Гость
Статьи
Кто читал Я-Легенда?

Кто читал Я-Легенда?

Вчера дочитала, полночи уснуть не могла. Не ожидала такого пессимистического конца. Я правильно понимаю, что гл герой покончил с собой? Или он "оживет", как вампир?

Луна Лу
19 ответов
Последний — Перейти
#1

С чего ему оживать? Он же "обычный" человек...

Гость
#2

В кино его разорвало к ебеням, и все вампиры, на кого попало, от его крови помёрли. А тётка повезла ампулу с его кровью к прячущимся в горах людям.

Гость
#3

Книгу с фильмом не путайте. В книге главного героя казнят "вампиры", которые образовали новое общество.

Керри
#4

Автор ну с чего бы книге называться "Я -легенда" если б он жив остался? Умер он. Последние его мысли были о чем? Вроде о том что он стоит смотрит, что люди то совсем уже и не люди и только он один другой..и последние е го слова были "Я - легенда" А потомкирдык ему настал. И всё. Книга мне кста понравилась больше чем фильм даже.

Кролик Имбецил
#5

короче и в фильме и в книге ему *** пришел(((

гость
#6

да мне тоже книга понравилась больше. коненцовка сильнее в книге.

Гость
#7

А книгу на англ. читали?

#8

Нет, она на русском есть.

Безумная
#9

А расскажите, стоит ли читать книгу? Фильм не смотрела, книги люблю такие что б заставляли подумать, а не банальное развлекательное чтиво.

Чуча
#10

Читала. Удивилась несходству с фильмом.

Граф
#11

он не совсем покончил с собой - я так понял что он принял какую то сильную наркоту чтобы ничего не чувствовать

Луна Лу
#12

Безумная,книга мне показалась сильнее чем фильм, раз в 10. Но вот дочитав до конца я ее чуть в клочья не порвала от ярости, такая безысходность...

Луна Лу
#13

Ведь эти новые вампиры- они все равно просто скопище микробов. они не живут, они не могут рожать детей...и вот последний человек перестал существовать...только непонятно , что случилось в фауной. Например, какова судьба обезьян?

Dior
#14

Сейчас, кстати, сиквел снимают(хотели приквел-но решили сделать все-таки продолжение) Уилл Смит опять в главной роли. На вопрос ,как его"оживлять"собираются-продюсеры отмалчиваются.

А вообще ,такие вот нерадостные концовки придают реалистичности сюжету. В жизни ведь почти не бывает хеппи-эндов ,к сожалению.

Dior
#15

А есть эта книга в и-нете ?Кинте ссылочку ,плиз, если кто знает! Хотелось бы почитать, так как фильм очень понравился.

гость
#16

ричард мэтсон написал поищите в нете есть

Гостья
#17

У фильма еще альтернативная концовка была,я покупала диск с 2 вариантами

Фелисия
#18

Фильм мне очень нравится. По сути- всего один актер и собака.. Но зацепил. Уилл Смит хороший актер.

Луна Лу
#19

Гостья,17,что в альтернативной концовке?