Гость
Статьи
Можно ли считать …

Можно ли считать Россию развивающейся страной?

Общались с приятелем, который уже лет 15 живет за границей.,речь зашла об отмене для нас (россиян) виз в Евросоюз. Ужасно когда он сказал, что для нас - однозначно нельзя визы отменять, а вот Россия …

Задумалась
327 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Д-те
#251
эквилибриум

"..Да-да, в холоде все и дело, это от него мысль постоянно сбивается в русло че б еще украсть)) .." Походу у вас всё на одну тему. Наболело?

А вы не знали, что в России испокон веков проблемы одни и те же?))

эквилибриум
#252

"..что их мозги использовать в России невыгодно, пусть едут в Америку укреплять процветание идеологического противника.."

А они и едут, причем уже давно. Мой брат, скажем уехал, я остался :)

Бидло
#253
эквилибриум

"..Может, условия, свобода и трудолюбие все же важнее климата и нефти?

ладно, надоело..."



Так китай-то ещё более процветает. А кто сказал, что там свободы больше?

Китайское процветание для русского полная нищета. Всё относительно. Вы никогда не обращали внимания, как живут гастарбайтеры в вагончиках на стройке? Для них это процветание по сравнению с жизнью на родине ( и один человек, работая здесь, кормит огромную семью ТАМ). А Вы бы так хотели жить?... (Хотя?! Голод - не тётка, заставит.)

Д-те
#254

Реально ведь проблема одна - все живут по принципу после нас хоть потоп, и воруют, воруют, воруют. Уже все развалили, что можно, и никак остановиться не могут. Вы этого не видите что ли?

Д-те
#255
эквилибриум

"..что их мозги использовать в России невыгодно, пусть едут в Америку укреплять процветание идеологического противника.." А они и едут, причем уже давно. Мой брат, скажем уехал, я остался :)

Да я в курсе. И главное никто не пытается их остановить

эквилибриум
#256

"..наш бизнес - добыча угля и кормовая морковь.."

Как ни прискорбно, но это так. Тока не угля, а нефти и газа. Добывать и продавать их в нашей стране намного выгодней, чем делать что-то ещё. Поэтому основной бизнес крутится, здесь, а остальная промышленность прозябает

эквилибриум
#257

"..Уже все развалили, что можно, и никак остановиться не могут. Вы этого не видите что ли?.."

Ну вижу, а что вы предлагаете? Экспроприировать экспроприаторов? Back in the USSR?

эквилибриум
#258

"..Китайское процветание для русского полная нищета. Всё относительно. Вы никогда не обращали внимания, как живут гастарбайтеры в вагончиках на стройке?.."

Но это есть условие их экономического чуда. Они уже заставляют всех, в том числе и нас, покупать свой товар, причем не сырье. Это очень много значит.

Д-те
#259
эквилибриум

"..Уже все развалили, что можно, и никак остановиться не могут. Вы этого не видите что ли?.." Ну вижу, а что вы предлагаете? Экспроприировать экспроприаторов? Back in the USSR?

Ну а почему бы и нет? Или для вас вор это священное понятие?)) Обложить налогами, чтоб мало не показалось, и ввести смертную казнь за экономические преступления)) Весь мир платит до 50 процентов своих доходов, а наши че, белая кость?))

Бидло
#260
эквилибриум

"..Объективных препятствий нет, только человеческий фактор опять)).."



Скока раз повторять. Когда очень холодно и хочется кушать, труднее развивать высокие технологии. Высокотехнологичный бизнес в Россию никогда не придёт, это невыгодно. А самим нам запад не догнать, отстали навсегда

Почему же не догнать и отчего же не развивать высокие технологии? В России дешёвая рабочая (инженерная) сила, это компенсирует издержки на отопление производств зимой.

Суперджет летает, и технологии вкладывались в него не только русскими, но и Западом. Впрочем, Боинг тоже не брезгует работой русских инженеров.

Не всё так уныло, как Вы себе представляете.

эквилибриум
#261

Еще недавно китайские автомобили вызывали смех (наши вызывают уже тока слезы). Сейчас взгляните, скока народу у нас на них ездит. И это тока начало.

Д-те
#262

И за взятки должностных лиц можно тоже для разнообразия на электрический стул)) Чтоб подумали, что важнее, дочку на Мальту отправить английский язык изучать или здоровье сохранить))

эквилибриум
#263

"..Почему же не догнать и отчего же не развивать высокие технологии? В России дешёвая рабочая (инженерная) сила, это компенсирует издержки на отопление производств зимой.

Суперджет летает, и технологии вкладывались в него не только русскими, но и Западом. Впрочем, Боинг тоже не брезгует работой русских инженеров.."

Это остатки былой, ещё советской роскоши. Сравните образование сейчас и тогда, инженерный уровень сейчас и тогда, потом говорите. Тогда у нас Буран летал. Погиб под обломками уже в постсоветскую эпоху. Я считаю, это глубоко символично

Бидло
#264
эквилибриум

"..Китайское процветание для русского полная нищета. Всё относительно. Вы никогда не обращали внимания, как живут гастарбайтеры в вагончиках на стройке?.."



Но это есть условие их экономического чуда. Они уже заставляют всех, в том числе и нас, покупать свой товар, причем не сырье. Это очень много значит.

Сырьё тоже товар, и его не зазорно продавать. Причём обеспечивая себе и своим рабочим жизнь более достойную, чем китайцы своими товарами.

Д-те
#265
эквилибриум

Еще недавно китайские автомобили вызывали смех (наши вызывают уже тока слезы). Сейчас взгляните, скока народу у нас на них ездит. И это тока начало.

При авариях складываются в гармошку как фольга. Кто с головой дружит, их не купит

Д-те
#266
эквилибриум

"..Почему же не догнать и отчего же не развивать высокие технологии? В России дешёвая рабочая (инженерная) сила, это компенсирует издержки на отопление производств зимой. Суперджет летает, и технологии вкладывались в него не только русскими, но и Западом. Впрочем, Боинг тоже не брезгует работой русских инженеров.." Это остатки былой, ещё советской роскоши. Сравните образование сейчас и тогда, инженерный уровень сейчас и тогда, потом говорите. Тогда у нас Буран летал. Погиб под обломками уже в постсоветскую эпоху. Я считаю, это глубоко символично

Да уж

Бидло
#267
эквилибриум

"..Почему же не догнать и отчего же не развивать высокие технологии? В России дешёвая рабочая (инженерная) сила, это компенсирует издержки на отопление производств зимой.



Суперджет летает, и технологии вкладывались в него не только русскими, но и Западом. Впрочем, Боинг тоже не брезгует работой русских инженеров.."



Это остатки былой, ещё советской роскоши. Сравните образование сейчас и тогда, инженерный уровень сейчас и тогда, потом говорите. Тогда у нас Буран летал. Погиб под обломками уже в постсоветскую эпоху. Я считаю, это глубоко символично

Суперджет уже не остатки советской роскоши, а чисто российская разработка (конечно, если не принимать внимание ещё советское образование большинства разработчиков; но они и работали уже в кап.условиях эксплуатации - и, ничего, выдюжили).

эквилибриум
#268

Наша страна идёт ускоренными темпами деиндустриализации. Промышленность практически мертва, все основные проекты, тока как построить очередной северный поток или провести трубопровод в китай. И продолжаться это будет, судя по всему, ещё долго.

Россия - непривлекательная страна для бизнеса, кроме нефте-газодобычи. И то, тока если уже разработано. На разработку концессионеры свое бабло тратить не будут, это наши с вами денежки туда уйдут, не сомневайтесь

Бидло
#269

если не принимать внимание = если не принимать во внимание

Бидло
#270

268. эквилибриум

Россия - непривлекательная страна для бизнеса, кроме нефте-газодобычи.

===================

Немцы с удовольствием идут в химию, стройиндустрию, деревообработку: вкладывают миллиардные средства.

эквилибриум
#271

"..При авариях складываются в гармошку как фольга. Кто с головой дружит, их не купит.."

Уже покупают. В москве полно китайских автомобилей, а москва - не самый бедный город России

Д-те
#272
Бидло

268. эквилибриум Россия - непривлекательная страна для бизнеса, кроме нефте-газодобычи. =================== Немцы с удовольствием идут в химию, стройиндустрию, деревообработку: вкладывают миллиардные средства.

Имеете в виду открывают заводы по производству собственной продукции, как и в Азии, Румынии?

эквилибриум
#273

"..Немцы с удовольствием идут в химию, стройиндустрию, деревообработку: вкладывают миллиардные средства.."

Ссылку в студию, плиз. Я в чудеса не верю

Д-те
#274
эквилибриум

"..При авариях складываются в гармошку как фольга. Кто с головой дружит, их не купит.." Уже покупают. В москве полно китайских автомобилей, а москва - не самый бедный город России

Олигархи московские другие модели предпочитают, как я слышала. А бедных людей разве в Москве нет? На дороге важнее всего безопасность, и купить очень дешевую, но крайне опасную машину можно только если очень сильно ограничен в средствах

эквилибриум
#275

"..А бедных людей разве в Москве нет? На дороге важнее всего безопасность, и купить очень дешевую, но крайне опасную машину можно только если очень сильно ограничен в средствах.."

Речь не об олигархах. Русские уже сейчас покупают много китайских машин, а дальше будут покупать ещё больше. Внимание вопрос. А как насчет продажи наших машин в китай? Шутка.

Бидло
#276
Д-те

Бидло268. эквилибриум Россия - непривлекательная страна для бизнеса, кроме нефте-газодобычи. =================== Немцы с удовольствием идут в химию, стройиндустрию, деревообработку: вкладывают миллиардные средства.



Имеете в виду открывают заводы по производству собственной продукции, как и в Азии, Румынии?

Строят заводы, работают наши.

эквилибриум
#277

"..Сырьё тоже товар, и его не зазорно продавать. Причём обеспечивая себе и своим рабочим жизнь более достойную, чем китайцы своими товарами.."

Наша промышленность построена на добыче сырья, а оно имеет свойство кончаться. Вы подумали о том, что будет с нашей промышленностью через лет 100? За китайскую я почему-то спокоен

Д-те
#278
эквилибриум

"..А бедных людей разве в Москве нет? На дороге важнее всего безопасность, и купить очень дешевую, но крайне опасную машину можно только если очень сильно ограничен в средствах.." Речь не об олигархах. Русские уже сейчас покупают много китайских машин, а дальше будут покупать ещё больше. Внимание вопрос. А как насчет продажи наших машин в китай? Шутка.

Дык если б русским ввозные пошлины сократили (тоже бред, кстати, во всем мире машины стоят копейки, только у нас как всегда, все против человека), разве ж бы они это г покупали. Наши власти видимо хотят истребить людей всеми доступными способами, щас вот консервных банок массово завезли, из которых людей только автогеном можно будет вытащить, если что случится

Д-те
#279
Бидло

Д-те

Бидло268. эквилибриум Россия - непривлекательная страна для бизнеса, кроме нефте-газодобычи. =================== Немцы с удовольствием идут в химию, стройиндустрию, деревообработку: вкладывают миллиардные средства. Имеете в виду открывают заводы по производству собственной продукции, как и в Азии, Румынии?

Строят заводы, работают наши.

Дешевая рабсила?

Д-те
#280

Ладно, устала я на глупые темы общаться. Счастливо всем

эквилибриум
#281

Китайские машины дешевле наших, а качеством не хуже, а даже лучше. Потому и берут. И никакие пошлины нас не спасут. Закон рынка

Колбоса
#282
Д-те

Ладно, устала я на глупые темы общаться. Счастливо всем

Ты так гармонично вписываешься во все глупые темы. Твой уход будет большой потерей.

эквилибриум
#283

Мне тоже пора. Вечерком зайду

Бидло
#284
эквилибриум

"..Немцы с удовольствием идут в химию, стройиндустрию, деревообработку: вкладывают миллиардные средства.."



Ссылку в студию, плиз. Я в чудеса не верю

//13 сентября 2005 г

С.Ларов: объем накопленных инвестиций Германии в российской экономике составляет 9,3 млрд долл.,прямые инвестиции достигли 2,6 млрд долл. (7,1 проц. от общего объема)

13 сентября 2005 г

http://www.rol.ru/news/misc/news/05/09/13_044.htm

Обрати внимание на год.

Я зная и более конкретно, но светиться не хочу.

Бидло
#285

ФРГ - одна из лидеров по объему накопленных в России иностранных инвестиций: на 1 октября 2008 г. 14,9 млрд.долл. (5-ое место после Кипра, Нидерландов, Великобритании и Люксембурга). Удельный вес в общей структуре иностранных инвестиций ? 6%. В т.ч. прямые инвестиции ? 5,5 млрд, портфельные ? 24 млн. долл., прочие ? 9,4 млрд.долл.

По подсчетам немцев, реальный объём германских инвестиций в Россию через принадлежащие немцам иностранные компании равняется 25-28 млрд.евро. Опросы сентября 2008 г. показали, что 70% действующих в России немецких фирм планируют расширение у нас своей деловой активности, а 40% готовы инвестировать в строительство новых предприятий. 35% немецких фирм зарегистрированы как ООО и 30% - как ?представительство?.

Бидло
#286

Около трети немецких компаний в России связаны с производством, почти половина занимается продвижением сбыта своей продукции на российском рынке, остальные работают в сфере услуг. В 2007 г. приток германских инвестиций в экономику России составил 5 млрд. долл. При этом 90% приходилось на коммерческие кредиты, затем следовали электроэнергетика, металлургия, нефтегазовые и угольные месторождения, торговля, транспорт, связь, пищевая, химическая, электротехническая, электронная и автомобильная промышленности, производство стройматериалов.

В январе-сентябре 2008 г. приток немецких инвестиций = 6,5 млрд.долл, что на 86% больше, чем за соответствующий период 2007 г., преимущественно в металлургическое производство и производство готовых металлургических изделий (1,8 млрд.долл.), в оптовую и розничную торговлю (2,2 млрд.), в производство пищевых продуктов (332 млн.), в связь (148 млн.).

Наиболее известные в реальном секторе экономики: ?Э.ОН/Рургаз?, ?БАСФ?, ?Сименс?, ?Кали+Зальц?, ?Кнауф?, ?Метро?, ?Фольксваген?, ?Клаас?, ?Тюссен-Крупп?.

Основным результатом работы германских инвесторов на фондовом рынке стало приобретение в 2007 г. контрольных пакетов акций российских страховых компаний ?РОСНО? (97%) и ?Прогресс-Гарант?.

В 78 регионах России (главным образом в Москве и Санкт-Петербурге) действует около 4600 предприятий с германским участием и около 800 предприятий со 100% германским капиталом. Зарегистрировано 1816 филиалов и представительств германских фирм. Причем доля СП составляет 6% и сокращается. Они работают преимущественно в сфере торгово-посреднических и консультационно-информационных услуг, а также финансовых операций (15%). Остальные СП заняты в различных областях добывающих и перерабатывающих отраслей промышленности.

http://www.mid.ru/ns-reuro.nsf/348bd0da1d5a7185432569e700419​c7a/97d01032edcc8fd5c325755c002e3852?OpenDocument

Бидло
#287
эквилибриум

"..Сырьё тоже товар, и его не зазорно продавать. Причём обеспечивая себе и своим рабочим жизнь более достойную, чем китайцы своими товарами.."



Наша промышленность построена на добыче сырья, а оно имеет свойство кончаться. Вы подумали о том, что будет с нашей промышленностью через лет 100? За китайскую я почему-то спокоен

Начальный капитал надо же на чём-то зарабатывать. Сначала сырьё, теперь уже строительство АЭС, продажа танков и самолётов, поглощение НПЗ в Европе с рынком АЗС, дальше больше.

Бидло
#288
Д-те

БидлоД-те

Бидло268. эквилибриум Россия - непривлекательная страна для бизнеса, кроме нефте-газодобычи. =================== Немцы с удовольствием идут в химию, стройиндустрию, деревообработку: вкладывают миллиардные средства. Имеете в виду открывают заводы по производству собственной продукции, как и в Азии, Румынии?

Строят заводы, работают наши.



Дешевая рабсила?

И дешёвая технология за счёт немцев. Каждый при своих! :)))

Д-те
#289
Бидло

ФРГ - одна из лидеров по объему накопленных в России иностранных инвестиций: на 1 октября 2008 г. 14,9 млрд.долл. (5-ое место после Кипра, Нидерландов, Великобритании и Люксембурга). Удельный вес в общей структуре иностранных инвестиций ? 6%. В т.ч. прямые инвестиции ? 5,5 млрд, портфельные ? 24 млн. долл., прочие ? 9,4 млрд.долл. По подсчетам немцев, реальный объём германских инвестиций в Россию через принадлежащие немцам иностранные компании равняется 25-28 млрд.евро. Опросы сентября 2008 г. показали, что 70% действующих в России немецких фирм планируют расширение у нас своей деловой активности, а 40% готовы инвестировать в строительство новых предприятий. 35% немецких фирм зарегистрированы как ООО и 30% - как ?представительство?.

Пока я на форуме еще, вы в курсе, что агроменная доля этих немецких компаний основана русскими, cидящими в России, "для престижу" и является фирмами по типу рога и копыта, исполняющими чисто номинальную роль, в лучшем случае посреднические функции?

Бидло
#290

289.

Д-те, я своими глазами видел корпуса 2-х заводов, стоимостью в миллиард евро.

ЗЫ. Да, знаю я всё: германский язык не чужд, родственники работают в Берлине больше 10 лет, друг немец...

Бидло
#291

По лесу.

//ВЭБ подписал соглашение с немецким KfW IPEX-Bank о привлечении кредита в 500 млн евро

Москва. 17 июля. /Lesprom Network/. 16 июля в рамках визита Дмитрия Медведева в Германию Внешэкономбанк и KfW IPEX-Bank GmbH, Frankfurt am Main (Германия) заключили рамочное кредитное соглашение, об этом Lesprom Network стало известно из сообщения пресс-службы Внешэкономбанка.

Данное соглашение предусматривает предоставление Внешэкономбанку кредитных ресурсов в общей сумме 500 млн евро под страховое покрытие экспортных кредитных агентств.

Согласно документу, кредитная линия будет использована для финансирования проектов, направленных на развитие российской экономики, предусматривающих поставку оборудования на территорию Российской Федерации из Германии и других стран Европы.

Как сообщает РИА "Новости", глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев сообщил, что документ подразумевает организацию двух проектов. "Это строительство крупного завода по утилизации нефтяного попутного газа в Тобольске и лесопромышленного комплекса в Нижнем Приангарье", ≈ сообщил он.

http://les.lesprom.com/news/39457/

Бидло
#292

//Строительство крупного лесоперерабатывающего комбината началось в Алтайском крае

Началось строительство крупнейшего в Алтайском крае деревоперерабатывающего комбината мощностью 220√240 тыс кубометров круглого леса в год. Общая стоимость проекта, начатого в городе Камень-на-Оби, составит 990 млн рублей, сообщили ТАЙГЕ.info 6 июля в пресс-службе администрации Алтайского края со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Строительство комбината осуществляется в рамках реализации концепции развития лесной отрасли Алтайского края, объединяющей более 20 предприятий.

