Гость
Статьи
30 лет, хочу начать …

30 лет, хочу начать карьеру с нуля

Мне 30 лет. Закончила мгу, зим факультет в 2007, но к конце обучения поняла, что по специальности работать не хочу, это не мое. Работала в сфере логистики и обучения по зарубежным программам( благо английский на достойном уровне). Но каждый раз долго искала работу, тк мой диплом совсем по другой специальности. Сейчас понимаю, что очень ошиблась в выборе профессии и надо было идти в медицину. Мне уже 30 лет, получать медицинское образование - это 8 лет минимум. Как вы считаете, лучше поздно сём никогда или стоит пойти учится? И куда лучше пойти учится в 30 лет, чтобы начать Карьеру с нуля?

сова
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая карьера,вы рассуждаете как первоклассница.

Гость
#2

у меня знакомая в Швеции закончила мед.институт только, ей 35

Гость
#3

а если спустя пару лет Вы также подумаете что ошиблись, то что?

такие семиделкины забавляют

Гость
#4

Почему вы слово "карьера" пишете с заглавной буквы? МГУ млин...

Гость
#5

Какому Картеру? Джимми? А что вы ему хотите начать?

эгоистка
#6

домохозы чтоль отписались? да опечатки с тел, вполне возможно, автор жизнь одна , к чему душа лежит, то и делайте

Гость
#7

Бушу начните с нуля, Картеру уже поздно

Гость
#8

Автор, предсказать, что будет завтра в треклятой духовноскрепной расии принципиально невозможно. Поэтому полагайтесь на свое чутье и действуйте. Считаете - что медицина - это ваше - идите и учитесь.

Юлиана
#9

У меня папа решил учится в 40 лет на архитектора.Через год заканчивает универ)Так что учиться никогда не поздно)

Гость
#10

Ну и выпускница МГУ... Даже не может за собой проверить написание заголовка темы. Действительно, Ваша карьера, если и начнется, то с абсолютного нуля.

Гость
#11

На стоматолога идите.

Гость
#12

А вы точно уверены, что медицина - это прям ваше? Бывает, когда человек по каким-то обстоятельствам идет учиться совсем не туда, куда хотел, потом, начав работать по полученной специальности, убеждается, что это не его и решает получать то образование, которое всегда привлекало. Но это не ваш случай - вы работали ни один год вообще в другой области, очень мало вериться, что такое стремление к медицине не проявилось раньше никак. Это серьезная работа, требует огромной подготовки и самое главное интереса в этом. Вы похоже до 30 лет ни разу в сторону биологии и медицины не смотрели, скорее всего ни одно хобби с этим не связано, вы хоть что-нибудь сами изучали, интересовались? Скажем книжки может читали, справочники, в курсе хотя бы популярной информации? Такое ощущение, что это просто метание, вы вдруг решили, что нужно начать с нуля (не важно на самом деле что начать), потому что в принципе себя не нашли в профессии, вот и выбрали даже неосознанно то, что от вас максимально далеко - чтобы оправдать отсутствие хоть какого-то багажа. Я бы на вашем месте покопалась в себе и посерьезнее обдумала, в чем причина такого выбора и что за этим стоит, потому что если дело не в самом интересе и непреодолимом стремлении, а просто в жалении абстрактом "построить в рабочей сфере теперь хоть что-то, но правильно и основательно", то лучше спуститься на землю и выбрать ту область, которая реальнее и хотя бы как-то согласуется с вашими умениями и знаниями. Иначе вы рискуете очень быстро не справиться и опять все забросить, так как "поняла, что не мое". Но может конечно у вас на самом деле есть основания, вы уже чем-то учились, интересовались, курсы заканчивали или хоть немного работали близко, литературу изучаете постоянно и погрузились в тему хотя бы в теории, поняли что нужно не на пустом месте, а уже приобщившись, тогда конечно все может по силам оказаться, стоит продолжать и выработать план - невозможного нет, научиться может каждый, было бы желание, время - не проблема

гость
#13
Гость

Ну и выпускница МГУ... Даже не может за собой проверить написание заголовка темы. Действительно, Ваша карьера, если и начнется, то с абсолютного нуля.

+++++

Гость
#14

в 30 лет только дояркой можно начинать карьеру

Горгона Б
#15

Да, очень хочется сказать" дерзайте, учиться никогда не поздно, только в России в 30 лет считают себя старухами, а во всем мире 30 лет- это, можно сказать, подростки" ну и далее по тексту. Но реальность совсем не такая. Только если у Вас есть связи в медицине, и Вас, 40-летнюю выпускницу без опыта работы, кто-то сможет пристроить в приличное место, то идите. Если нет , не теряйте 10 лет жизни, в лучшем случае будете работать в заштатной провинциальной больнице с оборудованием 50-летней давности, проблемами с водой, отоплением и санитарией, ну и с мизерной зарплатой.

Горгона Б
#16
Юлиана

У меня папа решил учится в 40 лет на архитектора.Через год заканчивает универ)Так что учиться никогда не поздно)

Учиться -точно не поздно. А вот работать на стартовой позиции с зарплатой стажера ( это если вообще возьмут) в 40 лет, как-то не очень.

