Гость
Статьи
Начать сначала в 27 …

Начать сначала в 27 лет?

Здравствуйте. Тема, конечно, не новая, но всё же.... Я всю жизнь мечтала стать врачом, но возможности не было. Вышла замуж и переехала в другой город, где есть мед.институт. У меня отличная семья, муж поддерживает меня во всём, хорошо обеспечивает семью. Все мои близкие уверяют, что начать учёбу ещё не поздно и вполне реально. Но я волнуюсь, как буду совмещать очную учёбу и семейную жизнь, дчке 4 года. Скажите, вы знаете кого-нибудь, кто пошёл в мед. в таком возрасте и успешно закончил обучение? И вообще, что думаете по этому вопросу?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать никогда не поздно. тем более что у Вас есть к этому тяга и желание. Попробуйте, поучитесь. Не пойдёт - уйдёте! Тем более ребёнок уже не маленький - в садик наверное ходит.

А может стране как раз не хватает такого врача как Вы?!

Дерзайте!

#2

начинайте!

конечно будет не легко, надо будет иметь терпение во всем, научиться уделять время и учебе и семье, но, мне нравится, что вас все близкие и муж поддерживают, а значит будут помогать, хоть и морально!

#3

знаю женщину, которая пошла получать первое высшее в 42 года)))

а еще одна, поступила в аспирантуру в 59 лет )))

дерзайте!!! все в ваших руках! может быть в вас пропадает талантливый врач! скольким людям вы сможете помочь! спасти жизнь!

Гость
#4

Автор, у меня такая же ситуация! и тоже история про мед.

меня только пугают первокурсники)) (мне 25)

Автор
#5

Спасибо всем!

4, а у вас дети есть? И хорошо ли вы знаете химию? Я хочу репетитора нанимать. А первокурсники меня не пугают, думаю, на их фоне более взрослые студенты выглядят гораздо серьёзнее и осмысленнее.

Джулиана
#6

по моему опыту, первокурсники омолаживают. к нам в универ пришла девушка из другого вуза, с 4 курса на 1. там она бросила учебу в свое время. сначала казалась старой, а потом слилась с нами и помолодела )

Гость
#7

Автор, идите учиться конечно! У меня другая ситуация, но я родила во время учебы в институте(технический ВУЗ), на 2 курсе. Академический не брала, продолжала учебу. Сейчас вот, в этом году заканчиваю.

Гость
#8

Однозначно идите. Тем более семья поддерживает. 4 года ребенку - отличный возраст ребенка для того что-бы заняться маме своей жизнью.

Ядвига
#9
Джулиана

по моему опыту, первокурсники омолаживают. к нам в универ пришла девушка из другого вуза, с 4 курса на 1. там она бросила учебу в свое время. сначала казалась старой, а потом слилась с нами и помолодела )

хахаха, это вы просто постарели)))))

Гость
#10

тааак, и у меня таже история, только мне 28, а доче 3. Муж тоже хорошо обеспечивает.

Гость
#11

здесь миллион таких тем, и все про врачей. почитайте

Автор
#12

Те, кто в такой же ситуации. Вы знаете химию?

Анна
#13
Автор

Здравствуйте. Тема, конечно, не новая, но всё же.... Я всю жизнь мечтала стать врачом, но возможности не было. Вышла замуж и переехала в другой город, где есть мед.институт. У меня отличная семья, муж поддерживает меня во всём, хорошо обеспечивает семью. Все мои близкие уверяют, что начать учёбу ещё не поздно и вполне реально. Но я волнуюсь, как буду совмещать очную учёбу и семейную жизнь, дчке 4 года. Скажите, вы знаете кого-нибудь, кто пошёл в мед. в таком возрасте и успешно закончил обучение? И вообще, что думаете по этому вопросу?

Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала

(А. Арбузов "Мой бедный Марат")

А вообще я напр. тоже в 27 лет начала жизнь сначала - уволилась с сытой работы, переехала в Москву, где никто не ждал - искала новую работу, искала жилье. Постигала новую работу, принципиально отличающуюся от моей предыдущей. Похудела, кстати, кг на 5:)

Новый круг общения сформировался постепенно.

Это конечно, не совсем Ваша тема, но в глобальном смысле можно провести параллель и в том же возрасте.

Правда у меня не было семьи своей.

начала сначала в 29
#14

автор, дерзайте!

#15

конечно, автор, и не думайте даже! удачи вам! 27 или 57- какая разница, если есть желание?

автор
#16

если вы считаете что это нормально-вперёд и с песней!!!Я лично не против))))

Екатерина
#17
Автор

Здравствуйте. Тема, конечно, не новая, но всё же.... Я всю жизнь мечтала стать врачом, но возможности не было. Вышла замуж и переехала в другой город, где есть мед.институт. У меня отличная семья, муж поддерживает меня во всём, хорошо обеспечивает семью. Все мои близкие уверяют, что начать учёбу ещё не поздно и вполне реально. Но я волнуюсь, как буду совмещать очную учёбу и семейную жизнь, дчке 4 года. Скажите, вы знаете кого-нибудь, кто пошёл в мед. в таком возрасте и успешно закончил обучение? И вообще, что думаете по этому вопросу?

УЧЕБА НА МЕДСЕСТРУ В США

С трудоустройством!

ПОЛУЧЕНИЕ ГРИН КАРТЫ ПОСЛЕ НАЧАЛА РАБОТЫ!

Средний годовой заработок медсестер после окончания учебы 55000 $!

Набор студентов по стипендии на 2-ух летние программы обучения в ВУЗах США для получения лицензии на работу независимо от уровня английского языка и возраста!

Дети ходят в дет.сад или школу при университете БЕСПЛАТНО!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Предыдущая тема