...
Личный тренер Селены Гомес раскрыл тайны похудения звезды
1 из 23

Помните красноречивые фотографии с отдыха в Мексике, на которых Селена Гомес демонстрировала свои, на тот момент далеко не модельные, формы в купальнике? Тогда на звезду посыпались упреки в том, что она запустила себя и выглядеть так знаменитости не подобает. Селена была возмущена потоком критики (некоторым злопыхателям даже отвечала в Instagram) (запрещенная в России экстремистская организация) и уверяла, что чувствует себя абсолютно счастливой в таком внушительном весе. Но на регулярные тренировки в спортзале комментаторы ее все-таки вдохновили. Звезда обратилась к популярному тренеру Эми Рософф Дэвис, которая не только создала программу упражнений, но и составила специальную диету для Гомес.

С начала прошлой весны Селена работала с Эми в зале от трех до пяти раз в неделю, а за два месяца до начала грандиозного концертного тура «Возрождение» режим тренировок стал еще более жестким: девушки проводили в зале по два часа ежедневно.

В недавнем интервью британской версии журнала Cosmopolitan Эми рассказала о том, что делала Селена, чтобы избавиться от лишних килограммов.

Не взвешивалась

«Никогда не просила ее вставать на весы, — говорит Эми. — Не верю в цифры». Тренер объяснила, что, работая с Селеной тет-а-тет в течение долгого времени, она и без этого видела, как меняется тело ее подопечной.

Отказалась от строгих диет

«Я считаю, что нужно себе позволять все, но в разумных количествах. Ограничения ни к чему, когда речь заходит про еду. Да и жизнь слишком коротка, чтобы не получать удовольствие от вкусной пищи!» — комментирует тренер.

Никогда не позволяйте вашему организму заскучать

Селена чередовала нагрузки: занималась и кардиоупражнениями, и пилатесом, и йогой.

«Я всегда считала, что лучший способ сохранить ваши мышцы в тонусе — совмещать разные виды физической активности», — говорит Эми.

Исключила фастфуд из рациона

«Селена всегда с гордостью говорит, что она из Техаса и местный фастфуд просто обожает. Но от него все-таки пришлось отказаться. Теперь вместо гамбургеров и картошки — морковь и хумус», — продолжает звезда фитнеса.

Именно изменение привычного рациона помогло Селене похудеть. «Организм девушки реагирует на нагрузку очень быстро: стоит начать качать пресс и правильно питаться в течении пары дней, как мы уже видим результаты!»

Рацион Селены Гомес в течение дня

Завтрак: половина буррито из яиц, чоризо (пикантная свиная колбаса родом из Испании и Португалии), авокадо, риса и бобов; или греческий йогурт (не обезжиренный) и мюсли.

Обед: салат, состоящий из индейки, авокадо, бобов и заправленный домашним соусом из красного винного уксуса, оливкового масла, дижонской горчицы и лимонного сока.

Ужин: рис с соусом терияки, азиатскими маринованными огурцами, лососем или курицей, авокадо.

Напитки: соковыжималка стоит у Селены даже в гримерке. Эми делает ей соки с огурцом, морковью, капустой и имбирем.

Растяжка

Эми подчеркивает, как важно после тренировки выполнять упражнения на растяжку, чтобы тело оставалось гибким. Иногда, как признается тренер, Селена даже поет во время стрейчинга.

Вода

Селена рассказала в интервью журналу Vogue, что у нее всегда есть вода под рукой и она пьет ее литрами. «Бутылочка с водой стоит даже в моей ванной комнате».

Сауна

Селена регулярно ходит в инфракрасную сауну. За 55 минут такого сеанса сжигается от 800 до 1600 калорий.

Забота о здоровье

«Когда вы чувствуете себя хорошо, вы излучаете уверенность», — говорит Эми. Не забывайте, что все тренировки должны быть максимально безопасны для вашего здоровья, а для этого необходимы консультации специалиста до и во время занятий.

Гармония души и тела

Недавно Селена и Эми вместе путешествовали по Северной Калифорнии.

«Пешие походы очень полезны: вы не только отдыхаете от городского шума и гаджетов, но и приводите мысли в порядок. После двухчасового похода по окрестностям Сакраменто мы остановились у водопада и стояли там в течение нескольких минут, чтобы подышать чистым воздухом и полюбоваться водной гладью. Здоровье, фитнес, питание — все это вкупе очень важно!» — добавляет Эми.

Опрос
А вам показались полезными советы тренера Селены Гомес?
  • Да, возьму на заметку
    %
  • Нет, очень спорные советы, которые подойдут не каждой
    %