Гость
#17

Насчёт мед. института думайте о том сможете ли вы 8 лет не работать, а только с учебниками сидеть? А сидеть много и тяжело. Если хотите пробовать себя в медицине, то может в колледж? На лечебное дело... Учиться меньше почти 4 года. Да не врач, а фельдшер. А то 8 лет угробите на институт, а окажется и это не ваше

Гость
#18

Горгона Б, а что бы вы сказали на точно такую же ситуацию, но например в не в России, а в Англии или Германии? там тоже поздно идти учить медицину в 30 лет? (с рассчетом на последующее трудоустройство)

Гость
#19

Что за зимфакультет, изините, непонятно?

Фекла Юльевна
#20

Не поверите. Мне тоже 30 лет. и тоже хотелось бы пойти переучиться на врача. Вы взвесьте все хорошенько. Учиться то точно никогда не поздно, будете ли Вы работать потом по специальности - вот вопрос. А это не бухгалтерия которой на курсах обучают. Это действительно время. И большая ответственность за жизнь и здоровье людей, чего многие форумчанки не понимают. Если очень хочется в медицину - можно окончить мед. колледж. (училище), как вариант потом хоть куда если медицина близка - хоть в регистратуру хоть администратором в частный мед.центр промоутером медицинским. многие конечно возразят что для этого мол и не надо учиться. не скажите. знания не повредят. а там только практика и опыт. Удачи! Обдумайте все хороешнько. По второй части вопроса - куда угодно можно пойти учиться. Но быстрее и удобнее окончить различные курсы. Знакомая в 36 лет обучилась шугарингу и делает его всем желающим за деньги. А вы говорите возраст......

Фекла Юльевна
#21

Обдумайте все хороешнько
* хорошенько
сорри за опечатки

Фекла Юльевна
#22
Гость

Насчёт мед. института думайте о том сможете ли вы 8 лет не работать, а только с учебниками сидеть? А сидеть много и тяжело. Если хотите пробовать себя в медицине, то может в колледж? На лечебное дело... Учиться меньше почти 4 года. Да не врач, а фельдшер. А то 8 лет угробите на институт, а окажется и это не ваше

Знать бы где наше... я и про автора и про себя. А коммент у Вас верный. то же самое в принципе считаю

Гость
#23
Фекла Юльевна

Знать бы где наше... я и про автора и про себя. А коммент у Вас верный. то же самое в принципе считаю

Наверное потому верный, что сама 1 курс только закончила и мне 32)))) и даже в мед. колледже надо много усилий для учёбы, а там всего 30% дают посравнению высшим медицинским. За книгами весь год.

Горгона Б
#24
Гость

Горгона Б, а что бы вы сказали на точно такую же ситуацию, но например в не в России, а в Англии или Германии? там тоже поздно идти учить медицину в 30 лет? (с рассчетом на последующее трудоустройство)

Не знаю про Германию. В Англии первые несколько лет по окончании мед. школы молодые врачи ( то что называется F1 и F2) около 5 лет работают совершенно в диком режиме плюс еще сдают кучу экзаменов. Помимо этого они, как правило, работают в разных госпиталях, по 6-12 месяцев в каждом, то есть это с'емное жилье, дети меняют школы, и пр. Как Вы понимаете, через это удобно пройти молодым и одиноким. Если все это не пугает ни Вас, ни Вашего партнера, то вполне можно попробовать, на возраст никто и не посмотрит.

Горгона Б
#25

Да, Гость, совсем забыла, в Англии, как и везде, есть медецинские специальности, где не хватает обученных людей - A&E, реанимация новородков и геронтология. Если выбрать одну из этих специальностей, то проблем с работой не будет.

Гость
#26

Автор, я сменила область деятельности в 32 года И ОЧЕНЬ этому рада. В свое время тоже всякого наслушалась - и страна не та, и условия не те. У меня, конечно, есть страховка в виде родственников, которые все равно бы не дали с голоду умереть, если что, но я думаю, и вы не совсем одна в этом мире)) Дерзайте. Нужно делать то, что душа просит. И чаще всего, как ни странно, в таком случае приходят те самые большие деньги, которые никак не зарабатывались пахотой на нелюбимой работе.

Алена
#27

Всем привет, а я работу предлагаю. ЗП официальная, обучение, трудоустройство. Интересно - напишите zarabotokidom@gmail.com. Меня зовут Алена.

#29

Помогу построить бизнес с нуля через Интернет! Доведение до результата. Обязательно наличие ПК и подключения к Интернету. Писать в скайп katsiaryna_rabota

Лова
#30

30 лет, это уже сильно поздно, для смены профессии... особенно если говорить про медицину. Вы же сами говорите, 8 лет уйдёт на образование.. т.е. в 38 вы ещё будете никем.
Может стоит задуматься о своём собственном бизнесе? Да хоть торговлей займитесь! откройте свой магазинчик, заполните его товаром, купите торговое оборудование ( тут могу посоветовать fabrikart.ru ) и займитесь своим делом.
Параллельно, спустя год, можете пойти учиться! Но как подстраховка, у вас уже будет свой собственный источник дохода, который никуда не денется

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: