Гость
Статьи
2 комнаты …

2 комнаты "посередине" дома или 3 на последнем этаже?

Очень хочется услышать мнение форумчан вот по какому вопросу.... Подыскиваю сейчас квартиру для покупки. Есть 2 варианта: 2-х комнатная квартира на 7-м этаже 9-и этажного здания и 3-х комнатная квартира той же серии на последнем (9-м) этаже. Стоимость второй немного ниже первой (вариант "по блату"). Так вот собственно в чем вопрос.. Что бы выбрали вы с учетом, что район в обоих случаях один, общее состояние квартир и подъезда примерно одинаковая? Лично я склоняюсь к 3-х комнатной, но меня все вокруг пугают "невероятными ужасами" проживания на последнем этаже. Буду очень признательна за советы

Автор Темы
34 ответа
Последний — Перейти
Александра
#1

Я трешку выбрала бы...

Гость
#2

А что ужасного в последнем этаже?

Долбанутая
#3

трешка лучше, хотя бы потому что метраж больше. последний этаж - это клево, сверху "по голове" никто не ходит )))) http://www.sthrealty.com.ua/articles/070709.html

Арина
#4

Если крыша не течет,насос хорошо тянят холодную воду,отопление продавливает все батарее в квартире,и летом не сильно печет с крыши( все это можно узнать в соседних квартирах) то почему бы и не 3комн.Лестница спускаться рядом с площадкой или вынесена отдельно?

Букашка
#5

Думаю, что зависит ещё от того сколько лет дому и есть ли над последним жилым этажом технический этаж. Если сразу над жилым этажом - крыша, то летом, когда очень жарко, крыша раскаляется и в Вашей квартире будет соответствующая температура. Также крыша может протекать.

гостья
#6

уже третий дом , где мои родители живут на 9 этаже. ничего ужасного. конечно, три комнаты!

Вася Васечкина
#7

канешна трешка!!

Джулиана
#8

всю жизнь на последнем живу - красота! никто по голове не ходит, мимо дверей не шваркается. видно далеко. света много. окурки никто сверху не кидает, над головой не маячит. протекает, правда. но мы так хитро отремонтировали, что теперь протечек не видно.

насчет жара от крыши не заметила. я работаю в панельном доме, вот там летом было намного жарче в середине дома, чем в нашем кирпичном на последнем этаже. но чердак у нас есть, конечно.

Гость
#9

Никогда не понимала, почему "бракуют" последние этажи. Родительская квартира на посл.этаже, просто классно! Над головой никто не ходит, воздух чище, лестничная площадка чище, этаж выше, а значит шум с улицы менее слышен! Я сейчас живу как раз "посередине" дома. Мечтаю о посл. этаже!

Гость
#10

ну 7 этаж уже высоко,так что лучше уж 3-ка.в обоих вариантах связаны с лифтом и т.д. и т.п.

Гость
#11

Да, надо посоветоваться с соседями по 9-му этажу!

Есть еще один плюс - на белье никто никогда не наплюет и сигарет не накидает - разве что птичка накакает :)))

Гость
#12

Ну слава богу, единомышленники:)) Меня же выставили чуть ли не полной идиоткой, что даже если бы бесплатно давали квартиру, там жить не стоит))) Бред.. И это говорили мне люди, всю жизнь прожившие на первом этаже

Автор Темы
#13

предыдущий пост-мой

Александра
#14

Нам риэлтор сказал, что с коляской только сложности могут быть, если лифт маленький, а так... мы сейчас квартиру продаем на первом этаже и в перспективе последний похоже))

Автор, зато никто Вас не зальет)))

зуй
#15

я за двушку в середине дома,вы свою трешку потом не продадите..

#16

Я бы однозначно брала трёшку. Я вообще больше всего люблю угловые квартиры на последних этажах. Минимум соседей это клёво. И обзор хороший :))

мари
#17

обязательно 3.пусть маленькие но отдельные

Автор Темы
#18

зуй, ну не продам, так детям в наследство достанется:)) Вижу, большинство как и я не видит ничего ужасного в последних этажах. Жду еще мнений

#19

если не хрущеба, и есть тех этаж, то однозначно последний. Но не помешает послушать, слышно ли лифты в трешке. Есть неудачные серии домов, где лифт очень сильно слышен. Если дом современный, то я бы из двух двушек выбрал ту, что на последнем этаже. Отсутствие соседей сверху, это такой громадный плюс, что многое перекрывает. Тем более, разница между 7 и 9 невелика, так что аргумент со сломанным лифтом не прокатывает. Крыша течет ничуть не чаще, чем соседи сверху заливают. Остается только шум от лифта, жара летом. Если дом старый, и вода с отоплением подаются снизу, то тоже надо провентилировать напор из кранов и температуру батарей.

#20

нелюбовь к последним этажам прочно сидит у выросших в хрущебах. И она в подсознании. В современных домах у последних этажей сплошные плюсы.

Автор Темы
#21

Да, дом-типовый панельный, не новостройка, конечно, но и не хрущеба

Юлькин
#22

берите трешку

Гость
#23

Узнайте ,можно ли превратить верхний этаж в пентхаус,и тогда - кум королю,или ,если есть чердак - превратить квартиру с двухуровневую.Или в России это не практикуется.Хотя,в любом случае - 3.

#24

Я бы трешку взяла однознано. МЫ жили на последнем этаже - красотища.

Юлла
#25

3

натик
#26

бери 3 !!!

ааа
#27

Если дом современный, то там должен быть техэтаж, т.е. с крышей меньше проблем.

А еще водопроводная вода поступает не снизу, как в старых домах, а сверху.

Так что смотрите только на шум от лифта, общую прЭлесть квартиры и хорошее отопление (в этом смысле 7 и 9 этаж не должны различаться, ведь схема отопления в доме одна, лишь бы не было воздушных пробок, недоделок схемы, и прочей фигни в батареях, но это от этажа не зависит).

А что касается духоты летом - у меня 3 этаж (дом 10-этажный), южная сторона, крыша вроде бы далеко, но один хрен летом чуть не загнулись без кондишена.

#28

Без техэтажа м.б. жеппа с протечками, летом - с жарой, и замой с холодом (от крыши). С техэтажом - если трубы плохо утеплены - в мороз может прорвать. Ну и в принципе чем выше - тем более открыто всем ветрам - тут надо смотреть ориентацию квартиры и преобладание ветра с какого направления в этом регионе.

ГостьЯ
#29

Проще заставить ЖЭК заплатить за протечки из-за дырявой крыши, чем соседа-алконавта сверху. Последний этаж - лучший!!!!

ГостьЯ
#30

Проще заставить ЖЭК заплатить за протечки из-за дырявой крыши, чем соседа-алконавта сверху. Последний этаж - лучший!!!!

ГостьЯ
#31

Глюк какой-то... Хотела добавить, что сейчас последние этажи стали дороже, чем остальные. Так что, автор, берите 3 и не парьтесь даже

неля
#32

конечно 3 комнатЁ берите!я живу 12 лет на 10 этаже-супер!техэтаж-есть,над головой никто не ходит.

пы сы: у нас такой выбор стоял тоже-токо двушка на 4 этаже.выбрали трешку ,но на 10-ни разу не пожалели)))я сейчас даже не представляю,как бы мы в двушке с 3 детьми помещались

Гость
#33

Я видела эту "красотищу" у своих родственников - грибок, сырость, протекающая крыша. в ЖЭУ замучились писать - все без толку. Сырость и грибок вызывают опасные заболевания!

чувак
#34

трёха!