Гость
Статьи
Безоперационное …

Безоперационное уменьшение ареол сосков

Приветствую. Проблема заключается в том, что при третьем размере груди диаметр околососковых кружков равен 11 и 12см(на левой и правой груди). Для меня, а мне всего девятнадцать лет и детей не рожала, …

AshTray
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Диметра
#101

Скажите, грудь 3 размер ареолы 5-6 см диаметр, это нормально ?

kate
#102

не понимаю почему некоторые не верят...бывают намного больше!!у меня 7 см, не особо нравится, на пол см убрала бы..но и не страшно ни грамма))

#103

Познакомлюсь c девушкой с большими пухлыми ареолами. Считаю, что это очень красиво. Ведь девушка должна же отличаться от парня, и выглядеть именно как девушка. Интересуют только серьезные отношения. Моя почта: Misterix2007#mail.ru (вместо # поставьте @ ). Фото - в профайле

миколка
#104

прывед мяне кличуць мяколкой. у мяне ёсь хата конь тёлка першага атёлу пазнакомлюсь з даяркой

Быков
#105

Я вроде как парень а читаю и ржу... вы ДЕВУШКИ так сказать, а какие проблемы у других могут возникнуть даже не предполагаете... и не знаете... У моей супруги при беременности увеличился ореол... (с 4см до 8-9см )так же пытаемся найти способ без какой либо поножовщины.. решить данную ситуацию. Если кто то что то знает пишите на скайп или меил. логин скайпа - bogotvorec1 ящик - bogotvorec@bk.ru

второй дан
#106
Vikkki

А если грудь примерно около второго размера а соски 5 см... это нормально????

Это не соски 5см а ореол, не издевайтесь над людьми ))) я думаю при таком соске я бы просто грубо говоря ахирела )

Гость
#107

2

Гость
#108

у меня Грудь 2го размера,диаметр 3см..это ужасно,комплексую ужасно больше чем на пол груди ареола(((((

эМария
#109

Мне тоже скиньте эту методику masha-95-95@mail.ru

Гостья
#110
Гость

у меня Грудь 2го размера,диаметр 3см..это ужасно,комплексую ужасно больше чем на пол груди ареола(((((

Девушка, вы хоть поняли чего сказали? Диаметр 3 см? Да у мужиков больше

Гость
#111

если появится у кого-нибудь методика,скиньте сюда,в форум

Рыжая
#112

блит.ять...у меня диамент около 5см я уже комплексую, при груди 88см...что являеться практически тройкой, с 10ю я б застрелилась)

александра
#113

блиин девчата такая же проблема . года 2 - 3 тому назад из-за травмы забросила спорт и набрала вес и почему то соски растянулись и сейчас худею а соски не стягиваются остаются прежней формы я сама смуглая и они темные и резко выделяются как глаза совы ((( мне 21 я девственница а на груди растяжки из за резкого набора веса ((( мне в голову пришли такие мысли может попробовать какой нибудь крем подтягивающий и с массажем на соски . перед этим делать какие нибудь обертывания разогревающие . прошу не ругать меня просто предположение . и еще я читала чтобы грудь в общем подтянуть надо делать контрастный душ и чтоб заканчивался он на холодном и еще надо варежками массажными смоченными в холодной воде массажировать ,может от этого не только грудь но и соски стянуться ??? что вы думаете по этому поводу ??? сегодня только третий день контрастный душ делаю , пока результатов ноль ))

Гость
#114
Сандра

у меня та же проблема, что и у автора, но до беременности я по этому поводу даже не заморачивалась, а сейчас уже год кормлю-грудь вся в растяжках, опустилась на три пальца-жуть! соски абсолютно нечувствительные стали и, о ужас, я с лёгкостью стала надевать лифчик 2размера, который на меня со школы не налазил... до беременности был 3ий размер, как начала кормить- стал почти 5ый, а сейчас просто ночной кошмар, если б ещё форма была нормальная-я бы так не переживала(( и что мне теперь делать?

от растяжек хорошо помогает молотый кофе только не тот который продается а тот который сами сделаете, берете покупаете не молотое кофе и в кофе молке крупинки не должны получиться сильно маленькими. когда идете в душ просто масажными движениями как бы втирая на прблемных местах делать минуты 2-3 растяжки исчезают буквально за 1-2 месяца это если совсем все плохо. у меня вот были маленькие растяжки 4 раза сделала и не следа!!!

Серега
#115

Знаю парня, которому нравится как раз такая форма груди (он сам мне как-то признался). Это мой друг, симпатичный, с хорошей работой. Я ему уже говорил, что с такими запросами он уж точно никогда себе девушку не найдет и не женится, тем более, что он еще и по клубам не ходит. Страничка его вконтакте: http://vk.com/id161122363

скрыт
#116

как уменшить сиски

Стас
#117

Я мужчина и мне нравятся маленькие и яркие ареалы, это секси

туур
#118
лучшая девушка СССР

Ага и грудь 2-мя))

аххахахах!!!

Гость
#119

У меня по 7 см ареолы и грудь 3 размера, я тоже как-то не в восторге. Да и 15 мне всего, боюсь подумать что дальше будет.

Гость
#120

у меня ореолы 4-5 см, но именно сосков не видно, меня это очень смущает, грудь 2 размера, если знаете как увеличить сам сосок напишите пожалуйста

Кари
#121
Гость

Ха ха. У меня грудь третьего размера и ареолы в диаметре 5 см, розовато цвета. И уверенна, что это лучше, чем мелкие ареолки коричневого цвета... Такое уродство похоже на след от ***

Бэлла,если можно,и мне,пожалуйста,вышлите ту методику

Кари
#122
Бэлла

AshTray, не слушайте никого. Как я погляжу на этом форуме слишком много "умных" развелось. Такой комплекс упражнений действительно существует и он у меня есть, вот только к сожалению я не могу дать Вам адрес сайта на котором я его нашла, потому что он у меня тоже не сохранился, помню только что сайт этот действительно англоязычный. Но зато я тогда скачала его с этого сайта и перевела на русский язык. Методика действительно весьма эффективная, потому что я опробовала её на себе, у меня после родов и комления ребёнка ареолы сосков стали очень большими, примерно такого-же диаметра как и у Вас, так вот используя данную методику мне удалось уменьшить их размер примерно на одну треть. Если Вы ещё так и не нашли тот сайт, я могу выслать Вам перевод этого комплекса упражнений. Напишите мне на имэйл: mirobellka@yandex.ru

Бэлла!!Скиньте,пожалуйста,методику!1111.sultanova.1111.@mail​.ru

Гость
#123

я очень из за этого комплексую мне18 и это не красиво

Гость
#124
Гость

я очень из за этого комплексую мне18 и это не красиво

А какой у тебя размер ареол и какой размер груди?

ТанИ
#125

я думала только у меня такой комплекс! ((( пока не измеряла что по чем. Но беспокоит это после родов, сейчас рожу второго и думаю будет еще хуже после кормления!!! (((( Конечно, рядом муж, который будет тебя любить всякой, со всеми изменениями, но это действительно проблема и жуткий комплекс даже перед самым близким человеком!

Хочу поддержать всех девчонок с аналогичной ситуацией!!!!

гость
#126

нравится-не нравится!не думайте об этих мужиках!ходят сейчас почти все поголовно недоразвитые с маленькими ху*ми и не парятся!

гость
#127

а я решила под нож лечь хирург очень хороший . грудь 2.5 ареолы 6 см и после похудения грудь еще и опустилась . не вижу никакого выхода из данной ситуации как только хирургия .

hhhhh
#128
александра

блиин девчата такая же проблема . года 2 - 3 тому назад из-за травмы забросила спорт и набрала вес и почему то соски растянулись и сейчас худею а соски не стягиваются остаются прежней формы я сама смуглая и они темные и резко выделяются как глаза совы ((( мне 21 я девственница а на груди растяжки из за резкого набора веса ((( мне в голову пришли такие мысли может попробовать какой нибудь крем подтягивающий и с массажем на соски . перед этим делать какие нибудь обертывания разогревающие . прошу не ругать меня просто предположение . и еще я читала чтобы грудь в общем подтянуть надо делать контрастный душ и чтоб заканчивался он на холодном и еще надо варежками массажными смоченными в холодной воде массажировать ,может от этого не только грудь но и соски стянуться ??? что вы думаете по этому поводу ??? сегодня только третий день контрастный душ делаю , пока результатов ноль ))

От холодного душа наоборот соски больше становятся, но то что подтягивается грудь - это да

Гость
#129

Блин бывают девушки

Гость
#130
Гость

Блин бывают девушки

А ещё бывают парни как блины!!!