╚Строительство начато на прошлой неделе. Аналогов подобного производства в России сейчас практически нет. Современное оборудование обеспечит комбинату высокую производительность, существенную экономию древесины и высокое качество продукции╩, ≈ сказал начальник управления лесами Алтайского края

http://tayga.info/news/37539/

Бидло
#293

//Деревоперерабатывающий комплекс "Аркаим" - один из самых амбициозных проектов на Дальнем Востоке за последние 20 лет

Деревоперерабатывающий комплекс "Аркаим" - один из самых амбициозных проектов на Дальнем Востоке за последние 20 лет. На торжественной церемонии пуска комплекса отмечалось, что "ввод мощностей по производству 140 тыс. кубометров древесно-стружечных плит и 350 тыс. кубометров сушеных пиломатериалов в год - весомый вклад предприятия "Аркаим" в решение острейшей для России проблемы повышения эффективности отечественной лесопромышленной отрасли".

Генеральный директор ООО СП "Аркаим" Александр Лепихов рассказал, что завод ориентирован на Европу, Китай и Японию. Все оборудование адаптировано к этим рынкам. На сегодняшний день заключены контракты и выпущены пробные партии пиломатериалов.

http://www.wood.ru/ru/lonewsid-27759.html

Бидло
#294

И последняя ссылка

//╚Тернейлес╩ запустил два завода по глубокой переработке древесины в Приморье

Москва. 28 июля. /Lesprom Network/. Одно из крупнейших лесоперерабатывающих предприятий Приморья ≈ ГК ╚Тернейлес╩ √ запустило два завода по глубокой переработке леса, пишет "Гудок". Продукцию предполагается поставлять в Японию и Корею.

╚Тернейлес╩ начал строительство завода по производству шпона и лесопильного завода ещё в 2007 г, когда стало понятно, что пошлины на вывоз круглого леса √ основного продукта компании в то время √ будут только повышаться.

В группе компаний решили перейти к выпуску продукции глубокой переработки. Средства √ $150 млн √ на новые предприятия заняли в государственном Японском банке международного сотрудничества и частном ╚Токио-Митсубиси╩.

Производственные мощности новых предприятий √ 150 тыс куб м пиломатериалов и более 267 тыс куб м шпона. Общее количество леса, перерабатываемого на заводах, составит около 685 тыс куб м в год.

Продукция пойдёт на рынки Японии и Кореи. Вывозить её планируют морем: в посёлке Пластун, где находятся заводы, есть собственный небольшой порт. Проблем с экспортом у ╚Тернейлеса╩ быть не должно: если вывоз необработанного леса через таможни Дальнего Востока сократился в натуральном выражении на 42%, а по стоимости вдвое, то экспорт обработанных лесоматериалов увеличился в натуральном выражении на 3%, по стоимости √ на 18%.

Кроме того, 45% уставного капитала предприятия принадлежит японской Sumitomo Corporation.

http://les.lesprom.com/news/39602/

чувак
#295

страной развивающихся нанотехнологий )))))))))))

эквилибриум
#296

нанотехнологии это полный бред нашего нанопрезидента. Для этого нужны огромные капиталовложения, мы и здесь безнадежно отстанем так же как отстали во всём остальном. А хуже всего даже не то, что отстанем, а то, что всё в нашей стране зависит от очень небольшой группы лиц. Решит, например, какой-нить очередной президент распилить единые энергосистемы - распилят. Решит распилить и отдать в частные руки авиапром, микроэлектронику или металлургию - так и сделают. Решит размещать ядерные отходы - разместят. Нет сильного общественного мнения, т.е. того, что отличает нормальное государство от банановой республики.

У меня давно сложилось впечатление, что где-то наверху втихаря орудует кучка лиц, а народ все узнает постфактум и молча хавает. Вот это самое страшное

эквилибриум
#297

При Союзе реки хотели повернуть - не дали. В прессе волна поднялась такая, что дальше не пошло. Советская власть не считала свой народ быдлом. Ежели щас такая мысль у кого наверху возникнет - уверен, что повернут. Потому что мы - ***, а деньги решают всё

Д-те
#298
эквилибриум

нанотехнологии это полный бред нашего нанопрезидента. Для этого нужны огромные капиталовложения, мы и здесь безнадежно отстанем так же как отстали во всём остальном. А хуже всего даже не то, что отстанем, а то, что всё в нашей стране зависит от очень небольшой группы лиц. Решит, например, какой-нить очередной президент распилить единые энергосистемы - распилят. Решит распилить и отдать в частные руки авиапром, микроэлектронику или металлургию - так и сделают. Решит размещать ядерные отходы - разместят. Нет сильного общественного мнения, т.е. того, что отличает нормальное государство от банановой республики. У меня давно сложилось впечатление, что где-то наверху втихаря орудует кучка лиц, а народ все узнает постфактум и молча хавает. Вот это самое страшное

Ну металлургия еще с начала 90х в частных руках, эти руки ее и разворовали до основания

М.Т.
#299

Вот еще пример немецкирх инвестицей в Россию.

Немецкий концерн Siemens и российская компания ╚Синара╩ завершают процедуру создания совместного предприятия на территории России по производству электровозов. Соответствующее ходатайство уже подано в Европейскую комиссию, сообщает Deutsche Welle.

Таким образом, Siemens делает очередной стратегически важный шаг для закрепления позиций на транспортном рынке России.

По словам представителя Siemens, рассмотрение ходатайства будет носить формальный характер и проходить по упрощенной схеме. Совместное предприятие может начать работу уже летом нынешнего года. Стороны намерены инвестировать в проект от 150 до 200 млн. евро.

Стоит отметить, что в середине 2009 года ОАО ╚Российские железные дороги╩, ЗАО ╚Группа Синара╩ и Siemens подписали трехстороннее соглашение о намерении создать в России производство электровозов с асинхронным тяговым приводом и комплектующих к ним. Подписанный до этого рамочный меморандум предполагал создание СП, в котором Siemens будет владеть 49% уставного капитала, ╚Синара╩ √ 51%.

Совместное предприятие предполагается создать на базе ОАО ╚Уральский завод железнодорожного машиностроения╩, входящего в состав ╚Синары╩. Такие компоненты для электровозов, как тяговый преобразователь, тяговый двигатель и редуктор, будут производиться концерном Siemens или его дочерним предприятием на территории РФ.

М.Т.
#300

Ну металлургия еще с начала 90х в частных руках, эти руки ее и разворовали до основания[/quote]

Вот недавняя хорошая новость металлургической промышленности. Специально нашла,для Вас Д-те.

На Магнитке от стана-5000 перешли к стану-2000.

На стройплощадке стана-2000 на Магнитогорском металлургическом комбинате в ближайшие дни начнут монтировать первое оборудование. В частности, уже закуплены три крана. Вчера на строящемся объекте с рабочим визитом побывал губернатор Петр Сумин.

Планируется что стан-2000 будет производить около двух миллионов тонн продукции в год. Основное назначение комплекса √ производство высококачественного холоднопрокатного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также бытовой техники.

В настоящее время на стане-2000 возводят фундамент под оборудование травильного отделения и самого стана, монтируют и изготавливают металлоконструкции основного здания, начато строительство электромашинных помещений и подстанции ╧23. На комбинат поступило примерно 11,5 тысячи из 38 тысяч тонн оборудования. Ориентировочный срок запуска нового цеха √ конец следующего года.

Кроме того, Петр Сумин побывал на стане-5000, который был запущен в июле прошлого года, и сегодня его производство набирает обороты.

Предыдущая тема