Гость
Статьи
35 тысяч в месяц на …

35 тысяч в месяц на 3-х, это нормально?!

Живем сейчас на з.п мужа , я дочка 1.7 годика и муж! В месяц он получает 35 тысяч, причем живем только на эти деньги, живем от з.п до з.п, никаких "левых" денег нет! И их катастрофически не хватает, причем мы не транжиры , оснавная часть растрат это птание, ребенку памперсы, одежда , игрушки и т.д, себе редко позволяю купить какую-то новую вещь или косметику, муж тем более.. Скажите это реально мало или все-таки мы неправильно планируем свой бюджет, что нам постоянно не хватает?! Сразу оговорюсь, живем не в Москве!

Катяшечка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы на 25 живем, в провинции.

Катяшечка
#2
Гость

мы на 25 живем, в провинции.

И вам хватает?

Пирог
#3

Мы живем в аккурат на такие же деньги и тоже втроем. От подгузников постепенно отучаю,еду ребенку готовлю сама,без всяких банок. Из игрушек все самое необходимое,если что то дорогое ,то дарим по праздникам,нет у нас завалов пластмассы. Едим дома простую пищу,знаю места где можно сэкономить и закупаюсь там на неделю. На одежду и косметику хватает,но в реальных ценовых пределах. Развлечения у нас по разному. Мы в основном домоседы).

Гость
#4

Автор, вы дура и у вас комплекс неполноценности.

Нет, это ненормально. Все?

Поднимай ж опу и зарабатывай, задолбали уже с такими темами.

35 тысяч в месяц на 3-х, это нормально?!

Рожать в 35 - это нормально?

Дружить с ней после такого - нормально?

Встречаться с женатым - нормально?

Когда же вы начнете жить своей головой и сами решать, что НОРМАЛЬНО, а что НЕНОРМАЛЬНО?!

Катяшечка
#5
Гость

Автор, вы дура и у вас комплекс неполноценности. Нет, это ненормально. Все? Поднимай ж опу и зарабатывай, задолбали уже с такими темами. 35 тысяч в месяц на 3-х, это нормально?! Рожать в 35 - это нормально? Дружить с ней после такого - нормально? Встречаться с женатым - нормально? Когда же вы начнете жить своей головой и сами решать, что НОРМАЛЬНО, а что НЕНОРМАЛЬНО?!

Интересуюсь мнением окружающих, имею на это право, на то он и форум чтобы люди могли обсуждать волнующие их темы и проблемы, у всех они разные, хамством на хамство отвечать не хочу. Удачи вам!

Бриля Лик
#6

Иди работай, раз не хватает. Наши мамы в это время уже давно работали и не пикали.

Гость
#7

Нет ненормально, бросай его на фиг и бегом на поиски олигархов, они вас уже заждались. По теме -мало денег - иди работай. а то сядут на шее или у мамы или у мужа и сидят ноги свесив, плача о том как трудно жить

Дмитрий
#8

Ага , тут уже откомментили . Ну мало и что дальше ? Какие варианты ? Бросать мужа ? Уговаривать его разбогатеть ? Работать самой ?

Фифа
#9

ага, пойдет работать, а ребенка наверно отдаст в платный сад, на который собственно и будет уходить ее зарплата. вумницы нашлись. автор, мы жили на меньшую зп - не хватало, жили на такую же - не хватало, живем на большую чем у вас и все равно не хватает. вывод: с увеличением дохода, растут и расходы. денег никогда хватать не будет. так что успокойтесь

Думайте сами
#10

Если не Москва-нормально. Кто-то и на 20 втроем в своем жилье правда. Накинулись на автора-может муж сторонник ее домоседства. Моя мать дома сидела,когда я родилась и ничего-воспитывала. Отец-на то и мужчина обеспечивал. Если уж совсем не хватает-найдите на дому приработок. Малышу естественно мать никакие садики бабушки и няни не заменят!!!

Гостья
#11
Гость

Автор, вы дура и у вас комплекс неполноценности.

Нет, это ненормально. Все?

Поднимай ж опу и зарабатывай, задолбали уже с такими темами.

35 тысяч в месяц на 3-х, это нормально?!

Рожать в 35 - это нормально?

Дружить с ней после такого - нормально?

Встречаться с женатым - нормально?



Когда же вы начнете жить своей головой и сами решать, что НОРМАЛЬНО, а что НЕНОРМАЛЬНО?!

+10000000

Гость
#12

ну мы живем на 1180 тыщ вдвоем и нам не хватает... и че? запросы разные у всех... если сводите концы с концами - молодцы, нет - ищите способы заработать больше

Гость
#13

:))) хи... просто на 180, к сожалению:))

#14

Не очень много,но в принципе нормально,скромно жить можно!

не смотрите НТВ
#16

люди добрые, ну обьясните мне непонятливой, на что там можно такого можно тратить "основную чать затрат" на ребенка такого возраста???

не смотрите НТВ
#17

[quote="Фифа"]ага, пойдет работать, а ребенка наверно отдаст в платный сад, на который собственно и будет уходить ее зарплата. вумницы нашлись. автор, мы жили на меньшую зп - не хватало, жили на такую же - не хватало, живем на большую чем у вас и все равно не хватает. вывод: с увеличением дохода, растут и расходы. денег никогда хватать не будет. так что успокойтесь[/quote

а зачем в платный сад отдавать?

Гость
#18
не смотрите НТВ

ага, пойдет работать, а ребенка наверно отдаст в платный сад, на который собственно и будет уходить ее зарплата. вумницы нашлись. автор, мы жили на меньшую зп - не хватало, жили на такую же - не хватало, живем на большую чем у вас и все равно не хватает. вывод: с увеличением дохода, растут и расходы. денег никогда хватать не будет. так что успокойтесь[/quote





а зачем в платный сад отдавать?

А затем и это вам не прежние времена, когда ребенка отдавали с двух лет в сад и были ясли.. потому что декрет был жесткий-два года и как штык на работу без всяких увиливаний. А сейчас вы не устроите ребенка до трех лет никуда кроме как в платный сад, у меня на работе народ обегал все муниципальные сады, с трех лет и точка.. убрали отовсюду и ясли и группы для малышей .

Меня лично мама с 11 месяцев в ясли отдала, я ребенка с двух лет отдала в садик и тогда такие возможности были

Гость
#19

Да мне кажется,что не всё так плохо.И для провинции это неплохая зарплата.

Гость
#20

В регионах и на меньшие деньги живут. Моя подруга в Твери живет с мужем на 15 тысяч, у них , правда, детей нет.

Зачем вам памперсы в 1,7 года?????????? Я своего уже в полтора практически отучила, только на прогулку можно надевать, а это 2 штуки в день.

не смотрите НТВ
#21

не смотрите НТВ

ага, пойдет работать, а ребенка наверно отдаст в платный сад, на который собственно и будет уходить ее зарплата. вумницы нашлись. автор, мы жили на меньшую зп - не хватало, жили на такую же - не хватало, живем на большую чем у вас и все равно не хватает. вывод: с увеличением дохода, растут и расходы. денег никогда хватать не будет. так что успокойтесь[/quote а зачем в платный сад отдавать?

А затем и это вам не прежние времена, когда ребенка отдавали с двух лет в сад и были ясли.. потому что декрет был жесткий-два года и как штык на работу без всяких увиливаний. А сейчас вы не устроите ребенка до трех лет никуда кроме как в платный сад, у меня на работе народ обегал все муниципальные сады, с трех лет и точка.. убрали отовсюду и ясли и группы для малышей . Меня лично мама с 11 месяцев в ясли отдала, я ребенка с двух лет отдала в садик и тогда такие возможности были

Да что вы говорите? Сама ребенка в сад с 1,4 отдала. Этот сад и сейчас рядом с домом стоит, туда и до года детей берут

гость
#22

Автор,если нужен конструктивный совет попробуйте описать ваши расходы в цифрах,может что-то скорректируем вместе.Не расстраивайтесь главное.

гость 22
#23

21. не смотрите НТВ,таких садов очень мало,это во-первых,во-вторых с садами беспорядок полнейший,встав на очередь неизвестно получишь что-то или нет.И в третьих,если нет бабушек/дедушек,то первый год легко можно вылететь с работы сидя на постоянных больничных с ребенком.

Ксения
#24
Гость

Автор, вы дура и у вас комплекс неполноценности. Нет, это ненормально. Все? Поднимай ж опу и зарабатывай, задолбали уже с такими темами. 35 тысяч в месяц на 3-х, это нормально?! Рожать в 35 - это нормально? Дружить с ней после такого - нормально? Встречаться с женатым - нормально? Когда же вы начнете жить своей головой и сами решать, что НОРМАЛЬНО, а что НЕНОРМАЛЬНО?!

Поддерживаю. Берите ответственность за свою жизнь и идите и заработайте, а если ребенок не позволят, пусть муж меняет работу и устраивается на др. деньги.

гость
#25

Автор, на такие деньги вполне можно прожить достаточно безбедно. Вам тут много хороших советов дали. Мой совет - хотя бы месяц записывайте все траты, вплоть до проезда на транспорте, и увидите, где можно сократить. Я так поняла, что вы молодая семья, не пилите мужа. Для молодого работника в провинции ЗП 35 т.р. - очнь даже прилично.

не смотрите НТВ
#26
гость 22

21. не смотрите НТВ,таких садов очень мало,это во-первых,во-вторых с садами беспорядок полнейший,встав на очередь неизвестно получишь что-то или нет.И в третьих,если нет бабушек/дедушек,то первый год легко можно вылететь с работы сидя на постоянных больничных с ребенком.

с этим всем согласна. но те же самые проблемы есть и в платных садах. я просто написала, что есть сады государственные до 3-х лет. Но если у кого-то нет таких вобще, то это от конкретного населенного пункта зависит

ForeverChick
#27

В конце концов, можно и на дому подрабатывать самой. Я подрабатывала лично. А 35 тыс для провинции орчень даже нормально,это даже для подмосковья нормально. Прожить можно, и очень многие живут на такие деньги, и даже меньшие!

У автора мозги поплыли от безделья,видимо, и она не знает ситуацию на рынке труда и не хочет работать хотя бы полдня. НАйди бабулю соседскую, чтобы за ребенком последила, а сама дуй на работу, чай, не инвалид какой!

Надоели бездельницы.

Гость
#28

памперсы в 1, 7 года-это ненормально.А вам уже вполне можно идти работать.

Автор
#29

Мы на 50 тыс живем, но нас (муж-жена и двое деток) не хватает тоже(((( Москва

Катяшечка
#30

Описала ситуацию в кратце, поэтом не совсем меня поняли. Да денег много уходит на ребенка, на счет памперсов отдельная тема, мамочки, которые начинают ребенка высаживать на горшок с рождения-ваше право, я не сторонник этого, придет время будет ходить на горшок, никуда не денется, естественно высаживаю ее, приучаю, но пока не очень успешно, вот и приходится пользоваться памперсами! Готовлю ей сама, банки давно не едим! Много денег уходит на продукты питания, причем не могу сказать, что мы шикуем и едим каке-то деликатесы каждый день, квартплата, бензин, телефон, ну и по-мимо какие-то нужды, в приницпе жить можно конечно, просто постоянно з.п заканчивается быстро, а до з.п еще недели 2 например. На счет пойти работать мне1 Я только за! Но, бубушки сидеть не будут, т.к сами работают и уходить не будут с работы, чтобы сидеть с внучкой! В садик стали на очередь, подойдет она в след. году, но опять же с содроганием сердца думаю как отдавать дочьку в садик, т.к ничего хорошего в этом не вижу, наслушалась ужасов , которые там творятся! Работы не боюсь абсолютно, просто пока считаю более необходимым посвятить себя ребенку! Алигархи мне не нужны, люблю мужа, просто мне было интересно узнать какой средний достаток у людей в нашей стране и сколько им нужно для нормального существования, без жесткой экономии, невозможности купить себе то, что хочется, без возможности ездить отдыхать, интересует среднестатистическая семья!?

ИМХО
#31

35 будет в обрез хватать на троих в Москве (при своем жилье).

Если в провинции не хватает столько, то действительно странно. Хотя, конечно, провинция провинции рознь.

Гость
#32

какая разниа провинция или Москва. В провинции деньги на еду те же самые, одежда - если в москве в бренды не одеваться , то можно покупать очень дешевые вещи... Дело не в этом. 35 на троих это конечно в обрез. Покушать, наготу прикрыть и за квартиру заплатить. 10 тыс на 30 дней на человека мало в любой точке мира.

гость
#33

30. Катяшечка,я вам все же предлагаю составлять список своих трат,хочу вам сказать что сэкономить все таки можно...мы живя таким же составом,на те же 35тыс, умудряемся еще себя развлекать 1 раз в 2 мес(театр например) и 1 раз в отпуск съездить(турция,египет) :)))

Катяшечка
#34
гость

30. Катяшечка,я вам все же предлагаю составлять список своих трат,хочу вам сказать что сэкономить все таки можно...мы живя таким же составом,на те же 35тыс, умудряемся еще себя развлекать 1 раз в 2 мес(театр например) и 1 раз в отпуск съездить(турция,египет) :)))

Да экономим на всем, на себе очень сильно экономлю, до замужества тратила много денег на косметику, одежду, белье красивое, сейчас оочень редко себе это позволяю, муж тоже практически не тратит на себя, вот самой уже интересно куда деньги деваются!! Есть чтоли надо меньше, просто деньги, как вода, утекают непонятно куда...

гость
#35

34.Катяшечка,не знаю поможет ли,но попробуйте сделать так,считаем сколько нужно на обязательные платежи(квартплата+телефон+ интерент(можно перейти на более дешевый тариф)+ бензин,соответственно вычитаем,далее составляем реальный список продуктов,бытовой химии.необходимого,и закупаемся максимум 2 раза в мес и строго по списку,+ откладываем маленькую сумму на каждую неделю (хлеб,быстропортящаяся молочка),остальное делим на 2 части (1 на всякий случай,другая-неприкосновенный запас,если в мес откладывать даже 2-3 тыс,то на 24-36 тыс вполне можно съездить бюджетно в отпуск).Овощи,фрукты только сезонные,если есть желание консервируем,если муж не против,то в выходные можно проехаться за грибами (мы например в подмосковье ездием),с собой термос чая,домашние кексы...красота:))) Я знаю,что трудно...знаю,что хочется больше...но не слушайте тех,кто кричит,что вы виноваты,бросай ребенка -иди работать,что муж виноват-мало зарабатывает,нужно просто уметь радоваться жизни,даже с небольшим достатком,если есть теплые отношения в семье,остальное со временем разрешимо,а пока учимся экномить:))) Я не знаю из какого вы города,какой уровень цен там,но думаю,что-то придумать можно.

гость
#36

Да,кстати вот элементарные примеры лишних продуктов (дорогих,и не полезных)-чай в пакетиках,кофе растворимый,колбасы,полуфабрикаты,йогурты,соки,газировка,чип​сы и т.д.

Катяшечка
#37
гость

34.Катяшечка,не знаю поможет ли,но попробуйте сделать так,считаем сколько нужно на обязательные платежи(квартплата+телефон+ интерент(можно перейти на более дешевый тариф)+ бензин,соответственно вычитаем,далее составляем реальный список продуктов,бытовой химии.необходимого,и закупаемся максимум 2 раза в мес и строго по списку,+ откладываем маленькую сумму на каждую неделю (хлеб,быстропортящаяся молочка),остальное делим на 2 части (1 на всякий случай,другая-неприкосновенный запас,если в мес откладывать даже 2-3 тыс,то на 24-36 тыс вполне можно съездить бюджетно в отпуск).Овощи,фрукты только сезонные,если есть желание консервируем,если муж не против,то в выходные можно проехаться за грибами (мы например в подмосковье ездием),с собой термос чая,домашние кексы...красота:))) Я знаю,что трудно...знаю,что хочется больше...но не слушайте тех,кто кричит,что вы виноваты,бросай ребенка -иди работать,что муж виноват-мало зарабатывает,нужно просто уметь радоваться жизни,даже с небольшим достатком,если есть теплые отношения в семье,остальное со временем разрешимо,а пока учимся экномить:))) Я не знаю из какого вы города,какой уровень цен там,но думаю,что-то придумать можно.

Спасибо за совет!!! Попробую ему последовать!!!

Гость
#38
не смотрите НТВ

с этим всем согласна. но те же самые проблемы есть и в платных садах. я просто написала, что есть сады государственные до 3-х лет. Но если у кого-то нет таких вобще, то это от конкретного населенного пункта зависит

В нашем районе в Москве таких садов нет, это я вам точно говорю.. так сказали даже в управе, что сады с группами для детей до трех лет огромнейшая редкость

Гость
#39
Катяшечка

Живем сейчас на з.п мужа , я дочка 1.7 годика и муж! В месяц он получает 35 тысяч, причем живем только на эти деньги, живем от з.п до з.п, никаких "левых" денег нет! И их катастрофически не хватает, причем мы не транжиры , оснавная часть растрат это птание, ребенку памперсы, одежда , игрушки и т.д, себе редко позволяю купить какую-то новую вещь или косметику, муж тем более.. Скажите это реально мало или все-таки мы неправильно планируем свой бюджет, что нам постоянно не хватает?! Сразу оговорюсь, живем не в Москве!

Автор вы что игрушки ребенку каждый месяц покупаете?Или памперсы стоят дорого?

Гость
#40
Гость

Автор, вы дура и у вас комплекс неполноценности.

Нет, это ненормально. Все?

Поднимай ж опу и зарабатывай, задолбали уже с такими темами.

35 тысяч в месяц на 3-х, это нормально?!

Рожать в 35 - это нормально?

Дружить с ней после такого - нормально?

Встречаться с женатым - нормально?



Когда же вы начнете жить своей головой и сами решать, что НОРМАЛЬНО, а что НЕНОРМАЛЬНО?!

Какашками коричневыми ср ать нормально?:))))))

Дмитрий
#41
Катяшечка

Описала ситуацию в кратце, поэтом не совсем меня поняли. Да денег много уходит на ребенка, на счет памперсов отдельная тема, мамочки, которые начинают ребенка высаживать на горшок с рождения-ваше право, я не сторонник этого, придет время будет ходить на горшок, никуда не денется, естественно высаживаю ее, приучаю, но пока не очень успешно, вот и приходится пользоваться памперсами! Готовлю ей сама, банки давно не едим! Много денег уходит на продукты питания, причем не могу сказать, что мы шикуем и едим каке-то деликатесы каждый день, квартплата, бензин, телефон, ну и по-мимо какие-то нужды, в приницпе жить можно конечно, просто постоянно з.п заканчивается быстро, а до з.п еще недели 2 например. На счет пойти работать мне1 Я только за! Но, бубушки сидеть не будут, т.к сами работают и уходить не будут с работы, чтобы сидеть с внучкой! В садик стали на очередь, подойдет она в след. году, но опять же с содроганием сердца думаю как отдавать дочьку в садик, т.к ничего хорошего в этом не вижу, наслушалась ужасов , которые там творятся! Работы не боюсь абсолютно, просто пока считаю более необходимым посвятить себя ребенку! Алигархи мне не нужны, люблю мужа, просто мне было интересно узнать какой средний достаток у людей в нашей стране и сколько им нужно для нормального существования, без жесткой экономии, невозможности купить себе то, что хочется, без возможности ездить отдыхать, интересует среднестатистическая семья!?

Вы наивное дитя , что не знаете уровень зарплат в российской провинции ? 20-25 тысяч считается довольно неплохим заработком . И люди как-то живут и рожают детей и воспитывают их ...

Гость
#43

Автор,а почему город не назовете? Вообще в стране средняя зарплата 15 тысяч.И большинство живет на эти деньги.

Гость
#44
Гость

:))) хи... просто на 180, к сожалению:))

очередная вуменовская миллионерша?

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/obsled/t​rud2011.htm

Катяшечка
#45
Гость

Автор,а почему город не назовете? Вообще в стране средняя зарплата 15 тысяч.И большинство живет на эти деньги.

г.Воронеж!

#46

Все равно даже для Воронежа это очень мало. Я думаю вам всем нужно пытаться найти другую работу, потому что всегда с такой зарплатой жить невозможно.

Кристиночка
#47

Всем привет! Я живу в Питере и зарабатываю 60 тыс в месяц, живу одна в трехкомнатной квартире и мне хватает! Так что каждому свое, кому-то 50 тысяч мало на одного, а кому-то и 30 на троих достаточно!

Всех целую,люблю!!!

Ваша Крис :*

Оксана
#48

На мой взгляд все абсолютно нормально. У нас практически такая же ситуация)). Мы делаем так: зарплата делится на число дней в месяце, например, 35 тыс на 30 или 31, получается около тысячи на каждый день месяца. Можно и продуктов купить, и ребенка побаловать и мужу на работу-дорогу хватает. Я редко трачу почти всю сумму, а оставшееся или откладывается или тратится на обновки)).

Гость
#49
Гость

Автор, вы дура и у вас комплекс неполноценности.

Нет, это ненормально. Все?

Поднимай ж опу и зарабатывай, задолбали уже с такими темами.

35 тысяч в месяц на 3-х, это нормально?!

Рожать в 35 - это нормально?

Дружить с ней после такого - нормально?

Встречаться с женатым - нормально?



Когда же вы начнете жить своей головой и сами решать, что НОРМАЛЬНО, а что НЕНОРМАЛЬНО?!

Какая тебе разница когда они рожали и зачем. Мы тоже с женой завели ребенка ей 40 мне 44. У нее от первого брака есть сын, у меня нет у меня не получалось до брака с ней . Тут боженька сделал подарок сына мне. Тоже живем на мои кровные 35000 деревянных, и тоже еле хватает.. была подработка сейчас не могу подробатывать у жены грыжа меж позвоночная. Из за этого устает сильно? Мне приходиться с работы мчаться домой помогать.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем