Гость
Статьи
Майкл Джексон или …

Майкл Джексон или Элвис Пресли?

Кто по - вашему мнению внес более значительный вклад в музыкальную индустрию - Джексон или Пресли и почему?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гсть
#51

Нельзя забывать, что Майкл всегда стремился и брал пример с отца своей жены - Элвиса Пресли

джексон рулит
#52

Джексон лучше был всегда!

элвис пресли
#53

майкл джексон безусловно король величайший челофек

Гостья
#54

Майкл Джексон-АНГЕЛОЧЕК:-)

Дашуня
#55

Майкл и ещё раз Майкл

нина
#56

я считаю,что оба не плохо поют.я очень сильно люблю майкла джексона.а элвис мне не в зуб ногой,терпеть его не могу,но я не говорю,что он плохо поёт,просто мне не нравится.и мне кажется,что джексон лучше по таким пунктам:

1)элвис принимал наркотики +джексону

2)джексон делал операции +элвису

3)джексон в 100 раз танцует лучше +джексону

4)элвис поёт очень скучные и грустные песни +джексону

5)да и джексона любят и помнят больше людей +джексону

итог:джексон=4 итог:пресли=1

победил МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Максим
#57

Оба ВЕЛИКИЕ исполнители, но для Майкл, не потгму что лучше, а потому что роднее, его песни напоминают мне те тёплые 70-90е годы, когда все тащились от триллера и зажигали под Black or White. Тем более, Майкл ещё и офигительный танцор.

Tommy-Gan
#58

конешно Элвис он ваще отжигал хотя по танцу Джексон его сделает ))),ну майкл не очень выглядел а Элвис был прям таки МАЧО )))) ну и у Преслика была крутая прича (очень крутая)((как он её делал ?))) а вообще эти двое по свойму хороши

Гость
#59
Tommy-Gan

конешно Элвис он ваще отжигал хотя по танцу Джексон его сделает ))),ну майкл не очень выглядел а Элвис был прям таки МАЧО )))) ну и у Преслика была крутая прича (очень крутая)((как он её делал ?))) а вообще эти двое по свойму хороши

Внешння привлекательность - понятие субъективное. по мне, так Майкл куда интереснее. Идеальный красавец. А этих мачо полно, и они совсем не интересны и скучны.

В плане музыки - каждый сделал равный вклад в музыку и поп-культуру

ксюша волкова
#60

конечно же МАЙКЛ!!!!!!!!!!!!!!элвис какой-то странный все время правой ногой крутит как будто у него судорога.да и песни если честно мне не нравятся

ксюша волкова
#61

но элвис для кого-го кумир

Tommy-Gan
#62

Элвис будет в чём то покручи майкла потому что он например исполнял музыку в разных жанрах и стилях а майкал токо зажигательную так что ЭЛВИС !!!!!!!!

Гость
#63

они пели в разных жанрах,следовательно сравнивать нет смысла т.к. оба повлияли на будущее поколение музыкантов. Но следует отметить . что все же Элвис не автор своих песен и не автор стиля в целом...он пел "черную" музыку и его движения были "черными",но именно ОН сделал рок-н-рол таким какой он есть,но он не был первооткрывателем. Майкл Джексон являлся автором или как минимум со-автором своих песен ( иногда саунд-продюсером),это трудно переоценить . Он пел во многих стилях соул, диско, поп-рок, рок,аренби,госпел.Майкл Джексон первый музыкант который объеденил в одном альбоме интересы и белой и черной аулдитории. Элвис хоть и пел черную музыку,но исключительно для белых. Плюс . не стоит забывать и о ооогромных заслугах Майкла ребенка -звезды. Оба били всевозможные рекорды , оба имеют огромную армию фанатов. Но все же современная поп культура была бы совершенно иной без Майкла Джексона. Элвис повлиял на опеделенный стиль,Майкл на поп культуру в целом ( стандарты музыкального видео, шоу, и канцепции альбомов-все это Джексон).Элвис -крайне талантливый артист.Джексон -гений....

Карина Смердова
#64

Я выбираю Элвиса ,так как он ЕДИНСТВЕННЫЙ КОРОЛЬ МУЗЫКИ,а Майкл это уже его продолжение... Ведь Джексон подрожал Элвису ,был женат на его дочери, движения тоже и вообще можно поспорить ,кто лучше двигался. Элвис вообще прародитель всего и если бы не было Элвиса не было и майкла и многих других исполнителей ,например Битлз,а то что у Элвиса голос слабее... ахахахахахахахаххахаха ,вы похоже не совсем знаете всю силу голоса Элвиса , он мог петь ОПЕРУ .. Так что голос у него гораздо многограннее,чем у майкла .. И ведь прошел уже Век как никак ,а мы все помним Элвиса и будем помнить ! И нужно посмотреть ,что будет с Джексоном через век ,вот тогда можно будет сравнивать ! Элвису гораздо было сложнее ведь он Родитель нового жанра в музыке рокнрола ,а майкл нет,он пел уже всем известный поп .. Безусловно Элвис, это как сравнивать кирпич с камнем . Ах да,и то что у Элвиса нудные баллады над этим я тоже посмеюсь,скорее всего вы не слышали песню

A Little Less Conversation ,а она далеко не нудная ! Элвис -мой король!

Аленка
#65

Даже и выбрать не могу. Майкл и Элвис пели прекрасно, просто в разных жанрах. Именно поэтому их невозможно сравнивать. Они оба короли. Просто Майкл - король поп-музыки, а Элвис - король рок-н-ролла.

Это все равно, что спросить, что лучше: танцы или пение.

Ну в общем, Майкла и Элвиса нельзя сравнивать, просто потому что их музыка совершенно разная.

Женя ( девочка )
#66

Элвис, лично мое мнение. Я конечно понимаю, кому то нравится Майкл. а кому то Элвис. Для меня песни Элвиса - это крики души. Весь энтузиазм, вся душа выливается в песне. Бывает, сидишь в наушниках, а сердце подпевает...

Олеська!
#67

Ребят, я тут прочитала ваши комментариии... Честно сказать, я просто в ужасе! Ну как, скажите мне, тупому существу, можно любить Элвиса? Давайте разбираться...

Итак, Элвис - ноль движений, унылый голос, тупая (на мой взгляд) прическа и совершенное, не нужное никакому артисту ожирение в конце, в этом и весь Пресли...

Майкл - сногсшибательные танцы, самый, что ни на есть энергичный голос, длинные кудряхи и всегда стройное, пластичное тело. Правда, кто может сказать, что он педофил. наркоман и все такое, что мне совсем не хочется писать... Так вот! Оп-ро-вер-же-ни-е этого "ужаса": 1. педофил? Хах, что вы сказали? ребят, ребят, вы совсем с ума сошли? Хахахаха! все эти дети, которые сказали про майкла всю эту чушь, сами же, после его смерти, признались, что ничего Джексон такого "неприличного" не делал и вообще был паинькой! 2. наркоман? Я долго думала над этим вопросом... И я пришла к выводу! не спорю, Майк, может быть и принимал там всякие "каки-бяки", но только по принуждению врачей. И все. и ничего больше. Он сам признавался, что, да, у него была зависимость, но она прошла! Ребят, она прошла! Он смог! Он отказался! в то время, как ваш Элывис, погиб именно из-за этой дряни.

так что, фанаты Майка и поклонники Элвиса, давайте жить дружно и делать выводы... Но Майкл все равно круче!!!

Олеська!
#68

Ребят, да, кстати, кто может мне напомнить, у Элвиса были дети? Ну да, я знаю, первая жена Майка, Лиза Мари пресли, а еще? кто знает?

Гость
#69

для меня всегда Майкл.

Гость
#70

queen, beatles, nirvana были фанатами элвиса. так что...

Гость
#71

элвис не раз снимался в худ. фильмах. советую посмотреть "viva las vegas"

Гость
#72

http://www.youtube.com/watch?v=3JxrzO3sNTY

http://www.youtube.com/watch?v=BuK5Q0S3wSQ

poppins80
#73

Их нельзя сравнивать, они в разной время творили. Оба невероятно талантливы!

Гость
#74

майкл джеасон в аду. почему вам все равно что после жизни? вы не задумывались где он сейчас? Я задумалась и получила ответ! Вот он - читайте 3 новости на сайте michaeljackson5.ucoz.ru

Катерина
#75

однозначно Майкл))у него невероятная энергетика,доброта и огромная душа,его нереальная любовь к детям приятно удивляет меня,неповторимая пластика,своеобразная манера исполнения песен,их написание,божественный голос,совершено неземное обаяние,ослепительная,чистая улыбка,проникновенный взгляд и его любовь ко всем людям на этой планете!!!Майки,,Спасибо тебе за Это Все)))

Гость
#76

естесственно майкл джексон

гость
#77

Майкл Джексон!

Гостья
#78

Майкл нравится больше, хотя и у Элвиса хорошие песни. Вообще их трудно сравнивать, но Майкл особенный.. его потрясающая энергетика, огромный талант и неподражаемая пластика..и конечно, его обаятельная улыбка и доброе сердце! Он уникальный артист, танцор и певец. Кажется, сегодня нет ни одного артиста, на которого не повлиял бы Майкл.Его вклад в музыку неоценим.

кетрин
#79

Майкл,я тебя люблю)))

Гость
#80

Твою мать. Уже в наше время считаю, что Джексон внес больший вклад....как вам не стыдно?!

Гость
#81
Олеська!

Ребят, да, кстати, кто может мне напомнить, у Элвиса были дети? Ну да, я знаю, первая жена Майка, Лиза Мари пресли, а еще? кто знает?

нет, только одна дочь. (Она к стати, потом за Майкла вышла)

Happy Dog
#82

MJ

Фатима
#83

Они оба оочень талантливые люди!Но Пресли такой красавчик..!!!!

Гость
#85

Майкл Джексон, это человек с удивительно раскрытой душой. Это самый харизматичный певец за все времена шоу бизнеса. Первый кто в идеале совместил пение и танец, сама душа природы. Имя этой любви именно - Майкл Джексон.

вика
#86

Майкл Джексон круче.

#87

Оба талантливы и хороши)

Инна
#88

Обожаю Майкла. Уважаю Эла)) оба хороши. Но для меня Майкл -идеал мужчины- подход к работе- сумасшедший перфекционист, голос- супер неподражаемый, исполняет в разных стилях, танец- так же высшее искусство, песни со смыслом, умение выразить собств глубочайшие мысли и чувства через музыку. Внешне Майкл также идеал для меня. Белизна кожи- макияж не в счёт , т к был вынужден из-за витилиго. Короче , Майкл невероятно живой человек, с бешеной мужской энергией, компенсируемой природной интеллигентностью и воспитанностью.

Инна
#89

Такого в жизни повстречать- и себя не жаль отдать)) в хор смысле

Инна
#90
Карина Смердова

Я выбираю Элвиса ,так как он ЕДИНСТВЕННЫЙ КОРОЛЬ МУЗЫКИ,а Майкл это уже его продолжение... Ведь Джексон подрожал Элвису ,был женат на его дочери, движения тоже и вообще можно поспорить ,кто лучше двигался. Элвис вообще прародитель всего и если бы не было Элвиса не было и майкла и многих других исполнителей ,например Битлз,а то что у Элвиса голос слабее... ахахахахахахахаххахаха ,вы похоже не совсем знаете всю силу голоса Элвиса , он мог петь ОПЕРУ .. Так что голос у него гораздо многограннее,чем у майкла .. И ведь прошел уже Век как никак ,а мы все помним Элвиса и будем помнить ! И нужно посмотреть ,что будет с Джексоном через век ,вот тогда можно будет сравнивать ! Элвису гораздо было сложнее ведь он Родитель нового жанра в музыке рокнрола ,а майкл нет,он пел уже всем известный поп .. Безусловно Элвис, это как сравнивать кирпич с камнем . Ах да,и то что у Элвиса нудные баллады над этим я тоже посмеюсь,скорее всего вы не слышали песню A Little Less Conversation ,а она далеко не нудная ! Элвис -мой король!

Можно очень долго спорить, конечно. Ты прям изваляла майкла. Не в теме. Майкл никогда в жизни не подраж элвису, даже не был вдохновлен его музыкой, битвы- да, джеймс браун, и др черные певцы. Фиг что от элвиса ты у майкла найдешь. Насчет жанра, майкл создал СВОЙ собственно стиль, который включал в себя все. И король он не " попа" , а " поп, рок и соул" . Элвис - один из лирических певцов, каковых много. Лить лесс мне кстати тоже нравится, пожалуй единственная , ну и кент хелп Фолин ни лав Уиз ю ) . Достаточно однообразный. Ну а Майкл.. А Майкл.. Это буря, можно долго говорить...

Инна
#91

Айпад дурак) битлы.. Литл лесс

Мария
#92

Элвис

Валентина
#93

Майкл!!! Он вне конкуренции!!!!! Абсолютный ангел !!!!!! Артист, певец потрясающий!!!!!

Валентина
#94

Майкл!!! Он вне конкуренции!!!!! Абсолютный ангел !!!!!! Артист, певец потрясающий!!!!!

Милана
#95
Яна

Никогда Пресли не нравился и его заунывные баллады... Джексон роднее как то и приятнее,хотя я не его поклонница.

Милана
#95
ксюша волкова

но элвис для кого-го кумир

Элвис мой кумир и мне очень больно читать что люди его так ненавидят...((( Только вопрос: За что вы его так не любите? У него в песнях такие переходы в голосе!!! Мне 12 лет, я слушаю Элвиса, а не это *** типо фейса, по этому я изгой в классе(ну и потому что не курю вместе с ними). Так как я изгой в классе я прихожу домой грустная, уставшая, включаю песни Элвиса и легко на душе... Элвис мне "помогает", поэтому я голосую за него)

Элвис
#96

***, я считаю что Элвис. Майклу было легче, ведь его жанр это попса. А вообще оба хороши.

Богданова юлия
#97

Я Масю люблю больше он такой милашка!))) даже во сне ко мне приходил!

Богданова юлия
#98

Я Масю люблю больше ♥! Он такой милашка 🙀! Даже во сне ко мне приходил!

Богданова юлия
#99

Если бы я распределяла людей в рай и ад то я бы майкла однозначно в рай а Элвиса в чистилище

Богданова юлия
#100

Милый Майклуся 🙀! Спасиба за то что ты пришёл к нам ♥! Ты просто ангелочек! 😇