Гость
Статьи
Ваш кастинг в фильм …

Ваш кастинг в фильм Унесенные ветром

Вопрос в теме. Интересно каких бы актеров вы взяли на главные роли в фильм "Унесенные ветром", если бы были его режиссером. Желательно предлагать современных, как наших российских, так и иностранных.

Просто интересно
355 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Вообще, убивают наставления типа "лучше читайте книгу". Да читали большинство и ни раз. Просто у всех разное понимание героев. Когда Скарлетт увозила Мелани из горящей Атланты, то даже не знала, жив ли Эшли. В Таре они уже долгое время жили и батрачили, прежде, чем Эшли вернулся. Конечно, любовь к Эшли грела Скарлетт, наполняла её жизнь смыслом, но я уверена, что даже, если бы Эшли погиб, она никогда не выкинула бы Мелани с ребёнком, сделала бы всё то же самое, заботилась бы обо всех. В этой книге все виноваты, все вели себя по-дуратски друг с другом: и Скарлетт, и Ретт, и Эшли. Разве что Мелани не в чем упрекнуть. Мне ещё мать Скарлетт жалко очень. В 15 лет молоденькая девочка с разбитым сердцем вышла замуж за старика, потом посвятила остаток своей короткой жизни другим. Для себя вообще не жила.(((

Гость
#152

Скарлетт- Полина Агуреева (Ликвидация)

Гость
#153
Гость

Ретт ***? побойтесь Бога! С остальным более менее согласна

Так и Гейбл ***))

Гость
#154
Гость

Причём тут конкретные слова в книге? Вы идею потеряли, оановную нить повествования. Все эти любовные траектории= розовые сопли, не имеющие особого значения. Много вы знаете людей, давших слово и занимающихся потом чьей-то беременной женой, забив на собственную выгоду? Как грил мой одногруппник, необязательно читать все предметы чтобы быть финансистом, достаточно одной «экономикс». Так и здесь, вы акцентируете на несущественной мелодраматической размазне

да вы что? розовые сопли? вообще то это роман, причем женский роман, беллетристика! В таким романах любовный сюжет как раз и является основой повествования. Вы просто не видите нюансы, в книге полно подсказок, надо только внимательно читать.

Гость
#155

Кстати, еще такой вопрос ... для вас что имеет большее значение, сам поступок человека и то что его сподвигло на этот поступок, т.е. глубинное внутренние причины? Для меня лично причины куда важнее, и докопаться до них значит понять истинную суть человека. Но не у всех получается, ибо люди хорошо умеют маскироваться и не всегда понятно что у них на уме. Вот Скарлетт вроде и помогала Мелани на первых порах, потом помогала и Эшли и его семье. Но каковы мотивы? Желание быть рядом, чтобы в конечном счете увести мужика, отжать его, разрушить семью! Так очень часто ведут себя подруги, которые вхожи в дом, в семью, жена подруге доверяет, делится с ней своими секретами, а та втихаря обрабатывает ее мужа, соблазняет его и в конечном счете уводит из семьи. Здесь тоже самое! просто более романтизировано, и сюжет боле сложный чтобы было интереснее читать. Семью Скарлетт не удалось разбить только благодаря Эшли, его благородству и четкому понимаю как он относится к каждой из женщин, он не метался между ними, он знал что любит Мелани и никогда ее не предаст. А к Скарлетт у него просто страсть и похоть, но в силу его личностных особенностей и внутреннего благородства (к слову, в жизни так почти никогда не бывает), он относится к ним как к чему-то грязному, низкому. Он не дает своим низменным инстинктам воли, постоянно сдерживает их, а Скарлетт его постоянно провоцирует. Она как демон-искуситель для него. Он понимает, что это грязь, а не любовь. И не хочет в этой грязи валяться в отличие от Скарлетт, которой все равно кто что подумает, кто что скажет, как потом будет жить Мелани и что будет с семей Эшли после такого предательства, ей наплевать. Главное это ее "хочу", а дальше хоть трава не расти.