Гость
#131
Гость

Блин бывают девушки

А ещё бывают парни у которых в голове г...но вместо мозгов!

Гость
#132

А как на счет татуажа? Если можно сделать соски в форме сердечек, то, наверно, можно и уменьшить (визуально, конечно).. Недавно задумалась над этим вопросом, ибо проблема аналогичная. Кто-нибудь в курсе, может ли татуаж исправить ситуацию?

Гость
#133

Я понимаю Вас всех девушки у меня размер груди 2,5 соски тоже большие диаметре 6-7 см хочу 4-5 ужасно комплексую,фигура вроде нормальная и лицо тоже но как посмотрю на себя в зеркало без лифчика сразу отвернуться хочется....

Гость
#134

мне удалось немного уменьшить ареолу(они у меня разного размера были). я месяца 4 после душа мазала толстым слоем крем от пигментных пятен.в итоге они теперь одинаковые почти, та часть которую я мазала стала светлее гораздо.просто надо мазать равномерно и только одно и тоже место, иначе пятнами будет светлеть.не знаю,поможет ли это другим,но можете попробовать на свой страх и риск:)

Гость
#135

Девушки, страдающие от больших ареол, хочу выложить для вас некоторую важную информацию, возможно, если это еще актуально для вас, она будет полезна ,а если не для вас, то для тех, кто будет просматривать этот форум, думаю, что этих людей сюда приведет та же проблема? На самом деле размер ареол можно несколько уменьшить безоперационным путем, и прежде чем обращаться к пластическим хирургам, попробуйте потратить некоторое время на весьма нехитрые действия. Для начала нужно понять, что кожа вокруг соска(ареола) ?это не просто пигментированная кожа. Кожа ареол весьма отличается от обычной кожи, и самое главное это наличие мышечных волокон, расположенных очень близко к поверхности, а так же большое количество нервных рецепторов, которые очень активно реагируют на раздражение (прикосновение, изменение температуры окружающей среды(в большей степени на холод) и т.д.) Так вот при раздражении этих рецепторов происходит сокращение мышечных волокон, расположенных близко к поверхности кожи ареол и в соске, и происходит так называемая ?эрекция соска? при которой кожа ареол сокращается, диаметр ареол уменьшается, а сосок уплотняется и удлиняется (это может являться защитной функцией, например при прикосновении или воздействии холода, уплотненная и утолщенная кожа ареол и соска защищает млечные протоки, а также эрекция сосков является проявлением сексуальных реакций и возникает при сексуальном возбуждении). Практически на всех фотографиях груди с большими ареолами, выложенных в интернете явно заметно, что кожа ареол сильно растянута и истончена и выбухает над поверхностью кожи груди. Это может быть следствием разных причин. Понятно, что у рожавших женщин во время кормления грудью мышечные волокна ареол растягиваются при сосании груди ребенком а так же под весом быстро увеличившихся молочных желез,

Гость
#136

, а постоянное раздражение рецепторов может приводить к снижению их реакции на раздражение, и мышечные волокна еще более расслабляются и сокращаются только при более сильном раздражении или возбуждении. Известно так же, что эректильность соска зависит от фазы менструального цикла и усиливается ближе к фазе овуляции, следовательно способность мышечных волокон сокращаться, а рецепторов реагировать на раздражение во многом зависит и от гормонального фона женщины, т.е. недостаток определенных гормонов (скорее всего, в большей степени эстрогенов, уровень которых всегда выше в первой фазе менструального цикла и до овуляции, и резко снижается после овуляции и к концу цикла, а эстроген во многом отвечает за сексуальное желание женщины, преображает женский организм, делает женщину более женственной, привлекательной и желанной. В первую фазу цикла под действием эстрогенов женская грудь так же преображается, становится более упругой, более привлекательной на вид, более чувствительной и быстрее реагирует на раздражение). Т.е. сомневаться в том, что на форму груди огромное влияние оказывает гормональный фон женщины, не приходится. Так же можно предположить, что в том, что у молоденькой девушки в формировании неправильной и некрасивой формы груди так же во многом виноваты гормоны, вернее их недостаток или дисбаланс, ну и наследственных факторов никто не отменял. Что касательно гормонов, это так же может относиться и к кормящим женщинам, гормональный фон которых, так же существенно меняется, что не самым лучшим образом сказывается на их внешнем виде, в частности их груди, плюс резкие колебания веса и прилив молока, перерастяжение кожи груди, появление стрий(растяжек)? Естественно все это ни в коем случае не может быть поводом для отказа от грудного вскармливания!

Гость
#137

Но нужно понимать, что во время колебаний веса и резкого увеличения груди во время кормления грудью, кожа груди требует особого ухода, питания и увлажнения, по этому использование питательных кремов, масок, масел и т.д. может предотвратить сильное перерастяжение кожи груди и появление растяжек или свести их к минимуму. Так же и кожа ареол будет иметь больше возможностей сопротивляться перерастяжению. Всем понятно, что уменьшить размер ареол путем каких-то физических упражнений практически не возможно, однако они не в коем случае не будут лишними, т.к. помогут улучшить кровообращение в груди и могут в некоторой степени способствовать улучшению общей формы груди, по этому упражнения для грудных мышц, так же необходимо выполнять в комплексе с другими мероприятиями для уменьшения ареол и улучшения формы груди. И самое главное: зная, что близко к поверхности кожи ареол находятся мышечные волокна, которые имеют свойство сокращаться в ответ на раздражение рецепторов кожи ареол и соска, а так же зная, что у женщин с большими ареолами эти самые мышечные волокна являются растянутыми и слабыми по разным причинам, и так же зная, что если любое мышечное волокно систематически подвергать физическим тренировкам, то оно становится более упругим, сокращается и гораздо лучше выполняет свои функции, кожа над тренированными мышцами становится более здоровой и красивой, за счет улучшения в ней кровообращения, улучшения снабжения ее кислородом и питания. То же и с кожей ареол: если мы будем систематически заставлять мышечные волокна, находящиеся под кожей ареол и в соске сокращаться, они станут более упругими, их длина будет сокращаться, и они более эффективно будут выполнять функцию ╚каркаса╩ для кожи ареол и соска.

Гость
#138

Как же мы можем тренировать мышечные волокна ареол? Здесь нет ничего особенного, просто нужно определить, какие действия более всего раздражают рецепторы кожи ареол, в ответ на которые возникает наиболее сильное сокращение мышечных волокон, т.е. нужно заметить, от каких манипуляций кожа вокруг сосков и сами соски сильнее всего сокращаются. Это могут быть:

-поглаживания от периферии ареолы к соску всеми пальцами одной руки одновременно, и переходя на сосок тоже немного раздражать его легкими покручивающими движениями пальцев,

-прикосновение к ареоле кубиком льда (с этим нужно быть осторожной, воздействие не должно быть долгим, чтобы не переохлаждать грудь), или прикосновение мокрыми холодными пальцами,

-щекочащие движения пальцев по ареоле и соску

-щекотание ареолы перышком или кусочком ваты

-мягкий массаж ареолы махровым полотенцем

-контрастный душ на грудь, меняя температуру воды от четырех до восьми раз, начиная всегда с теплой и заканчивая холодной( так же как и в случае с кубиком льда, воздействие холодной воды должно быть коротким) (так же не желательно сильно распаривать грудь в горячей ванне или под горячим душем, что тоже может способствовать расслаблению мышечных волокон ареолы, в любом случае, любой теплый или горячий душ на грудь желательно заканчивать прохладным или холодным),

-можно смазывать ареолу кремами, мазями или маслами, обладающими охлаждающим действием, в состав которых входят ментол или мятное эфирное масло, можно такое масло приготовить самому, добавив в любое базовое масло несколько капель эфирного масла мяты перечной или ментолового масла.(соотношение определить для себя самой, примерно от 2 до 5 капель эфирного масла на 1 столовую ложку базового масла(к примеру, масла виноградных косточек или миндального масла) это так же будет способствовать раздражению рецепторов ареолы.

