Гость
Статьи
А вам страшно, что …

А вам страшно, что время так бежит ???

В этом году 10 лет как я закончила школу и 5 лет с университетского выпуска... Когда подумаю о том, что уже через три года мне 30-ть и молодость бесшабашная закончится, так грустно становится и даже страшно немного ((((( А как будто еще вчера мне было 18 и казалось, что вся жизнь впереди... Все время кажется , что что-то не успела сделать, что должна была... Есть у кого-то похожие страхи и как вы с ними боретесь?

Ежевика
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Сожалений у меня (может быть пока?) нет, а вот почти что физическое ощущение, что время прямо таки бежит - да...Единственное, что меня сильно и реально тревожит с плане времени это то, что каждый год или пусть не год, а несколько по естественным причинам отдаляет от меня дорогих мне людей, которые на очень много старше меня. Вот от этого реально тяжко - каждый мой юбилей вводит меня в некоторый ступор по этому поводу..

мики
#2

нет... давно уже поняла, что все в нашу жизнь приходит ВО ВРЕМя

Ореховая Соня
#3

да, страшно. У меня 10-тие школы было в прошлом году. Кажется еще все впереди, все еще у тебя будет, а потом узнаешь, что кто-то моложе тебя лет на 5-7 уже достиг то и это, а ты нет, и начинаешь понимать, что может уже и не достигнешь, вот тогда и появляется вопрос - куда идет время?

Шана
#4

Мне не страшно. Да и кто сказал, что в 30 жизнь заканчивается? Важно, какое у вас состояние души - и в 35 можно быть веселой девчонкой, всегда готовой прокатиться на лошади, пойти потанцевать и т.д.

Тетя
#5

Счастливые часов не наблюдают.

#6

Да, бывало... Можно жить вне-времени. Как будто жизнь состоялась. Экзамен сдан. И теперь можно делать то, что всегда хотелось делать, но за мелкостью этих хотелок, признанных недостойными экзамена жизнью - всё откладывалось и откладывалось... Всё равно - немелкую хотелку удовлетворить непросто, да и она, как показывает жизнь, часто не твоя, а чья-то... чужая, с другого, неведомого плеча... А твоё - вот эта вся "недостойная" мелочь... По итогам - и немелкости не достичь, и мелкость вся упускается, лучше сразу... к мелким - ну хоть что-то).

зы: подходить к зеркалу нада кажный день - необратимые изменения не так заметны при регулярном самоосмотре).

ззы: а ваще, Ежевика рана вам об этом. Таково моё личное ежевичное мнение. Об этом всегда рано, пока не поздно. Работать, ставить цели, добиваться их, оглянуться лет в 200, ну, может, в 301).

Гость
#7

А почему, чем старше становишься,тем быстрее бежит время, а?

мики
#8

7 - потому что с годами мы понимает, что оно конечно, поэтому просто начинает его замечать. А бежит оно одинаково во все года

кто-то
#9

мда

#10
мики

7 - потому что с годами мы понимает, что оно конечно, поэтому просто начинает его замечать. А бежит оно одинаково во все года

очень верно...В юности это можно понимать чисто теоретически, а с возрастом это начинает подтверждаться практикой что ли)

Ежевика
#11

в зеркале мы себя видим каждый день и не замечаем существенных изменений, а вот когда вижу фотографии некоторых моих одноклассников, то иногда становится страшно..кто-то полысел, кто-то заметно постарел и пр. Все время думаю,неужели и во мне происходят такие неприятные изменения ,а я не замечаю просто.. И вернуть часто хочется лет 10 и поступить там и сям по-другому, и пойти где-то другой дорогой... Правильно говорят, ни о чем не жалеть- вот настоящее счастье !

Ежевика
#12

а еще очень страшно стареть ))))) физически я имею в виду )

гостья
#13

когда рождается ребенок, ты считаешь его года, а про свои забываешь.

Муррка
#14

Помню, как плакала в 20 лет, что УЖЕ столько лет... Сейчас за 50, в душе не больше 40, но подходить к зеркалу не хочется, а весы объявила врагом ╧1.

С возрастом течение времени ускоряется, увы, о старости думать не хочется, хотя она уже пришла. Голова забита совсем другими мыслями, в основном о сыне и муже.

Сейчас очень согласна с выражением :"Если бы молодость знала, если бы старость могла". Понимание этого приходит только с возрастом.

Девчонки, радуйтесь каждому дню и любите людей, животных , природу и возможность самой жизни!

Веселый рыжик
#15
мики

7 - потому что с годами мы понимает, что оно конечно, поэтому просто начинает его замечать. А бежит оно одинаково во все года

Потому что с годами ярких эмоций становиться меньше, а жизнь становится стабильной в монотоности и привычках.

Автор, попробуйте хоть один месяц заполнить эмоциями и новыми впечатлениями и вам покажется, что жизнь очень даже не спешит.

#16
мики

7 - потому что с годами мы понимает, что оно конечно, поэтому просто начинает его замечать. А бежит оно одинаково во все года

Верно...

#17
Веселый рыжик

Потому что с годами ярких эмоций становиться меньше, а жизнь становится стабильной в монотонности и привычках.

Автор, попробуйте хоть один месяц заполнить эмоциями и новыми впечатлениями и вам покажется, что жизнь очень даже не спешит.

Тоже верно...

Слышала где-то когда-то - ничто не тянется столь долго - как день без событий. И ничто не убегает столь быстро, неощутимо - как он...

Гость
#18

я не о чём не сожалею. всё юыло как было и будет как будет

Ежевика
#19
Веселый рыжик

мики

7 - потому что с годами мы понимает, что оно конечно, поэтому просто начинает его замечать. А бежит оно одинаково во все года

Потому что с годами ярких эмоций становиться меньше, а жизнь становится стабильной в монотоности и привычках. Автор, попробуйте хоть один месяц заполнить эмоциями и новыми впечатлениями и вам покажется, что жизнь очень даже не спешит.

Да в том и дело, Рыжик, что жизнь моя полна ярких событий, может поэтому и кажется, что она не просто идет, а летит, просто несется на всех порах. Я потеря счет дням, неделям.. Вот кажется , что эти события были только на днях, а оказывается уже год прошел с тех пор.. Как будто кто-то ворует мое время . Вот это и пугает

Мусяка
#20

У кого-то 10-летие школы, а у меня уже 30-летие. "А годы летят, наши годы, как птицы летят..." Страшно, порой очень страшно...

Рупрeхт
#21

Этточно. Когда учился пары длились бесконечно, а годы учебы пролетели быстро.

#22

У меня тоже в этом году 10-летие о школы и 5-летие с универа. И тоже хотелось бы вернуться лет на 10 назад... я уже и здесь часто писала, и на то, что не ощущаю себя молодой и никогда не ощущала - что поделать, если так воспринимаешь жизнь уже давно...

На самом деле, хорошо заполнять каждый день радостными событиями - просто раньше эти события сами по себе случались, в универе - посиделки после пар с друзьями, удачно сданный экзамен, день первокурсника, квны, студенческие весны, новые романы - фактически, каждый день приносил что-то новое. А сейчас - семейная жизнь, дети (у кого), работа, дом - дни и занятия стали однообразнее.

Но если вы пишете, что у вас и так часто случаются эти события, а кажется, что время все равно летит... даже не знаю, что посоветовать. Если только попробовать не ставить себе временные рамки, не думать, что через 3 года, т.е. в 30 закончится безшабашная молодость, иначе придет этот день 30-летия и мы упремся в эти рамки, которые сами себе поставили. Просто пытаться жить сегодняшним днем и не считать, сколько лет прошло. Хотя это, конечно, почти невозможно... не знаю, может, есть какая-нибудь философия, которая учит, как относиться к взрослению - и старению, от этого никуда не деться - спокойнее, может, также эта философия помогает немного обмануть возраст, т.е. выглядеть моложе, и вообще жить в гармонии с собой, по крайней мере, я про йогу что-то похожее слышала.

Гость
#23
гостья

когда рождается ребенок, ты считаешь его года, а про свои забываешь.

Ага.. а потом оглянешься, а жизнь-то прошла почти.

Гость
#24
Шана

Мне не страшно. Да и кто сказал, что в 30 жизнь заканчивается? Важно, какое у вас состояние души - и в 35 можно быть веселой девчонкой, всегда готовой прокатиться на лошади, пойти потанцевать и т.д.

Вот это-то еще хуже, когда чувствуешь себя 20-летней девченкой, а выглядишь пусть даже на 30-ть. Пойти потанцевать? Например, если любишь электр.музыку, но как будешь смотреться на фоне 20-х. От этого уже всё настроение пропадет, осознавать себя там белой вороной.

Наф
#25

Так время оно всегда бежит)))))))))) ггыыы

Чего ж тут бояться????????

Гость
#26
Наф

Так время оно всегда бежит)))))))))) ггыыы


Чего ж тут бояться????????

Страшно будет когда оно начнёт замедляться.

Гость
#27

Мне нравится, что время летит. Лично мне не терпится увидеть, что там, в будущем, нас поджидает.