Гость
#156

Почитала,что пишут.Даже не могу предложить актрису,которая ба смогла передать характер Скарлетт.Хёрд?Вы в своём уме?Нужно искать человека доброго внутри,которого время превратило в чудовище.Девочку,которая в состоянии взвалить на себя заботу о десятках людей.Читайте книгу,фильм не передаст ни характеров ,ни атмосферу.Хотя,актёры,которые были подобраны в "Унесённых ветром"-практически идеальный вариант.

Гость
#157
Гость

Почитала,что пишут.Даже не могу предложить актрису,которая ба смогла передать характер Скарлетт.Хёрд?Вы в своём уме?Нужно искать человека доброго внутри,которого время превратило в чудовище.Девочку,которая в состоянии взвалить на себя заботу о десятках людей.Читайте книгу,фильм не передаст ни характеров ,ни атмосферу.Хотя,актёры,которые были подобраны в "Унесённых ветром"-практически идеальный вариант.

Ретт и Скарлетт - да, а вот Мелани и Эшли - совсем нет. Актёр, игравший Эшли, откровенно стар. Эшли же по книге молодой, в начале романа ему, кажется, 19, и очень красивый. Мелани в фильме очень красивая и здоровая деваха, крупнее Скарлетт, хотя по книге была страшненькой и тщедушной.

Гость
#158
Гость

Вспомнила.Кристин Дэвис ( Шарлотт из Секса в БГ) типичная Мелани 1000%%%%))))) Она замечательно подошла бы.

Точно, а Бига на батлера тогда

Ну а Скарлетт тогда - Саманта!:)) Причем в её 50 лет! Идеально:))

Гость
#159

Полностью согласна с гостем , очень хорошо раскрыл характер и мотивы Скарлетт. Ещё хочу добавить , что там другие герои книги также выживали после войны, кто то открыл кондитерскую , точно не помню , но суть в том что бывшие аристократы так и остались благородными людьми . А Скарлетт и Ретт шли на все ради богатства , даже приглашали янки к себе на пиры, из за чего они стали для приличных людей изгоями, сына Скарлетт даже не приглашали на дни рождения. Когда Ретт это увидел, он испугался за будущее своей дочки Бонни, и изменил своё поведение, стараясь сблизиться с южанами. А Скарлетт так и осталась высокомерной и злобной.

Гость
#160

Скарлетт была отмороженная, секс её совершенно не интересовал, как Ретт ни старался. Один раз ей только понравилось в ту пьяную ночь. С Эшли в своих мечтах она дальше поцелуев не переносилась.

Гость
#161

И да, Скарлетт постоянно навязывала себя эшли , начиная с признания в любви , и заканчивая интригами , как она читала его письма к мелани, сшила какой то кушак, вечно вешалась на шею ему , предлагала убежать , а он как джентльмен мягко отстранял ее, боясь обидеть.

Гость
#162
Гость

Ретт и Скарлетт - да, а вот Мелани и Эшли - совсем нет. Актёр, игравший Эшли, откровенно стар. Эшли же по книге молодой, в начале романа ему, кажется, 19, и очень красивый. Мелани в фильме очень красивая и здоровая деваха, крупнее Скарлетт, хотя по книге была страшненькой и тщедушной.

Ну,это же мелочи.Важно то,что хотят передать.Эшли,безвольный,не способный на поступок-очень подходит.Мелани-не способна сказать "нет" гусю,но способна сказать "нет"всему миру,вспомните,именно она самый сильный и правильный персонаж книги.Скарлетт-слабовата.Мелани-кремень.Это видно после убийства.

Гость
#163

Девочки, у вас такая хорошая память или вы постоянно перечитываете эти «Унесённые ветром»?:))

Гость
#164
Гость

Полностью согласна с гостем , очень хорошо раскрыл характер и мотивы Скарлетт. Ещё хочу добавить , что там другие герои книги также выживали после войны, кто то открыл кондитерскую , точно не помню , но суть в том что бывшие аристократы так и остались благородными людьми . А Скарлетт и Ретт шли на все ради богатства , даже приглашали янки к себе на пиры, из за чего они стали для приличных людей изгоями, сына Скарлетт даже не приглашали на дни рождения. Когда Ретт это увидел, он испугался за будущее своей дочки Бонни, и изменил своё поведение, стараясь сблизиться с южанами. А Скарлетт так и осталась высокомерной и злобной.

Ну какие аристократы, просто смешно, не было там никаких аристократов, были только богатые плантаторы, преуспевающие дельцы. Отец Скарлетт - нищий ирландец, сколотивший состояние в Америке, остальное тоже недалеко ушли. Янки, с которыми дружила Скарлетт, были ни чуть не хуже, просто это были янки и южане их презирали. А так как Ретт и Скарлетт всё же были южанами, то пришлось идти на поклон к "старой гвардии." Вообще, высшее общество юга никогда не отличалось ни образованием, ни умом. Из всех только Эшли учился в университете, да Ретт - в военной академии Уэст-Поинт. Остальные кроме рабов и гонора ничего не имели. Север всегда был на порядок выше юга с точки зрения прогресса и образования.

Гость
#165
Гость

Девочки, у вас такая хорошая память или вы постоянно перечитываете эти «Унесённые ветром»?:))

Я раз 10 читала и вчера как раз фильм по телеку смотрела.)))

Гость
#166
Гость

И да, Скарлетт постоянно навязывала себя эшли , начиная с признания в любви , и заканчивая интригами , как она читала его письма к мелани, сшила какой то кушак, вечно вешалась на шею ему , предлагала убежать , а он как джентльмен мягко отстранял ее, боясь обидеть.

Никто и не спорит, что она на него вешалась, он был её юнышеской любовью, а она не привыкла слышать "нет". Что касается Эшли, то он её постоянно поощерял, давал ей надежду, целовал, ни разу не сказал ей категорическое "нет". А не пошёл с ней до конца потому, что кишка была тонка, боялся осуждения.

Гость
#167

Знаете в чём популярность романа?На мой взгляд в том,что в нём не ни одного абсолютно отрицательного или положительного персонажа.Есть люди,с их поступками,соответствующими времени и ситуации.Очень жизненный.Кстати ,слащавая "Скарлетт" и в долю не падает.Не зря у романов разные авторы.

Гость
#168
Гость

Для меня она не то что стерва, а скорее очень сильная и властная женщина, сильный характер и в тоже время немного ребенок, такая девочка по имени хочу! Для нее главное - это ее желания, чтобы все было по ее. В ней нет надлома, нет комплексов, каких-то внутренних проблем. Натура абсолютно цельная, несклонная к рефлексии. Она простая и сложная одновременно. Воссоздать ее образ нереально, если актриса в глубине души сама не является Скарлетт. Т.е. тут не только внешность должна совпасть, но еще и нутро! Это главное. Стерв много на самом деле, но не думаю что среди них много таких цельных натур как Скарлетт, которые какую бы мерзость не совершали, всегда могут найти себе внутренние оправдания, т.е. это натура которая в принципе не мучается угрызениями совести, в принципе не знает что это такое! Эгоистичный капризный ребенок - вот кто такая Скарлетт! В ней действительно есть что-то детское, именно поэтому ей все сходит с рук, и Ретт, видя ее насквозь, все ее ужасающее нутро, незнающее жалости и сострадания (Скарлетт даже детей своих не любила, тотальный эгоцентризм), все равно ее обожает и дочку их тоже, потому что она напоминала ему саму Скарлетт, только способную на любовь к нему, потому что Скарлетт кроме себя никогда никогда по-настоящему, не любила.

Вивьен Ли по натуре была больше Мелани, просто она очень талантливая актриса.

А вот актриса, которая играла Мелани ( Оливия дэ Хэвиллэнд) - "палец в рот не клади".

Гость
#169
Гость

Знаете в чём популярность романа?На мой взгляд в том,что в нём не ни одного абсолютно отрицательного или положительного персонажа.Есть люди,с их поступками,соответствующими времени и ситуации.Очень жизненный.Кстати ,слащавая "Скарлетт" и в долю не падает.Не зря у романов разные авторы.

Я вообще считаю "Унесённые ветром" американским вариантом "войны и мира". Разве что батальных сцен мало. А так: описание времени, общества, затем война, влияние войны на общество, послевоенная жизнь, новые устои - всё очень жизненно и интересно.

Гость
#170
Гость

Я вообще считаю "Унесённые ветром" американским вариантом "войны и мира". Разве что батальных сцен мало. А так: описание времени, общества, затем война, влияние войны на общество, послевоенная жизнь, новые устои - всё очень жизненно и интересно.

Я ,кстати,тоже вспомнила 'Войну и мир".Жаль,что для таких персонажей предлагают каких-то странных актрисулек,способных только на бездарные фильмы.Мне кажется,здесь главное не внешность,а огромный драматический талант.Не зря вторых "Унесённых ветром "пока не сняли.

Гость
#171
Гость

Никто и не спорит, что она на него вешалась, он был её юнышеской любовью, а она не привыкла слышать "нет". Что касается Эшли, то он её постоянно поощерял, давал ей надежду, целовал, ни разу не сказал ей категорическое "нет". А не пошёл с ней до конца потому, что кишка была тонка, боялся осуждения.

Вы так примитивно мыслите! Какая кишка? Он ее не любил! НЕ ЛЮБИЛ! Если бы любил, он женился бы на ней еще в юности. НО он остановился на Мелани. Ему Мелани никто не навязывал, он сам ее выбрал, потому что она ему идеально подходила, была его родственной душой и между ними была любовь, в не просто похоть. Скарлетт он хотел чисто физически, но к любви это не имеет никакого отношения. Он это понимал, как понимает любой мужик)) И только глупые тетки способны выдавать желаемое за действительное, думая что если у мужика на них стоит, то это и есть любофф)) Писала выше, Скарлетт совершенно не разбиралась в плотских делах и в мужчинах, была наивна и глупа и верила в то во что хотела верить. Вот в этом и проявляется ее детскость плюс это ее вечное "хочу", значит вынь да положь. А что с другими будем, по барабану.

Гость
#172

Кстати,знаете ,что "Унесённые ветром"-любимый фильм Гитлера,"Леди Гамильтон"-Черчиля,"Мост Ватерлоо"-один из любимых фильмов Сталина.Во всех главные роли играла Вивьен Ли.

Гость
#173
Гость

Рената Литвинова в главной роли.

и Галустян Михаил

Гость
#174

Кстати, Эшли Скарлетт еще и не подходила совершенно в интеллектуальном плане. Есть мужчины, которым как воздух нужна интеллектуальная стимуляция. Эшли как раз из таких, интеллектуалов. По роману Мелани намного умнее и глубже чем Скарлетт. Даже Ретт это понимал, потому очень уважал Мелани, а к Скарлетт никакого уважения у него как раз и не было. Думаю, что выбор в пользу Мелани у Эшли был еще и по этой причине. Скарлетт не дотягивала интеллектуально, была слишком земной и примитивной для его утонченной возвышенной натуры. И уж конечно умную чуткую преданную ему Мелани он бы никогда не променял на Скарлетт. И дело тут не в том кто что скажет или осудит ... просто ему самому это было не нужно, вот и все.

Гость
#175
Гость

Нет, эшли Безруков и только он

Да ладно - Эшли! Безруков бы все роли сам сыграл на ура.

Гость
#176

Вы так примитивно мыслите! Какая кишка? Он ее не любил! НЕ ЛЮБИЛ! Если бы любил, он женился бы на ней еще в юности. НО он остановился на Мелани. Ему Мелани никто не навязывал, он сам ее выбрал, потому что она ему идеально подходила, была его родственной душой и между ними была любовь, в не просто похоть. Скарлетт он хотел чисто физически, но к любви это не имеет никакого отношения. Он это понимал, как понимает любой мужик)) И только глупые тетки способны выдавать желаемое за действительное, думая что если у мужика на них стоит, то это и есть любофф)) Писала выше, Скарлетт совершенно не разбиралась в плотских делах и в мужчинах, была наивна и глупа и верила в то во что хотела верить. Вот в этом и проявляется ее детскость плюс это ее вечное "хочу", значит вынь да положь. А что с другими будем, по барабану. [/quote] Примитивно, причём очень, мыслите вы. Во-первых, Эшли не выбрал Мелани, она ему была суждена, так как у них в семье все всегда женились на кузенах/кузинах, то есть этот брак был предопределён. Во-вторых, к Скарлетт его тянуло как к женщине и он сам это признавал, но в то же время понимал, что они совершенно разные и Скарлетт он быстро надоест, да и она ему тоже. Мелани он уважал, но о громадной любви речи нет, иначе не было бы подпольных интрижек со Скарлетт, раз и навсегда отверг бы её. Когда я говорила о том, что он не мог пойти с ней до конца, имелось в виду стать любовниками, а не жениться, так как женат он уже по любому был, да и Скарлетт постоянно была за кем-то замужем. У Эшли вообще на любой поступок была кишка тонка и он сам это признавал. Мелани он любил по-своему, но ни о какой громадной любви речи нет. Вот Мелани его любила и всё ему и Скарлетт прощала.

Гость
#177
Гость

Кстати, Эшли Скарлетт еще и не подходила совершенно в интеллектуальном плане. Есть мужчины, которым как воздух нужна интеллектуальная стимуляция. Эшли как раз из таких, интеллектуалов. По роману Мелани намного умнее и глубже чем Скарлетт. Даже Ретт это понимал, потому очень уважал Мелани, а к Скарлетт никакого уважения у него как раз и не было. Думаю, что выбор в пользу Мелани у Эшли был еще и по этой причине. Скарлетт не дотягивала интеллектуально, была слишком земной и примитивной для его утонченной возвышенной натуры. И уж конечно умную чуткую преданную ему Мелани он бы никогда не променял на Скарлетт. И дело тут не в том кто что скажет или осудит ... просто ему самому это было не нужно, вот и все.

Конечно, не променял бы, ему изначально хватало ума, чтобы понять , что такую женщину, как Скарлетт он не потянет ни по каким параметрам. Она влюбилась в красивую оболочку, наделила его качествами, которыми он не обладал. Но Скарлетт ему нравилась, он в неё был по-своему влюблён, желал её, но понимал, что не тянет. Женился на Мелани потому, что так было надо, принято, они из одного теста, уважал её, любил даже немного, но далеко не такой чистой и безраздельной любовью, которую вы ему пытаетесь приписать.

Гость
#178
Гость

Скарлетт была отмороженная, секс её совершенно не интересовал, как Ретт ни старался. Один раз ей только понравилось в ту пьяную ночь. С Эшли в своих мечтах она дальше поцелуев не переносилась.

нет, отмороженной она как раз не была! Страсть и чувственность были ей свойственны как никакой другой героине! Просто все это дремало в ней, т к не было подходящих сексуальных партнеров. Первый муж малолетка неопытный, второй старик! К тому же никого из них она на любила. Ретт стал ее третьим половым партнером и именно с ним она поняла что такое настоящий секс. В романе об этом написано, когда они поженились и описывалась их жизнь в браке, в том числе и об этом речь идёт. Ретт делал все чтобы она получила удовольствие и она его получала.

Гость
#179
Гость

Конечно, не променял бы, ему изначально хватало ума, чтобы понять , что такую женщину, как Скарлетт он не потянет ни по каким параметрам. Она влюбилась в красивую оболочку, наделила его качествами, которыми он не обладал. Но Скарлетт ему нравилась, он в неё был по-своему влюблён, желал её, но понимал, что не тянет. Женился на Мелани потому, что так было надо, принято, они из одного теста, уважал её, любил даже немного, но далеко не такой чистой и безраздельной любовью, которую вы ему пытаетесь приписать.

каждый видит то что хочет видеть) если вам хочется думать что Эшли Скарлетт любил, ради бога, не стану вас разочаровывать) но в романе чётко написано, что это так. Просто надо внимательно читать и хоть немного разбираться в мужской психологии, автор романа кстати, знала ее судя по всему, отлично.

Гость
#180

Что это не так, имелось ввиду

Гость
#181
Гость

нет, отмороженной она как раз не была! Страсть и чувственность были ей свойственны как никакой другой героине! Просто все это дремало в ней, т к не было подходящих сексуальных партнеров. Первый муж малолетка неопытный, второй старик! К тому же никого из них она на любила. Ретт стал ее третьим половым партнером и именно с ним она поняла что такое настоящий секс. В романе об этом написано, когда они поженились и описывалась их жизнь в браке, в том числе и об этом речь идёт. Ретт делал все чтобы она получила удовольствие и она его получала.

