Гость
Статьи
Для вас важно высшее …

Для вас важно высшее образование???

Что оно вам дало?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего.Валяется уже второй год диплом в тумбочке.Я даже не собираюсь по специальности работать,не моё это.

эм
#3

Ну мне лично дало возможность поступить в аспирантуру и свалить за бугор. Но я и не для корочки училась, а потому, что интересно было. Мне, кстати, по барабану, есть у окружающих во или нет. Это важно только в профессиональной деятельности, да и то не во всех профессиях.

Гостья
#4

Я теперь специалист. Счастлива до безумия.

Гостья
#5

Диплом будет валяться в тумбочке, как у гостя.
Планирую получить второй, обдуманно, осознанно, здраво подходя к выбору специальности. Как и эм, мне по барабану, есть ли вышка у окружающих.

Гость
#6

Я вот и думаю что будет просто лежать ,так как в сфере визажиста оно никому не понадобится

Гость
#7

для устройства на работу нужен и всё

Гость
#8

Лично для меня - да, до декрета работала по профессии.
А есть ли ВО у окружающих меня людей мне всё равно.
По профессии больше работать не хочу, а там - как получится.

Y
#9

Для меня важно, так как работа по моей специальности подразумевает высшее образование. Я вообще уважаю высококвалифицированный труд, а он всегда подразумевает хорошее образование.

Гость
#10

ну вам-то что, не хотите учиться, не учитесь, понять не могу какое вам дело кто получает его, кто нет...

Гость
#11
Гость

ну вам-то что, не хотите учиться, не учитесь, понять не могу какое вам дело кто получает его, кто нет...

Родители настаивают

Гость
#12

А куда поступать после школы, если не в университет? В ПТУ? Там такой контингент...и учатся там одни двоечники.

МиссСчастье
#13

Потраченые золотые годы.
Я выступаю за самообразование. А с работой и так пррблем нет, диплом был чистой формальностью.

Александра
#14

Важно.для себя в первую очередь. Я учусь в универе на юриста и на экономиста ,почти заканчиваю. ( параллельно получаю два образования) . И У нас неподалеку шарага. Сразу видно утром когда на остановке выходишь кто куда пойдет. Этот мат, этот гонор "крутышек" меня поражает! И мне их даже немного жаль...
самообразование .. Да оно везде! И всю жизнь

Гость
#15

ооо, моей сестре много "дал" факультет менеджмента... она - директор обувного магазина. не в России, но... открыть свой бизнес она неспособна,т.к. боится совственной тени.

Гость
#16

Да! Очень! Да и на хорошую работу не возьмут с ПТУшным образованием

Гость
#17

Благодаря высшего образования я узнала многого в жизни, приобрела хорошую работу, какую не имеют люди без высшего образования: уборщицы, токари, слесари и т.д. И еще образованные люди никогда не становятся сектантами, религиозными фанатиками. Только людьми без высшего образования легко промывать мозги чем угодно.

Гость
#18
Гость

Благодаря высшего образования я узнала многого в жизни, приобрела хорошую работу, какую не имеют люди без высшего образования: уборщицы, токари, слесари и т.д. И еще образованные люди никогда не становятся сектантами, религиозными фанатиками. Только людьми без высшего образования легко промывать мозги чем угодно.

потому что они не разбираются в политике, религии и т.д. и ими легко управлять в своих целях. Долго объяснять вам как и почему. И еще дизайнеров, художников, самоучек и т.д. без высшего образования не принимают на хорошую работу.

#19
эм

Ну мне лично дало возможность поступить в аспирантуру и свалить за бугор. Но я и не для корочки училась, а потому, что интересно было. Мне, кстати, по барабану, есть у окружающих во или нет. Это важно только в профессиональной деятельности, да и то не во всех профессиях.

А такой вопрос: кто то за границей получал высшее образование? Вот мне интересно, стоит не стоит.

#20

Всем привет!
На Ютюбе нашел видеоблог парнишки "Измени свою жизнь"
Интересно!!! Паренёк толковый, переехал в Москву в 17 лет.
Вдохновил меня на переезд!!!
Рекомендую! Может быть кому-нибудь пригодится!!!
https://www.youtube.com/watch?v=NKen45oZQBM

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем