько денег???? какая зарплата??? тебе выдали премию????

Гость
#49

Что за бред несет,автор?Многие женщины просто тешат свое самолюбие,что им якобы завидуют.Придумывают какие интриги и вкрят в них.Я со своей подругой 20 лет дружу и ни разу она не предала меня или я ее,даже мысли такой нет.Мужиков тоже никогда не делили.Вы просто дружить не умеете,везде ***** видите и других женщин,кроме себя,королевы,говном этим считаете.А как мужик появляется так сразу своих подруг забываете или пытайтесь у подруги увести.А потом кудахтайте,что женской дружбу нет.Она есть,просто с говном никто дружить не хочет.

NADI
#50

Я такого бреда давно не слышала...