Гость
Статьи
Начать всё с нуля в 35 …

Начать всё с нуля в 35 лет...

Кто-нибудь начинал всё заново в чужой стране?Очень страшно,но жить,где я живу просто невыносимо.Муж ушёл к другой и живёт с ней на соседней улице 2 года уже.Я до сих пор его люблю(вида не подаю ,конечно) и хочу уехать.Родственники зовут в Россию,я из Украины.Замуж здесь выйти невозможно,одна пьянь,я живу в шахтёрском посёлке.Здесь у меня квартира,работа,дочь.Вот и думаю-собрать вещи,дочку-и уехать к своим тёте с дядей в Россию,они зовут..Но как-то боязно всё с нуля начинать...

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Если думаете работать ехать, то может и получится (у вас какая специальность?) а если надеетесь замуж выйти - то разочаруетесь, русские от украинцев не сильно отличаются.

Гость
#2

что вы думаете

у вас есть к кому ехать

если бы на пустое место - то еще можно думать

шумелКа мышь
#3

А в случае чего - что вы теряете? Вот подумайте - если всё равно ничего хорошего не светит - что там ловить? Я б уехала.))

123
#4

Конечно ехать. Но надо иметь ввиду, что не все и не сразу будет. Может быть еще и со временем отношения с родственниками испортятся из-за того, что вы у них живете. Но это все надо будет перетерпеть, пока не встанете на ноги.

Гость
#5

гость ╧1 - прав!

#6

везде хорошо, где нас нет! - как гласит старая мудрость))

поверьте, в России положение такое же как и на Украине... работы нет, от того и народ спивается... цели нет в жизни... ценностей моральных тоже... нам всё время кажется, что если мы уедем в другое место, то что-то изменится... но ведь от себя не убежишь!!! как и от проблем - их нужно решить, пережить... время лечит! попробуйте себя отвлечь, заняться собой, сменить на время обстановку, отправиться в путешествие... и всё пройдет само собой!

Бейб
#7

Ой..ну нашли тоже мне..чужую страну)) Я-то думала еУропы какие или Америки) Поезжайте, конечно! Чего сидеть-то в шахтерском поселке? Хотя, в провинциальной России ничем не лучше, чем в провинциальной Украине..люди-то и ментальность одна им таже..разницы никакой..

Ель Сибирская
#8

Я вот одна в вашем возрасте с дочкой переехала из Владимира в Тюмень: муж тоже ушел к другой. И чо ты думаешь, нашла себе алкоголика тюменского, лучше бы во Владимире кого нить нашла, все поближе к Мск и климат лучше. Зачем уезжала с голой ж?

Гость
#9
Ель Сибирская

Я вот одна в вашем возрасте с дочкой переехала из Владимира в Тюмень: муж тоже ушел к другой. И чо ты думаешь, нашла себе алкоголика тюменского, лучше бы во Владимире кого нить нашла, все поближе к Мск и климат лучше. Зачем уезжала с голой ж?

Ель, наконец-то тебе подобрали правильное лечение.

А почему муж тебя бросил? Я этот момент в твоей истории упустила.

Алина
#10

Автор, я бы уехала, только постаралась бы работу заранее на новом месте найти. А то вы теряете ??? А так есть хотя бы какой-то шанс, что на новом месте даже психологически будет легче ))). 35 лет - это золотой возраст - еще можно многое что успеть и уже нет юношеских иллюзий и дочь рядом с вами )).

Автор
#11
Саша Бережная

везде хорошо, где нас нет! - как гласит старая мудрость))

поверьте, в России положение такое же как и на Украине... работы нет, от того и народ спивается... цели нет в жизни... ценностей моральных тоже... нам всё время кажется, что если мы уедем в другое место, то что-то изменится... но ведь от себя не убежишь!!! как и от проблем - их нужно решить, пережить... время лечит! попробуйте себя отвлечь, заняться собой, сменить на время обстановку, отправиться в путешествие... и всё пройдет само собой!

)))))))))))))))Путешествовать))))))))Разве что в соседнее село.Были бы у меня деньги на путешествия,я бы никуда и не рыпалась. У меня зарплата 2000гр,и алименты копеечные,половина уходит на комуслуги...

Автор
#12

Тётя живёт в Подмосковье,в Павловском Посаде,она ещё в 70 году там вышла замуж.Больше всего переживаю за дочу-как в школе будут относится к ней?Акцент у неё и т.д.Хотя мы русскоязычные.Родилась она в Москве,так получилось,захотелось к тёте в гости на 7 месяце,прекрасно себя чувствовала,хотела музеи в Москве,выставки посмотреть,тут же рожать приспичило.Спасибо врачам московским,спасли жизнь мне и ребёнку,причём бесплатно абсолютно.

Автор
#13

Зарегистрирована она в Москве,может легче ей будет от этого факта.

Автор
#14

Образование у меня высшее,я геолог,вряд ли там пригодится))))))))))Придётся идти торговать в магазин

123
#15

За дочку не надо переживать. Сколько ей лет? Она акцент быстро сменит. Дети - они такие. Переживать вам надо за саму себя. Работу тяжело будет найти.

Автор
#16

Работу я найду,тётя говорит,что с этим проблем нет

Автор
#17

доче 9 лет

я
#18

За дочку не переживайте. Мы в МСК переехали по работе, когда сыну как раз было 9 лет. А первое время переживала, как он вольется - а он привык быстрее нас. Уже 10 лет с тех пор прошло, большая часть его сознательной жизни.

#19
Автор

Были бы у меня деньги на путешествия,я бы никуда и не рыпалась.

ну вот, а собираетесь в другую страну... и без денег, как получается!? попробуйте создать себе хобби и на нем подзаработать! это помогает отвлечься от проблем... вы умеете шить? вязать? делать украшения? работа отвлекает, как и смена обстановки! я вот работаю в женском коллективе и порой приедаться слушать постоянные "бабьи" разговоры за чашечкой чая в перерыве... решила устроиться на подработку, где есть в коллективе мужчины!!! познакомилась с новыми людьми, появились общие интересы, и это само собой увлекло так, что о серых унылых буднях я и забыла))) планировала подзаработать на отдых у лету, но так и не удалось никуда ухать, но факт остается фактом - я избавилась от грусти, повысился интерес, самооценка не уезжая куда-то далеко! выход есть всегда! выше носик! ;)

Автор
#20
Саша Бережная

ну вот, а собираетесь в другую страну... и без денег, как получается!? попробуйте создать себе хобби и на нем подзаработать! это помогает отвлечься от проблем... вы умеете шить? вязать? делать украшения? работа отвлекает, как и смена обстановки! я вот работаю в женском коллективе и порой приедаться слушать постоянные "бабьи" разговоры за чашечкой чая в перерыве... решила устроиться на подработку, где есть в коллективе мужчины!!! познакомилась с новыми людьми, появились общие интересы, и это само собой увлекло так, что о серых унылых буднях я и забыла))) планировала подзаработать на отдых у лету, но так и не удалось никуда ухать, но факт остается фактом - я избавилась от грусти, повысился интерес, самооценка не уезжая куда-то далеко! выход есть всегда! выше носик! ;)

Вы видимо плохо себе представляете,что такое жить в забитом украинском селе))У нас тут все такие мастерицы.Вяжу я не только для себя ,но и за деньги,вышиваю очень красиво,хобби у меня есть.У меня высшее образование,на выходных подрабатываю ремонтами-клею обои людям,шпатлюю стены.И за всё это платят копейки,ну просто ,чтобы не умереть с голода.Обалденное вязаное платье ручной работы стоит 100 гривен,и то берут в долг за 2 раза отдают.Денег нет у людей,мало платят.Ещё и огород у меня.Вобщем-трындец.Поменять работу?)))))))))))У нас здесь работу находят по большому блату и держатся за неё зубами.Вы видимо,плохо понимаете и не знаете,что такое забытый Богом посёлок,где асфальт последний раз ложили 50 назад.И где самогон хлещут вёдрами..Ненавижу...Не хочу здесь жить..Я как белая ворона..Не пью,не курю...

Лиля29
#21

автор, я у вас куплю вязаное платье, даю 200-300...сразу. Есть интернет, сделайте сайт, получиться!!!

Лиля29
#22

и вышивка мне надо, и не мне одной...во Львое платье 700 грн стоит простецкое. Если руки на месте - получиться!!

Автор
#23

И нет никакой возможности здесь лучше жить,если нет влиятельных родственников.Я не совсем уж нищая,у меня всё есть,я просто люблю жить в достатке,я работаю как проклятая,я не могу,когда у ребёнка нет нормальной одежды или питания.Хороший ремонт,мебель и техника-всё есть,вот и страшно поэтому всё бросать.Но здесь жить не могу.Просто не могуууу

Автор
#24

Сайт у меня есть,и бизнес у нас с мамой есть,свой модуль,но всё берётся в догл,а в нете что-то не особо

Лиля29
#25

давайте сайт, мне правда нужна вязаная одежда и вышивка. Я 280 ростом))) почти все на заказ, сама вяжу. но времени нету. А тык бы мы помогли друг другу. У вас мальчик или девочка? У меня вещи есть на девочку, могу отдать...ну это так уже слово-за-слово, без обид, я по доброму..

Автор
#26
Лиля29

давайте сайт, мне правда нужна вязаная одежда и вышивка. Я 280 ростом))) почти все на заказ, сама вяжу. но времени нету. А тык бы мы помогли друг другу. У вас мальчик или девочка? У меня вещи есть на девочку, могу отдать...ну это так уже слово-за-слово, без обид, я по доброму..

Спасибо большое,но здесь я давать ссылки не буду.

Лиля29
#27

а как вас найти можно? я тут тоже не хочу особо светиться))) тел городской есть, куда позвонить можно, фирмы какой-то:)?

Автор
#28
Лиля29

а как вас найти можно? я тут тоже не хочу особо светиться))) тел городской есть, куда позвонить можно, фирмы какой-то:)?

через время напишу электронную почту

Лиля29
#29

ок, добавлю себе в закладки, потом проверю)

#30
Автор

Сайт у меня есть,и бизнес у нас с мамой есть,свой модуль,но всё берётся в догл,а в нете что-то не особо

вот и займитесь разработкой этого вопроса. создайте сообщество в соцсетях. размещайте свои работы на выставках, конкурсах и т.п. подключите ребёнка. проводите мастер-классы или персональные уроки по вязанию в онлайн режиме по скайпу! для этого не обязательно ехать на другой конец земли!!! 21 век, почему бы не использовать все возможности прогресса? также вы можете разместить своё резюме на сайтах, где работодатели ищут работников... может кто-то увидит его и предложит вам работу в другом городе!? онлайн собеседование по скайп и вы уже будете знать, что едете не к пустому корыту... у меня так друг устроился! разместил резюме и через пару месяцев ему предложили работу в столице!? уже третий год там и живет и работает! не опускайте руки!!! вы ещё так молоды и у вас ещё столько всего интересного впереди!!! скоро и на вашей улице будет праздник!!! =)

#31
Автор

...всё есть,вот и страшно поэтому всё бросать.Но здесь жить не могу.Просто не могуууу

однажды рискнув, можно стать счастливым... как гласит пословица!? )))

попробуйте поискать работу в инете, жилье, присмотритесь к расценкам... как всё найдете, возьмите отпуск на месяц или за свой счёт на работе, ребёнка оставьте родителям и отправляйтесь в путь... если за месяц всё более менее на новом месте удастся, то смело возвращайтесь домой, пишите заявление об увольнении с работы, бери дочурку и будет вам счастье!!! а если нет, то не нужно рисковать и бросать всё в один миг... это шаг серьёзный, как бы у разбитого корыта не оказаться!

Автор
#32
Саша Бережная

однажды рискнув, можно стать счастливым... как гласит пословица!? )))

попробуйте поискать работу в инете, жилье, присмотритесь к расценкам... как всё найдете, возьмите отпуск на месяц или за свой счёт на работе, ребёнка оставьте родителям и отправляйтесь в путь... если за месяц всё более менее на новом месте удастся, то смело возвращайтесь домой, пишите заявление об увольнении с работы, бери дочурку и будет вам счастье!!! а если нет, то не нужно рисковать и бросать всё в один миг... это шаг серьёзный, как бы у разбитого корыта не оказаться!

У разбитого корыта я не останусь,у меня всё же есть жильё какое-никакое,я всегда могу сюда вернуться.Мои родственники очень хорошие,не последние люди в городе.Тётка ухаживает за свекровью своей,предлагают пожить бесплатно в квартире бабушки этой.Я сама по себе очень ответственный человек,мне нужно всё обдумать,взвесить,и поэтому так тяжело.Знаю,что украинцев там называю гастробайтерами,не хочу такой быть очень,но из десь не лучше,там хоть заработаю

Гость
#33

Pro chuzhuju strany vy ,konecno, horosho napisali :) :) :) Avtor, gasbajtery-jeto ljudi,kotorye ne vladejut russkim jazykom i na v russkoe obshhestvo plevat' hoteli, kotorye zhivut v diasporah i krome svoih ni s kem ne obshhajutsja. Ne dumaju, chto vy sebja v Rossii budete chuvstvovat' gasbajterom. VY hot' na nogi vstanite !

Гость
#34

Про чужую страны вы ,конецно, хорошо написали :) :) :) Автор, гасбайтеры-это люди,которые не владеют русским языком и на в русское обшхество плевать хотели, которые живут в дяспорах и кроме своих ни с кем не обшхаются. Не думаю, что вы себя в России будете чувствовать гасбайтером. ВЫ хоть на ноги встаните !

Гость
#35

если есть возможность уехать, воспользуйтесь ей, зачем в селе тухнуть. за дочку не переживайте, акцент дети и подростки теряют быстро. да и вообще, не верьте политикам, на бытовом уровне к украинцам и остальным ближним славянам русские относятся хорошо. гастарбайтер это совсем другой образ.

Белена
#36

Автор, а я, наоборот, из Подмосковья в Украину (точнее, в Крым) "все с нуля начинать" собралась))) Мне 41. Причина - здоровье мужа. С жильем помогают родственники, работу пытаюсь найти через интернет. Боязно, но я надеюсь, да и других вариантов нет. У Вас есть поддержка родных, трудолюбие - все должно получиться. Может быть и работу по специальности найдете. Я для интереса в Хэд-Хантере задала поиск "геолог Москва" - 33 вакансии нашлось))) Единственное, на что стоит внимательно смотреть - состояние здоровья, и ребенка и Ваше. Неблагополучная экология непривычными людьми плохо переносится. Знаю, о чем говорю, т.к. сюда переехала 5 лет назад из экологически чистого места в Краснодарском крае.

Автор
#37
Белена

Автор, а я, наоборот, из Подмосковья в Украину (точнее, в Крым) "все с нуля начинать" собралась))) Мне 41. Причина - здоровье мужа. С жильем помогают родственники, работу пытаюсь найти через интернет. Боязно, но я надеюсь, да и других вариантов нет. У Вас есть поддержка родных, трудолюбие - все должно получиться. Может быть и работу по специальности найдете. Я для интереса в Хэд-Хантере задала поиск "геолог Москва" - 33 вакансии нашлось))) Единственное, на что стоит внимательно смотреть - состояние здоровья, и ребенка и Ваше. Неблагополучная экология непривычными людьми плохо переносится. Знаю, о чем говорю, т.к. сюда переехала 5 лет назад из экологически чистого места в Краснодарском крае.

Спасибо вам.В Крыму,если поддержки нет-будет вам тяжеловато,там,на сколько я знаю,проблемы с работой,и платят не очень,только в сезон можно жить.

Автор
#38
Белена

Автор, а я, наоборот, из Подмосковья в Украину (точнее, в Крым) "все с нуля начинать" собралась))) Мне 41. Причина - здоровье мужа. С жильем помогают родственники, работу пытаюсь найти через интернет. Боязно, но я надеюсь, да и других вариантов нет. У Вас есть поддержка родных, трудолюбие - все должно получиться. Может быть и работу по специальности найдете. Я для интереса в Хэд-Хантере задала поиск "геолог Москва" - 33 вакансии нашлось))) Единственное, на что стоит внимательно смотреть - состояние здоровья, и ребенка и Ваше. Неблагополучная экология непривычными людьми плохо переносится. Знаю, о чем говорю, т.к. сюда переехала 5 лет назад из экологически чистого места в Краснодарском крае.

))))Донбасс-самая загрязнённая зона в бывшем СССР,у нас промышленный центр,фабрики,заводы,шахты круглосуточно выпускают в атмосферу миллионы кубов всякой гадости.В советское время хоть контролировалось всё,а сейчас-директор бабло заплатил -и спускает в речку отходы,никто ему не указ..Подмосковье по сравнению с донбассом-рай по экологии

#39
Автор

Знаю,что украинцев там называю гастробайтерами

никогда такого не слышала... мне кажется что сейчас такое время, что людям абсолютно всё равно кто вы и откуда! не думаю, что статус "приезжей" сможет кому-то помешать...

Гость
#40
Автор

))))Донбасс-самая загрязнённая зона в бывшем СССР

Ну тогда тем более не за что держаться. Плохо представляю себя в роли советчика, но т.к. у меня есть опыт "понаехавшей" - напишу свое ИМХО:

- не тянуть с переездом (в 30 лет, когда я училась в Москве в ВУЗе, предложений работы было море; в 36 когда пришлось переезжать, работу нашла быстро, но вариантов было мало и не очень хорошие; сейчас, в 41, на собеседования вообще не зовут, как отрезало);

- оформить все документы-регистрацию, вид на жительство, мед.полис и т.д.;

- искать работу с официальным оформлением, по специальности и с перспективой роста в этой компании (я выбрала такую организацию, где в своей должности не могу никуда продвинуться, а на более высокую позицию в другие места не берут);

- не отдавать, по возможности, ребенка в "школу за углом". Как вариант - православная гимназия, профилированный лицей или что-то подобное.

Прошу прощения, если мои выводы не уместны)))

Белена
#41
Гость

Прошу прощения, если мои выводы не уместны)))

Выше Белена была

мила
#42

Уезжайте девушка, даже если и не бросал никто!! Вся жизнь в большом городе! Я знаю, я жила в селе... А тут такие блин сидят ит-герлы и советы дают! Они не знают что такое село и пянь! Уезжайте даже не умайте! Все у вас будет хорошо! Просто верьте!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем