Как избавиться от раздражения кожи после депиляции бикини: отвечают пользовательницы Woman.ru

Кажется, к 2019-му практически не осталось женщин, которые не удаляют волосы в зоне бикини. Несмотря на то, что большинство уже давно не используют бритвенный станок, раздражения возникают и после шугаринга, и после восковой депиляции, и даже после лазера. Женщинам со сверхчувствительной кожей приходится особенно трудно: они сталкиваются с покраснениями и обилием вросших волос. Как же успокоить раздраженный эпидермис после болезненной процедуры и предупредить воспаления? На помощь придут читательницы Woman.ru, которые всегда рады поделиться проверенными лайфхаками. 

Крем после бритья

Мужской крем после бритья создан для чувствительной кожи лица, поэтому он подойдет и для кожи в области бикини. Главное, выбирать гипоаллергенные средства, а также избегать спирта в составе. «Помажьте им сразу после процедуры и перед сном, на утро кожа будет идеальная», — поделилась форумчанка.

Детская присыпка

Как избавиться от раздражения кожи после депиляции бикини: отвечают пользовательницы Woman.ru

«Мне помогает обычный детский тальк из аптеки (после душа присыпать кожу)», — посоветовала одна из читательниц Woman.ru. Действительно, присыпка обладает антисептическими и заживляющими свойствами, что благотворно влияет на поврежденную кожу. К тому же она послужит своеобразным барьером между эпидермисом и одеждой. Меньше трения — больше комфорта.

Масло чайного дерева

Как избавиться от раздражения кожи после депиляции бикини: отвечают пользовательницы Woman.ru

Масла чайного дерева, а также кокосового и виноградной косточки способны успокоить даже самую раздраженную кожу. «Один-единственный подходящий для меня способ — масло чайного дерева. Наношу в чистом виде и даже заметила, что волос растет медленнее... попробуйте, может и вам поможет», — рассказала форумчанка.

...
Раздражение кожи в зоне бикини — очень распространенная вещь
1 из 5

В продолжении обсуждения читательницы форума Woman.ru рассказали, как победить раздражение в зоне бикини помогут отвар календулы, кубики льда с ромашкой и сок алоэ. Присоединяйтесь!