Гость
Статьи
Сегодня день рождения …
Обсуждение закрыто

Сегодня день рождения В.С.Высоцкого

Высоцкий- как много в этом имени для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.Слова из его песни:"мне осталось только неба кусок, мне остались сны..."или ни с чем несравнимая, щемящая Банька по белому, Баллада о любви.Дамы, какие слова или песни этого Пророка помогают вам в жизни.Или всплывают в какие то моменты?

Поклонница
50 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня сегодня тоже день рождения,вот всегда творчество Высоцкого каждый год и всплывает.))))

Хреногубка
#2

1 - и у меня ДР)

Anonymous
#3

╧ 5, А вместо Владимира Высоцкого (никого не тошнит, кроме Вас), слушайте Киркорова. :-) Или Блестящих...

Anonymous
#4

У Киркорова хотя-бы голос красивый.

Anonymous
#5

"Земной перрон... Не унывай!
И не кричи ≈ для наших воплей он оглох.
Один из нас уехал в рай,
Он встретит Бога, если есть какой-то Бог."

Anonymous
#6

Высоцкий (tm)
вовремя умер, а то сделали бы из него сейчас петросяна.
в этом плане про него на oper.ru написано неплохо.

Anonymous
#7

Слава Гению!

Anonymous
#8

9,голос красивый у многих и многих.А Высоцкий-один,явление,талант,необыкновенная личность.

Сырная душа
#9

А мы живем в мертвящей пустоте,-
Попробуй надави - так брызнет гноем,-
И страх мертвящий заглушаем воем -
И те, что первые, и люди, что в хвосте.
И обязательные жертвоприношенья,
Отцами нашими воспетые не раз,
Печать поставили на наше поколенье -
Лишили разума и памяти и глаз.

Сырная душа
#10

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

Corazon herido
#11

"Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды"

Макса
#12

"Дом хрустальный на горе для нее, сам как пес бы так и рос в цепи. Родники мои, серебрянные, золотые мои россыпи..." или строки из песни "Лирическая" "...Вот тода, я тебя на руках унесу, туда, где найти невозможно..." Так нежно, сильно, глубоко только он мог написать. И еще очень нравится фраза "Я не люблю насилья и бессилья, вот только жаль распятого Христа" Память ему. И Спасибо.

Anonymous
#13

ВЫСОЦКИЙ - ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Anonymous
#14

Идет невеста вся в прыщах - созрела,значит)))

Шумелка Мыш
#15

"Мы успели... в гости к Богу не бывает опозданий, так чтож там ангелы поют такими злыми голосами...?" Прямо мороз по коже....

Макса
#16

"...Ниже сердца кололи мы профили, что б Он слышал, как рвутся сердца..."

Шумелка Мыш
#17

" У нее все свое, и жилье и белье..., Ну а я ангажирую угол у тети... у нее два знакомых артиста кино...,... у нее старший брат-футболист "Спартака", а отец в министерстве финансов...."

Anonymous
#18

и кроме мордобития - никаких чудес

Anonymous
#19

Никто поделать ничего не смог. Нет, смог один, который не стрелял!

Anonymous
#20

Мы не сделали скандала ≈
вожака недоставало.
Настоящих буйных мало,
вот и нету вожаков.

Anonymous
#21

У Высоцкого очень красивый голос. Кажется, он поет каждую букву.

Anonymous
#22

Кто здь не бывал, кто не рисковал, тот сам себя не испытал, пусть даже внизу он звезды хватал с небес... Всегда пела и пою в трудных ситуациях,порой в полной ...е. Очень помогает настрой песни, слова, энергетика ЖИЗНИ рвется из каждой буквы. И другие песни постоянно цитирую, в плохие и хорошие минуты.СПАСИБО ВАМ, ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК.

Anonymous
#23

"Жизнь - алфавит: я где-то
Уже в "це-че-ша-ще",-
Уйду я в это лето
В малиновом плаще.
Но придержусь рукою я
Чуть-чуть за букву "я" -
побеспокою я!-
Сжимаю руку я..."

Anonymous
#24

"Я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно, когда в неё плюют..."

Диггис
#25

Ох, где был я вчера - не найду днем с огнем. Только помню, что стены с обоями. И осталось лицо. И побои на нем. И куда тебе выйти с побоями?

Anonymous
#26

Я в др теме о Высоцком написала, но тут сообщения поновее. Но я повторюсь). У Лепса есть альбом "Парус", там только песни Высоцкого. Из всех, по-моему только он сейчас поет эти песни именно так как надо. Конечно, это не Высоцкий, но голос супер.

Граф
#27

эх, я не дама но выскажусь - всеж таки любимый певец... "вперед и вверх - а там, ведь это наши горы они помогут нам", "нам не светит с тобою, но козыри надо равнять..." "я радостно слышал удивленные крики людей..."

Anonymous
#28

"ну что ей до меня, Она уже в Париже...."

Anonymous
#29

ФУ.. КАК ВИЖУ РЕКЛАМУ НА ПЕРВОМ - СРАЗУ ЗВУК ВЫКЛЮЧАЮ... ТОШНИТ ОТ ЕГО ГОЛОСА..... Б-Р-Р

Anonymous
#30

"возвращаются все, кроме лучших друзей, кроме самых любимых и преданных женщин" - сразу всплывают эти строчки, когда про Высоцкого слышу. А вообще-то, можно сказать мое детство прошло под его песни. У нас дома из пластинок были 15 концертов Высоцкого (папа фанат) и 1 с детскими сказками.

Anonymous
#31

7,молодец!!!!!

Ру
#32

Моя любимая фраза Все равно я отсюда тебя заберу в светлый терем с балконом на море." :)) . Да вообще от этой песни мурашки всегда по телу!

Ру
#33

Хорошую передачу показали по каналу Ностальгия. Спасибо им большое! Передача часа на три наверное.

Граф
#34

13 петросян изначально коньюнктурщик был, а владимир семенович всегда был сам по себе.... не позволил бы он из себя че то там делать.от гоблин - этот да, рвется к массы...

Проза жизни
#35

"Я не люблю когда мои читают письма, заглядывая мне через плечо"

Anonymous
#36

"Нет алых роз и траурных лент,И не похож на монумент тот камень,что покой тебе подарил.Как вечным огнем сверкает днем Вершина изумрудным льдом,Которую ты так и не покорил...."

Anonymous
#37

У меня с Ввсоцким четко ассоциируется фильм из детства "Вертикаль".

Anonymous
#38

Высоцким, простите. Еще Дон Жуан в "Маленьких трагедиях". - О, донна Анна! ......Таким голосом сексуальным.

Люся
#39

Такой великий,гений.А наркоман!!!!

Anonymous
#40

Люся,и к чему это?Он задыхался в советской действительности,он плакал при виде зажравшихся немцев,хотя мы их победили,он был необыкновенным,пронзительным,а его любовь с Мариной Влади одна из самых красивых и удивительных историй 20 века

Corazon herido
#41

"Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял"

Corazon herido
#42

Высоцкий для меня это очень-очень многое. Слушала его с самого детства, сейчас когда слышу песни, понимаю, что слова сидят во мне где-то глубоко.

Anonymous
#43

Если хилый - сразу в гроб!

Anonymous
#44

Мне всегда нравилось словосочетание "скалолазка моя". Надо же придумать так ласково назвать женщину! Хотя при слове "скалолаз" у большинства людей возникают совсем не лирические ассоциации.. Для меня Высоцкий-Великий Бард..

Мотыль
#45

╧5,дЭбилка что-ли? аа,поколение пепси,понятно. Обожаю Высоцкого,такие мужики рождаются раз в столетие наверно..ээх

Anonymous
#46

и кто кого переживет,тот и докажет,кто был прав

Anonymous
#47

"Там и звуки, и краски не те,
Только мне выбирать не приходится,
Очень нужен я там, в темноте!
Ничего, распогодится."

Anonymous
#48

"Упрямо я стремлюсь ко дну,
Дыханье рвется, давит уши...
Зачем иду на глубину -
Чем плохо было мне на суше?
Там, на земле,- и стол, и дом.
Там - я и пел, и надрывался.
Я плавал все же - хоть с трудом,
Но на поверхности держался..."

Диггис
#49

"Здесь леса кругом гнутся по ветру, синева кругом, как ни выдь. Позади семь тысяч километров, впереди семь лет синевы". Потрясающий блатной цикл, не имеющий ничего общего с современным "русским шансоном".

МуRRка
#50

Мне тоже голос не нравится,но слова некоторых песен берут за душу.Что бы там кто не говорил-Высоцкий гениален и я с этим согласна!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем