Гость
Статьи
Чёрный след от …

Чёрный след от золота...

У меня на коже от золота остаётся чёрный след. Почему так? Причём заметила это лет с 15-ти... Может кому-то известна причина? Или не стоит заморачиваться?

Алёнка
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Nushka
#201

Короче сделала я испытания так сказать !!! Не мазала руки кремом эти 3 дня и у меня перестало чернеть ,вот вам и ответ,крем г**но!!!!

катрин
#202
Алёнка

У меня на коже от золота остаётся чёрный след. Почему так? Причём заметила это лет с 15-ти... Может кому-то известна причина? Или не стоит заморачиваться?

Издавна золото считают благородным металлом, который символизирует высший уровень власти и богатства. Не потерял он свою ценность и сегодня. Золото используют в компьютерной и бытовой технике, в полупроводниках и даже в космических аппаратах.

Но главное применение золота √ это изготовление украшений. Золотые украшения, надетые на девушке или мужчине, свидетельствуют о богатстве и высоком социальном положении.

Однако иногда бывает, что на коже от золотых изделий остаются темные следы. Почему так происходит?

Существует множество причин объясняющих этот феномен. Одни утверждают, что изделие сделано из некачественного золота, содержащего много примесей посторонних металлов, другие говорят, что кожа от золота может почернеть у людей, которые имеют проблемы со здоровьем. Но оказывается, ни одно из этих предположений по отдельности неверно. И только объединив их, можно получить ответ на этот довольно сложный вопрос.

В действительности в состав золота любой пробы входят серебро, медь и палладий. При стрессовых ситуациях, а иногда и при заболеваниях в организме на коже выделяется пот, который вступает в химическую реакцию с примесями, находящимися в золоте. Происходит окисление металлов, которое оставляет темные следы на коже.

ЮлЁанна
#203
Мисс

У меня цепочки обе на шее оставляют след тёмный..раньше такого тоже не наблюдала..больше не от чего не соатётся след..по щеке проводить не пробовала..не знаю..в порчу не верю!

Я тЁльки що сидЁла Ё думала що це може бути, думала порча чЁ хвооба злякалась просто жах!!!!ПотЁм подумала в мене в дома ремонт може це вЁд цього?!!!!ПЁшла помила руки Ё спробувала знов Ё нЁякЁх слЁдЁв не було=)))))))

ЮлЁанна
#204

Це точно порча в мене даже букви якись ******=))))))

Юлианна
#205

Я тЁльки що сидЁла Ё думала що це може бути, думала порча чЁ хвооба злякалась просто жах!!

Я только что сидела и думала что это может быть, думала порча или болезнь испугалась просто ужас!!!!Потом подумала у меня в дома ремонт может это от этого?!!!!Пошла помыла руки и попробовала снова и нияких следов не було=)))))))

Варвара!
#206

Всё это фигня по поводу болезни! у меня у родных и почки больные... и печень... и сердце... Не у кого не остаётся а у меня остаётся! после любого золота!

Ольга
#207

У меня стала чернеть кожа от золота, как только я забеременела. Качество золота: от турецкого до самого высокого cartier, pomellato и т.д.... Гормоны?

IZa
#208

мне говорили, что порча и зависть

я пробовала на маме, сестре и друзьях, ни у кого не остается, а у меня остается, и чертят разные кольца, и дорогие, и дешевые так что это не из за болезней, что все такие здоровые получается, а я одна болная??

лера
#209

остается полоса потому что у вас крем на коже это физика если золото смешать с кремом то и получается полоса)))

Ковальски
#210

Привет! Несколько лет назад болели почки, золото носить не могла вообще - вся была черная. Потом одну почку вырезали. Стала все носить и не было черных полос. Недавно заметила, что снова под кольцом появляется черный след и провела по лицу - полоса. Завтра пойду пройду обследования - кровь, анализы, УЗИ и всем у кого появляются черные следы от золота тоже советую

Дашуля
#211

Здравствуйте!прочитала много разных мнений здесь,ответа для себя так и не нашла,и с мнением ,что просто не качественное золото ,не согласна.ну может у кого то это и так,но у меня вот какая ситуация.Золото очень люблю,поэтому кольца почти на всех пальчиках:)однажды заметила под кольцом черный след,вытерла,не предала значения,потом он стал появляться постоянно.хотя кольцо это было у меня уже года 3 и раньше такого не было.а самое интересное,что след появляться стал от любого моего кольца,но только на одном и том же пальце на других ничего от этих же колец нет.

диана
#212

Привет всем!Я заметила что где-то примерно месяц назад,когда я сидела на кухне у меня почернел весь палец от кольца.Я подошла к тете.Она начала водить кольцами по лицу и по рукам.У меня оставались черные следы.Раньше такого небыло,А про то что это из за крема и пудры,это все не правда.Ведь даже на теле и на руках ,эти следы у меня остаются до сих пор.Сегодня приехала подруга комне,у нее таже тема..

vladlena
#213
Азалия

Открою я вам секрет, дорогтие мои)))) Вымойте лицо с мылом и протрите хорошо, чтобы было чистая и свежая кожа)), теперь проведите золотом по лицу-ничего нет. А теперь нанесите тоналку или пудру-черная полоса!!! :) реакция такая... Было дело, в классе все девочки больные, а мальчики здоровые)))

а как вы объясните,что на ребенке новорожденном черные полосы остаются?ребёнок косметикой не пользуется...

Snezka1980
#214

На той неделе заметила, что от обручалки осталась черная полоса. Не сразу стерла, потихоньку проходила. А ночью случился приступ желчекаменной. Писали выше, что при больной печени бывает - у меня подтвердилось. На диете посидела - ни болей, ни полос ))

Ирина
#215

У меня стабильно на следующий день после того, как я выпиваю бокал сухое красного, на шее под цепочкой чернеет. Такая же реакция после сигарет (у курить бросила много лет назад, но, иногда позволяю себе пару сигарет в компании выкурить). Так что это однозначно реакция печени. Сглаз тут не при чем.

Линда
#216

Скорее всего это реально какой-то сглаз. Недавно заметила, что семейное золото, ещё с досоветских времён, оставляет следы на теле, в то время, как современное (типо 785, 585) не оставляет. Странности.

Гость
#217

когда я провожу по шее кольцом у меня остается черная полоса, я думаю, что это сглаз, и еще когда я начинаю встречаться с парнями, то больше 3 месяцев ни с кем не получалась, расставались всегда за пару дней до 3 месяцев, может это как то связано тоже со сглазом, мне это совсем не нравится и уже даже настораживает....(((

Ольга92
#218

Эх...а у меня такая проблема ходила с двумя цепочками на шее года 3 практически не снимая и никаких черных следов не было, сегодня пошла в магазин, придя оттуда обнаружила черные полосы, цепочки вместе с крестиком и иконкой на них(тоже золотыми) тоже отпечатались. (и цепочки и крестик с иконкой освящены в церкви) немного напугана, может правда порча какая(((

наталия
#219

У МЕНЯ У САМОЙ 10 ЛЕТ ТАКОЕ БЫЛО.. ВСЕ ЧЕРТИЛО И ЗОЛОТО И СЕРЕБРО.... ВЧЕРА СХОДИЛА КРЕСТИТЬ СЫНА... НАС ДОЛГО ОТЧИТЫВАЛИ .. НУ И ПОД КОНЕЦ КАК ВЫШЛИ ИЗ ЦЕРКВИ.. ГДЕ ТО ЧАС ТАМ ПРОВЕЛА... НА МНЕ НИЧЕГО НЕ ЧЕРТИТ!!!!!!!!! ЭТО БЫЛ СГЛАЗ ИЛИ ПОРЧА!!! НЕ ЗНАЮ НА ДОЛГО ЭТО ИЛИ НЕТ... МОЖЕТ В ЦЕРКОВЬ ПО ЧАЩЕ ХОДИТЬ НАДО... ХОТЯ КРЕСТИК НОШУ....

Гость
#220

Каждый верит в то что себе накручивает)))вот и все обьяснение

александра
#221

если под кольцом остается черный след-с сердцем проблемы

Гульфия
#222

Всем привет. Неделю хожу мучаюсь по по поводу черных полос от золота.. Думала, что это сглаз. девочки, умойтесь! И никаких следов НЕ БУДЕТ!! Лично убедилась:)это реакция золота на крема.

Всем удачи:)

Марина
#223
Гульфия

Всем привет. Неделю хожу мучаюсь по по поводу черных полос от золота.. Думала, что это сглаз. девочки, умойтесь! И никаких следов НЕ БУДЕТ!! Лично убедилась:)это реакция золота на крема.

Всем удачи:)

Поддержу! Причина в кремах, но и в качестве золота тоже. У меня следы оставляет только недавно купленная цепочка на ногу, причем без крема следов практически нет, с кремом - ого-го. Все остальное золото, купленное раньше и в других магазинах, даже на обильно намазанных руках следов не оставляет.

Ну а порчи, сглазы и иже с ними я даже не обсуждаю, смешно, ребята, ну 21 век все-таки, смешно уже такой дурью маяться!

Жакулина
#225

это из-за болезни почки или печени.

Татьяна
#226

Думаю,что вся проблема в болезни.У меня сутки болит желудок,а вечером пришла с работы и заметила темный след,ранеее такого не было да и желудок не болел,а золоту уже надцать лет.Точно от болячки.

Вита
#227

Те, у кого золото оставляет следы на лице или руках. Пойдите и хорошенько умойтесь и вымойте руки. смойте пот, тоналку, пудру и все прочее... а потом поводите золотом и все следы исчезнут (вместе с болезнями и порчами)

И следы исчезнут)

попробуйте и отпишитесь)

Жора
#228

у моей девочьки так получилось я за ней неуглядел попала в притон села на вистему и теперь вот 2 недели ничево ну стало кароче темнеть пальцы даже руки потомушо на каждом пальце кольцо и руки аж чорные цвета земли ъ

Алла
#229

Хотела что-то серьезное прочитать на свой вопрос.но все какая-то ерунда.

Елен
#230

у меня и серебро и золото пару дней назад начало оставлять следы.... при чем даже рисовать на коже можно.... аж страшно(

Cleo
#231

У меня и у моей мамы тоже самое. Это проблемы с печенью.

Если даже ничего не болит.

222
#232

проверте кровь может гемоглобин повышен

Анюта
#233

У меня такая история: золотые кольца, принадлежащие мне, оставляют черные полосы только на моей коже, независимо от всякой косметики (при том что эти же самые кольца на других людях ничего не оставляют). а вот когда я пробую чужие - ничего не происходит. Как это объяснить? Я думаю, что личное кольцо хранит какую то информацию о владельце. Я верю во все сверхъестественное, и то, что на мне порча, подтвердилось и другими способами (в моей комнате церковная свеча начинает коптить возле стен, еще я была у гадалок... так что ответ однозначный. Если дело в плохом качестве металла - почему кольцо чертит только на мне? Если проблема в косметике или потовыделении - почему реагируют не все кольца, а только мое?

Иван
#234

Короче сегодня заметил такую ерунду на своей сестре, при провождении по лицу кольцом у неё остаётся чёткий след - у меня нет. Потом посмотрел на ту дрянь которой она пользуется, а именно тоналка. Помазал себе ей руку и провёл кольцом - результат чернейший след от кольца так же как и у неё.

Екатерина
#235

У меня золотые кольца очень давно,ношу на обеих руках,около двух недель назад начали чернеть пальцы под кольцами и только на левой руке,а на правой все впорядке.Кольца покупала очень давно,что они качественные уверенна на 100%.Что это???Подскажите пожалуйста!

надежда
#236

дело тут совсем не в золоте, а именно в самом человеке, или у него болезнь, или сглаз, я с 12 лет ношу золотые кольца и никогда не оставляли черных следов, а последний год все 5 колец оставляют следы, странно как то и качество золота тут не при чем

Ольга
#237
Алла

кстати добавлю что золото чистейшее...куплено в дубаях кольцо 585 пробы..сомнений нет

В Дубаях золото 585 пробы НЕТ!!! там минимум 750. уж вы мне поверьте.

Привет
#238

Ммл ять бубажку белую тоже сглазили на ней чёрный след от цепочки.

Дмитрий.
#239
андрей

Ювелиры в один голос утверждают, что дело в качестве металла. От нейтрального металла ? золота - кожа не может потемнеть, поэтому причина в примесях, которые остаются даже при 999 пробе. Изделие из некачественного золота обязательно будет оставлять на коже темные следы, хотя подобную реакцию могут вызывать не только золотые, но и серебряные кольца, серьги и браслеты.

Тогда у меня вопрос, почему я свои 3 кольца ношу каждый день, в течении долгих лет, но чернеют пальцы под ними, только в определенные моменты? Состав у них чтоль меняется? Были качественными золотыми, и вот раз в пару месяцев стают некачественными? Не кажется бредом? :)

Дмитрий.
#240
надежда

дело тут совсем не в золоте, а именно в самом человеке, или у него болезнь, или сглаз, я с 12 лет ношу золотые кольца и никогда не оставляли черных следов, а последний год все 5 колец оставляют следы, странно как то и качество золота тут не при чем

Абсолютно верно. Но не сглаз это, а пот меняет свою формулы. Либо от волнения, либо от изменений в организме.

Дмитрий.
#241
Екатерина

У меня золотые кольца очень давно,ношу на обеих руках,около двух недель назад начали чернеть пальцы под кольцами и только на левой руке,а на правой все впорядке.Кольца покупала очень давно,что они качественные уверенна на 100%.Что это???Подскажите пожалуйста!

Изменение выделений желез. Волнение, стресс, алкоголь. По-крайней мере у меня только тогда чернеют.

Гостья
#242

Девчонки, хотите верьте-хотите не верьте , но это порча! Проверила на себе.

Гость
#243

Бред не гони, у моей девушки от золота ничего не чернло, пока не забеременела, а то что кольцо не из золота, это вообще к этой проверке не относиться, свои кольа проверь, может медь )

р
#244

просто нас травят ртутью и кожа на открытых участках впитывает ее...золото с ртутью реагирует...отсюда ваши порчи и болезни печени

Гость
#245
ТаняС

след остается при любой темпиратуре

анна
#246
Поночка

Такая же ситуация. Все золотые украшения два дня назад стали оставлять черные следы(очень сильные). Начитавшись форумов, решила, что это из-за того, что золото с примесями. Взяла золотые запонки мужа (999 пробы), провела по руке-черная полоса. Потом решила, что это какие-то изменения в организме, позвонила знакомому медику. Дословно разговор воспроизвести не могу, но общий смысл в следующем, что для того чтобы золото стало реагировать с потовыми выделениями, содержание в организме каких-то там веществ должно быть несовместимым с жизнью.

Вот и приходится теперь задумываться о всяких порчах и сглазах...

Ничего подобного, 2 дня в месяц золото на мне оставляет черный след, заметьте, только 2 дня, веду график базальной температуры, и как вы думаете, что я обнаружила через пол года? Правильно! золото красит меня только за день и в день овуляции. Прочла про воздействие золота на организм при гормональных всплесках. Как известно овуляция происходит под воздействием гормонов. Вот и получается, что мне не надо тратиться на тесты на овуляцию, и температуру мерить не надо, у меня свои тестики, изобретенные мною же! Было бы интересно пообщаться с людьми на эту тему. Если что пишите на hajuhin@mail.ru Анна

Соул
#247

Я провела золотом по лицу и остался темный след? а на руках следы не остаются. Почему?

Соул
#248

А у меня след только на лице остается ( решила проверить останется ли след)
А почему?

Гость
#249
Гость

Зараза просто безмозглая и нечего на нее обращать внимание. Я столкнулась с той же проблемой, всю жизнь ношу золото,при чем качественное,проверено. Я даже на ночь его редко снимала и все было нормально, а вот последний год начало чернеть тело от золота. Говорят что от серебра чернеет,надо проверить почки. А если от золота проверьте печень.

Гость
#250

скажу вам такот що це не косметика це точно якась ***** постаралася я з хлопцем розійшлася хоч в нас кохання ...)))))і тепер в мене чорні сліди по обличчі і він мені каже я тебе кохаю але требе час.......