Да уж, настолько поняла, что закрыла ему дверь в свою спальню. Ей один раз только понравилось, когда Ретт, напившись вдрызг выломал дверь и взял её чуть ли не силой. Но потом на утро он извинился и всё опять ушло. Ретт сам плакался Мелани, что дескать он так старался пробудить в Скарлетт женщину, но не смог.

Гость
#182
Гость

каждый видит то что хочет видеть) если вам хочется думать что Эшли Скарлетт любил, ради бога, не стану вас разочаровывать) но в романе чётко написано, что это так. Просто надо внимательно читать и хоть немного разбираться в мужской психологии, автор романа кстати, знала ее судя по всему, отлично.

Мужчины вообще любить не умеют, они всех только хотят или используют ради собственной выгоды.

Гость
#183
Гость

Конечно, не променял бы, ему изначально хватало ума, чтобы понять , что такую женщину, как Скарлетт он не потянет ни по каким параметрам. Она влюбилась в красивую оболочку, наделила его качествами, которыми он не обладал. Но Скарлетт ему нравилась, он в неё был по-своему влюблён, желал её, но понимал, что не тянет. Женился на Мелани потому, что так было надо, принято, они из одного теста, уважал её, любил даже немного, но далеко не такой чистой и безраздельной любовью, которую вы ему пытаетесь приписать.

почитайте самый конец романа, когда Скарлетт прозревает! Она наконец понимает что Эшлм ее никогда не любил и она значила для него не больше чем красотка Уотлинг для Ретта. Ее прямая речь "ах какой же дuрой я была"! В конце романа все карты вскрываются для тех кто по ходу книги не понимал что к чему))

Гость
#184
Гость

Да уж, настолько поняла, что закрыла ему дверь в свою спальню. Ей один раз только понравилось, когда Ретт, напившись вдрызг выломал дверь и взял её чуть ли не силой. Но потом на утро он извинился и всё опять ушло. Ретт сам плакался Мелани, что дескать он так старался пробудить в Скарлетт женщину, но не смог.

почитайте внимательно роман! Там есть ответы на все ваши вопросы! Описание их брака в самом начале, когда они только поженились! Там все это есть. А спать она с ним перестала т к не хотела больше иметь детей, вот и все. Плюс все время грезила об эшли.

Гость
#185
Гость

каждый видит то что хочет видеть) если вам хочется думать что Эшли Скарлетт любил, ради бога, не стану вас разочаровывать) но в романе чётко написано, что это так. Просто надо внимательно читать и хоть немного разбираться в мужской психологии, автор романа кстати, знала ее судя по всему, отлично.

Вам тоже надо внимательно читать, про мужскую психологию умолчу, у вас о ней представления на уровне детского сада. Я не утверждаю, что Эшли любил Скарлетт, но влюблён был, желал её, восхищался её, понимая при этом, что она не для него. А Мелани своя родная, умненькая и любящая, ну, как женщина не особо нравится, но как человек и родственная душа - да. Поэтому, можно вести умные беседы с Мелани и вожделеть Скарлетт.

Гость
#186
Гость

почитайте внимательно роман! Там есть ответы на все ваши вопросы! Описание их брака в самом начале, когда они только поженились! Там все это есть. А спать она с ним перестала т к не хотела больше иметь детей, вот и все. Плюс все время грезила об эшли.

Если речь о том, что Ретт пробудил в ней желание, то как можно от этого отказаться под предлогом того, что не хочешь детей и из-за Эшли? Не пробудил он. Да ей приятней с ним было, чем с остальными, но не более. Если бы она получала полноценное удовлетворение с Реттом, она об Эшли и думать бы забыла. Нет, Скарлетт была холодная в этом плане, у неё одни цифры на уме и её придуманная влюбленность к Эшли.

Гость
#187
Гость

почитайте самый конец романа, когда Скарлетт прозревает! Она наконец понимает что Эшлм ее никогда не любил и она значила для него не больше чем красотка Уотлинг для Ретта. Ее прямая речь "ах какой же дuрой я была"! В конце романа все карты вскрываются для тех кто по ходу книги не понимал что к чему))

Под конец прозревают все, не только Скарлетт, но и Эшли, и Ретт. Да, она понимает, что Эшли её не любил, но и Эшли это только понимает. Он так же, как и Скарлетт был в плену своих иллюзий, он все эти годы считал, что влюблён в Скарлетт, поэтому позволял себе обманывать Мелани, целоваться со Скарлетт. За 10-12 лет романа они все изменились. Да, под конец уже никто никого не любил и все оценили Мелани, но все эти годы это не мешало им крутить шашни у неё за спиной.

Гость
#188

Ретт тоже под конец понял, что больше не любит Скарлетт, что устал биться в закрытую дверь, хотя его любовь тоже была специфической.

Гость
#189
Гость

Вам тоже надо внимательно читать, про мужскую психологию умолчу, у вас о ней представления на уровне детского сада. Я не утверждаю, что Эшли любил Скарлетт, но влюблён был, желал её, восхищался её, понимая при этом, что она не для него. А Мелани своя родная, умненькая и любящая, ну, как женщина не особо нравится, но как человек и родственная душа - да. Поэтому, можно вести умные беседы с Мелани и вожделеть Скарлетт.

))))) мой пост 183 к прочтению обязателен! Ну и конец романа в доказательство что никаких чувств кроме похоти у Эшлм к Скарлетт никогда не было. Разница лишь в том что Ретт позволял себе гульнуть на стороне, посещал бордель и красотку Уотлинг, а Эшлм нет, он был слишком порядочен для этого. А так Скарлетт значила для него не больше чем Уотлинг для Ретта. В этом мужская психология и заключается. Мужики любят кого-то одного, но хотеть могут многих и к любви это не имеет никакого отношения))

Гость
#190
Гость

))))) мой пост 183 к прочтению обязателен! Ну и конец романа в доказательство что никаких чувств кроме похоти у Эшлм к Скарлетт никогда не было. Разница лишь в том что Ретт позволял себе гульнуть на стороне, посещал бордель и красотку Уотлинг, а Эшлм нет, он был слишком порядочен для этого. А так Скарлетт значила для него не больше чем Уотлинг для Ретта. В этом мужская психология и заключается. Мужики любят кого-то одного, но хотеть могут многих и к любви это не имеет никакого отношения))

Это всё было уже в конце, но то, что у Эшли были чувства к Скарлетт, он ей говорил ещё до брака с Мелани. Там не только плоское, он восхищался её характером, жизненной силой. Постепенно с годами, конечно, его чувства к Мелани переросло чувства к Скарлетт и осталась возможно одна похоть, но изначально он в неё был влюблён.

Гость
#191
Гость

Это всё было уже в конце, но то, что у Эшли были чувства к Скарлетт, он ей говорил ещё до брака с Мелани. Там не только плоское, он восхищался её характером, жизненной силой. Постепенно с годами, конечно, его чувства к Мелани переросло чувства к Скарлетт и осталась возможно одна похоть, но изначально он в неё был влюблён.

вам так этого хочется? Может свою книга напишите? Зачем сочинять то чего нет?) причём явно нет? Странно что вы этого не понимаете..... в романа всп предельно ясно, но кому не ясно тем с конце автор спецом все объясняет! И все равно находятся романтичные дурочки вроде вас думающие что Эшли любил Скарлетт)) лол)))

Гость
#192
Гость

вам так этого хочется? Может свою книга напишите? Зачем сочинять то чего нет?) причём явно нет? Странно что вы этого не понимаете..... в романа всп предельно ясно, но кому не ясно тем с конце автор спецом все объясняет! И все равно находятся романтичные дурочки вроде вас думающие что Эшли любил Скарлетт)) лол)))

Блин, в сотый раз повторяю, я не утверждаю, что Эшли любил Скарлетт, но был в неё влюблён. Вы не видите разницу между любовью и влюблённостью? Если уж на то пошло, то Скарлетт вообще никто не любил, в том числе она сама. Вам же советую почитать побольше книг о психологии, о прюрализме мнений в том числе, а главное - перестать обзывать незнакомых людей. Кто тут дурочка, не вам решать. И в книге нет однозначно разжеванного ответа. То, что вы для себя так решили, не делает это единственно верным.

Гость
#193

Вы цитируете слова самой Скарлетт, о том, что Эшли её никогда не любил и так далее, но это не слова автора. А Скарлетт делала много неправильных выводов. То Эшли её любит, теперь никогда не любил, а она сама любила Ретта и Мелани она любила. Но в том-то и дело, что в реальности были периоды, когда она ненавидела Мелани, не любила Ретта, а Эшли её Скарлетт любил по-своему, просто со временем всё изменилось. Тот же Ретт и любил и не любил Скарлетт. Всё совсем не так однозначно и просто.

Гость
#194
Гость

Я ,кстати,тоже вспомнила 'Войну и мир".Жаль,что для таких персонажей предлагают каких-то странных актрисулек,способных только на бездарные фильмы.Мне кажется,здесь главное не внешность,а огромный драматический талант.Не зря вторых "Унесённых ветром "пока не сняли.

"Унесённые ветром" больше не переснимут по политическим мотивам, он слишком неполиткоректный.

Гость
#195

Мелани ( Оливия дэ Хэвиллэнд) еще жива:) ей 102 года

Гость
#196
Гость

Блин, в сотый раз повторяю, я не утверждаю, что Эшли любил Скарлетт, но был в неё влюблён. .

Эшли НИКОГДА НИКОГДА не был влюблен в Скарлетт. Он любил Мелани и только Мелани. А Скарлетт он восхищался - ее целеустремленностью, ее темпераментом, напором и энергией. И еще он по своему ее жалел и не хотел оскорбить жестким отказом. Она же почти всю книгу вешалась ему на шею, и по существу преследовала его. Но при этом заботилась о его жене, его сыне, да и о нем самом. Эшли чувствовал себя обязанным ей, и старался не оскорбить ее чувства.
В конце книги, когда Мелани умирала, он сказал Скарлет, что всегда любил только жену и Скарлетт укоряла: Почему вы не сказали мне об этом раньше?!

По поводу ролей: тут много назвали очень возрастных актеров. А ведь герои Унесенных ветров совсем молодые люди. В начале фильма Скарлетт 16, Мелани 17, Эшли 19 лет. Только Ретту тридцать. В конце Скарлетт 28, Мелани 29 и Эшли 31.
Вивьен Ли снималась в 24-25 года в роли Скарлетт. Оливия ле Хэвиленд на три года младше ее. Актрисы были совсем молоденькие. Зато был откровенно старый Эшли. И соответственно странной и надуманной выглядела страсть Скарлетт к этому старому и флегматичному дяденьке.

Гость
#197
Гость

Мелани ( Оливия дэ Хэвиллэнд) еще жива:) ей 102 года

Вау, точно. Я ж и говорю, какую здоровую кобылку выбрали на роль хрупкой Мелани. )))

Гость
#198
Гость

Блин, в сотый раз повторяю, я не утверждаю, что Эшли любил Скарлетт, но был в неё влюблён. .

Эшли НИКОГДА НИКОГДА не был влюблен в Скарлетт. Он любил Мелани и только Мелани. А Скарлетт он восхищался - ее целеустремленностью, ее темпераментом, напором и энергией. И еще он по своему ее жалел и не хотел оскорбить жестким отказом. Она же почти всю книгу вешалась ему на шею, и по существу преследовала его. Но при этом заботилась о его жене, его сыне, да и о нем самом. Эшли чувствовал себя обязанным ей, и старался не оскорбить ее чувства.
В конце книги, когда Мелани умирала, он сказал Скарлет, что всегда любил только жену и Скарлетт укоряла: Почему вы не сказали мне об этом раньше?!

В конце книги и Скарлетт сказала, что любила Ретта, и Мелани она любила. А Ретт Скарлетт вообще к чёрту послал, что ж теперь?

Ленка Сентябрьская
#199
Гость

Да ладно - Эшли! Безруков бы все роли сам сыграл на ура.

Причем и Скарлетт тоже! ))

Гость
#200
Гость

Мелани ( Оливия дэ Хэвиллэнд) еще жива:) ей 102 года

Оказывается Джоан Фонтейн из "Ребекки" - её сестра.