Гость
Статьи
Слушать Майкла …

Слушать Майкла Джексона-стыдно?

Я росла в 90-х. Тогда у него было много фанатов, поклонников... Но я про него ничего не знала, разве что "лунная походка" и Король, мне не было интересно(( Но недавно, до его смерти, показали его концерт, я посмотрела, и в моём сознании что-то переключилось... Обычно слушаю клубную музыку, современную... Сейчас я люблю, слушаю, смотрю, почитаю Майкла, но дело не в этом! Близкие и друзья к этому относятся непонятно, посмеиваются, я вижу, что им не нравится моё увлечение...(( Понимаю, вопрос посчитают глупым, но всё же... Объясните, что такого в моём почитании ТАЛАНТА? Он КОРОЛЬ!!! Это позор?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сейчас расплачусь

юля
#2

у меня в плейлисте сейчас только его песни, др. музыку я просто не воспринимаю, мне кажется его песни вне моды и времени, там такие тексты сильные!!!

we had have enough

little Susie

Man in the mirror

speechless

да у него каждая песня - хит, разве нет?

Катя.
#3

Автор, а по мне так слушать клубную музыку - стыдно. Такие как Майкл рождаются раз в столетие, а те кто пишут и делают эту клубную музыку - так "пшик", сегодня их слушают а завтра уже не помнят кто они такие. Будьте собой - делайте и слушайте то, что лично Вам нравится, а не то что всем.

Автор
#4

Я согласна с Вами! Я тоже сейчас слушаю ТОЛЬКО его песни, они прекрасны! Но я не могу разобраться: я в восторге от Майкла, от его творчества, но в то же время мне стыдно в этом признаться другим людям! Это так глупо!!! Может, потому что это "старая" музыка? Все знают, что я отвергала ретро, а тут... Посоветуйте что-нибудь! Может это и правда позор?

Апельсиновая
#5

Автор, вы большая МОЛОДЕЦ, что больше не смлушаете клубное ЭТО, тк то, что в клубах ставят - это вообще не музыка! Потому что ее может написать любой человек, который может нажимать на кнопки. А Майкл - это музыка, это настоящий стиль. Вы растете, развиваетесь. Может до джаза дорастете. Удачи!

Lu
#6

Я его обожаю. Но вокруг тоже такие, кто мне мне в лицо о нем тут же гадости начинают говорить, посмеиваются. Так что больше я о своих чувствах никому и не говорю. Смотрю его клипы, концерты, музыку слушаю, на сайте его поклонников зависаю. Пусть вокруг что хотят, то и думают. Но я теперь решила свою любовь защищать. Как кто рот откроет, так в лоб и спрашивать, почему гадости мне говорит неконструктивные, обидеть хочет? Или также сказать все что думаю о их кумирах. Лучшая защита - нападение.

юля
#7

а мне даже в голову никогда не приходило, что можно стесняться проявлять свой вкус, я и своих друзей подсадила на его песни и провожу аггитации, если кто-то о нём плохо говорит, пусть они меня не поймут, мне то что??? будь собой!!!

Гость
#8

опять истерички

Дороти Майклс
#9

А я Синатру слушаю и на звонок поставлю, пусть все знают с кем связались ))

юля
#10

:))))

Лиса Алиса
#11

Просто многие люди очень недалекие!!! Никого не слушайте, автор! Например, я одно время увлекалась классической музыкой и надо мной тоже пытались посмеяться... Какие же дураки...

bell
#12

Сейчас безумие какое-то, cвязанное с его смертью.. А мне и при жизни его никогда не было поянтно, что уж там такого интересного он поет.Банальный ширпотреб на забаву публики.. царство ему небесное. Ну как я этого Майкла Джексона могу сравнить например со Стингом, это же небо и земля, обалденный певец Стинг и какой-то там кривляющийся мальчик с песнями типа ля-ля-ля-тру-ля-ля.

люблю себя до боли в пятках
#13

та ладно позор. У нас тут по улицам Бентли разьезжают а из них песни майкла джексона. И нормалек. Даже круто :))))))))

Малу
#14

12 И Стинг хороший певец, и Джексон. К чему сравнения?А на счет тралуля вы не правы, вы хотя бы переведите его песни и послушайте смысл.. потом поговорим, ага?!)

А на счет того, что до его смерти он был забыт. НЕ ПРАВДА. Мною точно нет, и миллионами людей тоже.

И вот ПРИМЕР: БИЛЕТЫ НА ЕГО предстоящий КОНЦЕНРТ РАСПРОДАЛИСЬ ПО 330 ШТУК ЗА ОДНУ МИНУТУ. И что он был забыт????

Автор
#16

Ахаха, спасибо вам всем!!! Везде я отстаиваю своё мнение, никого не слушаю... а тут как подменили!!! Молодёжь другое слушает, а меня Майкл зацепил))) Даже мама не понимает... обидно!

Гость
#17

А мне нравятся Шарль Азнавур, Хулио Иглессиас - это стыдно?))))

Аня
#18

Автор, а какое кому дело? Слушайте что хотите, я вот тоже Майкла слушаю, и всегда слушала и мне честно пох что так кто скажет. Вообще думаю осуждать из-за музыкального вкуса глупо. Тем более Майкл Джексон - это же классика, а не старье)) Лысый Дед, а кем он был забыт? Вами? Так можете о нем не вспоминать и дальше))) У него до последнего дня жизни было миллионы поклонников по всему миру, наверно сложно найти еще одного современного артиста с таким количеством фанатов.

Наташа
#19

Я тоже слушаю его песни, слушала и всегда их буду слушать, и мне все равно что думают другие, а то что твои родственники и друзья смеются над тобой, это их дело, ты не должна жить по их мнению, у каждого свое мнение.

Ростовская
#20

))) А я ещё и отплясывала под Джексона (особенно под Триллер) в субботу. Ой, как стыдно!

Он кайфовый, всегда нравился. А цеплять будет всегда, потому что талантливый был очень))

Гость
#21

Респект вам...но с такой зависимостью от мнения окружающих надо что то делать...надо же, мне бы такое в голову даже не пришло...

Гость
#22

А мне он всегда по барабану!

Гость
#23

Стыдно????? Стыдно-это когда ты голый посреди ожевлённой улицы, стыдно - хахаха. Чего тут стыдиться??? Если твои друзья смеются и подшучивают над твоими предпочтениями в музыки, то лин какие онитебе нафиг друзья?? Так знакомые ребята, сегодня знаю - завтра забуду. Друзь - это тек кто поймёт тебя и если даже непойму тебя, то вовсяком случае нераскретикуют и уж точно не подшутят, а хотя бы просто промолчат. Макл Джексон класный исполнитель, сам стал слушать его после смерти, в плеере только его музыка и звучит.

Леска
#24

А я слушала его всегда, не только после смерти, в школьные годы была ярой его поклонницей, после школы вместо уроков пересматривала тысячу раз видеокассету с его песнями. И я никогда не стыдилась и сейчас не стыжусь своих своей любви к нему. Конечно обидно, что многие совсем не интересовались им во время жизни, а обратили внимание лишь когда он умер, но с другой стороны, очень радует, что его поклонников становится все больше и больше, ведь он действительно писал и пел замечательные песни с очень глубоким смыслом. Он был действительно великим исполнителем, вечная ему память.

I.D.F.
#25

Что значит "стыдно",что за дет.сад.Джексон - классика,при чем его песни считались таковыми еще при жизни.Перед кем Вам стыдно,перед дружками-малолетками.Я ,к примеру , вообще "тяжелая рокерша" и то ,что слушаю,не всем даже демонстрировать можно,если слышат ,некоторые кривятся.Так что ,я вот тоже может в душе кого-то считаю "примитивом" за его муз.пристрастие,но в слух - никогда.На вкус и цвет...На форуме мы друг друга лично не знаем,потому,какждый "гнет" в свою сторону.Это правильно ,это нормально.

Таня
#26

Если послушать песни 80-90-х других исполнителей, то да, я соглашусь, звучание их уже старомодно и даже немного смехотворно.Чего я не скажу про музыку Джексона. Его музыка - это вечность. Я обожаю Майкла. Да и плевать мне, кто что про него и его музыку думает. Майкл F O R E V E R ! ! !

#27

нет, не стыдно! Автор, не обращайте внимания

Гость
#28

25 I.D.F. я тоже только рок и металл слушаю, но Джексон исключение,для меня он не только Поп Идол, но и замечательнейший, наисветлейший человек. Майкл Forever!!!

Автор
#29

Я тоже так думаю! Просто молодёжь, слушающая музыку 80-90-х годов... хм... многим сложно такое представить...

diamand
#30

лет 15 его не слушала, а теперь вот уже месяц им больна, прямо наваждение какое-то. Муж и сын пока терпят, сочуствуют мне. а я его ЛЮБЛЮ!

Оксана
#31

Пусть будет стыдно тем,кто его песни не слушает.Их нужно слушать только из-за того,о чём он в них поёт.Michael Jackson Forever!!!

Kissenya
#32

С чего это вдруг таких-то годов?Мои любимые альбомы Джексона-2001 и 2007 года.Есть ещё пара песенок 2008.Скоро выпустят 2009.У него клёвые песни.Я их слушаю,хотя мне 20.Знаю и 15-летних которые его слушают.Майкл Forever!!!

вера
#33

я в шоке!!!!!!люди вы о чем???джексон это душа песни...я скорблю жутко.скупила все газеты..ревела как девочка возле телика с новостями о нем.мама вспоминает как в моей комнате срывала постеры с майклом...а теперь поняла кем он был тогда для меня...

ЛетА
#34

Не фигасссе, стыдно. Майкл это легенда, он как" Битлз", я на его песнях выросла. Его будут помнить всегда. Он открыл новую поп-культуру, до него черных серьезно никто не принимал.

ИМХО
#35

Сталкивался с таким. У меня тоже БЫЛ такой "друг"... Я не избил его только потому, что мы были друзьями, и он вдвое меньше. Что касается вопроса. Это не стыд. Это гордость. Важно помнить о том, что интеллигентный человек ВСЕГДА отнесется с уважением к интересам и увлечениям другого человека (особенно если это его друг) А если кто пытается смеяться или выставить любовь к Творчеству Майкла на смех - по башке таким. Сильно... P.S. Насчет молодежи - один другому рознь и все люди разные. В том числе и молодежь. До ухода Майкла я не интересовался Его музыкой - просто потому что не был с Нею знаком. Теперь я фанат. Мне 16. Michael FOREVER!!!

Дмитрий
#36

У меня та же "проблема") Смеются все, но мне все равно. Единственное, не с кем поделиться, не таких же как я, которые все пропустили. "Вы не видели моё детство?"(с) Если что, приходите сюда, пообщаемся-послушаем-поделимся - http://speechles-mj.livejournal.com/

Ваня
#37

А я вообще слушаю музыку 60-х годов, при том что мне 15 лет, и абсолютно пох на мнение остальных

#38
Автор

Я росла в 90-х. Тогда у него было много фанатов, поклонников... Но я про него ничего не знала, разве что "лунная походка" и Король, мне не было интересно(( Но недавно, до его смерти, показали его концерт, я посмотрела, и в моём сознании что-то переключилось... Обычно слушаю клубную музыку, современную... Сейчас я люблю, слушаю, смотрю, почитаю Майкла, но дело не в этом! Близкие и друзья к этому относятся непонятно, посмеиваются, я вижу, что им не нравится моё увлечение...(( Понимаю, вопрос посчитают глупым, но всё же... Объясните, что такого в моём почитании ТАЛАНТА? Он КОРОЛЬ!!! Это позор?

слушай то что тебе нравится и забей на мнение окружающих!

Гость
#39
Автор

Я росла в 90-х. Тогда у него было много фанатов, поклонников... Но я про него ничего не знала, разве что "лунная походка" и Король, мне не было интересно(( Но недавно, до его смерти, показали его концерт, я посмотрела, и в моём сознании что-то переключилось... Обычно слушаю клубную музыку, современную... Сейчас я люблю, слушаю, смотрю, почитаю Майкла, но дело не в этом! Близкие и друзья к этому относятся непонятно, посмеиваются, я вижу, что им не нравится моё увлечение...(( Понимаю, вопрос посчитают глупым, но всё же... Объясните, что такого в моём почитании ТАЛАНТА? Он КОРОЛЬ!!! Это позор?

Karina
#40

Со мной произошло то же самое.Никогда не интересовалась им, но после его смерти вдруг сошла с ума. Теперь как сумашедшая трачу кучу денег на все, что связано с ним.

Karina
#41

Я тоже немного этого стесняюсь, но все же уже жить без этого не могу!!!!!!!!!

ксюша
#42

Автор у меня почти такая же ситуация, моя подруга Настя меня познакомила с его творчеством и я с начала не относилась к этому серьезно, но после его концерта"Вот и все" я просто начала постоянно слушать его песни.По началу надомной все одноклассники смеялись, но теперь половина класса слушают его песни.Сейчас я уже скачала почти все его песни, выучила лунную походку и на этом не остановлюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей
#43

Я бы все деньги отдал на то чтобы посетить его концерт 🤗

Гость
#43

Ето совсем не стыдно мне хоть и 11 но мои некоторые подруги говорят мне что он красывий и офигенно танцует а однокласники(парни) говорят чтоон *** или ти слушаешь старьё но мне пох!!! У меня есть племянница и ми с ней одногодки я ей сказала :Вик я люблю Майкла Джексона и прислала ей фото. Она мне в ответ он не красивий фу ето старьйо . Спустя неделю ми ПРОСТО ОБОЖАЕМ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА ЕТО НАШ САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕВЕЦ , а на пацанов мне всё равно!!!

Гость
#44

44, вам 11 и ваши одноклассники называют себя "парнями"?серьезно? мой сын в 14 еще мальчик, что там у вас за парни, в 17 себя мужиками возомнят.оценивать Майкла Джексона по фото...дожили.жаль вас,современных тинейджеров с вашими вкусами на музыку , кино, внешность,прнятие "талант" вам и вовсе неведомо.

Гость
#45
Гость

44, вам 11 и ваши одноклассники называют себя "парнями"?серьезно? мой сын в 14 еще мальчик, что там у вас за парни, в 17 себя мужиками возомнят.оценивать Майкла Джексона по фото...дожили.жаль вас,современных тинейджеров с вашими вкусами на музыку , кино, внешность,прнятие "талант" вам и вовсе неведомо.

Почему же это не понятно? Вот мне 13 лет, слушаю только Майкла и знаю, что он ТАЛАНТИЩЕ!!! А на этих современных дебилов (как Бузова) мне пох

Гость
#46

Вы правильно сказали ОН КОРОЛЬ! и это прекрасное увлечение ,главное чтоб оно нравилось именно вам и не обращайте ни на кого внимание !!

Гость
#47

Я слушаю только Майкла уже около года, просто обожаю его творчество. Но никто из моих знакомых об этом не знает.Я просто никому не стал об этом рассказывать, мне кажется что они скажат что я слушаю старье но они просто сами ничего не онимают в музыке.

Гость
#48

нет,это не позор !он был великим человеком !а если твои родственики с этм не согласны они не чего в музыке не понимают

Гость
#50
bell

Сейчас безумие какое-то, cвязанное с его смертью.. А мне и при жизни его никогда не было поянтно, что уж там такого интересного он поет.Банальный ширпотреб на забаву публики.. царство ему небесное. Ну как я этого Майкла Джексона могу сравнить например со Стингом, это же небо и земля, обалденный певец Стинг и какой-то там кривляющийся мальчик с песнями типа ля-ля-ля-тру-ля-ля.

Полностью согласен