Гость
Статьи
Кутикула...

Кутикула...

У меня проблема с кутикулой,т.е. с кожей вокруг ногтей.Очень сухая,грубая кожа,заусенцы.Никакие масла,крема не помогают! Маникюр делала в салоне обрезной и обычный-один результат.Стоит раз помыть руки и опять появляется сухость.Может,это из-за нехватки каких-либо конкретных витаминов? хотя питаюсь я хорошо...

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Санчес
#1

а попробуйте сделать манкюр не обрезной,а механический.

кутикулу в таком случае как бы спиливают.

есть правда минус,если неаккуратно сделают,то на ногте может остаться как бы канавка, тоесть вместе с кутикулой подточат еще и поверхность ногтя.

зато смотриться отчень аккуратно, совсем не больно,никаких порезов...

настя
#2

вам требуется время...попробуйте не делать больше обрезание кутикулы...отодвигайте ее сами...со временем все образуется...но только со временем...я например уже много лет не делаю такой маникюр, так как на западе не делают так...только отодвигают...

Гость
#3

Спасибо за советы,надо попробывать!

Карга, стара и нееплива
#4

Действительно, от обрезного одни проблемы. Я перешла на японский, есть спец молочко для удаления кутикулы и неровностей поверхности ногтя, одна капля творит чудеса. Наношу, легконько скребу ногтем одного пальца у кутикулы другой, кутикула отходит + ещё всякие мелкие заусенцы каким то образом испаряются, и ещё какая то белая гадость с поверхностя ногтя. Потом мыльная вода, маникюр, а после масло для кутикул. Вот эта бутылка у меня уже 5! лет, израсходовала только половину.
http://www.folica.com/Blue_Cross_Cuti_d3435.html?s_cid=fgl_F8444

#5

госопди, у меня такая же проблема! маникюр сделаешь, а эта кожа "старая" вылазиет если не в этот, то на следующий день!

Спасибо за советы!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема