Гость
Статьи
Рухнула дружба с …

Рухнула дружба с подругой

Сошлись характерами, дружили 2 года. Инициатором близкой дружбы была она, а я откликнулась. В итоге она стала завидовать, что мне в наследство квартира остаётся в будущем далёком от деда. Сама она замужем была на тот момент за состоятельным человеком, ездила по миру, каталась на шикарном авто. С мужа всё требовала и требовала…. муж её раскусил, выгнал из дома. Она стала ещё больше сердиться на меня из-за чего не понимаю. Недавно я была в больнице, она всё знала от знакомых общих, но даже не спросила как дела, когда видела меня онлайн. Я не понимаю, где найти верную подругу? Неужели дружбы женской нет….

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы и ах, нет ее

неавтор
#2
Гость

Увы и ах, нет ее

От чего она стала так ко мне прохладно относиться?

Гость
#3
неавтор

От чего она стала так ко мне прохладно относиться?

Ну как от чего. Ее идеальная жизнь рухнула. И судя по всему, вы для нее не истинная подруга, а так .. Иначе, она бы помощи прочила, в жилетку вашу рыдала бы, что у нее рухнуло все. А вместо этого она злится на вас. Открыла свое истинное лицо и истинное к вам отношение. Вполне возможно, что с самого начала по отношению к вам внутри нее сидела огромная зависть. И сейчас она ее показала во всей красе

неавтор
#4
Гость

Ну как от чего. Ее идеальная жизнь рухнула. И судя по всему, вы для нее не истинная подруга, а так .. Иначе, она бы помощи прочила, в жилетку вашу рыдала бы, что у нее рухнуло все. А вместо этого она злится на вас. Открыла свое истинное лицо и истинное к вам отношение. Вполне возможно, что с самого начала по отношению к вам внутри нее сидела огромная зависть. И сейчас она ее показала во всей красе

Да, она говорила, что родилась в бедной семье, а у меня дед обеспеченны мне в институт помог поступить и квартиру мне завещал, а я мол такой жизни никогда сытой как ты не видела. Она постоянно хвастала мне совими дорогими покупками и возможностями.

автор
#5

Автор, был такой момент, когда она сказала, что я зажралась от хорошей жизни….

автор
#6

Сказала, что пора бы и мне к трудностям жизни привыкать.

автор
#7

Она два года со мной делилась всеми секретами, мы отдыхать вместе ездили, а тут она стала ко мне безразличной.

Гость
#8
автор

Сказала, что пора бы и мне к трудностям жизни привыкать.

вы не должны привыкать к трудностям , это не ваша подруга ..и вобще никакая она не подруга...уходите от таких людей не оглядываясь и не стоит о них жалеть

Евгения
#9

Нет женской дружбы, да и мужской тоже нет. Разве только если с самого детства дружить, привыкнуть как к родному (и то, это тоже большая редкость, ведь и в семьях между родственниками бывает зависть). Вообще, считаю, что все люди завидуют, только одни с этим справляються, берут себя в руки, стараются побороть этот грех; а другие -нет. Не переживайте, Автор, я тоже не смогла найти настоящих подруг, но с течением времени поняла, что такие "подруги" и даром не надо)

Автор
#10
Гость

вы не должны привыкать к трудностям , это не ваша подруга ..и вобще никакая она не подруга…уходите от таких людей не оглядываясь и не стоит о них жалеть

Она всегда пыталась мне помочь, а ей. Но стоило ей стать беднее меня, как она стала отдаляться, а до этого сравнивала мою обеспеченную юность со своей нищенской. Она реально мне лишь добра желала, но в трудной ситуации она внезапно оказалась иным человеком.

Автор
#11
Евгения

Нет женской дружбы, да и мужской тоже нет. Разве только если с самого детства дружить, привыкнуть как к родному (и то, это тоже большая редкость, ведь и в семьях между родственниками бывает зависть). Вообще, считаю, что все люди завидуют, только одни с этим справляються, берут себя в руки, стараются побороть этот грех; а другие -нет. Не переживайте, Автор, я тоже не смогла найти настоящих подруг, но с течением времени поняла, что такие "подруги" и даром не надо)

Я всё ещё надеюсь встретить подругу, но уже сомневаюсь, а смогу ли я быть после всех предательств подруг вновь быть верной?

Евгения
#12
Автор

Я всё ещё надеюсь встретить подругу, но уже сомневаюсь, а смогу ли я быть после всех предательств подруг вновь быть верной?

Не сможете) По себе знаю.

Гость
#13
Автор

Она всегда пыталась мне помочь, а ей. Но стоило ей стать беднее меня, как она стала отдаляться, а до этого сравнивала мою обеспеченную юность со своей нищенской. Она реально мне лишь добра желала, но в трудной ситуации она внезапно оказалась иным человеком.

Она не станет другой .просто надо понять что ваша дружба с ней закончилась У меня была похожая ситуация и вскоре я встретила другую женщину, она стала мне близкой подругой Кто то уходит для того чтобы пустить в вашу жизнь других... каждый человек приходит в нашу жизнь для того, чтобы дать нам необходимые опыт и знания,когда человек выполняет эту функцию,он уходит ..но придут другие. Не жалейте,все во благо !

Гость
#14
Евгения

Не сможете) По себе знаю.

Предательства сильно ранили? Я ощущаю никчемность женской дружбы. Но мне не дают покоя рассказы тех, кто нашёл настоящих подруг-женщин.

Евгения
#15
автор

Я не понимаю, где найти верную подругу? Неужели дружбы женской нет….

Та же ситуация. Много раз начинала дружить и расходилась с подругами по той или иной причине. Сама задаюсь этим же вопросом, но ответа так и нет

limonka
#16

У меня 2 лучшие подруги. С одной уже 11 лет дружим (с 16 лет). А второй не стало, когда ей было 28 лет, от "плохого заболевания на букву р..).
Просто писать данное заболевание не могу полностью, извините. Очень по ней скучаю, но знаю, что когда-нибудь, надеюсь это будет намного позже, мы встретимся.

Гость
#17

У меня есть лучшая подруга она меня младше на 6 лет.Я ее в садик водила!)))))))И в первый класс провожала !)))) И до сих пор мы дружим .Друг друга при людях ни когда не ругаем ,только говорим : У меня Ленка самая хорошая !Так же и она .Мы можем только на едине друг другу сказать ,кто в чем не прав или еще что то. А так перед кем то НЕТ! У нее хорактер конечно настырный все удивляются ,как я с ней дружу ))))))Вот так и дружу!))) Она чесная ,и прямо ленейная ,ни когда не врет ,вот что мне в моей подруги нравится .

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем