Гость
Статьи
взаимосвязь …

взаимосвязь плоскостопие => кривые ноги

когда мне было 14 мне поставили диагноз плоскостопие, родители купили какието специальные стельки, коврики, мячики, я должна была делать упражнения, но делала в общем не особенно усердно, есть небольшое плоскостопие...заметила, что когда я стою так, как нужно - на трех точках стопы - ноги ровные, коленки сходятся, но обычно стою на всей стопе и ноги выглядят буквой О, на фотографиях например...раньше я этой взаимосвязи не видела и считала, что у меня просто такие вот кривые ноги, не носила юбки, узнала об операции. а теперь возник вопрос - реально ли вылечить плоскостопие вообще? может быть проблема ног тогда уйдет...

Александра
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня плоскостопие, при этом ноги прямые. У двоих знакомых мужчин большая стпень плоскостопия (не взяли в армию) - ноги прямые.

Александра
#2

может придут девочки с похожими проблемами на мои) вообще столько информации - где-то пишут, что плоскостопие лечится, где-то - что не лечится((( интересно узнать что правда...

Зёбра
#3

у меня плоскостопие, но ноги,кажись, не кривые.

Гость
#4

Александра, у меня то же самое. Специально ходила к ортопеду, она мне так и сказала, что ноги сами по себе не кривые, но из-за плоскостопия неправильно расположены мышцы или что-то вроде этого, точно не помню. Она говорила, вылечить нельзя, можно только остановить, чтобы еще сильнее не становилось (с помощью супинаторов, упражнений и т.п.)

Александра
#5

т.е. ничего уже не исправить....((( тогда буду копить на операцию............((

Кэт
#6

Александра, у меня то же самое! Когда правильно ставлю стопу - ноги прямые! Есть операции по исправлению плоскостопия - посмотрите.

Но я вам советую йогу - от плоскостопия очень хорошо! После 3 мес. занятий мои ножки стали заметно ровнее)). Только найдите хороший центр, где следят за всеми мелочами, а не просто фигнес с занятиями йогой.

Мария
#7

у меня тоже плоскостопие, но я такой взаимосвязи не замечала..

кэт
#8

Мария, ну это наверное от степени плоскостопия зависит... у меня очень сильное(( Даже обувь открытую не надешеь, нога "разваливается"((( Но я занимаюсь, стало уже чуть получше)

Лупертаци
#9

у меня и мужа сильное плоскостопие, ноги ровные. Его в армию не взяли из-за плоскостопия, но не каждая девушка может похвастаться такими идеальными ногами. Думаю, связь есть, если вам неудобно с плоскостопием и вы напрягаете мышцы, а многим ведь удобно, ходят спокойно.

Александра
#10

я хожу на йогу уже год, но параллельно и на фитнес, сильно похудела и стала кривизна еще заметнее, когда ноги были потолще я вообще и не думала, что они кривые...на йогу конечно продолжу ходить, надеюсь поможет.

Йоптыть
#11

Есть не менее восьми деформаций ступни. Некоторые из них лияют на кривизну ног, а некоторые нет. У меня то, которое влияет. Год ношу стельки, ноги стали заметно ровнее. А главное - уже не так болят. Но стельки я купила себе не сама, на глазок. Мне их выписал ортопед.

Гость
#12

11, а стельки купили стандартные или на заказ делали?

Желание.
#13

12 !

Привет всем !

У меня с детства тоже плоскостопие. Ноги ровные и красивой формы .

Казалось раньше плоскостопие - ерунда и кто в совке заморачивался ? Ну есть и есть - не болело ничего и никогда.

Но родители тоже 2 пары стелек заказывали и какое-то время я их носила подростком .

Сейчас (мне 44 ) появилась мигрень и боли в тазовом суставе справа , кроме нестерпимых болей в стопе и невозможно было никак найти оптимальную позу , чтобы стало легче с ними .

Почитала кучу инфы в нете (её горы !) , сходила на консультацию к ортопеду - каких там случаев только нет !!!

Мой оказался не самый экстемальный , по счастью .

Тогда же заказала ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ стельки . Дорого . В нормальной частной фирме ( других - то и быть не может . живу не в Раше ) , из кожи . Ношу в кроссовках закрытой обуви , вынимаю . когда переобуваюсь . Дома , ессно - домашние тапки и сланцы без стелек .

Не поверите - я забыла , где голова и где мой суставы и где ноги вообще ! :)



Оказывается , что неправильное состояние стопы и , ессно , наши нагрузоочки на неё влияют на все системы , не говоря уже про кости - ведь на стопе есть- все нервные окончания всех наших систем ....так что ...

Не запускайте и идите заказывать себе индивидуальные стельки , никогда не найдёте в готовом виде именно для вас - ведь все мы разные и ноги тоже раные .

Не экономьте на себе.

Всемдевочкам - удачи. здоровья и везения !

Мисс
#14

ходила к ортопеду с той же проблемой.И очень расстроилась когда врач сказала что плоскостопие лечится только до 5 лет, после 5 его исправить нельзя. А приобрести крнечно, по закону подлости, можно в любом возрасте!так что, дамы покупайте своим малышам стелечки-супинаторы, а нам остается только поддерживать хотябы то, что есть..))

Fatima
#17
Йоптыть

Есть не менее восьми деформаций ступни. Некоторые из них лияют на кривизну ног, а некоторые нет. У меня то, которое влияет. Год ношу стельки, ноги стали заметно ровнее. А главное - уже не так болят. Но стельки я купила себе не сама, на глазок. Мне их выписал ортопед.

Здравствуйте, а занимались како.-нибудь физ.нагрузкой или гимнастикой?

лина
#18

мне 14, узнала что у меня тоже плоскостопие, и одна нога как раз тоже «кривая» а другая прямая, надеюсь что это можно как то исправить…

Предыдущая тема