Гость
#139

В общем, принцип понятен: всеми путями заставлять мышечные волокна кожи ареол и соска сокращаться. Любовные ласки с супругом, если таковой имеется, тоже не возбраняются, а даже очень приветствуются, т.к. сексуальное возбуждение и стимуляция партнером груди также заставляет мышечные волокна кожи ареол сокращаться, вырабатывается большое количество женских гормонов, а следовательно улучшается форма груди, и диаметр ареолы так же будет уменьшаться.

Сама я эти методы испробовала на себе. Не скажу, что у меня слишком большие ареолы, но после рождения двух подряд деток-погодок, кормления грудью, а так же длительного постоянного сцеживания молока, когда деточки отказывались сосать очень тугую грудь, ареолы весьма сильно растянулись, стали неправильной овальной формы, очень мягкие с очень тонкой кожей, от чего в положении лежа на спине сосок иногда мог проваливаться внутрь ареолы, особенно если на него надавить и подержать в таком положении, т.е. об упругости кожи груди и речи не шло, а так же ареолы стали разного диаметра, ну и, конечно же растяжки, хотя и не очень много и не очень меня волновали, но есть. Но вот ареолы меня стали как-то смущать? Имея медицинское образование (акушерское), и очень хорошо зная анатомию и физиологию женского организма, да плюс еще случайно наткнувшись в интернете на короткую информацию о возможности сократить диаметр ареол путем их легкого массирования и раздражения махровым полотенцем(кстати, больше нигде, ни на одном форуме, ни в одной статье о коррекции груди, ареол и сосков, не было никакой информации, и других высказываний, кроме как: ╚резать!╩, ╚только операция!╩ и т.п., я не нашла. А эта информация о массаже ареол махровым полотенцем вообще была в какой-то статье, особо не относящейся к данной проблеме.

Гость
#140

Нет, ну тут понятно, какой пластический хирург тебе скажет, чтобы ты шла домой массировать ареолы? А как же задача заработать все на свете деньги? К тому же операция весьма простая технически, и часто даже не требует общего наркоза, осложнения послеоперационные крайне редки, а стоит операция немалых денег. И кого волнует, что после этой операции у тебя скорее всего пропадет чувствительность одной из самых важных эрогенных зон, что может повлечь за собой проблемы в интимной жизни, и что, если ты родишь ребеночка и очень захочешь кормить его грудью, то у тебя могут возникнуть с этим большие проблемы, так как при недостаточности импульсов от раздражающейся ареолы во время сосания груди ребенком, не будет вырабатываться нормально гормон окситоцин, а как следствие, не будет нормально выводиться молоко из груди, а так же и не будет нормально вырабатываться, могут возникать лактостазы и маститы и т.д. и т.п, и естественно, в лучшем случае, все закончится отказом от грудного вскармливания и бутылочкой со смесью? Ну, в принципе, для кого что важнее, это дело каждого?) В общем, я решила пробовать этот метод, понимая, что, он имеет научное обоснование своей эффективности. Стала при любом удобном случае стимулировать ареолы и соски, в течение дня, добиваясь хорошего максимального сокращения кожи ареол, и уже через пару дней отметила, что ареолы стали заметно меньше, и более упругими! Сейчас я продолжаю проводить эти процедуры, плюс упражнения для грудных мышц(самые простые типа сдавливания мячика ладонями, или просто давление ладоней друг на друга, ╚ножницы╩ руками и т.п.), плюс контрастный душ на грудь, плюс легкий массаж во время нанесения питательных кремов или масел. Динамика есть и явная! Ареолы постепенно приближаются к прежнему состоянию, кожа груди стала более упругой, форма груди стала улучшаться.

Гость
#141

Еще, думаю, как созрею, может быть, попытаюсь побороться с растяжками путем поверхностного или срединного пилинга фруктовыми кислотами(миндальной, например), ферментативным пилингом с папаином, или салициловой кислотой. Пока опыта не имею, и ничего конкретного сказать не могу, но знаю, эта процедура действительно очень эффективна при растяжках, довольно безопасна и при определенных знаниях и подготовке может проводиться даже в домашних условиях. Да, и еще не стоит забывать о поддерживающем нижнем белье, особенно для женщин с большой и тяжелой грудью, чтобы избегать перерастяжения кожи груди под весом молочных желез. Так же можно попытаться попутно улучшить гормональный фон с помощью специальных женских травяных сборов, типа ╚Фиточай с боровой маткой╩ и ╚Фиточай с красной щеткой╩ и увеличить количество эстрогенов в организме путем приема фитоэстрогенов, которые содержатся в таких травах как шалфей, душица, шишки хмеля, корень солодки, соя и т.д., только имейте ввиду , прием фитоэстрогенов противопоказан женщинам с такими заболеваниями как: миома/фибромиома матки, эндометриоз, мастопатия и др., т.к. эти состояния свидетельствуют о гиперэстрогении у этих женщин, а т.е. и без того повышенный уровень эстрогена в организме, и прием фитоэстрогенов может усугубить течение этих болезней, остальным же можно принимать, при отсутствии других противопоказаний, настои из этих трав, главным образом в первую фазу цикла(от начала менструации и до середины цикла, это примерно 13-15 дней от начала менструации), а во второй фазе(после овуляции, т.е. от середины цикла (13-15 день)и до начала следующей менструации) стоит принимать фиточаи с боровой маткой? Это позволит несколько улучшить гормональный фон, а значит, так же в комплексе будет благоприятно влиять на форму груди

Гость
#142

Ну вот, пожалуй и все, что я хотела сказать. И, если кто-то еще не успел лечь под скальпель пластического хирурга, попробуйте сначала эти простые методы, хотя бы в течение месяца, и если будут хоть какие-то сдвиги в лучшую сторону, то продолжайте, потому что со временем эти сдвиги могут стать еще более ощутимыми, и может, вы насовсем откажетесь от мысли о пластической операции!

Всем удачи!

Someone
#143

"Нельзя"

Гость
#144
Бэлла

AshTray, не слушайте никого. Как я погляжу на этом форуме слишком много "умных" развелось. Такой комплекс упражнений действительно существует и он у меня есть, вот только к сожалению я не могу дать Вам адрес сайта на котором я его нашла, потому что он у меня тоже не сохранился, помню только что сайт этот действительно англоязычный. Но зато я тогда скачала его с этого сайта и перевела на русский язык. Методика действительно весьма эффективная, потому что я опробовала её на себе, у меня после родов и комления ребёнка ареолы сосков стали очень большими, примерно такого-же диаметра как и у Вас, так вот используя данную методику мне удалось уменьшить их размер примерно на одну треть. Если Вы ещё так и не нашли тот сайт, я могу выслать Вам перевод этого комплекса упражнений. Напишите мне на имэйл: mirobellka@yandex.ru

Наталия
#145
Гость

Не понимаю, что за придурки тусуются на этом сайте?! Какого хрена делать перепост одного из сообщений, не сообщая ничего нового?!

Джейд
#146
Гость

Ну вот, пожалуй и все, что я хотела сказать. И, если кто-то еще не успел лечь под скальпель пластического хирурга, попробуйте сначала эти простые методы, хотя бы в течение месяца, и если будут хоть какие-то сдвиги в лучшую сторону, то продолжайте, потому что со временем эти сдвиги могут стать еще более ощутимыми, и может, вы насовсем откажетесь от мысли о пластической операции!

Всем удачи!

Спасибо большое за такой исчерпывающий ответ! Прямо надежду мне дали :) Попробую. Удачи Вам :)

лисс
#147

Мне 16 лет . 3 Размер груди. очень сильно из-за этого комплексую (из-за размера ) , го это ещё не то , по сравнению с размером ореол (

Гость
#148

Подскажите хорошую клинику гле уменьшить можно

Олег
#149

Мне очень нравятся большие ореолы сосков. По моему глупо комплексовать по этому поводу, да еще и резать себя. Вот после операции будет уродство.

Гость
#150

Ох, ребята... У меня натуральная грудь 5-ого размера, она не висит, сосок маленький, но ареола у меня 14 см. Вряд ли бывает хуже, чем у меня.