Гость
Статьи
Странная ситуация с …

Странная ситуация с визой Шенген

Произошла неприятная ситуация в связи с получением Шенген визы.
Год назад подавала документы по контракту в Швейцарию на рабочую визу. Приехала в визовый отдел, сдала документы на рассмотрение и по истечению нескольких дней мне дали добро в получении визы. Но я ее не поставила сразу, мне позвонили из посольства и сказали с паспортом приехать в посольство для вклеевания визы, а через 2 дня я должна была улетать уже в швейцарию. Но. Я решила не ехать в Швейцарию, соответственно за визой в посольство я не приехала. Прошел год, и я подаю на другую, уже тур визу в другую страну. И в агенстве мне сообщают принепреятнейшую новость - у вас стоит отказ в визе (такого то числа). Все верно, это та дата, когда я подавала на раб визу. Я не могла поверить своим ушам, то ли я чокнулась и нарисовала все в своей голове что мне даваои раб визу и было письменное и устное подтвеждение об этой визе, то ли что-то напутали. Или в связи с рабочей сразу поставили отметку о запрете туристической?
Обьясните народ, почему?
Звонить не хочу пока в посольство и выяснять.
Сперва хочу послушать знающих об этом вопросе.

МарияИ
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

буржуи на тебя обидились за то что вовремя не получила визу.

Гость
#2

Еще говорят что минус если визу дали , вклеили , а человек так никуда и не поехал , так и тут , судя по всему , не. а как вы хотели , вы там развлекаетесь -то еду , то не еду , а люди потратили время на рассмотрение вашего запроса , несерьезная вы какая-то , ну это так -предположения , звоните все-таки в визовый центр

МарияИ
#3

Ее не вклеили, тут то и вопрос. А именно при подаче документов мне поставили этот дурацкий штамп. Сказали что док будут готовы через несколько дней. Визу же рабочую дали, тк потом звонили и говорили, что виза готова и назначили дату, когда нужно было приехать и вклеивать. Там было всего несколько дней от подачи до готовности визы. Я не понимаю, зачем они вначале поставили штамп

Гость
#4

Штамп ставят всегда при приеме документов. Потом этот штамп сверху заклеивается визой, если не заклеили, значит отказ. Но мозгов у вас автор реально нет. Сама себе по дурости испортила документы. Теперь только Турция и Египет вам и светят, про Шенген можете забыть.

Гость
#5

Гость 4. Поняла теперь. Да, значит сама виновата. А что, поменять паспорт - не разрешит ситуации? Думаю- это то, что спасет.

Гость
#6

Попробуйте записаться на личные прием в визовый центр страны, куда едете, объясните им ситуацию. Может у вас сохранилось письменное подтверждение (хотя, не совсем понятно что это такое). Или подайте документы на Шенген в какую-нибудь простую страну, типа Италии, съездите туда, или через нее, и так вы аннулируете свой косяк, дальше все нормально будет.

Гость
#7

Еще можно в любую безвизовую стран полететь через страны Шенгена, просит при этом транзитную визу - ее обычно дают без проблем. Дальше будет проще.

Еще я бы на Вашем месте проконсультировалась в какой нибудь тур фирме - по-моему, в российском паспорте стоит отметка о выданных заграничных. Мало просто поменять заграничный паспорт

Гость
#8

6. Спасибо. Буду пробовать.(

Гость
#9

А зачем вы такую фигню сделали???

111
#10

всегда при подаче на визу спрашивают и предыдущие паспорта, так что в новом паспорте смысла нет.

да, правильно вам сказали - ставят штамп, потом на него вису. штамп есть - визы нет - звучит как отказ в визе. ну а в посольство обратитес;, будете доказывать что там не отказ был - а вы же не знаете, чем дело с вашим кейсом реально закончилось, после того как вы за визой не поеxали - они может по истечении положенного времени на вашиx докаx реально отказ влепили

МарияИ
#11

9- да, сложный период был. Либо замуж, либо на работу, при чем не по душе. Выбрала мужа.

Вот еще вопрос. В связи с моей ситуацией, они меня могли в базу данных внести или нет? Смотрите, визу ведь дали, но просто не вклеили, несмотря на то, что этот штампик в паспорт влипили. Так может и в базу не занесли?!

МарияИ
#12

10- вот я этого и боюсь. Чувствую, надо звонить в посольство швейцарии.

Бууу
#13

У них (в шенгене) есть общая база, насколько я знаю... Так что теперь вам можно попробовать сделать испанскую визу, ее вроде всем дают -хоть были отказы, хоть не было

Глаша
#14

Автор , я бы на вашем месте в тур. агенстве проконсультировалась , они с разными ситуациями сталкиваются , могут посоветовать как лучше сделать , я не помню, куда вы сейчас собрались , но пообщайтесь , есть такие агенства , которые занимаются помощью в переводе-оформлении документов для визы и специализируются по определенным направлениям , с ними тоже проконсультируйтесь именно по вашей стране

Гость
#15

Ничего не поняла - паспорт же сразу подают вместе со всеми документами, а потом приезжаешь и забираешь паспорт уже с визой, почему вас просили приезжать с паспортом, да еще в посольство, а не в консульство? Да еще домой звонили? Чушь какая-то.

МарияИ
#16

Забыла написать. Потому что я из беларуси. Моя ошибка, что не уточнила здесь. Сперва подала, потом уехала, потом сказали приехать. Поэтому и звонили

МарияИ
#17

В москве я оставаться не могла и ждать. Мне не давали гарантий что за 2,3 дня сделают, не могла рисковать. Поэтому, конечно, с паспортом ездила и возвращалась.

Гость
#18
МарияИ

Забыла написать. Потому что я из беларуси. Моя ошибка, что не уточнила здесь. Сперва подала, потом уехала, потом сказали приехать. Поэтому и звонили

Какая разница, из Беларуси или из России? Все равно визы получают в конульствах или визовых центрах, а не в посольствах. И чтобы вам позвонили из Швейцарского консульства - это извините. Не звонят они сами никому и никогда. И объяснять вам скорее всего ничего никто не будет, даже если вам удастся туда дозвониться, что вряд ли. В шенгенской анкете, независимо от страны, в самом конце есть приписка, что они оставляют за собой право не объяснять причину отказа в визе, если таковой случится. Так что маловероятно, что вам удастся что-то выяснить.

Гость
#19
МарияИ

В москве я оставаться не могла и ждать. Мне не давали гарантий что за 2,3 дня сделают, не могла рисковать. Поэтому, конечно, с паспортом ездила и возвращалась.

А на кой черт вы ездили за визой в Москву, если в Минске есть консульство Швейцарии?

МарияИ
#20

Ответы я уже получила. Спасибо. А описывать свой каждый шаг мне не хочется здесь, как, зачем, почему. Не доверяющим ради оправдывания не буду писать.

Всем спасибо, кто ответил по факту и дал советы по решению проблемы.

Гость
#21
МарияИ

Ее не вклеили, тут то и вопрос. А именно при подаче документов мне поставили этот дурацкий штамп. Сказали что док будут готовы через несколько дней. Визу же рабочую дали, тк потом звонили и говорили, что виза готова и назначили дату, когда нужно было приехать и вклеивать. Там было всего несколько дней от подачи до готовности визы. Я не понимаю, зачем они вначале поставили штамп

Они поверх этого штампа потом наклеивают визу. А Вы за визой не поехали. Штамп остался. То есть выглядит все так, будто Вам отказали.

МарияИ
#22
Гость

Они поверх этого штампа потом наклеивают визу. А Вы за визой не поехали. Штамп остался. То есть выглядит все так, будто Вам отказали.

Получается, в базе данных я могу и не быть. Ведь не было причин для отказа?! А если я там и есть, то опять-таки какие причины отказа? У меня нет плохой истории. Ранее ездила в страны шенген и в штатах была, и в варшаве в штаты визу открывала.

Гость
#23

"там, если правильно помню, если паспорт с визой не забираете, ставят отказ (даже при позитивном ответе) или если не доносите документы ( в вашем случае паспорт) - тоже отказ. прочитайте нормы шенгенского соглашения и или нормы консудьства, там все случаи описываются "

мамзель
#24
МарияИ

Ее не вклеили, тут то и вопрос. А именно при подаче документов мне поставили этот дурацкий штамп. Сказали что док будут готовы через несколько дней. Визу же рабочую дали, тк потом звонили и говорили, что виза готова и назначили дату, когда нужно было приехать и вклеивать. Там было всего несколько дней от подачи до готовности визы. Я не понимаю, зачем они вначале поставили штамп

штамп ставят о приеме документов

#25

Недавно у моей сестры была подобная ситуация с получением шенгенской визы, ей очень срочно по работе нужно было вылететь, а Шенген визы не было, обратилась она за помощью в http://годовая-виза.рф/ , оформили достаточно быстро, через неделю виза была готова, вот телефон +7(495)649-69-03 может кому пригодиться.

Ирина
#26

Нужна была виза в Китай, обратились в эту компанию. Очень приятное обслуживание и вежливые работники, проконсультировали нас, помогли с оформлением и предоставили много услуг. chinavisacenter.ru/allnews/nuzhna_li_viza_v_kitaj_dlya_rossiyan_v_20152016_godah

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем